Telegram всё. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
@Vosk, позволю несколько слов о космосе и композиторах))
Сикорский очень быстро уехал из этой страны и самые значимые свои проекты сделал на загнивающем западе. (В теме авиации немного, да и вот сейчас сижу почти напротив его первого ангара). Про космос - попалась недавно статья, к очередной годовщине полета Гагарина. Суть - Юра, мы все про...ли. 12 апреля 1961 года - начало конца российской космонавтики. Все, кто шел к этому дню либо учились в дореволюционной России, либо учились у тех, кто учился тогда. Все последующие поколения эксплуатировали этот образовательный ресурс. А теперь он закончился - советская система образования не дала миру новых Королевых, Громовых, Сикорских, Туполевых и т.д.
Про композиторов все точно также. Рахманинов, Стравинский уехали и не вернулись. Они пол жизни прожили там. И после шестидесятников у нас нет ни одного яркого композитора, уровня Шостаковича или Щедрина. Просто нет.
Наша страна за последние 50 лет ничего не дала миру, ничего... Мы все гордимся не нашими победами, потому что сейчас гордиться-то нечем. И это дурацкое "Спасибо деду за победу" на геликах. Хоть бы кто из этих "патриотов" просто взял бы и помог старикам, просто отдал бы вещи в благотворительный фонд, просто через дорогу перевел бы старушку. Нет, они их грязью обольют на переходе, несясь на красный.
Я знаю, что происходит в школах, в вузах и мне страшно за будущее. Там ростят не Личности, а натасканых на тесты болванчиков. Ими проще управлять, они не спросят, зачем друг нашего лидера нации себе дачу построил в виде Екатериненского Дворца из Царского Села, почти один в один с позолотой и лепниной. Почему система "Платон" не государственная, почему коррупция поглотила все в нашей стране...
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Тема злободневная, плавно перешедшая от телеграма к...
@Vosk, нелегко тебе приходится, но ты в своем мнении не одинок!)
Херово живем, товарищи, херово!!! Какие предложения? Хунта, революция, демарш? Станем жить лучше? А вот Хунта!)

Многие недооценивают посыл "начни с себя", и очень жаль, ребята... Мы не будем жить как шведы, немцы, англичане и т.д. еще много-много лет! А знаете почему? Потому что мы рассуждаем как россияне, живем как россияне, работаем как россияне, отдыхаем, рожаем, радуемся и ругаемся и т.д. и т.п. Иными словами, мы - россияне! И у нас полно плюсов, но до хера и минусов, извините... Вон, шведы недавно новый вид спорта изобрели - "Плоггинг". Суть очень проста: бежишь себе, бежишь, и мусор подбираешь. А теперь немного наших реалий... Был почти два месяца на Северном Кавказе, приехал несколько дней назад. Места - красивейшие (рядом Архыз и все такое), но мусор, друзья, мусор!! Спрашиваю у главного архитектора района (жили под одной крышей):
- Неужели ничего нельзя придумать? Места обалденные, туристов много... Природу жалко!
- А что ты сделаешь, если люди за вывоз мусора платить не хотят?
- Хм... Может, это для них дорого?
- Ага, как же! 38 рублей в месяц - это дорого? Да я с богатеями общаюсь, которые в аренду землю гектарами берут, так и те платить не хотят! А ответ один, и у бедного, и у богатого: У нас не бывает мусора! А если и бывает, то вам-то какое дело? Может, мы его у себя на участке закапываем?!
Таковы реалии, увы, и они повсеместны!

Раз уж речь зашла о моей поездке... Накатала какая-то... редиска на меня анонимку в какое-то местное информационное агентство г.Черкесска... Те разместили публикацию у себя на сайте и в своей группе в Инстаграм, где обвинили меня во всех грехах тяжких... Прокурор республики поручил своим архаровцам проверить информацию, переживая, что может по шапке получить за такой беспредел бесконтрольный. Прокуратура провела проверку (т.е. меня вызывали, местных жителей вызывали, сотрудников различных служб и ведомств вызывали, какие-то запросы делали и т.д.) и успокоила прокурора результатом "информация не подтвердилась!". Меня помощник прокурора похлопал по плечу... по-дружески, посетовал на то, что люди нынче пакостные пошли, и пожелал всего доброго. А я ему и отвечаю, что тоже хочу заявление написать по деянию этого инф.агентства и его "журналиста" анонимного. А теперь, внимание, популярная у нас в стране реакция: "Оно тебе надо? Ну, все закончилось, проверка прошла, прокурора успокоили, к тебе больше не пристаем... Оно тебе надо? Ты же понимаешь, что твое заявление будут пинать от одних к другим?" Я сказал, что понимаю. "Ну и на фига тебе тогда все это?" Я ответил, что хочу, чтобы в России жить становилось лучше. А раз хочу, чтобы лучше, значит и делать что-то нужно. Нужно показать этому инф.агентству и этому анониму (если его установят, конечно), что за все нужно нести ответственность. Он посмотрел на меня с неодобрительным уважением, но заявление принял. Теперь его (заявление) пинают тудым-сюдым, но я им не даю расслабиться...

Год назад наша семья попала в неприятную ситуацию: нас не пускали в автобус "Москва - Минск", несмотря на то, что билеты мы приобрели своевременно и у официалов. А проблема была в том, что в пассажирской ведомости были неправильно указаны компанией-перевозчиком наши отчества, а в некоторых случаях и фамилии с именами! В эту же ситуацию попали и еще несколько пассажиров. В итоге нас сотрудники МосГорТранса заставили заново приобретать билеты в кассе автостанции. Да, они очень сокрушались по данному поводу, были на нашей стороне, но ничего поделать не могли, т.к. это косяк белорусской компании-перевозчика. По приезде в Минск я первым делом заглянул с "дружеским визитом" в офис данной компании ("Intercars", прошу не любить и не жаловать!), но конструктивного диалога у нас не получилось. Ни тебе "извините", ни тебе "мы все возместим", но за то - "Вы сами во всем виноваты!" Что ж, я не поленился и потратил два дня на оформление претензий (письменные, электронные и т.д.)., на торжественное их вручение, на запись в книге жалоб и пр. Через несколько дней, уже из Москвы, написал в Министерство транспорта Беларуси, а племянница - в прокуратуру республики (она тоже была с нами). После затянувшейся переписки с перевозчиком (минтранспорта РБ было в этом деле посредником) нам вернули деньги и даже принесли запоздалые извинения... Знакомые смеялись: "Из-за пяти рублей столько суеты? Оно вам надо было?!"

Таких историй могу рассказать вагон и маленькую тележку) И главная мысль в них одна: отношение "Мне что, больше всех надо?" приводит к тому результату, который мы имеем сегодня. Надо, господа, надо, и именно нам, недовольным сложившейся ситуацией. Чиновники с правительством к нам не с Луны прилетели, они такие же члены российского общества, как и мы с вами, просто... более небрезгливые и целеустремленные (я что-то упустил?), только и всего!) А меняться никому не хочется, ни им, ни каждому из нас. И либо мы все свои усилия тратим на то, чтобы безрезультатно требовать и ждать, когда изменятся они, либо мы пытаемся изменить себя и то, что в наших силах (можно, конечно, и совмещать эти два действа). Изобилие вредных привычек - это отсутствие хороших! Считаю, что пришло время насаждать вторые, в т.ч. личным примером! Вот такое имхо) Сорри за словоохотливость)
 
Последнее редактирование:

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Мне кажется, здесь важнее и интереснее позиция г-на Дурова. Почему не отдаём ключи? Везде в "цивилизованном мире", требования подобного рода от соответствующих структур, удовлетворены в полном объёме. И это оправдано и понятно. К сожалению современный мир оставляет очень мало шансов на приватность.
Дуров мутит какую то свою игру, я в либерально-демократический посыл этого джентельмена не верю. А почему пользователи не спросят Дурова- а ты о нас подумал?
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.105
1.093
113
Екатеринбург
амеры ушлый, хитрый, изворотливый и поганый народ
Теперь я знаю,что многие из окружающих переодетые шпионы-американцы..А как хорошо замаскировались то..Рожи, прям,как у коренных русских..Про чиновников и власть-молчу,там все 100 процентные американцы.
 
Последнее редактирование:

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
713
93
Москва
Почему не отдаём ключи?
Но это вроде как понятно. Ключи не отдаются, поскольку их у него нет. Протокол обмена подразумевает генерирование ключей непосредственно на оконечных устройствах, и ни на какие серверы они не передаются. Что-то подобное вы можете сделать и сами, причем, используя любой открытый канал, хоть электронную почту. Другое дело, что у Дурова какой-то свой алгоритм шифрования, который, вроде бы, не проходил достаточной экспертизы, и неизвестно, на сколько он реально надежен, и нет ли в нем каких закладок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)