Выпил? Не засоряй флейм, пешы тут! (1 онлайн

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Мне 33, не ощущаю себя инфантильным )))
И я )))
на молодёжь в целом не гоню. А токма на тех, кто взял в руки гитары - рок играть.
А что, признак инфантилизма - токмо гитара в руках? )) У энтого инфантилизма масса проявлений, чуть ли все сферы подвластны...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@smack, гитара в руках - это прекрасно. Сам такой. А инфантилизм - это инди-рок, эмо-метал и прочая подобная шняга, сделанная руками офисных работников.
(В инди-роке есть вещи, что мне нравятся, но говорю о явлении в целом, сугубо по теме).
Зы
@Ivan_k26, покажи мне инфанта, кто скажет "да, я такой". Ы-гы-гы )))
 
  • Like
Реакции: cherkes

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Мне вот кажется, что все эти "инди-шминди", этого инфантильного поколения, и появились в силу "не интеграции" (твоим языком) в тру рок-лайфстайстайл.
Видимо времена "секс энд драгс энд рокнролл" прошли, пришло время ЗОЖ и бородатых юношей в узких штанишках-)).
Кстати, перейдя в свое время в разряд "творческих затворников", постепенно как-то и лохмы стали короче, да и одежды цветные (особенно летом) стал носить без проблем :).
Разве что если на сейшн какой-нить занесет, то тянет к отрыву. Хорошо, если не зажатые музыканты попадаются, можно и пошалить и покуражиться..., а потом обратно, в норку :).
----
Думаю, наши познания о молодежи весьма неглубоки, как и было во все времена. Часть рок-энергетики и сопутствующих саморазрушительных веществ, видимо перешла в клубы. А мы об этой музыке и культуре ничего толком не знаем, ибо не посещаем и не приобщаемся..
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Думаю, наши познания о молодежи весьма неглубоки, как и было во все времена.
Если в общем и целом - то да. Но бывают и частности...
Например, у меня с моими потомками ОБЪЕКТИВНО все же больше общего, чем у моих родителей со мной - мы, можно сказать, друзья - а вот с родителями у меня были классические отношения "Отцы и дети". :) Любовь - была, а вот дружбы особой не помню )))))
Уж слишком разными были интересы ))))

Еще и помогает в установлении отношений постоянное общение с представителями других поколений - а наша профессия КМК к этому располагает.
Я рос как музыкант и просто человек, ))) общаяясь не только с ровесниками, но и с более старшими коллегами - и это хорошо :)
Затем с годами ситуация изменилась до противоположной - в живой работе и в студии я сотрудничаю с ребятами, разница в возрасте с которыми достигает нескольких десятков лет - но ни в юности, ни сейчас я не ощущал пропасти в возрасте и конфликта поколений. :)
Понятно, что тусить ночь напролет в клубах я не стану ))) - но касательно жЫзни молодежи я хоть в небольшой степени, но вкугсе :) По крайней мере, мне так кааццца. )))
И еще мне кажется, что я не молодящийся старпер, а действительно омолаживающийся, причем постоянно ))) Спасибо молодым друзьям ))
 
  • Like
Реакции: convex

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@smack, по мнению многих, сейчас между поколениями "отцов и детей" культурного разрыва нет. Я, в принципе, с этим согласен, мы с детьми значительно ближе, чем в своё время были со своими родителями.
 
  • Like
Реакции: digisystem

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Особенно, если учесть тот факт, что не так-то и давно, нашей культурной традицией было общение ближайших родственников на "вы" :).
Когда впервые попал в Европу (Германия), пожалуй сразу отметил совершенно иную степень доверия между поколением отцов и детей. Хотя, надо признать, что общался в несколько специальной/творческой прослойке. Постепенно это докатилось и до нас, сужу по своему общению с сыном и друзей со своими детьми.
Есть в этом всем и подводные камни НМВ. Иногда эти доверительные/дружеские отношения могут давать перекосы, в сторону уменьшения уважительного отношения и послушания :)
Хотя каждый случай, конечно же индивидуален.
 
  • Like
Реакции: digisystem

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
что не так-то и давно, нашей культурной традицией было общение ближайших родственников на "вы"
По всякому бывает :) Причем даже в пределах одной и той же семьи. Например, жена называет свою маму на "Вы", а внук моей сестры называет свою бабушку по имени (как и сестра в свое время). Так уж сложилось/заведено )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
@keyboarder, "не курю с 6ти лет" - добавлят особую убедительность твоей речи ))
Что интересно, не вру - так вот у меня в дворовой жизни сложилось. Второе предложение начать уже в школе я с трудом, но отклонил. Вот пить начал в 5 классе, мама одноклассника шампанское на его дне рожденья предложила и настояла, с 7 класса пошли вина по чуть-чуть, выпускной - 0.5 водки на троих в соседнем со школой доме. Ну а студенчество в полностью мужской группе сам понимаешь как проходило, тем более у нас треть после армии была.
 
  • Like
Реакции: digisystem и vicle

Music_Hawk

Well-Known Member
тем больше он склонен к алкоголю
почитайте-ка Дмитрия Писарева! Он так и пишет: "Народ не может позволить себе говядину, а водка дешевле говядины, оттого и пьет русский мужик, от нищеты своей пьет! Книжку он себе позволить не может, потому что на базаре ни Гоголя, ни Белинского, а одна только водка, и монопольная, и всякая, и в разлив, и на вынос! Оттого он и пьет, от невежества своего пьет!"
Ну как тут не придти в отчаяние, как не писать о мужике, как не спасать его, как от отчаяния не запить! Социал-демократ - пишет и пьет, и пьет, как пишет. А мужик - не читает и пьет, пьет, не читая. Тогда Успенский встает - и вешается, а Помяловский ложится под лавку в трактире - подыхает, а Гаршин - встает - и с перепою бросается через перила...
Черноусый уже вскочил, и снял берет, и жестикулировал, как бешенный, - все выпитое подстегивало его и ударяло в голову, все ударяло и ударяло...
Декабрист в коверкотовом пальто - и тот бросил своего Герцена, подсел к нам ближе и воздел к оратору мутные сырые глаза...
- А вы смотрите, что получается! Мрак невежества все сгущается, и обнищание растет абсолютно! Вы Маркса читали? Абсолютно! Другими словам, пьют все больше и больше! Пропорционально возрастает отчаяние социал-демократа, тут уже не лафит, не клико, те еще как-то добудились Герцена! А теперь - вся мыслящая Россия, тоскуя о мужике, пьет не просыпаясь! Бей во все колокола, по всему Лондону - никто в России головы не поднимет: все в блевотине и всем тяжело!..
И так - до наших времен! вплоть до наших времен! Этот круг, порочный круг бытия - он душит меня за горло! И стоит мне прочесть хорошую книжку - я никак не могу разобраться, кто отчего пьет: низы, глядя вверх, или верхи, глядя вниз. И я уже не могу, я бросаю книжку. Пью месяц, пью другой, а потом...
- Стоп! - прервал его декабрист. - А разве нельзя не пить! Взять себя в руки - и не пить? Вот тайный советник Гете, например, совсем не пил.
-
водочки польской отведать
Пан Тадеуш небось?
-

Ну хорошо,
Приходите вы(абстрактно) в магазин, а там приличное красное сухое - от 120 рублей(2 евро).
Ракия на рынке - от 300 рублей литр. Домашняя, от виноградной до сливовой, персиковой и абрикосовой.
И(абстрактно) соки - от 80 рублей за литр.
Пока ни разу сок не купил.
Завтра ещё раз попробую.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
  • Like
Реакции: vicle

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
классно, када у всех все харашо, на сам деле ))) но у меня чет последние дни весьма странные... монитор жк умер - ладно, полечим, но постоянной связи с миром нету, а привычка - губительная штука. седня этот самый монитор с другом разобрали, а не догадались фонариком посветить в него - лишнюю работу проделали. сигарета электронная - дрипки кусок откололся при случайном падении (она у меня стеклянная). не влияет особо, но - неприятно. а с другой стороны - другую хотел, хоть и не особо. на работе космонавт приезжал, школьники мои траву у дома пели для него - видео-клип включить забыл. по мелочам негатива накопилось, капец. не мой день, блеать... надеюсь, завтра будет "лудше". повезу монитор в ремонт с утра, надеюсь, не скажут "ПРОЩЕ КУПИТЬ НОВЫЙ", а то совсем забухать придется. и заказы без экрана простаивают. бывает, понимаю ))) а в целом - да все збс!
ЗЫ! блин, а я, ведь, книжку зато в руки за последнее время из-за сломанного жк в руки взял )))
 
  • Like
Реакции: keyboarder и vicle

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
отвез монитор, обратно пешком пошел, там час неспешных ходом идти. опохмелятора бутылочку живого взял, прогулялся )) весна, девки с ногами красивыми ходят, все куда-то торопятся, а мне пох - я гуляю )) красотень аднака
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Слушьте. Щаз 5 утра по груз. Времени. Я оч хочу прочесть выше что вы писали но интернет плохой по это вначале гарячую историю скажу:
Пасха. Тбилиси. Много пили и тд. Рассказываю родственнику что у нас в Якутии много сверхестественного.
Он:
Не верю! Давайте сюда ваших барабашек! Всех приму! Эууу! Барабашки, ко мне!
Куякс: водопровод выбивает - разрывает трубу )))))
Я с ведром 40 минут стою пока он с пасатижами че-там крутит )) Капец. Закрутил и всё рано не верит. Ослиная морда )))
[DOUBLEPOST=1492392267][/DOUBLEPOST]Оу, теперь всех прочёл )) хуу успел (пока инет работает)
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
На что только не пойдут, лишь бы выпить

Владелец бара Aiswarya Bar в Индии построил лабиринт перед входом в заведение, чтобы обойти новый закон страны, запрещающий продажу алкогольных напитков менее чем в 500 метрах от федеральных и региональных трасс, сообщает Times of India.


После возведения лабиринта посетителям придется пройти 520 метров от ближайшей дороги до бара.

Представитель местной администрации, ответственный за выдачу лицензий на продажу алкоголя, подтвердил, что Aiswarya Bar может на законном основании продолжать свою деятельность.

«Мы измеряем пеший путь до заведения, а не расстояние по воздуху, однако бар все равно будет оштрафован из-за изменения расположения входа», — заявил сотрудник местного лицензионного комитета А. Виджаян.

https://news.mail.ru/society/29450749/?frommail=10
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)