OX Amp Top Box - Load Box от Universal Audio. (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.311
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Там в комментах кто-то написал, что ценник $1299. Многовато. Про нагрузку написано, что "реактивнная", но потроха бы глянуть. Часто добавляют какую-то реактивную цепь, а основная нагрузка всё равно на обычных мощных резисторах. И результат в итоге всё равно плосковат в сравнении с динамиком. А за такие деньги хотелось бы уже волшебства.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
интересный тест получился у дядьки. не знаю, что там намоделировали в оксе, но импульсники звучат адекватнее. и окс и кемпер остались без "яиц". в общем для себя я вывод сделал. как плагин занедорого может быть ещё интересно. понимаю, что тест не совсем корректный из-за разницы в моделях кабинетов, да и с микрофонами тоже вопросы, но блин куда делся низ из ящика 4х12?

 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.311
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
интересный тест получился у дядьки. не знаю, что там намоделировали в оксе, но импульсники звучат адекватнее. и окс и кемпер остались без "яиц". в общем для себя я вывод сделал. как плагин занедорого может быть ещё интересно. понимаю, что тест не совсем адекватный из-за разницы в моделях кабинетов, да и с микрофонами тоже вопросы, но блин куда делся низ из ящика 4х12?
Вот, блин. Здесь реальный кабинет заметно лучше прочих в плане разборчивости и вот этих вибраций и рычания.

Я когда-то давно проводил тест, сравнивал динамик напрямую в усилитель и этот же динамик через резистивный аттенюатор-нагрузку. Примерно такая же разница была. Её почти нет по общему тону, менее выражена, чем у этого мужика, но глубина и вот эти кайфовые вибрации так же теряются из-за отсутствия прямого соединения динамика и трансформатора. Добавить сюда импульс вместо реальных динамика и микрофона, разница будет ещё больше.
 

Вложения

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
я имел ввиду серию AMT Pangaea
А разве это чем-то отличается от импульс-плеера, типа RedWirez или WOS?
интересный тест получился у дядьки
Тест конечно некорректный, т.к. ОХ - единственный выбивается из всех.
Слушая это все, мне вдруг подумалось, что какой-то критичной мега-разницы я не услышал. Если бы это не было сравнением, думаю, что я любой из звуков посчитал бы хорошим-).
Когда слушал первый раз (без пауз и переключений), то вариант с реальным кабом показался (субъективно) самым лучшим.
Сейчас слушал в ушах и переключался совсем ненадолго с одного на другой. Если слушать внимательно самое начало рифа, то в варианте с реальным кабом, опорная нота (низкая тоника) звучит гораздо более отчетливо с тем самым "тычком" динамика, который, видимо, так никто пока и не сэмулировал. Ну а в общем фарше, это уже не так критично, кмк.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@soundroad, по мне как раз очень критично и явно слышен дрыщёвый звук того же окса. а еще он как-то странно зудит или шум у него такой характерный. в любом случае самому надо пробовать чтобы окончательно понять что и как. но много демок переслушал и пока эффекта вау не возникало.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
самому надо пробовать чтобы окончательно понять что и как
Это 100%!!! Гитараст, он же - натура тонкая и привередливая :). Я уверен, что в вопросах выбора, абсолютно все решают ТОЛЬКО личные предпочтения.
Чуток офтопа:
Мне довелось несколько лет играть в бэнде со вторым гитаристом. У нас были достаточно разные предпочтения в вопросах звука. Я люблю более олдскульный (серединисто-скрипичный) звук, а он как раз более модерновый/злой (с проваленной серединой).
Со стороны мне нравился его звук, но играя в его сетап, я чувствовал жуткий дискомфорт (на физиологическом уровне!) и это было абсолютно взаимно :).
[DOUBLEPOST=1518341613][/DOUBLEPOST]
а еще он как-то странно зудит или шум у него такой характерный
мне показалось, что рума он многовато вытащил в настройках.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
дяденька решил торгануть ))
в общем здесь raw-файлы гитары, удобно в принципе попереключать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)