Дипломная работа дубль 2 (или как вырастить музыканта) (1 онлайн

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
В прошлом году я выкладывал вариант этой работы, в этом году она обстоятельно переработалась, вырезали страниц 10 воды и добавили еще страниц 40 по теме :)
Предзащиту такой объемный вариант не прошел. Т.к. послезавтра я, скорее всего-таки вылечу из своего ВУЗа, чему, пусть и на таком этапе, все равно рад, во-первых, хочу показать ее в том виде, в каком она есть. А во-вторых, спросить что с этим материалом делать дальше? Сейчас получается как-то не рыба, не мясо. Не реферат, не полноценное исследование, не книга, не методичка.

А в принципе, может кому будет интересно :)
P.S. Весь день гадал, как 69 страниц превратились в 134, гы.
А оказалось, что нумерация через одну страничку шла :D
 

Вложения

  • Like
Реакции: vicle

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
что с этим материалом делать дальше?
Из матерьяла портные штаны шьют. Ну как к этому другие должны относиться, если для тебя самого это "матерьял"? Если сам собственную работу не уважаешь?

В Ведении цель не доказана. А цель полемичная, поэтому оппонент сразу засыпет: вся система образования нацелена на формирование этих навыков, а тогда чего мы воду в ступе толчём? Надо доказать в Ведении новшество цели через предполагаемые возражения.
Чем меньше работа, тем уже и специфичнее должна быть цель. А у тебя цель - минимум на Нобелевку :).

"Из личной практики" - нафиг. Это для барышень. Зумы какие-то, зачем? Кроме замечания про Черни - есть зерно, из которого, в принципе, можно было б целую работу вытащить.
Понятийная часть большая и состоит по большей части из трюизмов, которые и так комиссии известны. Нафиг, не учи учёного.
И вот, вроде, главный раздел - как же будем эти навыки формировать по-особенно новому? И что я читаю? Компиляции плюс личная эссеистика. Ответвления на объяснения по технике фортепианной игры, которые с целью не пересекаются вообще. А это ты сам знаешь как называется. Это называется - вода.

Библиография никуда не годится. Это мало, ссылок на неё в тексте мало. Того же Теплова можно было бы указывать практически всего. Простой вопрос будет от оппонентна: "Взявшись за такое, ознакомились ли вы с?" То есть, пишешь одного Нейгауза, а где Фейнберг, Алексеев, Каган тот же и т.д.

Ну вот. Я тебя размочалил в пух и прах, так что иди спокойно и защищайся :). Предупреждён - значит вооружён :).
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)