Байки из жизни (1 онлайн

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Быль №2 опять из Физтеха. Год примерно 1977-1978. Досталась ребятам тема лабораторных работ, связанная со всевозможными измерениями вибраций. прибор простой - металлический прут на постаменте который может колебаться с регулируемой частотой(типа дрожать), к нему всякие датчики крепятся и можно замерять любые параметры. Случайно ухватившись за прут рукой во время низкочастотных колебаний (несколько герц) студенты обнаружили, что эрекция неминуемо настигает любого испытателя, но частоты немного разные для разных организмов. Сначала прикалывались на ничего не подозревающих друзьях, приглашая их подержать прут под разными предлогами и быстро находили частоту эрекции, комментируя приглашённым девушкам-студенткам параметры происходящего в штанах испытуемого. Кульминацией стало приглашение старенького, проходящего на свою беду мимо, профессора. Сначала профессор недоумевая(давно забытые ощущения волновали его) немного вертелся, отворачиваясь, но наблюдатели были везде. В конце профессор был вынужден позорно бежать, покинув место эксперимента.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Важно частоту точно подобрать
И амплитуду.
"Гоги, ты дрочишь?! - Нет, просто очень быстро мою" )))) Еще в ту же тэму: "Стержень нефритовый, полуавтомат. Поднимается вручную, опускается сам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard и keyboarder

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
У нас чувак в институте (Политех) сочинял порнорассказы :) Среди прочих всем запомнилась фраза: "Он имел ее с малой частотой и большой амплитудой" :)
 
  • Like
Реакции: Beckoff и Alex Longard

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
Юра ничего убирать не надо, авторитет тут ни причем. Рули как требуют правила форума, просто все емАё.:D
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
По поводу пошлостей:
Подруга пожаловалась как-то на своего парня, что он спит с гитарой, гитарастом назвала. Эльдар на это этим только гордится, его любимая фраза - "только настоящий гитараст может повторить на слух соляк Алекса Лайхо"

PS: с клавишами спать неудобно, жена на кровати мешает))))
 
  • Like
Реакции: digisystem

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
немузыкальная, с просторов. какой же это звиздец, ребяты...
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1429&t=334094
зы. не удивлен, что славяне подставили своего собрата. мерзкая нация. мне стыдно быть русским. просто сказал правду, никакой политики.
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Вспомнилось, решил что заслуживает внимания. Чувиха рассказывает:

"Сон: сижу на холодильнике, пожераю рыбу на блюде. И такая эта рыба вкусная, сытная, жирная, и я её пожераю с кайфом, смаком, обильно. Наслаждаюсь.
Просыпаюсь, около головы, на подушке спит моя кошка."

- Сон кошки словила ))
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
немузыкальная, с просторов. какой же это звиздец, ребяты...
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1429&t=334094
зы. не удивлен, что славяне подставили своего собрата. мерзкая нация. мне стыдно быть русским. просто сказал правду, никакой политики.
Где там русские, кроме коментариев?
 
  • Like
Реакции: кактус

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Им-то хорошо, а мне вот ход тяжеловат
Напомнили:) Какое-то время очень тесно сотрудничал с барнаульской филармонией (не по концертной части), и апофеозом этого было участие в фестивале своим отделением.
И вообще я никогда не страдаю особой нежностью в отношении рук и прочих условий, но именно там на новом стенвее, про который написала не одна местная газета у меня отсыхали руки уже после 10 мин игры.

После концерта внатуре отсыпался, стока сил потратил. А еще через пару месяцев чего-то с этим роялем стало, из-за плохих условий хранения, приезжал Спесивцев лечить
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: imemine

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
Сегодня нужно было делать озвучивание короткого игрового рекламного видеоролика с несколькими актерами. На площадке записали только черновой звук и вот пришли актеры озвучивать свои роли на чистовую. Озвучивание и работа с актерами не моя специализация и вообще не специализация нашей конторы - мы делаем документалки военно-исторического характера. Но иногда пару раз в год приходится делать что-либо несвойственное. Вот сегодня - озвучание.

Пришел первый актер. Я отвел его к микрофону, даю ему наушники, включаю видеомонитор, выхожу в контрол рум и слышу, как актер вдруг спокойно и весомо произносит: "Ну... опыта в отрасли у вас нет"

Ничего себе, думаю, какой нелицеприятный (хоть и справедливый) комментарий на мой счет. Видно, профи - быстро всё просёк. Хотя как? Что я делал не так? Я хотел было даже начать оправдываться - да, мол, опыта нет, мы озвучанием обычно не занимаемся и т.д., но промолчал.

Сажусь слегка расстроенный за комп, перетаскиваю в проект видео и черновой звук, которые еще не видел и даже не знаю о чем собственно кино, потому как только что получил его по почте. Проскролливаю ролик в поисках сцены с лицом этого актера в кадре, чтобы начать озвучивание. Нахожу, нажимаю play и слышу (и вижу) как этот актер в кадре обращаясь к другому актеру спокойно и весомо произносит: "Ну... опыта в отрасли у вас нет"

Короче, это он просто репетировал свою фразу (единственную, кстати), а я чуть было не спалился.

:)
 
Последнее редактирование:

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Вот умели раньше друзья разыгрывать)))



Однажды в квартире известного советского актёра Михаила Царёва раздался телефонный звонок. Приятный мужской голос сообщил: – Михаил Иванович, вас беспокоят из Министерства судостроения. Мы сейчас заканчиваем строительство большого корабля, который будет выполнять загранрейсы, и хотели бы назвать его вашим именем. Вы не против?
– Что вы, конечно, нет! – ответил польщённый Царёв.
Через некоторое время позвонили опять. Встревоженный голос доложил: – Михаил Иванович, накладка вышла. С большим кораблём не получается. Но мы хотели бы присвоить ваше имя новому красивому речному пароходу. Вы как на это смотрите?
– Хорошо, пусть будет речной пароход – согласился немного огорчённый Царёв.
Через месяц – снова звонок. Тот же человек долго извинялся, а потом сказал: – Михаил Иванович, и с речным пароходом не получилось. Но мы не хотим отказываться от увековечения нашим министерством вашего имени. Что, если мы назовем «Михаил Царёв» большую грузовую баржу?
– Ну что ж, баржу так баржу, – грустно вздохнул актёр. – А что на ней возить-то будут?
– Говно, – последовал суровый и безжалостный ответ…
 

KroshkaU

New Member
10 Янв 2015
27
11
3
Москва
Да это что.... Клиент просит прибрать ревер на голосе, я тяну руку к соответствующему сенду на линейке пульта, плавно кручу и смотрю на его выразительное лицо...
Наконец он говорит - достаточно....Да я и сам слышу, что уже хорош. Убираю руку и обнаруживаю, что крутил ручку на соседней линейке, замьютированной....
Не подал вида, посмотрел положение, которое накрутил и установил такое же на "правильной" линейке:) Психоакустика !
 

KroshkaU

New Member
10 Янв 2015
27
11
3
Москва
@Pavel Fomitchov,
Да что там сверчки ! Самолёты вот это да !
Давно это было..Писал детский православный хор, прямо в храме. Поют круто как ангелы, регент из Нью-Йорк прилетел, акустика потрясающая !
Пишем ... всё отлично, только рядом воздушный коридор на Чкаловскую и самолёты низко пролетают раз в 10 - 20 минут:-(((
Да, думаю, попал с монтажём, да и детей дублями замучаю ! И так 3 дня пишем мучаемся...
И тут местный батюшка заходит, как, спрашивает дела идут ?( Его сынишка тоже в хоре пел)
Я говорю - так и так, всё отлично было бы, если б не самолёты !
-А....ну да это ничего, образуется.... и ушёл...
Вы не поверите - остальные 4 дня записи ни одного самолёта ! :)
А аэродром то военный, кстати !
Вот такая реальная история !
Довелось мне записывать православный хор Николо-Перервинской обители, что в Москве. До этого уже был разовый опыт. Ну, я по молодости совсем не подготовился, физически. То есть, оборудование-то было готово, а вот я... Накануне приехал ко мне дядя с Дальнего Востока, привез всякие океанские вкусности, икру там и т.д. Ну, встреча, все дела. Не выспался я, в общем... А запись хора была вечером, достаточно поздно. Я, хоть и люблю это дело, - звукозаписиь, но, видимо, точно, в тот вечер меня бес попутал: практически всю сессию сидел и думал о том, когда же наконец-то все это закончится и я поеду домой и налопаюсь красной икры. Вот только об икре этой, настоящей, свежей, и думал. Запись закончилась поздно. Собирался я быстро, торопился. Тут самое главное: подходит ко мне настоятель обители, старенький такой батюшка. Глаза такие будто насквозь меня видит. Говорит "спасибо" и... протягивает мне банку красной икры! Так стыдно мне давно не было.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Из не музыкальной жизни.
Много лет назад беседую с девушкой по телефону. Слышу - она сопливит и шмыгает носом. Что с тобой - спрашиваю - заболела? - Да - отвечает - простуда. - Чем лечишься? - да ничем - отвечает - чай с лимоном. - Так тебе надо - говорю - грелку в постель, выше роста. Ляпнул и сам себя ругаю - пошляк! Кто тебя за язык тянет?!
Но слышу в ответ - Да! Одну слева, другую справа...
 
  • Like
Реакции: Дед и Long

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Из воинской жизни.
Год, примерно, 1985, застой.
Военный городок находился в городе, а воинская часть в 25 км от городка - за городом.
Каждое утро автобус ПАЗик отвозил офицеров и прапорщиков, на службу, а вечером привозил их обратно в городок. Сверхсрочники, как правило были местными - сельскими и они добирались своими силами - благо жили рядом.
И, вот, в один из таких дней, вечером, привозит автобус военнослужащих со службы, офицеры выходят из автобуса и видят следующую картину: возле КПП стоит молодая женщина, в простом легком платьице, с ребенком на руках и тревожно всматривается в выходящих из автобуса. Конечно, в городке все друг друга знают. Офицеры, набрав в грудь воздух, восторженно наблюдают как жена майора - Паши, трогательно встречает мужа со службы, и потупив взоры, с легкой завистью молча следуют к КПП.
Паша заметив реакцию сослуживцев, выпрямляется, как на построении на плацу и растягивая момент, и усиливая его значимость, важно замедляет шаг. Но, вот, тут-то и раздается нервный крик его жены: Ты быстрее двигаться можешь?! Возьми ребенка, я очередь в магазине заняла...
Уф-ф-ф! Всеобщий выдох облегчения...
 
Последнее редактирование:

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
В бассейне.
Конец 90х. Производственная лаборатория одного из филиалов ГТС. Сидим возимся с платами. Звонок по внутреннему - зайдите в местком. Спускаюсь, вручают мне абонемент на пять посещений в бассейн дворца водного спорта им. Митрофанова со словами - это на лабораторию. Чудеса! В кои это веки нам что-то досталось от месткома?! Показываю ребятам - желающих нет, да и когда ходить-то! После работы, или в выходные? И без того у всех свои дела, но понимаю, что мне уступают. А я ходил в этот бассейн еще пацаном в 60х, после школы, заниматься плаванием. Ностальгия - невероятная!
И, вот, в воскресенье, не смотря на укоры своей благоверной, я отправился в вышеназванный бассейн на первое посещение. А там за 30 лет ничего не изменилось, все тоже самое. Раздевалка, душ, нырок и, я в воде! Ощущения не передаваемые, нахлынули воспоминания. В детстве я проныривал этот бассейн в ширину - 21 м, но всегда хотел пронырнуть его в длину - 50 м.
Итак - появилась идея. Для разминки я без особого труда пронырнул его сначала в ширину, а потом уже воодушевленный успехом, хорошенько провентилировав легкие преодолел и в длину, тем самым сбыв свою детскую мечту, но с большим трудом.
Здесь есть секрет. Чем глубже вы опускаетесь на дно, тем легче вы переносите кислородное голодание, но надо быть очень осторожным - при всплытии можно потерять сознание.
Окрыленный таким успехом, я решаю пронырнуть бассейн поперек, но уже трижды - 63 м, и это должно быть не трудно, т.к. под водой дважды отталкиваешься ногами от стены. Пошел! Первый проход нормальный, на втором - выдохся, подустал, и уже мечтаю поскорей добраться до стены, и еле сдерживаю себя от всплытия раньше финиша... Но, вот и стена! Почти ничего не соображая, поднимаюсь со дна по стене и вдруг упираюсь головой во что-то большое и мягкое, и оно не дает мне всплыть... Верчу своей мокрой косматой головой из стороны в сторону, выпускаю изо рта последние пузыри, и ... это большое и мягкое с меня плавно сползает, я наконец выныриваю, делаю первый хриплый вздох и вижу перед собой слева -испуганное лицо девушки, а справа - свирепое лицо ее парня...
- Ты чё блин, куда прешь!!!
Не особо обращая внимания на реплики парня, я дико перед ней извиняюсь, в чем-то бесконечно оправдываюсь и, отплываю в сторону отдышаться...
Прошло уже более 20 лет, но я никогда не забуду ее немой испуганно-восторженный взгляд!
 
Последнее редактирование:

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
В 90 годах нырял по диагонали...такой же бассейн в угол головой въехал...ударился, после уже вообще не ныряю...даже в реке или в море вообще...никогда ...нафик надо...÷) углы можно везде найти...
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Оправдал.
Эту историю, как-то мне рассказал мой сосед по дому старлей - летун.
Начало 80х, на военный аэродром Тузель, по утру сел борт прибывший с Украины. Экипаж три человека - командир, бортмеханик, стрелок-радист, сошли, встали на довольствие, получили номер в офицерской гостинице, на обед пошли в столовую. Официантка принесла какой-то кислый борщ, тарелку квашеной капусты, серый хлеб не первой свежести, и еще, там, что-то непотребное. Первым возмутился стрелок-радист, а сам он маленький такой, коренастенький, но крепкий прапор - это что за отрава - официантке, а та, мол, хотите еште, хотите - нет, больше ничего нету. - А, кто тут у вас всем заведует, позовите его сюда пожалуйста! И пока суть да дело, голод - не тетка, клюют выборочно помаленьку... Подходит к столику заведующая - женщина полная, громоздкая, властная - Что за шум, кто тут не доволен? Стрелок-радист - а вы сами это пробовали, это же есть не возможно! - Ешь что принесли, и не выступай, а то придавлю сиськой и не встанешь! - А тот соскакивает со стула в запале - а я тебе засажу - голову не повернешь!
- Чего?! А ну пошли! Хватает стрелка под мышку и потащила...
Ужин был знатный - свежие лепешки, жареный картофель, котлетки, коньячек...
Видать стрелок оправдал...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)