Христос Воскресе православные! (2 онлайн)

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.129
2.249
113
41
Tomsk
@Dmitry Diamond,
Вам провокации нужны? Если вас эта тема не касается, зачем делать подобное???
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Jhetfild, мы, музыканты, творческие люди — такие эксцентричные иногда бываем...
Сорри если что — не хотел оскорбить ничьих религиозных чувств.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.839
4.146
113
39
@SoundExplosion, а что значит не касается. Вообще то из правил форума:
За создание темы или сообщения
с политическим, религиозным или националистическим подтекстом,
автор будет немедленно отправлен в вечный бан.

и еще:
Флейм
Культурная болтовня на околомузыкальные темы.
Раздел модерируется! Разговоры на политические и религиозные темы запрещены!

Как то вот так.


 
  • Like
Реакции: DZeDeNZ и NiceTry

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.664
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Ну наконец, светает ………,
Господь руками раздвигает
пасхальный, синий небосвод.

Все чудеса земли и неба
Всё волшебство тепла и света
Вся радость первых вешних вод
дана!
И наконец,
отброшен огненный венец,
мир принимает дар спасенья.

Прощенья нет
ещё, но есть рассвет
и с нами сила Воскресенья.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Победа Христова есть единственная победа, коей могут радоваться все человеческие существа от первозданного и до последнего. Всякая другая победа на земле разделяла и разделяет людей. Когда один царь земной одержит победу над другим царем, один из них радуется, а другой скорбит. Когда человек победит своего соседа, то под одною крышей – песня, а под другою – плач. Но нет на земле победной радости, что не отравлена злорадством: обычный победитель земной радуется сколько своему смеху, столько и слезам побежденного противника. Он и сам не замечает, как злоба наполовину разбавляет его радость.

Когда Тамерлан победил султана Баязида, он посадил последнего в железную клетку и пред клеткою устроил празднество и пир. Вся его радость состояла в злорадстве; его злоба служила пищею его веселью. О братия, какою же краткою радостью бывает злорадство! О, какою ядовитою пищей веселью является злоба! Когда король Стефан Дечанский победил короля болгарского, он не хотел ни вторгаться в болгарские земли, ни порабощать болгарский народ, но с поля битвы направился в уединенную келию, чтобы поститься и молиться Богу. Сей победитель благороднее оного; однако и эта победа, как и всякая человеческая победа, не лишена своего жала для побежденных. И самая благородная человеческая победа подобна некоему солнцу, которое одною половиной испускало бы светлые, а другою – темные лучи. Только Христова победа – как солнце, изливающее светлые лучи на всех тех, кто стоит под ним. Только Христова победа исполняет все сердца человеческие полнотою радости. Только она – победа, в коей нет злорадства и злобы.

«Таинственная победа», – скажете вы? Да, но в то же время – явленная всему роду человеческому, живому и умершему.

«Великодушная победа», – скажете вы? Да, и более того. Разве мать не более чем великодушна, если она не только один или два раза защитила чад своих от змия, но, дабы навеки спасти их, храбро пошла в самое логово змия и попалила его огнем?

«Исцеляющая победа», – скажете вы? Да, исцеляющая и спасающая на веки веков. Сия беззлобная победа спасает людей от всех зол и делает их бессмертными – делает их бессмертными и безгрешными. Ибо бессмертие без безгрешности означало бы только продление века злу, продление века злорадству и злобе. А бессмертие вкупе с безгрешностью рождает неомраченную радость и делает людей братиями пресветлых ангелов Божиих.

Кто не возрадуется победе Господа Иисуса Христа? Се, Он победил не ради Себя, но ради нас. Его победа не сделала Его ни более великим, ни более живым, ни более богатым; но сделала таковыми нас. Его победа – не себялюбие, а любовь, не похищение, а дар. Земные победители вырывают победу; Христос – единственный, Кто победу отдает. Ни один земной победитель, царь или воевода, не желает, чтобы его победу отделяли от него и приписывали другому; только воскресший Господь обеими руками протягивает Свою победу каждому из нас и не гневается, но радуется, когда Его победа делает нас победителями, то есть более великими, живыми и богатыми, чем мы являемся…

Христос воскресе, братия!

Святитель Николай Сербский
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)