О снах... (1 онлайн

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.816
4.325
113
62
Ekaterinburg
@Dmitry Diamond, да многие живут с таким блокированным сознанием. Даже полезно некоторое время пожить в таком состоянии. Чистая физика никаких "непоняток". Но мы люди живем в интересном месте, почему то не вечно, вот в чем прелесть. И когда начинаешь искать ответы на не правильные вопросы, реальность перевертывается и дает кульбиты не понятные нашему мозгу. И после начинаешь понимать что мир глубже и красивее устроен. И приходится расширять свои границы "поширше", а потом и вовсе понимаешь что нет никаких границ. Это я к чему, границы сильно не укреплять, пусть они двигаются...

...мистику не признаю, нужно подождать когда наука вырастет и дозреет и запишет в рамки понимаемого, то что сейчас не принимает наш разум. Поэтому сон это не просто отдых мозга и игра нашего неокрепшего сознания. А что это, еще предстоит изучить и по удивляться.
[DOUBLEPOST=1510722173][/DOUBLEPOST]
Да есть сны, у всех ! Просто некоторым, с особо тонкой организацией, их не показывают, от греха подальше !:)
а вот кто так сильно бережет Зерокула, имя можно или силы?:D:D попросить чтобы отстали, пусть человек отдыхает нормально.
 
Последнее редактирование:

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
Сны - штука интересная! Тому, кто увлекается Юнгом, будут сниться Анимусы, Анимы, Тени и пр..., кто религиозный, тот будет "видеть" знаки божьи, кто доверяет психоанализу, тот проинтерпретирует образы сна как фаллические или анальные символы (есть варианты), кто верит в осознанные сновидения, сон "предоставит" такую возможность)). Человек - существо легко индуцируемое, потому свой субъективный опыт не стоит делать универсальным (для тех, кто считает, что его DAW лучше). Ему нужно ощущать, что даже в абсолютно бессознательном состоянии он способен что-то контролировать. )
Одно вроде бы однозначно: сны позволяют символически перерабатывать и архивировать опыт, особенно травматический. Если не удается, тогда человек как бы застревает в точке травмы и все время туда возвращается. Особенно тяжелы травмы связанные с беспомощностью, пассивностью.
 
  • Like
Реакции: Gary

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@кактус, природа бесконечна как и путь познания ея. Но всё это - наука, никакой мистики, религии и прочей хрени. А место где мы типа живем - это ад, ничего интересного. Сознание дано нам чтоб мы больше мучились, это сделал очень изобретательный и умный гад.
@Rarr, какая такая вечная душа? Это религиозные сказки. Во сне никто не летает, просто мозг всякое выдумывает. А прошивка у нас только одна - система ложных ценностей, которая заставляет нас страдать еще больше.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.816
4.325
113
62
Ekaterinburg
@Dmitry Diamond, срочно провести перекодировку, да не мучиться. Жизнь прекрасна, очень интересна, разум велик, земля школа для маленьких.:D
Гадов которые что то там придумывает плохое изведем.
ребята попроще слово религия не пишем!
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Сознание дано нам чтоб мы больше мучились
Опять же, кто вам это шепнул?

это сделал очень изобретательный и умный гад.
А это не тот ли, кто шепнул доселе об мучительном сознании?


ничего интересного
Сначала отсутствующий суслик, неудивительно что всё интересное тоже исчезло. Ох...
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Воеводин, всё о чём я говорю - это просто наблюдения, которые может сделать каждый. Это - очевидные вещи, я их просто знаю, это - не вопрос веры.
[DOUBLEPOST=1510725612][/DOUBLEPOST]
Скажи какой у тебя DAW и я скажу кто ты!
у меня сейчас - рипер. Всё безнадежно? :(
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
То есть я неправильно живу, раз, наделённый сознанием,радуюсь каждую минуту. Я неправильно использую своё сознание оказывается...
Ведь

Сознание дано нам чтоб мы больше мучились
и раз

Это - очевидные вещи
Тогда они должны иметь доказательства ведь

это - не вопрос веры
Да поймите же вы наконец, что ваше личное мнение может быть ошибочным до последнего знака после запятой. Не выдавайте его за абсолют.
Я своё не выдаю, оно вкорне противоречит вашему и так же основано на наблюдениях. При этом допускаю, что моё мнение может быть ошибочным до последнего знака, после запятой.
А вы можете сказать так о своём мнении?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zit

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
У меня однажды так было, страхо-жуть полная:eek:. Причём я был АБСОЛЮТНО уверен, что проснулся. Встал, иду на кухню. Включаю свет - лампочка не реагирует. Ещё раз включаю - лампочка медленно-медленно начинает чуть-чуть зажигаться и тут же так же медленно угасает. И тут я понял, что какое-то страшное Нечто или Некто не хочет, чтобы я включал свет. У меня Шок:eek::eek: И в ту же секунду я уже реально просыпаюсь. Двойной Шок
Вам верю,что у вас был . У меня часто раньше были,но в последние лет пять отпустило. Сон во сне всегда,по крайней мере у меня всегда жутко-страшный. Некто-нечто,которого не видно,а только ощутить можно, одолеть пытается,причем иногда понимаешь ,что спишь,силишься проснуться,вроде раз проснулся,думаешь,ну слава богу ,что сон.. При этом,во сне просыпаешься там, где спать лег(на диване,кровати и т.п.),поэтому реалистичность высокая и не кажется сном. А "оно",хоп и снова тут,только после этого просыпаешься по-настоящему еще в большем ужасе..Суть всегда одна-очень реалистичная жуть и кажется ,что всё на яву происходит,но вариации событий снов всегда разные.
 
Последнее редактирование:

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
А давайте будем придерживаться правила - Не измени мировоззрения ближнего своего. Думаю, в данной теме это будет правильно. Мы можем высказать свое мнение, это не запрещается. Давайте лучше делиться своими замечательными и не очень снами и историями связанными с ними.
 
  • Like
Реакции: sybervox

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я за абсолют ничего не выдаю, абсолюта вообще не существует. Всё, что я говорю - априори IMHO.
Очевидные вещи доказательств не требуют - на то они и очевидные - ОЧАМИ ВИДНЫЕ - типа разуй глаза и всё увидишь... Остальное - дело научной логики, тут уже можно и кое-чего подоказывать.
Радости даются для того, чтобы тем больше подчеркнуть последующие страдания. Это я вывожу опять же из своих наблюдений.
Есть только то, что я ощущаю, осознаю, я - это и есть сознание. Если есть что-то, чего я не ощущаю - мне, моему я, что за дело до этого? Какой толк мне в том, чего я ощутить не могу и к чему не могу приобщиться? Поэтому есть только то, что я могу ощутить и осознать. Сновидения, всякое прочее - это всё просто затуманивает восприятие страшной действительности. Да - возможно, оно всё иногда облегчает жизнь.. Но лишь для того, чтобы когда придёт время разбиться в прах обрушив на несчастное животное поток ужасной реальности.
 
  • Like
Реакции: Воеводин

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Радости даются для того, чтобы тем больше подчеркнуть последующие страдания.
Сновидения, всякое прочее - это всё просто затуманивает восприятие страшной действительности.
Ох ! Да уведите уже куда-нить этого страшилку -депрессмэна, которому нашёптывает

"очень изобретательный и умный гад"

!:-()
 
  • Like
Реакции: Vadim_K

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.960
3.778
113
Просыпаюсь сегодня утром, захожу в туалет и вижу какую-то разруху - плитка на стенах наполовину отбита, весь пол в цементе, в полу рядом с унитазом дыра, какие-то тряпки валяются... В ванной комнате дела получше обстоят, но плитка на стенах старая, хотя чуть более года назад мы сделали ремонт - пол, стены, потолок, сантехника. Я в жутком недоумении.

Тут в ванную заходит сестра. Я ей говорю, что за хрень? Она сначала не понимает, о чем я. Я говорю, смотри плитка на стенах старая, а мы же ремонт только сделали - как такое может быть. Сестра вдруг тоже это замечает - ага, говорит, точно. Я такой - что происходит? Такого ведь не может быть! Это ведь просто как дурной сон, а я же совершенно четко осознаю и ощущаю, что я бодрствую! При этом я смотрю на свои руки, шевелю ими и говорю сам себе - вот, я же чувствую, что не сплю!... Я ощущаю абсолютную реальность происходящего и в то же время полную абсурдность ситуации. Еще некоторое время я брожу по квартире в недоумении и наконец - просыпаюсь.

Встаю, иду в туалет, в ванную - там, естественно, все нормально. Иду на кухню. Мама, как обычно, готовит что-то. Я говорю, мам, вот такой дурацкий сон приснился и пересказываю его. А мама и говорит - странно, мне тоже приснилось, что я захожу в туалет, а там какая-то несуразная обстановка, беспорядок и почему-то соседка со второго этажа стены моет...

Не знаю, что и подумать и к чему теперь готовиться...

:)
 
  • Like
Реакции: Vadim_K

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.816
4.325
113
62
Ekaterinburg
о Тут в ванную заходит сестра. Я ей говорю, какой у тебя DAW?

да к чему готовиться, сонники что ли копать? Обычно если сон плохой то в жизни все хорошо, если сон хороший то тем более все хорошо, как то так.

Лужу паяю, от депрессии починяю!
 
  • Like
Реакции: digisystem

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Ну вот опять... Приснилась очень интересная музыка, с нетривиальной фразировкой и структурой - причем во сне я ее уже записал, поскольку не только слышал, но и смотрел на вейвшейпы. ))))

Проснулся - ни звука, ни вейвшейпов... :( :D

А вот когда музыка НЕ снится, то порой при пробуждении как будто включается плейер в голове и остается только зафиксировать услышанное.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
И от этого такая тоска накатывает...
Ну, тоска делу не подмога. Надо понимать, что на одних снах далеко не уедешь, а если нужны музыкальные идеи - КМК надо погружать себя в такие условия, когда что-то возникает в голове.

У меня это - прогулки и (не смейтесь) порой сидение в туалете. Может, в этот момент чакры раскрываются )))

Но прогулки продуктивнее - хотя бы из-за того, что они продолжительнее, и успеваешь обдумать и даже зафиксировать прилетевшую идею.
Я уже много лет ловлю себя на мыслишке: наверно, больше не смогу ничего написать - а новое появляется и появляется :)

Что касается хита - он ведь является не только плодом творчества, но и продуктом раскрутки.
Так что в отсутствии хитов виноват не только автор, но и его "продвигатели", или отсутствие таковых :D
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Как-то сплю, и вижу сон, что у меня на машине на капоте вмятина, причём я её сам ногой поставил прыгая по нему, сплю и думаю, что за хрень... Проснулся, сон запомнил, аж машину жалко стало. Выхожу на улицу, смотрю на капоте лежит куча снега, и зеркало заднего вида болтается на проводах. Очистил снег, ппц, вмятина в пол капота. Рухнул снег с крыши мне чётко в цель. Вызвал участкового, зафиксировал, подал в суд на ЖЭУ. Теперь к снам отношусь очень пристально)))Пруф, сори, капот не видно к сожалению на этой фотке) Вмятину устранил кстати за 6к)))
b2npHmJ9Fno.jpg

[DOUBLEPOST=1510736921][/DOUBLEPOST]Нашёл)))
BYCst81AlwY.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vadim_K

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А не наоборот? ;) А то как-то слишком пессимистично... "Мы рождены для страданий".
Именно для страданий и это - логично. Так даже по многим религиям выходит, но они обещают награду после смерти (сорри - опять пришлось употребить слово "религия"). Наши страдания кому-то нужны, иначе было бы не логично страдать. Путём умозаключений пришёл к тому, что во время страданий и умирания животные выделяют некую энергию, жизненную силу или типа того, которой питаются либо другие животные, либо более могущественные сущности, высшие разумы (которые, исходя из законов логики - существуют). Также намёки и прямые указания на такое положение дел есть во многих источниках как древности, так и современной поп-культуры. Например - твин пикс - там всё не просто так....
@Rarr, Я не являюсь депрессивной личностью, я довольно уравновешен. Смысла впадать в депрессию нет - от этого ничего не изменится. Просто констатирую факт и всё. Ну и на всякий случай что-то пытаюсь делать. Зачем - сам не понимаю. Но так хотя бы не скучно.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.660
4.158
113
50
Москвы
@Dmitry Diamond,
А зачем что-либо делать..?
Все бессмысленно..Все тлен..
"Оставь надежду всяк сюда входящий"))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sanktum

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
У меня была только одна странная история со сном, 20 лет прошло с того уже. Когда я учился в 8 классе, в одну из ночей мне приснилось 2 разных обычных сна (запомнилось, что я их оба ясно помнил). А последний 3-ий сон, после которого я проснулся, ввёл меня в сильнейшее недоумение и очень сильно зацепил. Сон был секунд 25-40, не больше. Я стоял сбоку от какого-то моста, в глаза светило солнце, обдувает тёплый ветер, лето. Передо мной стояли несколько человек, которых я не знал, среди них были пару каких-то волосатых металлюг, в пирсинге, косухах и т.д. Я таких до того не видел, в моей школе таких не было :) Стоят передо мной эти люди и у них своеобразный диалог про крепкий алкоголь, который я тоже запомнил. А ещё, я смотрел на этих людей и курил сигарету. Всё бы хорошо, но в 8-м классе я не курил и не планировал и крепче вина и пива ничего пробовал. Я проснулся и не понял, что это вообще было, потому что это был не бред, а непонятно что. У меня было такое чувство, что это было что-то чужое, как будто этим сном было что я на короткий промежуток времени “влез” в какого-то другого незнакомого человека и увидел кусочек его жизни. Я понимаю, что сюжет может показаться очень приматским и банальным – но этот сон меня зацепил конкретно и надолго. В то утро пошёл утром в школу, помню даже, что была зима, темно ещё по утрам, первый урок был труды и я на этом уроке спросил у кореша одноклассника: бывали ли у него такие сны, как будто видишь жизнь другого человека. Помню, он свою сонную рожу приподнял и посмотрел на меня как на идиота и дальше на парте дремать))) В общем, это была какая-то хрень другая, не как обычный сон. Когда обычный сон, ты понимаешь, что это сон – в нём или люди знакомые, или места, что-то прочитанное или увиденное, ну хоть что-то тебе знакомое, что понимаешь, что это был сон. А это было что-то совершенно чужое, никак со мной несвязанное вообще, но не бред. Через какое-то время я, само собой, об этом сне забыл. Всё же плотность событий на единицу времени в том возрасте не как потом…

Прошло чуть менее 2 лет и после 9-го класса я пошёл в технарь. Рядом с технарём мост, около которого мы в тот день в очередной раз стояли и курили с одноклассниками. В тот раз что-то щёлкнуло в голове, помутнело в глазах, как будто по голове удар получил. Пошёл тот диалог, я вдруг понял, что я знаю, кто что скажет и, кто что ответит, начал активно пытаться вспомнить – откуда я знаю эту дежавю-ситуацию. Думал-думал, вспомнил, про этот сон, но тут меня за плечо одёрнул одноклассник, с вопросом, всё ли со мной нормально, в этот момент началась сильнейшая головная боль, которая ещё до вечера не проходила. Такая, что я даже думал домой свалить с уроков, но как-то досидел. Спросил у одноклассника, почему он решил меня одёрнуть – он сказал, что у меня был какой-то странный взгляд “как-будто ты не с нами”. И я понял, что я тогда и проснулся именно в тот момент, когда он меня одёрнул. Дома нашёл дневники школьные, где были расписания уроков, нашёл то расписание, где были труды первым уроком зимой, всё вспомнилось. Стало как-то обидно, потому что между тем сном и технарём было куча событий и виражей и я понял, что где-то уже на тот момент было всё известно, что я попаду в тот технарь и т.д. Поменялся, с учёбой начал расслабляться, поняв, что смысла “рвать ж…” нет, так как где-то всё определено)) А ещё это оказалось не лето, а бабье лето в аж октябре ! Потом всё нормализовалось. С тех пор, за 20 лет, ничего подобного не было - обычные сны, дежавю по мелочам бывали, но всё не то, не такое.
 
Последнее редактирование:

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.816
4.325
113
62
Ekaterinburg
@Vadim_K, сразу успокою, предопределенности не может быть если мы сами строим свою судьбу, держим так сказать свою генеральную линию. :) Ваш сон это нормальное событие, вы дружите со временем, один из немногих кому это случайно удалось.:) Скорее всего у вас такие сны часты, просто ваш мозг выключил эту "опцию"(мне понравилось это слово одного из участников этого топа.) и вы их сильно забываете...подтверждение была сильная головная боль.)) Защита сознания от страха. Нужно не боятся таких снов, а научится их использовать, чтобы себя немного узнать.
Хотя все видят такие сны, но не придают им значения.

Почему я так смело что то по этому поводу рассуждаю, у меня сотни таких снов. Как их я запоминаю. Обстановка. Одежда. Сказанные фразы. Обязательно что я держу в руках, лучше запоминать когда разные вещи например микрофон и паяльник, или гитару и медиатор, ложку и салфетку. Самое прикольное это тема разговора, длинные фразы, где начинаешь ждать что вот, дежавю поплыло, сейчас сбудется...:) четко все , так как приснилось.
Все мое окружение знают эту мою "бздыковую" особенность, говорю сейчас зайдет девушка в красном свитере и скажет " торт привезли, но его уронили что делать", она заходит в красном и говорит именно так. Я спокоен друзья поеживаются. :) Физика понимаешь.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)