Нужна программа для Поиска дублей файлов (1 онлайн

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Суть в том, что их очень много, но мне все не нравятся. Хочется по-проще, но надёжную. Проще, имею ввиду, чтобы сравнить две папки, и на выходе мне было бы предложено, из какой папки удалить, а не выбирать каждый файл отдельно. Раньше, много лет назад, это хорошо делала программа ACDSee - очень нравилось, как там было реализовано.
Решил заняться очень ответственным делом - чисткой хардов:)
Буду благодарен за помощь.
 
Последнее редактирование:

polybas

Member
7 Сен 2011
97
54
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тоталкомандер лучшее что есть
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
А можно я немного расширу задачу? Есть ли что-нибудь такое, что может проверять сами семплы и находить дубли даже если у них разные названия?
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.853
113
53
Ruthenia Nigra
XYplorer - легкий и удобный файловый менеджер с кучей функций. В том числе ищет дубликаты по названию, дате, размеру и содержимому в любых сочетаниях.
 
  • Like
Реакции: Kostya

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Всё-таки, как не хотел, но поставил ACDSee последнюю, и проверил. Эта функция осталась, сравнивает две папки и предлагает на выбор папку, из которой следует удалить. Очень порадовался:) Огорчает то, что остальные навароты не нужны!!!

Screenshot_2.jpg


Есть ли что-нибудь такое, что может проверять сами семплы и находить дубли даже если у них разные названия?
Screenshot_3.jpg


XYplorer - легкий и удобный файловый менеджер с кучей функций.
Согласен, уважаю эту прогу, но там немного не то.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
На Вин давно пользуюсь Tree size, она очень многое умеет именно с файлами, и наглядно, в том числе и может сравнить .

 

polybas

Member
7 Сен 2011
97
54
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не буду настаивать на своем мнении по поводу Tree size, не пользовался eй, но часто подобные проги работают по типу -"выполнить Хотя бы одно правило".
Т.е задав поиск по параметрам ИМЕНИ+РАЗМЕР+ СОДЕРЖИМОЕ, прога выдает просто одноименные файлы, файлы одинаковые по размеру, и файлы одинаковые по содержимому -ВСЕ ВМЕСТЕ. А это не то, что мы просили её сделать. Дубликате файл детектор работал у меня именно так. А тоталкомандер работает по схема "ВСЕ ПРАВИЛА". И не только в этом дело. В нем куча возможностей для дальнейших действий с дубликатами. Просто Вы видимо еще не сталкивались с этими сложностями. Найти дубликаты-пол дела. Что дальше с ними делать?
Примеры:
- Найдет Ваша прога 450 файлов с одинаковыми именами. И что дальше?
В тотал есть функция их мгновенного переименования, как вам угодно.
- Найдет Ваша прога 1500 файлов с одинаковым содержимым и что? Хорошо если прога может разбивать их на группы - в чем я очень сомневаюсь. И если даже умеет - что дальше?
Тотал может удалить файлы так, чтобы в каждой группе остался только один не удаленный.
- Вам, к примеру, никогда не хотелось сделать так, чтоб все найденные дубликаты , или просто выделенные вами файлы, оказались каждый в отдельной паке, да еще с точно таким же именем, как у этого файла?
Кнопка для тотал сделает это за 2 секунды.
- Вы хотите, чтобы для каждой группы файлов с одинаковым содержимым, но разными именами, были созданы папки, а сами файлы переместились в них?
50 гб таких файлов тотал просчитает, и расшвыряет за 5-7 минут, а то и меньше. (время зависит от вашего компа и типа хард диска)
Да там много всего, что может пригодиться в наведении порядка в компе и не только....
И уж если в самом Тотал нет готового решения для Вашей задачи, парни на форуме тотал, создают такие дополнения для него (кнопки, бантики, скрипты), что Вы с ума сойдёте, - увидев их возможности, вспомнив, как однажды потратили пару дней а может и гораззззззздо больше на то, что в Тотал можно было бы сделать за 2 минуты (если не за 2 секунды) И не только для поиска дубликатов, естественно. И выполняют эти парни Ваши заказы-пожелания абсолютно бесплатно!!!!. Для них это типа мозгового штурма - хобби. Они могут сделать практически ВСЁ!!!! Правда один мой знакомый попросил сделать кнопку, которая планомерно переводила бы деньги с банковских щетов АБРАМОВИЧА ,на его карты.
Эту задачу они не потянули:cool::cool::cool::cool::cool::cool::cool:
Не мучайтесь Вы с этими микро прогами. В топку их все!!! Изучайте Тоталкомандер - не пожалеете. Многие мои и Ваши знакомые, классные музыканты-но при этом пни(извините) в работе с Тотал, рвут волосы на жо..(голове) когда я им передаю готовые решения, для работы. Только сначала поищите готовые решения на форуме -их там тысячи, прежде чем просить кого то что то сделать под вашу потребность. Иначе получите пиз..(взыскание) от модератора, вплоть до бана. Там с этим очень строго!!!! Никакого юмора, только о деле. И пишите там без ошибок. Это тоже контролируется.
99,9% решения Ваших проблем найдете- в разделе "Автоматизация Total Commander"
Правда иногда форум не работает. Примерно 1 день. Но это терпимо.
http://forum.wincmd.ru
только не обольщайтесь!!!
МУЗЫКУ ТОТАЛКОМАНДЕР ПИСАТЬ НЕ БУДЕТ ЗА ВАС!!! ОСТАВЬТЕ ЭТОo_O СЕБЕ!!!o_Oo_Oo_Oo_O
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DZeDeNZ и Parsifal75

polybas

Member
7 Сен 2011
97
54
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А можно я немного расширу задачу? Есть ли что-нибудь такое, что может проверять сами семплы и находить дубли даже если у них разные названия?
Прочтите мой пост про ТОТАЛКОМАНДЕР. Да это возможно. И не только семплы. Но и архивы (по моему кроме запароленных-не уверен), закриптованные файлы, любые файлы короче. Тотал просчитывает ХЕШ суммы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)