Steinberg Cubase 10.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (2 онлайн)

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
Пример. Я сначала с рук купил cubase 7 EDU(14000) а потом обновлял его. Сейчас много б.ушных кубиков продают в связи с переходом на риперы всякие) Главное ключ и переоформление.
 
Да, это тоже вариант, наверное так дешевле получится. Вот только боюсь, чтобы не получалось как в этот раз: переустановил винду,..а мне с сайта говорят, что этот код используется всего один раз
 

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
Вот только боюсь, чтобы не получалось как в этот раз: переустановил винду,..а мне с сайта говорят, что этот код используется всего один раз
Это частный случай с софт елицензером. С ключём такого не будет.
 
Я смотрю у Вас стоит Cubase 9 Pro. Если я хочу себе приобрести такой же, какие мои действия? Для начала у меня есть лицензионный AI9. Это что, нужно обновляться? Или лучше покупать отдельно полный 9Pro? И сколько это стоит?
 
Спасибо Вам! Я смотрел, там варианты только Update. Я просто думал о варианте полного приобретения, с нуля. И как это происходит. Будет ли потом у меня ключ-флешка, чтобы потом не бояться переустановки винды или проги. Я имею ввиду коробочную версию, ритейл.
 
Последнее редактирование:

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
Для начала у меня есть лицензионный AI9. Это что, нужно обновляться? Или лучше покупать отдельно полный 9Pro? И сколько это стоит?
Зачем вам лишние деньги тратить? Купите апдейт с 9AI на полный 9 Pro. Действия очень простые - если у вас к аккаунту eLicenser привязан, то покупаете апдейт до полной версии и заливаете его на ключ.
 
Последнее редактирование:
А оно, наверное, что так, что так, дорого. Даже если апдейтнуться с моего 9AI, то это 450 евро + 23 евро ключ., если я правильно понял. А как это заливаете на ключ? И я не знаю, как это к аккаунту лицензер привязан. Я боюсь только одного: вот я переустановил винду, устанавливал свой 9AI, а мне написали, что код уже использовался. Не получится и с 9 про такая же ерунда? Потому и хочется иметь коробочную версию, чтобы в любое время сколько угодно устанавливать можно было
 

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
@studio_brz, Будет лицензия на ключе - делайте что угодно, хоть на мак пересаживайтесь - вставили в USB и все. Лицензия хранится на ключе. Никуда оттуда не денется (не берем поломку ключа в расчет).
И не важно, коробочная версия или скачанная с сервера steinberg.

И вам дешевле будет приобрести edu версию, чем обновлять с 9AI
 
  • Like
Реакции: studio_brz

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
А как это заливаете на ключ?
Приобретаете код активации (если у Вас уже есть USB eLicenser, или приобретаете его отдельно), или коробочную версию (с ней в комплекте идет USB eLicenser). Устанавливаете Cubase, вместе с ним устанавливается eLicenser Control Center и драйвера для работы с продукцией Steinberg (но лучше его сразу обновить до актуальной версии: https://www.steinberg.net/en/company/technologies/elicenser.html
Подключаете USB eLicenser к компу.
Запускаете eLicenser Control Center. Соглашаетесь с процедурой обслуживания.
Обслуживание.JPG

Нажимаете Операции - Ввести код активации - вводите код активации, который Вам прислали в случае покупки электронной версии, или тот, который лежит в коробке с программой. Нажимаете - Продолжить. Ждете некоторое время, Вам в ответ приходит лицензия на программу, которая автоматически привязывается к Вашему USB eLicenser (Cubase Pro и Cubase Artist). После этого эта лицензия на нем остается навечно (кроме случаев переноса на другой USB eLicenser).
Теперь, чтобы "увековечить" свое право владения этим USB eLicenser со всеми находящимися на нем лицензиями :), нужно его зарегистрировать в своем аккаунте My Steinberg:
Нажимаете в своем eLicenser Control Center - Регистрация - свой USB eLicenser - Регистрация на My Steinberg (должно быть подключение к интернету), здесь также можно скопировать номер своего USB eLicenser - попадаете на страничку сайта Steinberg, где нажимаете - My Steinberg и входите в свой аккаунт (или создаете, если его у Вас нет)
My Steinberg.JPG

Нажимаете Register eLicenser/software - вводите номер своего USB eLicenser - регистрируете его.
Теперь Вам доступны загрузки своих лицензионных программ Steinberg и действия с лицензиями, а также блокировка и восстановление физических и софтовых ключей (софтовые eLicenser регистрируются аналогично)
 
  • Like
Реакции: Saw и studio_brz
Спасибо Вам за такой подробный урок! Но это всё так сложно, не дай Бог что-то или пропустить или не так сделать. Мозги ведь уже не те)) Но всё равно большое спасибо! Дай Бог Вам всего найлучшего!
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
ем-то ведь она отличается?
Наверное по-любому урезанная, если такая разница в цене.
Ничем не отличается, кроме того, что Вы не имеете права на коммерческое использование этой программы. После первого же платного обновления на следующую версию, становится полной лицензией (приставка EE исчезает).
 
  • Like
Реакции: studio_brz

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
как вам такой концепт правого браузера ?

+ навигация с клавиатуры
backspace - папка назад
вверх/вниз
влево - ппереводит вас в самый вверх папки
вправо - проигрывание семпла

вообщем как во фруктах :D
 

Вложения

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
Есть установочник 9ки на мак, а то на сайте качаю, скорость как в 90х, по расчетом браузера 2 дня качать будетo_O
 
1 Фев 2012
80
17
18
Что за бред? Хотел "попробовать" 9ку. Скачал, получил триал EDU, в котором можно только штайнберговские инструменты... А ведь реально задумывался об обновлении 5ки. В топку такой триал. Может надо было полную скачивать и "пробовать"??
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@juiceexplosion, как может быть триал EDU? Да и EDU - это совершенно полноценный кубейз, в котором можно все то же ,что и в коммерческой версии, только вдвое дешевле)
[DOUBLEPOST=1492809429][/DOUBLEPOST]@Battlelore, если еще актуально - могу выложить в облако)
 
  • Like
Реакции: Battlelore и gorevalex63

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113

pays

New Member
8 Окт 2015
2
0
1
44
Всем привет! Такая проблема купил б/у кубейс 9 про (предыдущий владелец купил 8-ку обновил до 8.5 потом до 9-ки) .Как оказалось 9-ка только 64 битная.Хочу поставить себе 8-ку она вроде поддерживает 32 бита. у меня нет установочного файла на 8-ку может кто то поделится установочным файлом?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна

pays

New Member
8 Окт 2015
2
0
1
44
это же только обновление .А на официальном сайте(когда захожу под паролем на свой акаунт) мне достубен для скачки только 9-тый кубейс
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)