Core Audio vs. ASIO (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не стоит!
Хотя вы в своём посте не написали НИ ЧЕГО, чтоб вам что-то конкретное ответить.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я вынужден Wi-Fi использовать, но безусловно внешнюю точку доступа, подключенную по шнурку.
На тестах сетевая карта безусловно в отдирании PDC буфера участвует, но лидером в этом деле ни разу не замечена.
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
О чем же это они не подозревают? А если сеть по кабелю?))
и по кабелю тоже ) ....да в принципе заморочки это всё ...конечно оптимизированная система , всё ровно будет в выигрыше , вопрос только на сколько ) ...но Lan например , некоторым жизненно не обходим ....тут заморачиваться стоит , когда явно ощущаешь , что система рано в дроп ауты уходит .... т.е нагрузки на процессор особой нет , а система начинает уже хрипеть , особенно явно это видно на малых задержках asio и тут отключение wi - fi или чего то другого, может помочь ....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Как это определяется?
В этой ветке всё это подробно описано -
при помощи программы LatencyMon
[DOUBLEPOST=1438697440,1438697378][/DOUBLEPOST]
Особенно, когда это аудиоинтерфейс. :)
Именно по этой причине тот-же Dante для гарантии минимальных задержек требует СПЕЦИАЛЬНОЙ карты!
[DOUBLEPOST=1438794395][/DOUBLEPOST]
Последняя полировка и разгон, данные с ATI карточкой после ЧАСА!!!!! Теста, при запущенном на Репит Сценическом проекте Рипера с буфером и задержкой, которую также видно на скрине -

А в Windows 10 капитально починили PDC у самого жручего процесса - DirectX-а
Вот что имею с тем-же железом, но на Win 10 -
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Как видите у меня - стало прилично лучше!
У вас nVidia - с ней уже ведь выяснили - всё плохо :(
 

dmitryga

Active Member
12 Июн 2008
238
116
43
да чёт я сравнил и получается всё стало хуже, помимо нвидии
Кто разбирается, что можно сделать ? куда копать ? естественно кроме возврата к 8.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так копать то особо не куда - сделать все те оптимизации, что в теме описаны ---- но они у меня ещё в 8.1 были сделаны и Win 10 их все подхватила.
[DOUBLEPOST=1458726169,1438802095][/DOUBLEPOST]Напомните программу для стрес теста пожалуйста.
 

Kindly

Member
28 Мар 2017
58
17
8
55
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тяжело далось осиливание данной темы....забавно, значит под виндой при прочих равных можно запустить тысячапитьсот плагинов, а под макос только пятьсотдвестипятьдесят?)) И это как-бы решающий фактор использовать исключительно
винду и asio?))
 

Kindly

Member
28 Мар 2017
58
17
8
55
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kindly, читайте ещё раз. :)
Смысл ещё раз всё это читать? Вся полемика(которой по сути нет), сводится к тому, что Core Audio и macOS это ерунда, а ASIO винда и рипер - мечта музыканта;) И всё потому, что под виндой можно запустить миллион плагинов, а под макосью только пятьсот тысяч и причём всё это при эстремально малых задержках, нужда в которых возникает лишь иногда....Начнём с того, что зачем миллион и даже пятьсот тысяч плагинов, когда хватит к примеру и пропорции всего лишь тысячи.
Апологеты ASIO наверное забыли, что пожалуй НИКТО сразу не начинал работать на маке и соответственно Core Audio. Все, кто работает и отмечу что с удовольствием работает на маке с его "нехорошим и устаревшим" Core Audio, начинали с винды. Я вообще начинал с легендарного Atari 1040ST. Потом пошла череда компов с виндой начиная с 3.1 потом 95, 98, 2000, NT, ХР, на семёрке остановился....Почему? Да потому что из музыканта стал превращаться в системного администратора, причём в хорошего администратора:) Я знал всё, что нужно для работоспособности системы и в частности ASIO. Это было необходимо, т к в противном случае работать было невозможно.....Перейдя на мак с его коре-аудио, я отупел в хорошем смысле этого слова, системное администрирование сводится к включению компа и его выключению. Недавнее обновление до Сиерры прошло совершенно(вопреки опасениям) без проишествий. Одним словом, системный администратор во мне умер и я могу заниматься музыкой, для чего собственно мне и нужен компьютер! Теперь по задержкам. Да, они есть в маке, я даже тему создал, чтобы обсудить с коллегами у кого какие задержки при том или инном буфере. Но следует понимать, что с дешёвой аудио-картой(на данный момент такую использую), сложно надеяться на выдающиеся параметры. Но того что есть, с лихвой хватает для решения любых задач. Мало того, при буфере 64, мой мак под Лоджиком, показывает лучшую производительность в тесте, чем скажем при буфере 512 или даже 1024. И вообще, кто-то в теме писал, что зачем равнять Рипер под виндой и макосью? Справедливее было бы сравнить рипер под виндой и Лоджик под макосью. Т к Лоджик наиболее адаптирован к маку и макоси, соответственно и к Core Audio!
Одним словом и Соre Audio и ASIO одинаково хороши для тех или иных задач. Это как авто. Кто-то любит купить надёжную машину(дорого купить!) и ездить в костюме,белой рубашке и галстуке на ней, а кто-то любит купить дёшево и постоянно под капотом с отвёрткой и гаечными ключами стоять. И то и иное имеет право на жизнь) Это уже вопрос вкусовщины и личных пристрастий.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KonG, cjdrum и vicle

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.262
113
41
Tomsk
Сколько сижу на Win 7-8-10. Ни капельки не почувствовал себя администратором)) Установил ОС, она обновляется там сама себе, я даже не в курсе какая там сборка/версия/что там ещё. Если глюки и возникали, то только благодаря драйверам устаревших устройств. И всё...
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.651
4.919
113
Майкоп
Операционные системы как туалеты.:)
Клозет ДОС
Обычный деревенский туалет, тесная кабинка, дырка в полу, предельно прост в постройке, но при малейшем ненормальном поведении срущего субъекта может провалиться в находящуюся под ним яму вместе с ним,причем никаких средств, чтобы оттуда выбраться чистым, обычно не бывает.

Клозет Десквью
Расширена дырка и кабина, поэтому несколько человек могут справлять в эту единственную дырку свою нужду одновременно.

Клозет Вин 3.1
Такой же туалет, только несколько другой конструкции, несколько дырок в полу, благодаря чему справлять нужду могут несколько человек. Такой же шаткий и неустойчивый, но к крыше привязана веревочка и при провале туалета в яму поднимается синий флажок, извещающий об этом. Причем если один из находящихся в клозете решит бросить в дыру гранату, то в дерьме окажутся и все остальные.

Клозет Вин 95
Красивое кирпичное здание, финские унитазы трех видов, удобная система выбора кабинок, возможность при прорыве одного из унитазов выкинуть его из здания, прочие удобства. Но что странно, при попытке посмотреть в унитаз внизу просвечивает все та же выгребная яма. При использовании в среднем в 1 из 5 посещений вас обливает ее содержимым.

Клозет Вин98
Выглядит примерно так же, как и клозет Вин95, только <пользователю> предлагается почитать журнальчик во время использования либо (по выбору) послушать музычку. При попытке делать все 3 дела сразу вероятность того, что вас обольет дерьмом, возрастает до 100%. А вероятность получить свою <пайку> просто так снижена до 2х раз в год (при посещении клозета не чаще, чем раз в 2 недели).

Клозет ВинМЕ
Выглядит - как клозет Вин98. Но почти при каждом посещении вас обливает дерьмом. Выгребная яма, хотя и используется, бетонирована так, что прочистить засор можно только с помощью лома. Ее содержимое кладется в сверхпрочные, накрепко приклееные к дну ямы, хотя и частенько взрывающиеся пакеты. При попытке отодрать пакет (например, яма забита до краев) взрывается отдираемый пакет и десяток соседних.

Клозет ОС/2
Туалет из бетонных плит, не очень красив, сильно смахивает на бомбоубежище, также, как и в предыдущем туалете, имеются кабинки трех видов, но два из них несколько криво сделаны, поэтому при попытке сесть на них в некоторые зады вонзаются острые шипы, вынуждая людей выбегать из туалета с воплями и спущенными штанами. С задами, специально рассчитанными для этого туалета (которых весьма немного), проблем обычно не бывает. Выгребной ямы под зданием обнаружить не удалось, наличествует система канализации, но куда она уходит, мне неизвестно. Вот только вопрос: зачем рядом с этим зданием стоит мачта со спущенным черным флажком... ;)

Клозет Вин НТ
Большое металлическое здание (смахивает на сейф), свободного входа нет, висит огромный амбарный замок. Для постройки его требуется мощный фундамент и куча времени, тем не менее весьма надежен, и поколебать его может только взорванная в самом центре противотанковая мина, но и тогда в некоторых случаях он может продолжать работу, скажем, с выключенным освещением. Отношение к старым задам близко к клозету ОС/2, но еще жестче, непонравившуюся задницу автоматом отрезает циркулярной пилой и выкидывает в мусорку.

Клозет Вин2к
Выглядит снаружи как клозет Вин98, но при попытке войти вы оказываетесь в тамбуре, упершись в дверь клозета ВинНТ. Пробившись внутрь, вы находите внутренности клозета Вин98, хотя вжжик и сдавленный вопль из соседней кабинки уверяют вас в обманчивости увиденного.

Клозет ХР
Очень, очень похож на клозет Вин2к. Только весь облеплен обоями и аппликациями, играет с трудом отключающаяся музыка, все моргает и переливается, на вас при посещении напяливается фартучек и вставляется соска, причем иногда - совсем не туда. При возникающих проблемах поведение идентично клозету ВинНТ, но при этом задница отсылается разработчику для выяснения причин.

Клозет Юникс
Не использовали, но в видеосъемках показывают нечто крутое, небольших размеров, с мощной канализацией и системой защиты, знаем только, что необходимы специальные зады, поскольку постройка пристроек дело весьма и весьма геморройное....

Клозет DEC Юникс
Фантастическая скорость, если вы не можете облегчаться с такой скоростью - вам помогут. Возможность в процессе пересаживаться с горшка на горшок, не пачкая все вокруг. Та же красота и набор отверстий, что у SUN, только тулбокс приложить забыли. Если аккуратно отодрать обои, обнаружится намертво приклееный конвертик с заданием как у FreeBSD.

Клозет Линукс
На проспектах выглядит весьма привлекательно, правда при покупке выясняется, что полученное изделие надо <тщательно обработать напильником>. При окончательном монтаже представляет собой секцию из бронированных кабинок, загородки между которыми, впрочем, можно поднять. Но если они опущены, можно взорвать внутри кабинки хоть противатанковую мину - ваши размазанные останки не помешают задумчивому кряхтению остальных пользователей. Они этого даже не заметят.

Покрашен в 6 разных цветов, оклеен семью видами обоев, 14 независимых ручек спускающих воду, стульчак собирается из 8 частей, каждая из которых требует напильника - зато вы можете придти со своим стульчаком, унитазом и задницей любой формы.

Клозет QNX
Замечательное устройство размером со спичечный коробок, включающее в себя бачок, унитаз и надувной стульчак. На выходе фановая труба очень хитрой формы, все переходники требуют наличия фрезерного станка. Вода гонится в трубу под огромным давлением - поэтому не дай бог что-то где-то недокрутишь.

Клозет SUN Солярис
Мощь и красота <Коммон клозет енвиронмент>, спуск унифицирован с ручкой переключения передач вашего автомобиля. На бочке масса отверстий разной формы, а рядом красивая коробка тулбокс. Ручка, вставленная не туда, выливает на вас все накопившееся, но 24-часовой саппорт готов вежливо объяснить вам, что делать дальше. Параноики могут купить бронированную крышку с 26 болтами, которая наглухо закрывает отверстие на случай взрыва.
 
  • Like
Реакции: Kindly

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Kindly, бла, бла, бла - ни о чём.
Тема была созданна для изучения ИМЕННО экстремальных режимов работы и для ТЕХ, кому это нужно.
Для тех, кто не готов переплачивать за Mac и получать худший результат производительности чем более дешёвый PC. Для тех, кому важно иметь возможность запустить большое кол-во (не миллион совсем) тяжёлых синтюков и не слышать цифровых искажений в мониторах.
Для тех, кого не устраивает мощность сегодняшней его системы и он хочет собрать новую, более мощную и потратить на это минимальное кол-во средств.
Сравнивалась работа Рипера на Win 10 и на Mac OS - именно для выявления лидера производительности, и уж точно нет таких условий (размера буфера или кол-ва плагинов) при котором вдруг лидером станет Mac OS.
Сравнивать Лоджик с Рипером - нет ни малейшего смысла - DAW люди либо выбирают по чьей то рекомендации или по первым ощущениям, либо после длительной работы уперевшись в какие-то ограничения переходят на ту, в которой их нет.
Я отправил вас ещё раз прочесть тему просто по тому, что вы из неё вынесли не верные выводы.
[DOUBLEPOST=1491198643][/DOUBLEPOST]@Oliver_Cray, какой же это СВЕЖИЙ холиварный юмор? Гдеж там Win 10?
Ну и процесс выбора -
Такие сложные технически и функционально системы как DAW можно выбрать ТОЛЬКО изучив их хотя бы на 50-60%. А по факту, многие уже длительно работающие на своей выбранной DAW знают ее на 10% и пытаются СОВЕТОВАТЬ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Herr Morkovka, KonG и Elle

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.651
4.919
113
Майкоп
@Aleksandr Oleynik, свежий в кавычках же:) Это настолько древний боян, что стал классикой. Было бы интересно продолжить конечно. MacOS там тоже нет, хотя учитывая, что ноги растут из Unix можно кое-что предположить.
З.Ы. Сделать бы что-то подобное по DAW.:D
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Oliver_Cray, Win 10 на самом деле очень многие мои притензии к юзабилити и стабильности работы операционки снял, приблизив эту операционку в плотную к MAC OS.
И если, переходя с MAC OS на WIN XP из-за описанных здесь причин, я сильно матерился на винду, то с Win 10 90% моих притензий канули в лета...
Даже грузится у меня Win 10 и выгружается быстрее чем Mac OS.
 

Kindly

Member
28 Мар 2017
58
17
8
55
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Oliver_Cray, Win 10 на самом деле очень многие мои притензии к юзабилити и стабильности работы операционки снял, приблизив эту операционку в плотную к MAC OS.
И если, переходя с MAC OS на WIN XP из-за описанных здесь причин, я сильно матерился на винду, то с Win 10 90% моих притензий канули в лета...
Даже грузится у меня Win 10 и выгружается быстрее чем Mac OS.
Я не понимаю смысла этой темы....тем более в разделе MAC: Железо........Все давно знают, что Вы перешли с мак на винду. Это ваше личное решение и никто с ним не спорит. Лично я никогда не перейду с мак и macOS
на винду и рипер. Это тоже моё личное решение. К чему тогда весь этот холивар? Ведь совершенно очевидно что и Соre Audio и ASIO созданы для музыкантов и создания музыки, а уж кому на чём работать, решать каждому отдельно! Ни один из ваших доводов в пользу ASIO для меня не убедителен и не авторитетен. Также само и мои доводы для вас не будут авторитетны. Я бы вообще ничего не писал в данной теме, но удивило то, что в тематическом разделе MAC, началось поливание грязью масOS и в частности Core Audio. Неужели для перечисления достоинств ASIO не хватает специализированных тем по винде и её обсуждению???
Вот вы пишите, что Win 10 грузится быстрее макоси. Здесь так любят цифири и из за отсутствия онных грозят баном. Где ваши цифры???? У меня Сиерра при уже старом компе(параметры в подписи) грузится за 10-12 секунд, выгружается за 1-3
Раньше под Мавериком, компьютер не грузился а включался. Загрузка была примерно 3-5 секунд, выгрузка моментальна или 1 секунда. Вот мои цифры, чтобы не было разговоров про личные пристрастия и тд.....А ваши цифры каковы? Или одной стороне можно писать что угодно, а второй нет?
 
  • Like
Реакции: triz и AslashA

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.651
4.919
113
Майкоп
@Kindly, что же у вас так бомбит то? Тут пытались выяснить что производительней Core Audio или ASIO при РАВНЫХ условиях. ASIO лучше. ВСЁ! Остальное дело привычки и религиозных убеждений.

PS Вспомнил анекдот
- Объясните в двух словах, чем Интел лучше АМД, пожалуйста.
- Интел рулит
- Хорошо, а в двух предложениях?
- Интел рулит. АМД сосет.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Я не понимаю смысла этой темы...
Если не понимаете, то и нечего заходить в тему и устраивать бесполезный холивар.

Тут пытались выяснить что производительней Core Audio или ASIO при РАВНЫХ условиях. ASIO лучше. ВСЁ! Остальное дело привычки и религиозных убеждение.
Аминь.

@Kindly, до встречи через недельку. Надеюсь, этого времени вам хватит, чтобы остыть.
 
  • Like
Реакции: H-ron, skynet88 и Elle

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я не понимаю смысла этой темы....тем более в разделе MAC: Железо........
Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО первые посты.
Перед конкретным человеком встал выбор на что делать апгрейд.
Ему дали совет.
Тема оказалась актуальной для многих и была развита.
Все давно знают, что Вы перешли с мак на винду. Это ваше личное решение и никто с ним не спорит. Лично я никогда не перейду с мак и macOS
на винду и рипер. Это тоже моё личное решение. К чему тогда весь этот холивар? Ведь совершенно очевидно что и Соre Audio и ASIO созданы для музыкантов и создания музыки, а уж кому на чём работать, решать каждому отдельно! Ни один из ваших доводов в пользу ASIO для меня не убедителен и не авторитетен. Также само и мои доводы для вас не будут авторитетны.
С чего вы вдруг решили, что тема создана для того, чтобы ВАС в чем то убедить?
В ней изложенны факты и цифры - кому нужно прочтёт, кому хватит интелекта - поймёт, сопоставит со своей ситуацией и использует чужой опыт.
И вопрос не в моём авторитете и уж точно не в ваших голословных доводах без каких либо подтверждений.
 
  • Like
Реакции: Elle

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Вспомнил анекдот
- Объясните в двух словах, чем Интел лучше АМД, пожалуйста.
- Интел рулит
- Хорошо, а в двух предложениях?
- Интел рулит. АМД сосет.
Вы это типа про себя?)))

ASIO лучше. ВСЁ! Остальное дело привычки и религиозных убеждений.
 
  • Like
Реакции: Kindly

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@SAM_STUDIO, странный вы вывод сделали из темы.
Во-первых, Windows и MAC OS "звучат " абсолютно одинаково, также как и программы работающие на них, так как 1+1 будет = 2 на любом калькуляторе и даже на счётах.
Во-вторых, за подобные посты без примеров доказательных на этом Форуме можно загреметь в бан и на долго.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)