Samplitude Pro X2 | Samplitude Pro X2 Suite (1 онлайн

sorgenrunar

New Member
10 Апр 2016
7
0
1
39
Друзья, такой вопрос: в Протулс есть инструмент карандаш, которым очень удобно удалять щелчки и другие артефакты из материала. Возможно ли то же самое в Самплитуде (так понимаю в wave editor)? Просто в протулзе, если достаточно сильно увеличить масштаб волны, можно наглядно увидеть этот щелчок (так фрагмент волны с более частой гребенкой). А если на столько увеличить масштаб волны в Самплитуде, то горбы и впадины соотвенственно представляются в виде набора отдельных фрагментов (насколько я понимаю сэмплов).
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Друзья, такой вопрос: в Протулс есть инструмент карандаш, которым очень удобно удалять щелчки и другие артефакты из материала. Возможно ли то же самое в Самплитуде (так понимаю в wave editor)?
В Сампле есть намного более мощный инструмент для подобной работы - Spectral Cleaning.
 
  • Like
Реакции: akaabd

sorgenrunar

New Member
10 Апр 2016
7
0
1
39
да, с этим я согласен, но все же... быть может как то отображение волны можно поменять?
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
быть может как то отображение волны можно поменять?
Ну да, поменять его на спектральный вид прямо на монтажном столе и вырезать щелчок - это намного быстрее, чем укрупнять и рисовать. В сампле наиболее честное представление формы волны на увеличении - там и должны быть отдельные семплы. В режиме редактирования отдельного файла, там где можно рисовать форму волны - тоже самое и поменять это нельзя.

Позволю себе процитировать самого себя, я делал как-то демонстрационное видео, как подобная работа делается в сампле:
 
Последнее редактирование:

sorgenrunar

New Member
10 Апр 2016
7
0
1
39
огромное спасибо, так действительно удобнее, быстрее, а главное точнее получается
 

kronguitar

New Member
14 Ноя 2010
19
0
1
Работаю в PRO X2 .. (стоит параллельно c ProX). Вот с каким косяком столкнулся. Готовый проект около 70 -80 дорожек + на мастере около 3х VST улучшайзеров. долго сводил, вывел себе контрольный микс. послушал. через день открываю проект и в нем вся барабанная группа звучит тише. Прям намного. как будто фэйдером утопили все драмсы. Ну я опять перевернул весь микс, опять всё выставил. История повторилась. Причем подобная фигня еще с другими проектами (песни из одного альбома). То есть по сути если изначально у меня сумма барабанной подгруппы была - 5 дб примерно, то после вот этой фигни она стала -19 дб. что за глюк? Открывал те же проекты в первой версии ProX таких глюков нет. ЧО за хрень? первый раз столкнулся..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)