Cakewalk всё (1 онлайн

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Все равно, морока на мой взгляд... Оно ж без сетки будет в нотах написано черт знает что, или нет?... Я просто отключаю метроном, и играю без сетки... Если нота чуть криво сыгралась - мышкой в пианоролле подвину ее и все... И подгонять tempo map не надо...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@radarik, хорошо - ноты друг к другу подогнал в пианорролле. А в текстовом виде как это будет выглядеть? :D Если кому-то придется исполнить этот материал, рубато превратится для него в вырубато )))
 

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
Steinberg тоже предлагает Cubase Pro 9.5 crossgrade за интересную цену 255$ (электронная версия, нужно отдельно покупать USB eLicenser). Но для жителей РФ тут облом. Продажа идет через sweetwater.com, который вообще не отображается у нас и не имеет в выборе адреса нашей страны.
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
А в текстовом виде как это будет выглядеть?
В нотном варианте будет выглядеть атас... Это если нужен нотный вариант... То конечно... Думаю, это не часто нужно...
И все равно подгонять темп под нотный текст? Рубато нужно играть вживую... иначе не получится нарисовать рубато в темпе - как то неестественно выходит...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Думаю, это не часто нужно...
Думать можно что угодно - но только для свой собственной ситуации )) У других она может быть немного иной или вообще обратной вашей ))
Вы исполнителям скрины пиано-ролла на пюпитры разложите? )))))

Кстати, на Сонаре я остановился именно из-за реализации в нем нотного режима.

Рубато нужно играть вживую...
А вот это никто и не отрицает ))
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
крутая тема, тоесть любой так может приобрести С1, даже не имея Сонара
Не, пишут, что нужно будет скан своего аккаунта с номером Sonar прислать, потом, после проверки вышлют код для активации S1. Не проверял, ибо S1 у меня давно основной хост.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Заманчиво, конечно, но S1 вообще не зашёл.
Несколько дней тестил, начал проект в нём сводить, чтобы аудио и миди, чтобы прям в бою затестить. Несколько раз встречал посты, мол, S1 из других daw ближе всего к Сонару. Да куда там. Темнющая тема оформления не меняется, интерфейс дико перегружен элементами, аж в глазах рябит, редактирование миди с использованием горячих клавиш реализовано криво (пример: в пиано ролле комбнация Shift+Drag ноты НЕ сработает, если Shift нажать перед клавишей мыши), комбинации клавиша+мышь не переназначаются в настройках, есть лаги интерфейса... да я устану перечислять.
Не в коем случае не хочу спровоцировать давосрач, я действительно видел в S1 альтернативу Сонару и в прямом сравнении он здорово отличается и очень сомнителен для лёгкого перехода.
Попробовал Tracktion и Mixcraft (их тоже на форуме Сонара кто-то назвал хорошей альтернативой) не тестил плотно, но это варианты, которые на этапе первого визуального знакомства отсеялись.
В моих поисках пока Рипер лидирует, его кастомизация и скорость работы действительно позволяют "слепить Сонар". Не на 100%, конечно же, но многие привычные штуковины из Сонара получилось перенести в Рипер и это радует.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
вообще не зашёл
Это наверное дело привычки и нужно заставлять себя привыкать. У меня вот Рипер вообще никак - хотя периодически тыкаю, пробую, ну вот ни в какую пока....
А насчёт "тёмности" интерфейса S1- осветляется же. Насчёт "дико перегружен" тоже бы возразил.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Kokarev Maxim, используй кубейс, бл*ать!)))
Дорого, блин :) Плюс заморочки с усб ключом.

Это наверное дело привычки и нужно заставлять себя привыкать. У меня вот Рипер вообще никак - хотя периодически тыкаю, пробую, ну вот ни в какую пока....
А насчёт "тёмности" интерфейса S1- осветляется же. Насчёт "дико перегружен" тоже бы возразил.
Да само собой, это индивидуально всё.
В Сонаре или Рипере я просто выкидываю и закрываю всё лишнее и кроме рабочей области (пиано ролл, к примеру), нет ничего лишнего.. У меня ж монитор маленький, 1440*900 разрешение.

Добавил вложения. В s1 яркость на 75% (выше уже неприятен сильный контраст между светлыми и тёмными элементами). На скриншоте Сонара верхняя панель - полностью кастомизирована, там только то, чем я пользуюсь чаще всего. Рипер пока выглядит просторнее всех, но, вероятно, кнопочек прибавится со временем.

Пока делал скриншоты, нашёл полноэкранный режим пиано ролла в S1. Ок! Так намного лучше. Жаль, не через Esc выход, а к крестику тянуться каждый раз неудобно. И эта огромная пустая панель сбоку (или она тоже закрывается?). Ну и выделение нот. В S1 белые ноты становятся жёлтыми. Жёлтыми, Карл! Ещё одна мелочь отличающая от привычного.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_V

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Я недавно приобрел Рипер, из любопытства, очень нравится. Как в воду глядел. Но и Сонар буду пользовать, пока не умрет, а это еще не скоро.
Вот интересное чтиво:
Все проклинают Гибсон, но на самом деле все не так просто. Кейки и сами виноваты.
 
  • Like
Реакции: smack и Kokarev Maxim

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Вот интересное чтиво:
"Над Мак версией работал один человек на неполный рабочий день. Когда руководство узнало, что для реализации потребуется больше ресурсов - проект свернули". Эпик! :D
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
2017-11-29_05-03-13.png
@Kokarev Maxim,
S1 вообще не похож на сонар ) его разработчики кубейса делали )
желтыми они становятся потому что , дефолтная тема черная :)
На светлом желтый конечно стремно смотрится, я тупо привык к черной теме и вообще все отлично )

вот как меня выставлено ,все очень четко и контрастно - и глаза не напрягает
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
на днях после многолетнего юзания только Сонара, попробовал Рипер... ощущение примерно такое как с приличной иномарки пересел на ладу калину... всё какое то серое убогое, попробовал с ходу освоить методом тыка интуитивно... ага, не тут то было, здесь и логика немного другая, помню когда то после Сонара лет 7 назад, в Кубейзе чувствовал себя боле менее уверенно через минут 20 юзания... здесь же просто минимилизировать размер треков по вертикали не получилось, упирается в определённый размер и всё, дальше не уменьшает... потом всё же додумался поменять тему интерфейса и всё стало немного веселее и понятнее и треки стали уменьшаться по вертикали как надо... Но всё равно не покидает ощущение что перед тобой вместо полноценного Дава - "кастрат"... кстати в Кубейзе такого ощущения не было. а напротив Кубейз в то время (лет7-8 назад) имел больше фишек и уже потом версия Х- Сонара компенсировала это отставание... Короче пока не возникает желания юзать Рипер, я ещё привык к тому что на каждом треке Сонара есть встроенный эквалайз. которым я режу по привычке частоты ниже 100 гц. кроме басовых и лоумид содержащих треков, ещё включаю лёгкую компрессию на треках, в Рипере придётся что то подбирать со стороны видимо... Всё таки думаю после Сонара Кубейз будет куда удобнее и понятнее и вопрос упирается лишь в цену софта и там конечно разница принципиальная...
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Да не спешите вы хоронить кейков :) Во первых прога уже самодостаточна, и будет такой еще годика два три, судя по тому как неспешно развивается софтостроение в нашей с вами сфере :) А за такой срок или падишах умрет или его ишак :)
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
полная интеграция с лучшим тюнингом вокала мелодайном...
В Studio One на этот счёт всё получше будет ))
[DOUBLEPOST=1511947607][/DOUBLEPOST]
Но всё равно не покидает ощущение что перед тобой вместо полноценного Дава - "кастрат"
Это ой как далеко не так! )))
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Да не спешите вы хоронить кейков
Я вот тоже не пойму, чего все начали "ныть" про трудности перехода с Сонара на всяко-разно... Сонар вдруг перестал вас устраивать? Вот прям так сразу, как объявили о кончине девелопера? Я ещё пойму тех, кого Платина не устраивала всё это время где-то на... подсознательном уровне (хотя это моё мнение за уши притянуто в любом случае).
Лично мне нынешней Платины - с головой! Уверен, кейки по ре-регистрации что-то всё равно решат. А значит, мне вообще не видно каких-либо смыслов перелезать с Платины.
Хотя тех, кто обеспокоен возможными "перспективами" потерять работоспособность Платины в обновлённой ОС хорошо понимаю.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и smack

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
604
423
63
Вот у меня возник вопрос-а как быть владельцам только синтов и обработок от кейков?(Vsti,Vst,Re)Гарантий я так понял никто не дает о сохранности аккаунтов на сайте.Если предположим не будет сайта кейков или аккаунт того,то всё?можно будет попрощаться с продуктами кейков или как-то, это ,всё-таки, по-другому будет происходить.)))
 
  • Like
Реакции: Al Brazy и N0_TiTLE

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все правильно сделали. На стагнирующем музыкальном рынке шесть профессиональных DAW не нужны
 
  • Like
Реакции: Empires

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
Мне сразу не понравилось их тогда ещё нововведение с этим Control Center....
Ну, как мне кажется, пока всё работает, сам по себе контролцентр - штука достаточно удобная. Другое дело, что будет, когда сервера погасят. На данный момент обещали вроде, что отдадут какой-то файл для работы активации. А так вообще, вроде был совет для тех, кто волнуется, скачать все купленное с сайта кейков.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
скачать все купленное с сайта кейков
У меня вроде скачано. Серийники есть. Просто щас смутно вспоминаю, но когда переустанавливал, например z3ta, вроде он у меня был как ДЕМО, там даже некуда было серийник вводить... Поэтому приходилось скачивать Control Center дополнительно, чтобы активировать уже через него.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
шесть профессиональных DAW
профессиональность определяете вы? Лучше всего, когда рынок сам всё регулирует, хотя иногда нужна и поддержка со стороны.
[DOUBLEPOST=1511955019][/DOUBLEPOST]@N0_TiTLE, у меня версия, которую раздавали, так там при запуске файла установки нужно ввести ключ до начала установки.
 
Последнее редактирование:

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
так там при запуске файла установки нужно ввести ключ до начала установки.
А у меня ещё один серийник (ну или код активации). Первый вводишь при установке, и он всё равно работает как DEMO. Нужно вводить второй номерок.. Помню, раньше до этого КонтролЦентра, всё происходило в самой оболочке плагина. Сейчас видимо уже нет....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)