Apple завезла i9 и 32GB RAM в новые прошки 2018 (1 онлайн

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
причем здесь роутинг, если раньше в приложении была кнопка записи; без костылей. а теперь ее нет. налицо умышленное ухудшение функционала
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Староверы ругают прогресс, отлично.
[DOUBLEPOST=1534335093][/DOUBLEPOST]
причем здесь роутинг, если раньше в приложении была была кнопка записи без костылей. налицо умышленное ухудшение функционала
Ну-ка, в мою сторону скажите, что там убрали и что нельзя записать?
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
@andy felon,
Сознательное усложнение элементарных функций это маразм , а не прогресс..
Сделать через жопу , как сделано все у эпплов - это не прогресс , это просто сделать через жопу ..
чтобы скормить фанам очередное сомнительное "ноухау " ..
как управление жестами на айфоне 10 ... и т д ..
Полностью согласен гемор еще тот.
Если нужно будет просто удалить скопировать добавить убавить всё что можно простым перетаскивание, в общем флэшкаобразным методом - iTools, есть портабельная версия.
 
  • Like
Реакции: baloo

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Iva, а вы не подумали, что запись частных разговоров нарушает конституционные права граждан? Записывать разговоры могут только соответствующие органы на основании судебного решения.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
almazmusic
Ты явно путаешь прогресс с сознательной деградацией , в угоду очковтирательству и выколачиванию бабла из фанатов...
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
В общем аргументы сторонников "яблочного прогресса" неизменны
- если что-то убрали, то "оно не нужно/устарело"
- если добавили "это очень удобно и современно"

Но пусть бы они сами варились в этом собственно яблочном соку, так многие производители охотно перенимают инновационные "решения". Желание убирать разъемы, делать тоньше, впаивать и вклеивать, заражает других.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Oliver_Cray, т.е. даже то что это начинают делать остальные то же не является прогрессом?? Это знаете у меня друг есть такой купил машину с кондиционером а не пользуется, а зачем говорит, окна открыл и все, не понимаю зачем все производители это пихают и берут за это деньги. Вот примерно так же рассуждаете.

Вы и про нфс так же рассуждаете видимо?? и по старинке ходите в сберкассу??
[DOUBLEPOST=1534336732][/DOUBLEPOST]@Zerocool, если я нажал две кнопки на смартфоне чтобы послушать треки я деградант, а скачать их на комп и шнурком перебрасывать в телефон это прогресс?? тоже самое с фото, я фоткаю и тут же в папке фото на компе у меня есть фотография, деградация на лицо, а заплатить апл пеем в магазе это еще более деградирующее очковтирательство??
а карандашом рисовать в планшете это просто вопиющее??
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
даже то что это начинают делать остальные то же не является прогрессом??
Вы путаете прогресс с маркетингом

перебрасывать в телефон это прогресс??
А что делать с той музыкой, которой в Эппл Мьюзик нету?
Я понимаю, что интернет сейчас даже в холодильниках, но что делать когда его нет?
 
  • Like
Реакции: dugdum® и Никол

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Да нет там никаких облаков , и аккаунта тоже )))
зайти с компа на icloud и завести учетку нельзя? в iCloud залить их в хранилище, в телефоне войти в папку iCloud и слушать через минуту..? можно иначе - поставить любой плеер из appstore, в тунце без нужды синхронизации всего, выбрать приложение плеера и в его окно перетащить контент (песни). Они автоматом падают как есть в это приложение (синхры телефона не нужно)
Да и любое облако - Яндекс, Дропбокс, кинул файлы туда - открыл из браузера или приложение и все.

По картам - правильно Apogee перешла ещё три года назад на ТБ. Чем не про решение? Чем так плох Element, UAD давно на TB. То что многие карты на USB - это пережиток уже. Уже вон винубки без портов USB-a полно. Производители это должны понять как факт. Законы рынка коснутся и их.


Сделать через жопу , как сделано все у эпплов - это не прогресс , это просто сделать через жопу ..
чтобы скормить фанам очередное сомнительное "ноухау " ..
да ладно, на винде своих тугодумных процессов нечеловеческого уровня хватает, что теперь?
сколько я людей повстречал с начала 2000х которые желали чтоб в макос что то обязательно было бы как в винде, иначе это какая то тупость... Мак не обязан быть таким как вин, только потому что вин пользователей больше. Но люди продолжают давить своим "на маке нелогично делается это"

А у меня и у жены и у дочки айфоны..
а ты ведь не одинок.. только у людей все делается быстро, дольше нужные треки искать. тем более когда по воздуху


Аргументы яблофанов - в духе это прогресс - когда речь идет всегда об ухудшении юзабилити - вот это реально смешно ...
пока что реально я вижу обратные аргументы))) я так и не понял ваши нападки на док-станции к портам 40гбс, что там нестабильное? верно сказали что в системнике к плате тоже через кабели идет подключение, скорости не выше. TB прогресс если для вас приобретение дока или переходника проблема, можете называть это регрессом) у других мнение от этого не поменяется
Я по факту скажу - вот мой Макбук про 2012, Макбук Вайт 2009 жены - у них забиты пылью порты эзернета, сд-карт, аудио входа-выхода, fw. Нафига они мне? (раньше была карта FW но оч давно). Порты пустые собирают грязь, есть они или нет - мне все равно, решение воткнуть в ноутбук ОДИН кабель - лучше решения пихать туда все и сразу кишками. Если юсб-хаб еще может повлиять на рабочий процесс, то чем плох док с 40гбс? тем более порта вообще 4.
Не прогресс когда можно подцепить до 5 экранов через один порт?? и прочую кучу оборудования?

что делать с той музыкой, которой в Эппл Мьюзик нету?
брать ее там где вы ее берете и кидать не синхронизацией в встроенный плеер а в нужный плеер сторонний без конвертации в секунды и слушать. вариантов много. облака, icloud папка файлы.. откуда кстати музыка в штатный плеер попадает


Да и у других плееров вроде тоже проблема, поскольку это не нативное приложение.
кидай через icloud.


если захотел послушать новый альбом Фэйса на природе где еле EDGE вытягивает
новинки - spotify, хранение оффлайн, слышали?


это почти всегда боль и страдания )
это потому что подсознание выбрало сторону винды. если такое происходит - то психологический блок у людей на довольно очевидные и простые вещи. Это психология, и тут ничего уже не изменить.
Была у меня 4ка, долго время - и когда устарела, слушал музыку без проблем. Надо понимать разницу платформ а не грести все под одну планку. Айфон - персонализированное устройство. Это у андроида проходной двор кидай порнуху с вирусами и посмотрим что будет. Уже видели.

Xiaomi прикольно, но все все равно через жопу. (Сегодня у директора списали пару штук рублей, говорят 12гб трафика сожрал телефон, смотрим статистику - 96мб за сутки. Это как? Трафик вайфая показал в роутере реальный поток около 12 гб на данное устройство!). Так что заворачиваем ласты хвалить Андроид. Это оффтоп!)


Желание убирать разъемы, делать тоньше, впаивать и вклеивать, заражает других.
Это история. И это реальный прогресс. Как все ржали с убийством флоппи дискет? повтор с сидиромом.. прогресс тянет производителей в релдьное русло развития. Если бы не все это - мы бы сейчас в ноутбуках флоппи диски 1.44Мб - использовали. Ведь это нужный формат, люди ими пользовались, 1.44мб и такие файлы бывают, а еще можно пить на несколько дискет, да?


что делать когда его нет?
звонить провайдеру))
 
  • Like
Реакции: Zildjian и andy felon

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
Это знаете у меня друг есть такой купил машину с кондиционером а не пользуется, а зачем говорит, окна открыл и все, не понимаю зачем все производители это пихают и берут за это деньги. Вот примерно так же рассуждаете.
Вам Apple заваривает окна и говорит, что открывать их это пережиток прошлого, кондиционер это прогресс. В только если машина постояла на солнце, и вам нужно проехать всего 5 минут, то кондей бесполезен.
[DOUBLEPOST=1534338095][/DOUBLEPOST]
Как все ржали с убийством флоппи дискет?
повтор с сидиромом..
Это было не убийство, а естественно отмирание, когда появилась альтернатива в виде дешевых usb накопителей и возможности загрузки с них. Купертиновцы же пытаются отрезать вам руки намекая на перспективы бионических протезов, вот только до Джакса пока ещё далеко.
 
  • Like
Реакции: Iva и megamediacreative

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я думаю, что это это ещё и экономия. Нафиг ставить все эти порты, уплотнять монтаж и всё такое.. впендюрим один порт и всем расскажем, что недовольные - тупые староверы и лохи)) Увы, не только эппла касается.. У меня была раньше камера Canon HV-30. Ещё miniDV. Хорошая, за исключением реально устаревшего miniDV со всей этой лентопротяжкой. Купил новую. Тоже Canon по старой памяти. HF G40. И вот всё то же самое. Половину кнопок с корпуса убрали. Реально нужных и удобных. А чо, лезь в меню, тыкай пальцем в тачскрин, выбирай... то, что раньше делалось одним нажатием вслепую на ощупь, теперь оперативно во время съёмки хрен сделаешь... даже индикацию заряда батареи традиционную кенноновскую, когда светодиодик мигает пропорционально заряду - и ту прибрали... Тупо теперь просто светодиодик загорается, а потом гаснет. Но я не фанат. Мне оно всё это было нужно, и прибрали всё это зря. Сэкономили. Печаль.

брать ее там где вы ее берете и кидать не синхронизацией в встроенный плеер а в нужный плеер сторонний без конвертации в секунды и слушать.
Это как? Без айтюнса? Научи, я не понял. Вот есть у меня файл на PC, я его сам создал, как его просто дочке в айфон загнать? (Про iTools знаю, если чо, но мне интересно разобраться как это делать официально при помощи эппл-приложений и дивайсов).

Кстати, тут не так давно разбирался как дочке загнать рингтон в айфон SE. Разобрался. Если кому надо, ниже инструкция:

Сделать зацикленный файл длиной не более 40 сек. Сохранить Саундфорджем в формате AAC (MainConcept AVC\AAC *mp4). Переименовать расширение файла на m4r. Затаскиваем в iTunes на вкладку Звуки на Моём Устройстве. Синхронизируем Звуки (правой клавишей мыши). Звук появится на iPhone в рингтонах.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Oliver_Cray, т.е. вы реально не видите разницы между стилусом и карандашом и при этом пытаетесь это выдать за шутку??

нет интернета закидывайте и слушайте оффлайн. в чем вопрос то, зачем не разбираясь в ситуации сразу кричать что это плохо а то еще хуже.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
вам нужно проехать всего 5 минут, то кондей бесполезен.
да ладно) завели курим, едем в прохладе что автозапуска у кого то нет в конце концов)? а вообще кондей не всегда добро, иногда и с окном хорошо же


Половину кнопок с корпуса убрали. Реально нужных и удобных. А чо, лезь в меню, тыкай пальцем в тачскрин, выбирай...
вот можно подумать с синтами такого ен происходило. Но - одно дело когда во вред, другое дело когда был бы смысл.
Смысла в портах USB2/3 больше нет когда на борту usb-c. обратная совместимость, меняем кабель для периферии, для флешек переходник. Я только что из магазина взял переходник пока мне док не прийдет для флешек. У меня флешки самые рейтинговые - живут не больше года - пишу туда сюда много. Через год знаю будут другие флешки, не потому что захочу usb-c флешку, а потому что умрут текущие. На том и забуду про usb-a в недоступных местах пользуя брелок-переходник, периферия в доке будет.

Люди привязаны к usb-a потому что им пользуются. Мысль о покупке переходника это негативный фон. Через год пойдите купите материку без usb-c.. это уже вписываемый стандарт, даже Thunderbolt уже в винбуках поголовно встраивается. Регресс?
Может уже принять новый стандарт и жить спокойно?
Я меняя Макбук переживал из за этих портов. Сейчас думаю почему? И не могу объяснить. Все что было никуда не денется.
 
  • Like
Реакции: andy felon

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Записывать разговоры могут только соответствующие органы на основании судебного решения.
да лан! Позвони на любую горячую линию хоть магазина Фора или Сiльпо, хоть банка или Воли.. тебе в трубку обязательно скажут, что "для улучшения вашего обслуживания разговор с оператором записывается" :) И вообще, если мне звонят на мой персональный телефон - имею право записывать в "целях собственной безопасности", например :) Ещё скажи "фотографировать только по решению суда можно" :)

У меня флешки самые рейтинговые - живут не больше года - пишу туда сюда много.
Ну нееее... не согласен! Мне жена в 2010 году подарила на днюху USB шпиндельный винчестерок на полтерабайта, до сих пор бодро пыхтит, пользуюсь им часто и много. Флешки твердотельные тем более неубиваемые...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
у меня обычному кингстону 3 года , недавно в стиральной машинке побывал)
работает )
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
@megamediacreative, диски у меня тоже есть, но учти что даже 5200об диски имеют скорость 6гбс. Какую скорость обеспечит usb2? 3? и какую usb 3.1 / thunderbolt в итоге? Сейчас порты с 10гбс для дисков выделяются на доках. Это вам не usb2 подключение

у меня из строя выходили 2-4-8-16-32-64 гб флешки от китайских до брендовых. за все годы - ничего не выжило. Все умирают естественно - утро и вечер 6 раз в неделю копирование объемов последний год около 15гб. туда сюда рабочих файлов. Переживает приключения древний сигейт 500гб 2.5" только. И это я флешки не ронял, не мочил, не пачкал. Просто активная эксплуатация 6 из 7 дней недели. дома по углам валяются умершие и на работе. Перепрошивка флешек не помогает.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
обязательно скажут
Это ключевое. Запись разговора без согласия собеседника, как и совершенно любой метод фиксации чего-либо - это уже вторжение в личную жизнь.
@Oliver_Cray, т.е. тот факт, что интерфейсы зарядки живут ровно столько же, сколько и соответствующее им поколение макбуков ничего не значит? И надо было ретины делать такими же по толщине ,как и доретиновые прошки только из-за того, что пользователю N жаль потратить 10 баксов на переходник к дополнительной зарядке?))))


Про стилусы - это вообще блеск)) Путать основной инструмент ввода с продвинутым специализированным инструментом для энтузиастов и профессионалов - это адекватно?)
[DOUBLEPOST=1534340996][/DOUBLEPOST]
У меня флешки самые рейтинговые - живут не больше года - пишу туда сюда много
Я, как и подавляющее большинство людей из моего окружения .пользуюсь флешкой раз в два года для чистой установки макоси. Сейчас даже для распечатки бумажек в копи-центре можно скинуть документы на мыло.
 
  • Like
Реакции: baloo

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
у меня из строя выходили 2-4-8-16-32-64 гб флешки от китайских до брендовых. за все годы - ничего не выжило. Все умирают естественно - утро и вечер 6 раз в неделю копирование объемов последний год около 15гб. туда сюда рабочих файлов. Переживает приключения древний сигейт 500гб 2.5" только. И это я флешки не ронял, не мочил, не пачкал. Просто активная эксплуатация 6 из 7 дней недели. дома по углам валяются умершие и на работе. Перепрошивка флешек не помогает.
Батенька, дык вы ретроград, а как же айклоуд ...
baloo что ты с флешками делаешь что они выходят из строя, у меня только одна перестала работать. Может ты неправильно из компа вытаскиваешь.
 
  • Like
Реакции: кактус

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
в фоновом режиме воспроизведение с него не поддерживается
Там в настройках медиа проигрывателя нужно "движок" сдвинуть вправо...в русской версии интерфейса называется "использование многозадачности"
 
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Айклауд треснет от объемов да и нет столько времени чтоб 15 гб гонять туда сюда по инету, с носителями это быстрее
если бы речь шла хотя бы 1гб куда ни шло. при копировании туда сюда разные флешки еще так как копии резервную попутно на короткое хранение. облако толстое нужно для такого и инет быстрее чем есть
а флешки, ну.. черт с ними, у меня может карма, но и сд-карты в регистраторе в авто дохнут раз в год полтора в том числе 16-32гб))
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
У меня этим летом тоже сдохла флешка 64Гб в видеокамере - 5 лет еженедельной эксплуатации, съемка 1-2 раза в неделю. и SSD подох в нетбуке.
Так что да, ресурс весьма ограничен и он меньше, чем я думал. Если ежедневно 15 гигов гонять, то долго не протянет точно. А вот в регистраторе флешка 3-й год ежедневно пыхтит )
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Так беглый тест.
MBP 2012 15" 2.3 4-core i7 16Gb
DAW Reason 9.5
- 44.1 буфер 512. C началом треска вытягивает 44 Инстанций Thor синта
- при начале треска потолок DSP метра.
- В обзоре CPU мониторинга системы на момент треска - свободно 27%

MBP 2018 2.2 6-core i7 32Gb
- начало треска немного менее потолка DSP метра. C началом треска вытягивает 91 Инстанцию Thor синта
- В обзоре CPU мониторинга системы - свободно 65%

позднее будут тесты без копий устройств - реальных тяжелых проектов
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, понакупаем сейчас новых макбуков и аймаков, а через год все равно начнем их процы укладывать))) Такие уж мы люди))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
Как я матерился на днях , когда коллега с работы попросила закинуть на айфон 4 песен
А нечего всякое старьё, которое давно не поддерживается использовать)) Ребёнку нужен 5s хотя бы))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)