Справедливый заработок профессионала-одиночки сегодня (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vovanych, я это все в контексте вопроса "а что же имел в виду аффтар?". Очевидно, у вас и у @skyfall особенности мышления такие, большинство отписавшихся все поняли верно и с учетом контекста.
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
"Формула-1 разгоняется до сотни за 3 секунды - это не то что бы быстро, а нереально быстро!"
Вы считаете что в этой фразе оспариваются возможности Формулы-1 ?
Вы, наверно, @Anton Vorozhtsov -у не по адресу... это я писал про трактовку фразы...
А пример Ваш лишь подтверждает мое видение: опять-таки идет констатация факта: "разгоняется за 3 секунды", а далее оценка/сравнение ("нереально быстро") - но так нереально быстро - по сравнению с другими машинами, а не с самой Формулой же!
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
с учетом контекста.
да, с учетом контекста дальше проясняется смысл фразы, но это не отменяет её неудачную формулировку.

Кстати насчет контекста. Вот человек пишет "наслушался на 100 жизней вперед "плачей Ярославны" про ненавистную работу за (700-800 евро, после вычета налогов) ". Так у них 700-800 евро это примерно как у нас 15-20 тысяч в месяц. Ну есть такие люди и там и здесь, ну зарабатывают они столько, но стоит ли на них ориентироваться...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@skyfall, опять же, тут контекст такой, что эти горе-работники приехали с уверенностью, что будут ничего не делать и деньги за это получать. Отрезвляющая пилюля, так сказать. У меня есть примеры знакомых, которые уехали и через пару-тройку лет в небогатой, казалось бы, стране, обустроили прибыльный бизнес. Здесь они бы так не смогли.
Но дело в том, что с музыкой этот бизнес никак не связан. Это у нас в стране более-менее толковый работник околомузыкальной индустрии зарабатывает значительно больше представителей большинства других профессий, ТАМ все совсем не так.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.104
1.093
113
Екатеринбург
Вот человек пишет "наслушался на 100 жизней вперед "плачей Ярославны" про ненавистную работу за (700-800 евро, после вычета налогов) ". Так у них 700-800 евро это примерно как у нас 15-20 тысяч в месяц.
Это иностранцы,по любому) Смысл,например,немцу идти на такую работу? У них социалка в районе 600-700 ойро,при потере нормальной работы+помощь в оплате жилья.Сейчас,правда точные цифры не знаю,но семь-восемь лет назад примерно так было,не думаю, что что то сильно изменилось.

У меня есть примеры знакомых
У меня примеры по германии. Семья муж и жена -музыканты,проведение и музсопровождение+песни поют разные под фанеру,всё это на свадьбах переехавших русских=1000 ойро (бензин оплачивается отдельно,свадьба может быть в другой части германии) ,один день,раз в неделю..выступление в баре-кафе,по пятницам, 350-500 ойро за три-четыре часа,работа была расписана на полгода вперед.В остальное время праздношатаются..Нормальный доход. Сейчас ситуацию,опять-таки не знаю,лет пять с ними не общался.
 
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
эти горе-работники приехали с уверенностью, что будут ничего не делать и деньги за это получать.
Я с этим согласен, но у меня тут есть один интересный пример подобного работника из личных наблюдений. В прошлом году я путешествовал по Швейцарии, и на набережной в Монтрё обнаружили нашего русского который сидит продает мороженое. Он сказал что получает 3000 в месяц (скорее всего швейцарских франков, а франк примерно равен американскому доллару). Наверно для швейцарии это считается низкой зп, но всё же сумма сама по себе не мелкая, а чувак напомню просто сидит продает мороженое.
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Может и не гонит... но тогда и не просто сидит - скорее всего это малый бизнес - за свои (или в кредит) покупает мороженное на фабрике и продает - но это уже не просто сидеть - он наверно еще и бегает (рано утром) на фабрику, купил себе тележку или павильончик , налоги платит ну и тд
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
спрос определяет предложение

есть много школьников, кто готов заниматься производством низкокачественного контента за респект.

проблема ли это? я думаю, что нет. потому что отсеивается самый проблемный класс клиентов - те, кто мало платят, но отнимают в сумме слишком много времени

разумно было бы конечно как и в прокате, так и в студийной работе определить некий базовый порог, от которого стоит отталкиваться в определении цены своей работы - тот, который позволяет амортизировать аппарат и человеческий ресурс, стабильно развиваться и делать накопления

разумеется далеко не все будут этого придерживаться, но такой ценовой сговор позволил бы немного отрегулировать разбаланс, когда специалист с техническим и творческим образованием работает за копейки.

возможно рассмотреть создание некой фриланс биржи для снг по оказанию студийных и концертных услуг с выборкой региона и т.д.

утопия? возможно. всеж лучше, чем ныть)
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Чую-гонит) На заводах БМВ зарплата рабочего в среднем 2200 ойро,примерно 3000 тех же франков,дык там люди вкалывают и вкалывают ,как следует.
скорее всего это объясняется так - рабочий на заводе работает постоянно, и у него кроме зп есть еще много соц плюшек (отпуск, пенсия). А чувак-мороженщик отработает летний сезон, а дальше ему скажут что он не нужен, приходи следующим летом.
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
@Shadow spawn, такой метод реален на производстве, когда можно продукт выразить в штуках, килограммах итд, а в творчестве зачастую "специалист с техническим и творческим образованием" такую хрень выпускает - и сколько ему платить надо? Как и человеку без корочек, но талантливому?
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Вот народу заняться-то нечем - на форумах переливают из пустого в порожнее, да как аргументированно излагают, абзацы ставят - диву даюсь. А ну марш работать, 15 тыс. рублей в день делать!
 

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
что он там неточно выразил? Прозрачнее некуда.
Да? Вы уверены в том, что текст изложен грамматически и семантически правильно? Я, например, не сразу вразумил суть написанного, между прочим.
Уж кому-кому, а лично Вам как модератору, ежедневно проверяющему огромную массу текстов форумчан, должно быть известно косноязычие людей. Странно, что Вы не идентифицировали это.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как говорил мне один знакомый после переезда в Германию - я, может быть, и вернулся бы. Но детей все же хочу здесь вырастить.
Забавно - малыши, школьники. Он у них строго-строго так, по-отцовски, про школу спрашивает. Они отвечают че-то. Все по-немецки - им так уже проще.
 

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
Вот народу заняться-то нечем - на форумах переливают из пустого в порожнее, да как аргументированно излагают, абзацы ставят - диву даюсь. А ну марш работать, 15 тыс. рублей в день делать!
Перерывы в работе и право на отдых ещё никто не отменял. :)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@ecosoft,
количество одобрений под тем сообщением, говорит о том, что пипл как-то его осилил. А как модератор, я уверен в том, что некоторые, недавно активизировавшиеся на форуме, путают его с другими ресурсами, где процветают споры ради споров, и прочий тролизм. (Это не о Вас).
 
  • Like
Реакции: Sandello1973 и ecosoft

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых шли на работу.За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл – один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона. За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей, принципы которого были: в будничной среде в неподходящий момент ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?Один из выводов из этого эксперимента может быть следующим: если мы не можем найти время на то что бы ненадолго остановиться и послушать лучшие из когда-либо написанных музыкальных произведений в исполнении одного из лучших музыкантов планеты; если темп современной жизни стал настолько стремителен, что мы становимся слепы и глухи к таким вещам, тогда зачем же нам такая жизнь? Зачем нам непрестанная погоня за чужими навязанными ценностями? И что еще мы теряем в этой безумной гонке?
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Та не, не печально - забавно.
В конце-концов, думаю, все мы станем жителями одной страны - планеты Земля. И будет неважно, какой-ты там национальности и где живешь. Как сейчас для меня не представляет особой разницы человек, проживающий во Львове и, например, в Харькове, так, полагаю, не будет особо ощущаться разница между какими-нибудь копенгагинцами и аддис-абебцами ))
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
Из своих наблюдений. Те, кто в кругу малознакомых людей начинают говорить о намерениях переехать жить в другую страну - как правило, никуда не уезжают. :)

Об отъезде всех своих уехавших знакомых, в том числе достаточно близких, я узнавал лишь после того, как они уже получали положительный ответ от соответствующих заграничных инстанций. И это понятно. Принятие решения об отъезде на ПМЖ - очень серьезный вопрос и где-то даже интимный. И решение принимается в узком семейном кругу, и никому в голову не придет привлекать для принятия решения друзей и знакомых, за исключением тех, кто уже переехал или способствует переезду. А когда решение принято - вполне естественно помалкивать на этот счет, по крайней мере, до тех пор пока процесс не станет необратимым. Хотя бы из опасения "чтоб не сглазили" :)

Те же, кто публично заявляет о намерениях уехать, или того более устраивает из этого обсуждение с незнакомыми людьми, больше движим не желанием обрести новые перспективы, а желанием высказать свою обиду жителям страны, которая по мнению обиженного ему что-то там недодала.

Но на негативном, отрицательном посыле далеко не уедешь.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
по поводу заработков музыкантов, вспоминаю рассказ одного оочень известного композитора, которого пригласили в Голливуд для записи принятой музыки. Его агент предложил сэкономить на дорогих музыкантах, и просто дать объявление- требуются.....для записи... Так на следующий день с утра у дома стояла очередь человек 200 на прослушивание! Причём люди играли так, что композитор сказал- мне даже стыдно стало за свою музыку!:)
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.104
1.093
113
Екатеринбург
Был в Кёльне свидетелем такой картины: троё уличных музыкантов до этого играли по отдельности в разных углах площади, сбились в кучку,пять минут посовещались,потом выдали так,как у нас некоторые коллективы за 15 лет не сыгрываются,треть площади сбежалась,может и подстава какая,но слушать их было дюже приятно. Уровень музыкантов там, серьезно относящихся к своей профессии очень высок.
 
  • Like
Реакции: Long

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Уровень музыкантов там, серьезно относящихся к своей профессии очень высок.
Там обычно на улицах студенты консерваторий играют.
А у нас (сейчас конечно вызову гнев неимоверный:)) человек комп купит и миди клаву, набирает там по нотке и считает, что он музыкант...
 
  • Like
Реакции: Olgerd, Long и StoneJungle

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так и публика на улицах, полагаю, редко когда способна дать адекватную оценку тому, что слышит.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Был в Кёльне свидетелем такой картины
так в Кельне одна из лучших конс ;) Мы там со своим уровнем (давно правда дело было) даже не сунулись, когда автостопом на "уличных хлебах" катались.
 
  • Like
Реакции: Magnet и StoneJungle

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.104
1.093
113
Екатеринбург
Там обычно на улицах студенты консерваторий играют.
Наверное,парни молодые были.

Так и публика на улицах, полагаю, редко когда способна дать адекватную оценку тому, что слышит.
Да? Серьезно? Думаете немцы бараны не культурные? То то я смотрю многое новое именно из германии идет.По музыке и не только..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)