Автоматизация параметров Moog mother 32 (1 онлайн

Lared

Member
6 Дек 2017
45
1
8
32
Скажите пожалуйста можно ли каким нибудь образом прописывать автоматизацию ручек Mother 32 в Logic X ?(Cutoff etc...)
Может быть при помощи какого то дополнительного оборудования?
 

Lared

Member
6 Дек 2017
45
1
8
32
На mother 32 есть midi in я его подключаю по midi к звуковой карте, миди ноты воспроизводит, но на ручки не реагирует. Вы не знаете как это делается?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Судя по спецификации у него есть только Control Voltage. У него же на морде Патчбей есть, на нём всё написано. Подаёшь напряжение в нужную дырку и управляешь соответственно выбранным параметром. Т.о. нужен преобразователь МИДИ в напряжение по стандартам еврорэк.
 

Lared

Member
6 Дек 2017
45
1
8
32
Спасибо большое, а какой нибудь преобразователь можете подсказать? А то я не совсем разбираюсь в этом.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Не, не знаю. Я усиленно держусь подальше от еврорэка, а то ещё понравится - придётся деньги тратить :)

Есть же специальная ветка на форуме: http://rmmedia.ru/threads/107685/ - велком!
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
Из мануала:
MIDI CONTROL CHANGE (CC) MESSAGES The following MIDI CC messages are received by the Mother-32:
...
CC 1,2,4,7: Used to generate CVs at the ASSIGNABLE OUTPUT
 

Lared

Member
6 Дек 2017
45
1
8
32
Не совсем понимаю я могу автоматизацию все же без дополнительного оборудования сделать, если да то не мог бы ты пожалуйста объяснить?
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
631
441
63
Извиняюсь,что влезаю в разговор,но как я понял у вас по миди 4контрол чейнджа(cc=control change) под номерами 1,2,4,7(это с компа отсылаются в муг),а уже с назначенного выхода cv(control voltage) куда воткнете, вернее в какой cv in тем и будет управлять(муг все жеж полумодульник).Думаю,что схема такая.Апдейт:автоматизацию можете прописать без допоборудования за исключением миди интерфейса ну или встроенного в аудиокарту мидиинтерфейса или по юсб(если муг имеет юсб миди интерфейс)
 

Lared

Member
6 Дек 2017
45
1
8
32
Спасибо за ответ, так тяжело это все понять и применить. Не знаю как это все сделать в Logic. может знаешь какой нибудь туториал на эту тему?
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
631
441
63
Youtube поиск по mother32,также попробуй обратиться к модулярщикам здесь,я думаю помогут.Просто я тебя могу ввести в заблуждение,так как такого агрегата нет у меня,если бы был помог.Грубо говоря с компьютера в синт ты можешь послать ноту(note on),питч бенд ноты(pitch band),посленажатие(aftertouch),модуляцию(mod wheel),midi cc 2,midi cc4,midi cc7 (это прописывается в мидиредакторе лоджика),а вот как дальше это в мануал,так как assign out на матрице вход/выход один то я думаю его надо назначить на определенный миди канал = миди каналу приходящему с лоджика и на определенный контроллер(если выход assign cv один то соотв один контроллер за раз из выше перечисленных,затем патч кордом(шнуром) ты «впихиваешь в невпихуемое» вставляешь в выход шнурок(assign out) другим концом в нужный вход на матрице входов/выходов(так называемый патчбэй)судя из инструкции 17 входов(в один нужный для наруливания звука),как то так.Лучше ознакомься с мануалом и особо на мои советы не ведись,могу чего-нибудь ляпнуть не того.Синтез звука в одном посте не описать и да, муг мавер я думаю больше ручками вертеть крутить аналог все жеж.Удачи в нелегком,но интересном деле.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)