Патчер, помогите. (1 онлайн

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Всем привет, хочу в патчере сделать так, чтоб одной ручкой параметры (их будет как минимум 2) какого либо плагина могли меняться в разных направлениях. Поясняю ))))) Например поднимая ручку один параметр увеличивается как и должно быть, а второй идет в инверсии (уменьшается). Как это сделать ? В идеал еще бы хотелось что какие то параметры например двигали по шагам меньше, другие больше.
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
Соединяйте один параметров через formula controller, указав вход formula controller, например, для значения "a" и формулу 1-a, тогда значения перевернутся. Если написать функцию int(a*какое-либо число)/на какое-либо число, то будет ступенчатое преобразование, где ширина и высота ступенек будет зависеть от введенных чисел. Или, если вы имеете в виду разные пропорции, то достаточно просто умножать на число. Либо можно написать любые формулы. А можно использовать xyz-контроллер, им очень удобно преобразовывать значения в виде редактирования параметрической кривой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Technomax

Elee

Member
13 Авг 2009
136
18
18
Днепропетровск
@Technomax, с формула контроллер такое легко сделать, надо активировать порты в синтах, в тех параметрах которые вы хотите задействовать, затем направить их на формула контроллер, каждый параметр на отдельный формула контроллер, там прописать формулу, после чего направить эти формулы на другой контроллер, Х-Y контроллер например, который будет обратнопропорционально выкручивать параметры.
Вот пример для наглядности в fl 12, загляните в патчер, там откройте ситрус и обратите внимание на две ручки lfo и питч при нажатии на клавишу, я так понимаю вы такое хотели?
 

Вложения

  • 5,3 KB Просмотры: 36
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Technomax

declinednb

New Member
17 Июл 2017
1
1
3
32
@Technomax, вот пример подробный с этим действием, на примере нейро басса. правда сам урок очень старый, но суть ясна
 
  • Like
Реакции: Technomax

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Я так и не проверил, забыв про идею свою, но вот опять вспомнил. Теперь у меня другой вопрос, по этой ссылке есть пресет для патчера, это что то типа wavefactori trackspacer 2, сделан на плагах от ФЛ, кто нибуть может его оптимизировать, чтоб он быстрей работал, а то жрет он как слон.

Ссылка на пресет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)