Байки из жизни (1 онлайн

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Было в конце 90-тых, лабать танцы куда то поехали. Расставили аппарат в клубе а вечером пока есть время до мероприятия пошли в кафешку покушать. Мы все спортивного роста от 1.89, крепкого телосложения, в чёрных кожанных куртках (атрибуты бандосов) в 21-30 заваливаем в кафе..... Барменша потом призналась... как увидела нас то очканула...подумала рЭкет приехал))))

Зато в конце 80-тых , нужно было одного клавишника подменить на время и в уже настоящем ресторане ...где по три дня в неделю и так три месяца. Ансамбль там был из молодёжи....чуть за 20...все салабоны включая меня. Вот там я уходил пару раз чёрным ходом....там я видел и пистолет перед носом и чуть гитарой по башке не получил...Все драки передо мной происходили и при этом нужно играть и смотреть что-бы в лоб что не влетело. Если махач был не большой то доигрывали песню и ждали пока успокоят. Если крупный махач то синтюк в руки и по дальше от сцены. Аппарат то дорогой и не дай Бог кто разобьёт. Ментов не было там на месте, если что вызывали а так своими силами разбирались так как город маленький. Хрень была что у тех ребят не было своих среди бандитов и по этому как карта ляжет. Тогда уже и начались эти лихии...

Если назвать минусы из жизни лабуха, то это будет самый первый минус. Минус в том что если без охраны ездить то нужно заниматься параллельно каратэ) Это я утрирую... но где то из 10 мероприятий всегда раз был какой то конфликт с придурками разного рода. Хорошо когда брали охрану и они разбирались но худо когда её не было.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я как-то отогнал драку от себя, сказав "пацаны, давайте поаккуратней , аппаратура дорогая". ушли на улицу ))
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.810
4.321
113
62
Ekaterinburg
я когда дискотеку держал, всех хулиганов оставлял после 12 ночи выдавал перчатки.. и показывал центр танцпола - вперед ребята разбираться в честном бою. Да молодежь на 5 лет младше была, как то уважительно относились. Порядок был на уровне. Прикольно делали споем пару троек песен после магнитофон...))потом опять..спели было радостно и в масть.
А каратэ занимался не для использования, а для здоровья. И дух воспитан в тренировках давал положительные результаты. )))
а в кабаке то как девки то бились.. опасно и вилки и отрыв волос..на смерть прямо. И как
успокаивали...прям не знаю.:)
 
  • Like
Реакции: Владимир7

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@кактус, хуже женских драк нет ничего на свете... Вроде миловидные девочки, а как дерутся- так с остервенением самых отъявленных отморозков)))
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.810
4.321
113
62
Ekaterinburg
@SoundExplosion, ага, да в лоб же не дашь для успокоения. Там и шпильки и всякое что под руки попадалось. Жестко и не по человечески..е мое.:)
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
хуже женских драк нет ничего на свете... Вроде миловидные девочки, а как дерутся- так с остервенением самых отъявленных отморозков)))
Помню не женскую а так..из за женщины скорее всего)...Первый столик к сцене, два типа мужской особи и женщина за столиком, мирно вроде беседуют и ужинают... но тут один из мужчин берёт бутылку шампанского и за долю секунды второму по башке..хлабысь! Потерпевший на время отключился, тот кто ударил по джентльменски удалился....невеста завизжала и хотели уже скорую вызывать с ментами, но битый очнулся и они ретировались прочь с разбитой головой. Шаманского бутылка с толстого стекла, там же и убить по идеи можно. Повезло ему. Скорее попал в удачное место (не висок) да и бутылка была не полная и по сему веса не было и разлетелась в миг. Но видеть это был так что варежка открылась...кино прям но только бутылка совсем не бутафория.
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
@digisystem, вот я к Цою уважительно, как к поэту отношусь, а , как к музыканту, не очень. Но признаю, что залу (разношёрстному) иногда в тему Группа Крови заходит, до сих пор(удивляюсь). Нонстопом(по настоянию драммера) сразу после "Another Brick In The Wall", которая, в свою очередь, начинается ходом Лорда из "Perfect Strangers".
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Это было во вторник. Утром ехал лампочка бензина горела, думаю заеду, остановили гаишники и я забыл заехать. Вечером еду домой стрелка упала вообще, на счетчике показывает осталось на 0 км. На светофорах глушу авто, этакая ручная система старт-стоп. Еле нажимая на педаль подкатился к заправке, узбек паренек вставил шланг, мужику оператору за стеклом говорю 30 литров, он мне пальцами показывает 30, я ему ору 30!, ощущение что микрофон у него не работает. Расплатился телефоном он в монетоприемник просунул. Поворачиваюсь, узбек удивленно меня спрашивает 30 ?! Я ему говорю 30! Он вытащил шланг, закрыл, я ему денег дал и поехал домой благо через дорогу дом, еще и топнул на светофоре. Паркуюсь возле дома, смотрю а лампочка горит! Стрелка не сдвинулась, я на заправку обратно, узбеку пареньку говорю что за нах, а узбек мне говорит -Я же спросил на 30 рублей? Вы говорите да! Посмотрел на тел. и правда -выбили 30 руб бензина, наверно наперсток, и еще и кэшбэк 1.5 рубля пришел. Этот глухой за стеклом вместо литров рубли...
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.810
4.321
113
62
Ekaterinburg
@Никол, очень весело правда, не ну кто так сам же так как бы не так,:) узбек заточен на рубли, а тут ему литры и сел посмотри сколько на приборе..е мое..))) но кэшбэк взял все таки.. не зря заправился.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.810
4.321
113
62
Ekaterinburg
@digisystem, Юра о басистах вспомнил, 79г в Риге в кафе играл басист по нотам. Почему по нотам, да потому что песни были новые все молодежные, а ему 80 лет. вот и по нотам...не знал их, впервые слышал.)) сам на басе всего полгода отдубасил, после на самый трудный участок бросили...но на басе и сейчас любой концерт отбабахаю..))):)
[DOUBLEPOST=1503661047][/DOUBLEPOST]про оклад, в 76г у меня ставка была 25р в месяц... 8 класс школьник играл на танцах.:D:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@кактус, ну стрелка -то не сразу поднимается после заправки обычно, не?

@keyboarder, как к музыкантам, я к сожалению почти ко всей нашей программе отрицательно отношусь )) А иногда ненавижу. (Надож такую гадость сочинять?!) А пипл требует :(
 
  • Like
Реакции: keyboarder

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
Только что получил заряд бодрости... Потянулся за чем-то и смахнул с полки шкафа маленький болтик.. Даже не понял что это блеснуло, только боковым зрением проследил траекторию и увидел как он влетает.. в щель колеса питч, стоящей рядом ямахи xf7.. Блин.. специально будешь целиться - хрен попадёшь, а тут.. :( Неверя глазам отключил, потряс - да, точно, там. Попробовал вытрясти - хрен.. Да и долго трясти 20-килограммовым инструментом ... :D:D:D. Ну, что делать..... достал отвёртки, прикидываю, сколько времени потребуется на полную разборку. С самыми неприличными выражениями открутил для начала пластмассовую боковину.. а за ней в корпусе оказывается маааленькая щель!.. и чёртов болтик опять умудрился в неё пролезть, и сам вылетел под ноги, сволочьь..
.. как легко Судьба играет людьми.. :(:D:D:D
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@SergM/S, это всегда носил ключи на карабине, зацепленным за лямку штанов. В один из вечеров, загодя перед выходом из лифта нелепо как-то дёрнул связку так, что цепь с брелком сорвалась с лямки штаном и медленно, МЕЕЕДЛЕННО стала изчезать в щели между лифтом и этажом, как змея ))))
Ключи как груз и цепь за ними ))))
Настока опешил что не среагировал, а наблюдал за происходящим в гипнозе ))
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Я пару дней назад видел как какая то ночная тварь, не сказать что мелкая, миллиметров 8-10, села на микшер, побродила по нему и деловито залезла в фейдерную щель. Вечерний концерт на улице. Soundcraft Vi какой то там.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Gerain9, а у меня каждый день (КАЖДЫЙ) на кухне, открываю пакет с орехами- падает ОДИН орех, открываю горох - ОДНА горошинка, и все другое РОВНО по одному.
Бабка - донская казачка, говорила что у них было принято перед переездом ставить тапок и говорить: домовой, садись в тапок, переезжаем! И в Мск, когда все предки поумирали, остался один в трёхе, масса людей ночевала и тусила и тд, Все жаловались на то что их кто-то пушистый душит по ночам, и прячет украшения типа колец и сережек, которые потом находились под стиральной машиной! ))
Переехал в Якутск. Думал что это местные духи шалят. Пока не вернулся в Мск где теперь всё ровно и чисто.
Получается что этот древний домовой теперь в Якт со мной переехал ))
Ровно как по мульту с домовёнком Кузей )))
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Gerain9, ну там варианты большие: чичевица там и тд: фишка в падении ОДНОГО зернышка от любого пакета.
[DOUBLEPOST=1504192088][/DOUBLEPOST]Типа такая маленькая дань. Я почитал инет и стал просить жену класть первый оладий испечённый, или сырник, туда, где товарищ может жить. И молоко там. Помогает. На две недели. Потом снова..
 
  • Like
Реакции: кактус и keyboarder

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Это что. В помещении на первом этаже жила маленькая симпатичная мышка. Когда я один оставлся на ночь работать, она иногда выходила прогуляться по территории студии, никого не трогала, не пищала, не мешала. Я даже иногда оставлял ей корма в уголке, чтоб не было так одиноко в глухой ночи. Поев, она часто сидела в центре аппаратной и внимательно слушала музыку. Особенно ей нравилась русская классика !
И вот однажды мы с ней засиделись до утра и тут внезапно вошла уборщица ! Бедная мышь с перепугу прошмыгнула куда-то в направлении одного из Штудеров и скрылась....Через пару дней я ушёл в отпуск, а по возвращении узнал, что в аппаратной тихий ужас, невозможно дышать, особенно в углу где стоит штудер, на котором, кстати работала одна наша модница, которая делала макияж даже для выхода в туалетную комнату в 5 метрах. Естественно вечно благоухала дорогими духами...И тут такая подстава ! Вызвали санитаров, они всё обработали, но запах становился всё сильнее, модница просто в обморок бухалась каждые полчаса:-( Я решил уже вскрывать стены, полы.....
Но тут настало время очередной профилактики магнитофонов и я добрался до того Штудера в углу, снял верхнюю панель и чуть не упал от мощнейшего удара ...придя в себя, я обнаружил маленькое крошечное тельце мышонка, который, судя по всему с перепугу забрался под блок головок и пригревшись заснул, а потом выбраться не смог....:-( Ох..... на следующий день запах начал быстро выветриваться, а мышонка я похоронил с почестями, как и следует настоящего ценителя аналогового звука !
 
Последнее редактирование:

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
У меня дома так пожар был. На первом этаже в брежневке жили. Проснулись ночью от треска - выбегаю на кухню - там кухонный диван горит. Электричество вырубил, забил пламя - оплавленный удлиннитель под диваном. Наутро полез смотреть, что там было. А в удлинителе внутри - малюсенький мышонок. Между контактами залез и коротыш собой устроил. Хорошо проснулись тогда...
[DOUBLEPOST=1504194022,1504193749][/DOUBLEPOST]И с домовыми/нло истории в старом доме в вологодской области были. Как-нибудь соберусь, расскажу...
 
  • Like
Реакции: bloodykot и digisystem

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
у меня другая история. Про сверчка.В начале девяностых моя студия располагалась в крохотном помещении кассы полузаброшенного летнего кинотеатра. В углу присутствовал громадный силовой шкаф с раздаткой напруги 380 В на несуществующие уже проекторы. Суваться я туда боялся ,т. к. там черт ногу бы сломал и его уж точно током убило!) Так вот,заметил я ,что при воспроизведении музыки из шкафа раздавалось "пение"сверчка. И так он, собака, сверчел ,что никакая изоляция не мешала ему записываться вместе с клиентами на микрофон! Но музыку он предпочитал спокойную, фолк, джаз,блюз любил. А вот на "метале"так ни разу и не пискнул!А один раз сверчок "влез"в особо ответственную запись(
-я уже было хотел заново записывать вокал, но клиент внезапно был против:"Послушай,какая атмосфера! он и в ритм попадает!это же блюз!Оставляем! И теперь, при встрече,любит напоминать:" это был мой лучший трек в альбоме !)
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Помогал куму сводить пару треков. После сидим, пьём чай, беседуем. Он жалуется: "Я когда пытаюсь сам что-то свести, ничего не получается. Вот разве что когда делаю экью матчинг, тогда получаю хоть какое-то удовольствие. А ты такое делаешь?" Говорю - "нет. Я человек женатый".
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Тоже историю расскажу.
Есть небольшая студия тут у нас за городом, радушный её хозяин - хороший и добрый парень, ортодоксальный хиппи ))) я одно время периодически туда приезжал - то недостающий комбо для записи попросить, то поприсутствовать при записи знакомых. И периодически видел картину: ребята перед очередной сессией обрезают разъёмы с кабелей и мультикоров и заново их припаивают.
Спрашиваю: зачем постоянно делаете лишнюю работу, неужели нельзя было один раз всё надёжно припаять?
Они: припаяно-то всё хорошо, фишка в другом. Во время длительных сессий, особенно после тяжёлой музыки, в кабелях накапливаются стоячие шумовые волны, которые мешают сигналу. Мы обрезаем разъёмы перед новой записью, чтобы выпустить эти волны из кабелей наружу))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)