Нищета в культуре,поиск средств на студийное оборудование. (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
не уверен в своих возможностях пока
есть обоснованные сомнения
К этому никогда не будешь готов, это как планировать ребёнка. Всегда же думаешь - вот через годик, сделаем ремонт, повысят зарплату, тёща освободится и т.д. Поздравляю с новорождённым! :)

Нет у нас "крутого звукача"на месте старого
Подготовь, воспитай. Всегда есть пацанчик, который крутится у микшера, не так ли? Незаменимых нет. Есть неповторимые :)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Станьте все поэтами. Вообще ничего не нужно прикупать - все в голове и бешеные деньги на счетах!
(шутка это - шут-ка. :) )
А мне кажется, что если Бог дал и Музыка выбрала кого-то, то "спрыгнуть" не получится пока можешь Ее творить. Форма изложения - это уже второй вопрос.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Не скажу за Мокву, но в Питере
4. Услуги дешёвы: поход в парихмахерскую от 150 р.
То же самое
Помыть авто 150-200 р
То же самое
Вот тут конечно разница большая, не поспоришь.
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
681
136
43
райцентр. 30 тыс. населения. 40-50 р.( разные фирмы) до любой точки посёлка. В соседний город 45 км. 350 р.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
@n456, ну я фиг знает как сейчас, конечно, но лет 6 назад бывал в Орске/Новотроицке, много на такси приходилось кататься. Цен сейчас уже не вспомню, но и какой то дикой дешевизны тоже не припоминаю. Да, дешевле чем в Питере, но не так прям уж совсем (я про такси).
И еще, 45 км - это расстояние от моего дома до моей работы. Метро Дыбенко - метро Пионерская, по КАДу около 43 км по моему спидометру выходит. Так вот, пришлось как то ехать на такси - взяли 500 р. Не такая огромная разница, согласны?
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Готовы помочь мониторами ради такого дела. У нас есть 5+1 прототип, который чисто по экономическим причинам не пошёл в серию (себестоимость выходит такой же, как у 8+1 (Н200) . Реальный низ от 50Гц.
Вот страшное фото)
51.jpg
ВЧ такой же, как и остальной Н-серии, но с меньшим фланцем.
на НЧ- 5 дюймов

По усилителю, тоже что-нибудь придумаем.
 

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
у меня вообще ощущение, что у половины москвы зарплата 35 тыщ.
в отличии от официально озвучиваемых цифр
Официозам нужно верить в самую последнюю очередь, и тогда тоже лучше не верить. Я видал людей в Москве с зарплатой в два раза меньше озвученной...
 

George54

Member
29 Мар 2016
96
31
18
37
x-minus.me
@N-Acoustic, Здравствуйте, я благодарю вас за помощь! Вы меня дикаря извините. Из того что вы написали, я пока понял немного). Нашел группу в Vk с вашей продукцией. Цены для меня не маленькие, такие мониторы я вряд ли могу себе позволить...
Я прошу прощения за наглость, вы их мне просто так хотите отдать?
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru

George54

Member
29 Мар 2016
96
31
18
37
x-minus.me
Здравствуйте уважаемые музыканты. Я бы хотел от души поблагодарить всех вас. Отдельно хотелось бы поблагодарить @Methafuzz, @N-Acoustic за оказанную материальную поддержку. У меня открылись наконец глаза благодаря вам. После того как я получил посылки,я долго думал как быть и чего с этим добром делать)
Поставил в известность своих боссов, рассказал, какое чудо в свете бывает - как помогли мне люди с форума. И попросил хотя бы один конденсаторный микрофон, недорогой конечно же) Долгий разговор - пурга которую мне пришлось выслушать, что "я должен в жизни довольствоваться тем, что у меня есть" навела меня на некоторые мысли...
Вообще это конечно жесть...тут слов нет
Сравнивая их бездействие и нежелание помочь, и ту безвозмездную помощь, которую я получил здесь, я не вижу выхода, как уволиться со своего гиблого места. Куда идти?, вообще ума не приложу...но по профессии в любом случае. Инструмент, который я получил в дар не пропадет точно, планирую временно заниматься саморазвитием на дому, пока не найду работу! Спасибо вам уважаемые!!! Если бы не вы, так и сидел бы в г..не всю жизнь, и бился бы за никому не нужную кроме меня справедливость. Всем пока) ухожу на поиски работы.. Всего Вам доброго, Спасибо 1000 раз!!!
 
Последнее редактирование:

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Всем пока) ухожу на поиски работы..
Ещё один человек перешёл на нашу тёмную сторону тех, кто уволился с работы 9 часов/5 дней в неделю и вышел на вольные хлеба :D
 

Rat Chet

Member
15 Май 2017
107
27
18
33
Я попробую внести чуть более циничный взгляд на проблему. Проблему, которой на самом деле нет.
Вы - работник сельского ДК. Какого уровня вы хотите достичь? За 15 лет я уверен, что вы уже достигли предела в данной сфере в данном месте.
Предположим: вы выбиваете 200 тысяч у начальства и вкладываетесь в обустройство студии, закупите дорогущую аппаратуру, сделаете на ней записи на голову выше ваших нынешних, и что дальше?
Начальство послушает и скорее всего скажет "ну да, чуть-чуть лучше, но надо было эти 200 тысяч лучше в пол вложить, а то по вечерам дискотеки, а пол по швам уже трещит". Смиритесь, что в провинциях все только тщетно пытаются догнать и обогнать столицу, особенно по техническому оснащению. Ну нет в провинции исполнителей такого уровня, нет мероприятий такого уровня, а значит и к качеству записи требования гораздо ниже... а значит, можно записать в линию и проконтролировать всё это на музыкальном центре. И полученного результата будет достаточно для выступления на местных площадках, потому что вряд ли на них установлены мощнейшие сателиты, а в жюри будут сидеть эксперты в области звукорежиссуры.

Мне приходится каждого записывать по очереди! корректировать в melodyne
только затем сводить всех вместе. На 1 такое полноценное сведение уходит день а то и 2.
Ну а что, работа не стоит на месте, начальство видит - работник вкалывает не покладая рук. А то сейчас облегчите себе жизнь в звукорежиссуре, а начальство не даст вам сидеть на месте - появится туча добровольно-принудительной работы.

Как недавно сказал мне один программист "Работник не должен уметь много, он должен уметь достаточно". И это самое "достаточно" очень варьируется от места обитания.

P.S. и увольняться вы явно поторопились, вряд ли в сельской местности или маленьком городе найдётся достаточное количество клиентов, которых устроит и ваша цена, и ваш результат.
 
  • Like
Реакции: alexei56

Харви

Active Member
7 Июн 2015
61
54
28
53
Мне одному показалось, что как-то не очень хорошо получилось?)
Чуть оффтопа:
Коллеги, подскажите пожалуйста, если кто вдруг в курсе- а как вообще можно с ДК сотрудничать? Например помещения арендовать под студию или под что-то в этом роде. Или репетировать с со своим коллективом (ну то есть с тем который продюсируешь) Другие какие-то платные услуги (связанные с культурой) там оказывать. Или ДК -это закрытая система, в которой ты можешь только работать?
Всегда интересовал этот вопрос.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
а как вообще можно с ДК сотрудничать?
Можно. Но официально арендовать мало кто разрешит.
Более гибкие руководители могут предложить работать неформально и взамен отрабатывать "повинность" - например, один концерт в квартал вашей группы в зале ДК по билетам (разумеется, доход в пользу ДК) либо делать несложные записи коллективов ДК (вокал записать на готовый минус и т.д.). Потом незаметно кол-во повинности увеличивается, потихоньку начинают садиться на шею, и вот к Вам уже ходит весь город и область записывать плюсовые фанеры для городских/областных мероприятий, а на вашу коммерческую и творческую деятельность помаленьку кладут болт. И как правило, людей не волнует, что у вас своё оборудование, и какое оно, начиная с микрофона, DAW, заканчивая мебелью. Потом могут предложить взять Вас на ставку. Все люди, работающие в этой системе, конечно разные, они могут быть порядочными или не очень, но это как правило, в неформальной обстановке, а когда они в кресле на своём рабочем месте, то они в системе, все в одинаковых штанах - где-то требуют с них, а они есс-но, будут требовать с Вас. И к тому же, если помещение, которое вам выделили под студию - с ремонтом (где всё красиво покрашено/обои, там где не дадут забить и гвоздя), и находится рядом с остальными - кружками, репетиционными, танцевальными, и др., а у вас почти каждый день будут грохотать барабаны, то жизни вам не дадут ))) Поэтому ищите сразу что-то не в системе культуры, а там, где интересы не могут и не будут пересекаться.

Человек вот, уволился ,и на мой взгляд, правильно сделал (я бегло прочитал его историю выше). Может быть, найдёт себя, и никто ему не будет мешать. Тем более если в его краях нет места, где можно приемлемо записаться.
Система культуры в небольших городах насквозь прогнившая, здесь беда не в простых трудягах, а в руководстве и в самой системе (призываю не распаливать здесь диспут об этом, все всё понимают, и многие так и работают...)
 
Последнее редактирование:

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а как вообще можно с ДК сотрудничать? Например помещения арендовать под студию или под что-то в этом роде.
рабами ДК станете и все... А так можно... Ноя пробовал продакшн студию замутить на основе ДК, так ничего не вышло - там такие условия у них - и писать бесплатно и снимать клипы бесплатно...Оху...ла вся эта мразота административно культурная, особенно у нас, в Башкирии
 
  • Like
Реакции: skyfall и Ivan_k26

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Может я и не прав,хотя скорее прав:
работайте на столько,сколько вам платят и не мучайтесь
....
Занимайтесь паралельно частной писаниной аранжировок удаленно.
...Ну вот мой совет..
...Если у вас хорошо получается это делать,то заказы будут.
 
  • Like
Реакции: alexei56 и Min.ka72

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
  • Like
Реакции: djdavaj

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)