Моя история продвижения (Electro House Music) (1 онлайн

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Я ждал от темы реальную историю продвижения, а получил тухлую сказку про накрученные просмотры ютуба. Зачем?

ВЫВОД по раскрутке Электронной музыки: Из всего выше сказанного, я понял одну вещь, что продвигать нужно только в YouTube, и действуют те-же принципы, что и для продвижения обычных видео. К примеру, если написал трек в стиле Electro House, нужно и продвигать его по запросу в youtube - Electro House 2017 например, и те, кто интересуется такой музыкой, найдут тебя в поиске и послушают, оценят и купят. Но все упирается исключительно в деньги, так как выйти на первые страницы по такому запросу в ютубе, нужно очень неплохо вложиться в качественное ПРОМО видео. Вот как-то так )) (тоже самое и для других запросов, например ambient 2017 и другие).
Выводы вообще угар. Только в ютуб продвигать, ага. А особенно повеселило "ambient 2017".
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Дайте свой или любой другой трек, который вы считаете норм.
Я где-то говорил, что считаю себя талантливым? По крайней мере, талантливее вас? ))) К чему эта фаллометрия?
Посмотрите лучше на этого парня -
- вот он талантлив, и почитайте историю его продвижения. Обошлось без накруток. :D
Только что-то мне подсказывает - вам так слабо. No hard feeling.

Что касается моих работ - то они в Ютюбе и так есть, но цель их - не погоня за всенародной любовью, а информация чисто сарафанная, для узкого круга. ДСП, так сказать. :D
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Bernard, а я о Sia узнал, когда решил узнать кто поет в рекламе шоколада Dove. Песня I go to sleep )
 
  • Like
Реакции: Bernard

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
и продвигать его по запросу в youtube - Electro House 2017 например, и те, кто интересуется такой музыкой, найдут тебя в поиске
как они тебя найдут, если именно по этому запросу ты будешь на страничке номер 20911?

Ну наивно все немного (вернее мне вообще кажется тролит кто-то)
Крутись в кругах своего электрохауса, выпускайся постоянно на лейблах... потом удивишься, что треки твои на ютубе и без твоей деятельности появляться будут )

PS
и что все к армаде прицепились, будто больше нет ничего на этом свете )
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Не знаю, лично я благодарен ТС за его историю) Да, это не путь к успеху, но опыт изысканий, о котором было интересно почитать (а вдруг для себя че-нить новое откроешь?)
@Unounced, без продвижения в наше время даже талантливому артисту/произведению не обойтись, кто бы что не говорил (исключения из правила лишь подтверждают его справедливость!). Вы ничего не потеряли, но приобрели нечто важное - ОПЫТ! Отсутствие результата - это ведь тоже результат, верно?)
Что могу посоветовать? Из собственной практики - вряд ли что-то дельное, учитывая отсутствие опыта в покорении Монблана, но что-то банальное и актуальное во все времена - извольте: Не опускайте руки!) Пробуйте, дерзайте, экспериментируйте, и не только в промо, но и в музыке! Побольше самокритики (она Вам точно не помешает) и поменьше одержимости в желании быстро раскрутиться!) Не бойтесь расширять музыкальный кругозор, развивать вкус и... работать!)
Искренне желаю удачи и хочу надеяться, что через какое-то время Вы с таким же энтузиазмом захотите создать на RMM новую тему с названием "Как мне удалось стать известным!", которую я обязательно добавлю в закладки!)))
Успешного творчества!)
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
На счет хауса я не скажу, но вот если музыка была бы с темной сцены: synthpop, future pop, ebm, noise, dark electro и даже пусть idm электроника какая и т.п., то в рунете есть профильные ресурсы. По указанным жанрам и не только им есть www.synthema.ru Там ежедневно публикуются все новинки по теме. Можно залить и свою музыку, что некоторые и делают. Аудитория не только рускоговорящая диаспора, но иностранцы присутствуют. Покрайней мере если вы в теме и ваша музыка не синтишлак, что вас заметят. Наверное, нечто подобное и для других стилей есть. Опять таки- это все совсем не панацея.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
И ничего с ним делать не будем, никаких продвижений, и посмотрим, как его найдут и послушают?
Я по работе достаточно плотно связан с youtube, разумеется, конкуренция контента там огромная, просто запредельная на данный момент.
Но, работают всё же несколько простых правил.
Если контент неинтересный - смотреть его никто не будет. Если сделаешь такому контенту накрутку, то это деньги в трубу. Будет в статистике просто подъем в определенный момент расхода денег, а дальше опять ровная полочка :)
Если интересный, нужный людям, то смотрят полюбас, особенно если попал в нишу, в которой низкая конкуренция и на такую тему снято ещё
не так много видео. Да, и есть очень большая инертность - если выкладывать интересный контент, то на развитие канала уйдет примерно
год-два времени, если без вливаний рекламных. Ролики, соответственно, просмотры тоже не сразу набирают (правильно прописываем все текста и теги). Это долгий процесс, поэтому вот так просто выкладывать ролики и делать скоропалительные выводы - неверный подход.
Если канал сбыта контента уже налажен и сам контент нужный людям, вот такие ролики и набирают просмотры сразу и быстро.
Редкие исключения из правил вирусные тоже бывают.
Основное разочарование - это когда автор создал контент, думает, что целевая аудитория на него есть, а в реальности её нет. Я ролики в начале топика конечно не смотрел, но есть признаки того самого случая )
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Да, и забыл написать, конечно, под контентом надо понимать не только само видео,
но и его грамотное встраивание в систему, т.е. все описания, тэги, привлекательный аватар. Ютюб высвечивает
ваше видео в "похожих видео", в "рекомендованных видео" и т.д., и поисковик основывается именно на текстовых
данных в своей основе ну и конечно на статистике, если человек кликнул на видео и через пару секунд
остановил просмотр, и так делают все, то ютюб его рекомендовать никому не будет :)

будь я программистом ютюб, я бы ролики из класса 0 -> резкий взлёт -> полочка
то же бы тупо понижал в рейтинге
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
На мой взгляд, в видео под цифрой 2.2 из топа музыка автора невыгодно смотрится в соседстве с оригинальными высоко профессиональными оркестровыми фрагментами из мультика.
 
  • Like
Реакции: AAG
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
И ничего с ним делать не будем, никаких продвижений, и посмотрим, как его найдут и послушают?
Попробуй другое направление: предложи свои работы каналам, продвигающим royalty free музыку. Делай ремиксы в своём электрохаусном стиле на актуальные композиции. Если твоя музыка стоящая, ютуберы будут её использовать, а их подписчики искать её. Если твои ремиксы хорошие, фанаты оригинальной музыки будут искать и другие твои работы. Пример такого подхода - Alan Walker.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)