Алексей Тихомиров (Sansara) в беде (1 онлайн

AoL

Nick Samarin
12 Июл 2006
118
54
28
38
Moscow
Человек попал в беду, занимаясь добрым делом https://mbk.sobchakprotivvseh.ru/suzhet/ya-xotel-by-chtoby-menya/
С Алексеем общался не так много, последний раз лично виделись больше 10 лет, но я знаю его как исключительно доброго и отзывчивого человека, неспособного на агрессию и насилие, все общие знакомые всегда отзывались о нём только положительно, думаю, и здесь найдутся небезразличные.

Самое страшное, что непонятно, как можно помочь.
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
А как помочь можно? Может скинуться на хорошего адвоката?
Я как бы тоже угрожал физ. расправой мудакам одним за избиение животных...но никто не попытался и заяву на меня написать. А тут вижу на человека за добрые дела взяли и дело завели...надо помочь ему, однозначно. Сам волонтер, помогаю животным.


Сколько же двуногого дерьма на планете...ужас.
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
Там много чего нужно было сделать. И начать надо с нормального адвоката. С подачи встречного иска - "пострадавшие" вымогали с него деньги за снятие обвинений. Нужно было сделать запись, её приложить. Подать жалобу в прокуратуру на следователя, пусть проверят, не заинтересован ли он в этих деньгах. И т.д. и т.п.

И товарищи - не ломайте чужие дома без свидетелей, фото-видео фиксации и разрешения от соответствующих органов. Это дорого стоит + можно и сесть :(
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Скинул ссылку знакомым активистам с юридической базой. Чем черт не шутит, может, помогут чем. Вообще ситуация ужасная. Но максимальный хай в таких случаях помогает.
 
  • Like
Реакции: кактус и sansara

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Я немного знаком с Матвеем (адвокат) - он толковый человек (мягко говоря).

Другой вопрос, что если в деле формально есть состав преступления, то в 99% самый лучший исход, скорее всего - если получится соскочить на условный.

Увы.
 
  • Like
Реакции: sansara

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Знаю его лет 15, вживую никак не удалось встретиться, адекватный человек, сила в освещении сего, в рентв бы этот сюжет.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Спасибо всем за поддержку.
Там всё очень непросто. Адвокат у меня работает, но в том то и дело что формально причины для возбуждения дела были, потому что доказать ложь "свидетелей" очень затруднительно - да, их не было в момент нападения на меня и попытки отнять у меня лом, но они вышли позже. Завтра будет мой допрос и очные ставки. Будем делать всё что возможно. Но скорее всего дело пойдёт в суд. И сейчас самое главное - максимальная огласка с общественным резонансом и поддержка в суде. Только это может дать какие-то шансы...
Пожалуйста распространите эту информацию, а кто сможет, приходите поддержать меня в суде.
Это поможет не только мне, а в первую очередь животным, потому что если я проиграю, их некому будет спасать, так как все будут бояться...
Как будет известна дата, сообщу.
https://mbk.sobchakprotivvseh.ru/suzhet/ya-xotel-by-chtoby-menya/
https://www.kp.ru/daily/26819.5/3856023/
https://echo.msk.ru/news/2184552-echo.html
И подпишите петицию:
https://www.change.org/p/разрешить-обитать-кошкам-в-подвалах-екатеринбурга-и-запретить-заколачивать-продухи/u/22637980
 

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Петицию подписал.

А в РФ разве нет статьи за жестокое обращение с животными? Заживо ведь замуровывают животных...
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
...самый лучший исход, скорее всего - если получится соскочить на условный.
Ну может тогда лучше деньгами? Условка может сильно помешать в жизни (а может и нет).

И ещё в Москва24 позвоните, Life.ru - они вообще всё снимают, а аудитория у них будь здоров. И (без шуток) попробуйте в общественные приёмные партий. ЛДПР и Единая Россия - реально помогали людям. А тут тема защиты животных и обустройства города - много заинтересованных должно быть.

Удачи. И спокойствия на всех процедурах - не ругайтесь, не скандальте, подчеркнуто уважительно относитесь ко всем представителям власти - очень важный момент. Пусть они доказывают и рассказывают. Главное - у вас не было никакого умысла на насилие :)
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Статья 245 есть, но она не работает. Тем более в данной ситуации нет даже трупов в качестве доказательств - ведь проникнуть в подвал так и не удалось.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Подписал и репостнул петицию. Сам по мере сил волнтёрствую и помогаю пристраивать спасённых с улицы..Две из трёх кошек живущих у меня, спасены мной с улицы..
@sansara, Ты победишь!
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Так получилось что я немного в теме всяких "судебных дел":я юрист по образованию, а папа мой судья (федеральный). Могу из всего того что видел и знаю сказать следующее: судья - это человек. Он, как человек будет оценивать Вас именно как человека. Я думаю характеристики, отзывы о Вас с работы, из общественных организаций где вы состоите, любые социально-активные действия относительно Вас имеют важное моральное для суда значение. Важно дать о себе положительную характеристику (не молчать): прямо так и говорить - я порядочный человек, у меня семья, для меня эта ситуация стала страшна и абсурдна, никаких намерений кроме как защиты братьев меньших у меня не было и не будет никогда. Что никакой агрессии я себе никогда не позволяю, и что это ПЕРВЫМ физическое воздействие оказал напавший на Вас, а с Вашей стороны была лишь реакция, о чем свидетельствуют результаты осмотра которые как я понял даже не отнесли к легкому вреду здоровья этот ушиб. Подчеркнуть что никаких агрессивных действий после Вашей реакции не было и что Вы сами были в полной растерянности от происходящего. Что вам жаль что ситуация приняла такой оборот и т д. Очень не советую как либо прямо негативно выражать своё недовольство другой стороной, представителями правоохранительных органов, даже если будет огульная критика или вымышленные факты. Рьяное самооправдание только усугубит троекратно.В таких случаях, когда сложны однозначные правовые выводы, для представителей власти положительное-субъективное в Вас будет точкой опоры в принятии решения. Успехов Вам и скорейшего положительного для Вас разрешения сложившейся ситуации. Петицию подписал).
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
Очень не советую как либо прямо негативно выражать своё недовольство другой стороной, представителями правоохранительных органов, даже если будет огульная критика или вымышленные факты. Рьяное самооправдание только усугубит троекратно.В таких случаях, когда сложны однозначные правовые выводы
Так получилось что я немного в теме всяких "судебных дел":я юрист по образованию, а папа мой судья (федеральный).
как мне всё это нравится. Спасибо, что напомнили из первых рук.
 
  • Like
Реакции: Saw и Music_Hawk

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Да, друзья, подпишите, это не трудно ведь. Надо помочь доброму человеку.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
У меня открывается +1

Cделал пост по теме поддержки и петиции на ОК. Соц сети в таких делах хороший помощник.
Кому не безразлична судьба нашего коллеги, копируем у меня его и постим у себя.
https://ok.ru/eihmanstudio

У кого нету OK.....ниже копируем и делимся

Защитим Алексея Тихомирова! На защитника животных Алексея Тихомирова завели уголовное дело по заявлению жителя дома, из подвала которого активист пытался вызволить замурованных кошек. Кому не безразлично судьба Алексея, подпишите петицию в его защиту По ссылке статья и ниже .....ЖМЁМ КНОПКУ! https://goo.gl/jkEFXt
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)