Steinberg Cubase 10.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (1 онлайн

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Так что делать с этим?
Жить дальше! :) С удовольствием пользоваться приобретенными программами, и иметь возможность попробовать любую программу Steinberg до ее покупки, пока не кончится это время. А потом, глядишь и надпись исчезнет с глаз долой. :)
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Так и попробуем! Спасибо Всем и успеха в делах!:) Да, было такое, что несколько раз пользовался длительное время триалами, затем или покупал, или удалял. Видимо это и исчерпало общий лимит.

А потом, глядишь и надпись исчезнет с глаз долой.
Если только надпись, это хорошо, лишь бы все не снесло. Слишком уж угрожающе звучит этот пункт; All Applicanbons (Все приложения)
 

Otec

Active Member
Получил ответ От поддержки Штейнберг из Москвы;

За вами числится несколько десятков продуктов, большинство из них демо версии, но на ключе (донгле), имеются постоянные лицензии (в частности Cubase Pro 9), так что не волнуйтесь. Все в порядке.
Да.. действительно, я же пользовался и иногода длительное время триальными версиями, а потом или покупал, или удалял, или они сами отваливались. Значит времени у меня осталось на пробу всего да ничего. Если еще что то надумаю испытать. Не знал, сожалею.
 
Последнее редактирование:

Otec

Active Member
Есть еще тема, я ее пытался уже озвучить. Cubase 9.10-64. После покупки Halion 6, прекратили практически свое существование Halion 5 и Halion Sonic 2. Я пробовал ставить Halion Sonic 2, он ставится но пишется предупреждение, что лимит работы предложения, составляет примерно 25 минут. Я написал службу поддержки Steinberg В Москву, с просьбой мне выслать новый код активации для Halion 5. В течении 2-ух дней, пришел новый код. Зачем мне нужен Halion 5. Дело в том, что мой железный синт Korg M3, имеет 32-ух битный плагин, с которым Cubase 9 не хочет работать и забрасывает его в черный список. А с ним работать удобно. Я параллельно с С9, поставил Cubase 8.5 x32 и проблема решилась с Коргом. Плагин работает отменно в С8.5. Я попытался поставить Halion 5 - 32 (жадность фраера губит), но получилось то, о чем я только что говорил. Сейчас сижу и раздумываю, а может попробовать Halion 5 активировать новым кодом активации? Но помню: сначала был куплен Halion Sonic2 EE, затем от него я обновился до Halion 5, затем 5.1.10, затем на это я уже брал на оф.сайте обновление до Halion 6/ Сижу и думаю, ну поставлю я сейчас этот Halion 5 на 32 бита, что бы он начал работать в Cubase 8.5. Поставлю, активирую новым кодом и прощай мой Halion 6 и Halion Sonic 3/ И мне совсем не верится, что в 64 битном Cubase 9 будет Halion 6 и Halion Sonic 3, а в Сubase 8.5 x.32, у меня поселится Halion 5. Думаю, то о чем я подумывал, увы, не осуществимо. На какой кер мне был тогда нужен этот новый код??? Это видимо нужен новый покупать донгл и на Steinberg заводить новый аккаунт или работать совершенно на другом компьютере. И то.. вряд ли что получится. Оставить С8.5 только для Korg М3? Тем более там все таки есть Halion Sonic SE, вполне достаточно при необходимости. Wind 10-64.
 

Singer

Active Member
9 Ноя 2008
156
74
28
Может не совсем верно понял суть....но почему именно 8.5 32bit?....эта же версия на 64bit прекрасно работает с 32х битными плагинами(в отличии от 9)...и одновременно будет доступен 6й halion
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Может не совсем верно понял суть....но почему именно 8.5 32bit?....эта же версия на 64bit прекрасно работает с 32х битными плагинами(в отличии от 9)...и одновременно будет доступен 6й halion
Вообще то так оно есть и так работало, спасибо за поправку, исправим. Только разница в том, что
в 8.5 32bit, достаточно одного USB кабеля от М3 к USB порту в компе, а вот если C8.5-64, приходится добавлять миди кабель с выхода М3 в миди вход внешней звуковой карты (Steinberg UR44). Короче пока я дошел до всего этого, времени и нервов, угрохал впустую предостаточно. Другое дело в С9, там с плагином М3-Едитор все решено не в его пользу, он влетает в черный список, потому настройка порта иная, но все приходится набирать и настраивать в самой железке. По стандарту. Сохранять тоже прессеты программ и эффектов, только флэшку в М3 "Save Seqwencer"
 

Вложения

Последнее редактирование:

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
не, там большой проект. просто из-за ужасно тормознутого интерфейса, приходится скрывать все кроме основной партии, чтоб хоть как-то можно было более менее работать.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
где-то 150, это все вместе. аудио всти группы сенды... у меня все на одном компе. без вены и бриджей.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
без вены и бриджей
без вены у тебя 1 плагин может завалить ASIO до нуля.) Ты правильно понял мои вопросы да.
Про баг - тока что бетатестиры получили новую версию 9-ки, надеюсь всё будет в порядке. )
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Про баг - тока что бетатестиры получили новую версию 9-ки, надеюсь всё будет в порядке. )
было бы круто!
не понимаю, почему этот баг тянется еще с 6й версии, чем новее кубейс, тем хуже и медленней отклик интерфейса.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@djgraver, концепт толковый, многие бы заценили, тем более, что потребность переводить фокус с окна аранжировки в нижнюю зону - это ппц как неудобно.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
запостил его на форуме штайнов, и никто не поддержал)
 
Доброго времени суток всем! Хочу поделиться своей проблемой. Купил карточку steinberg UR22mkII, специально из-за лицензионного Кубейса 9 AI. И вот представьте, как лошат людей. Поработал я недолго на этом чуде, до переустановки винды. Ну так получилось, что комп глючил, пришлось винду переустановить. Устанавливаю свой Кубейс, запускаю, он просит ввести активационный код(ну тот , который мне дали на сайте при регистрации, после покупки). И что вы думаете? Выскакивает сообщение, что "Код активации уже был использован. Код активации может быть использован только один раз для загрузки или обновления лицензии" . И что, получается , что каждый раз, когда я буду переустанавливать винду, нужно покупать новый Кубейс????
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
И что, получается , что каждый раз, когда я буду переустанавливать винду, нужно покупать новый Кубейс????
Ничего покупать не нужно, если внимательно ознакомиться с процедурой регистрации устанавливаемого софта. После регистрации ключа активации лицензии на AI, Вам нужно было зарегистрировать полученную лицензию в своем аккаунте My Steinberg. В этом случае при переустановке системы можно было бы реактивировать лицензию на вновь установленной OS (или на другом компе). Если Вы не создавали аккаунт и не регистрировали в нем лицензию AI, то для Steinberg она до сих пор считается активированной на неведомом компе, с конкретным номером soft eLicenser, который Вы благополучно грохнули при переустановке OS, т.е. Steinberg не известно о Ваших манипуляциях.
 
Последнее редактирование:
Ну я так понимаю, что человек покупает продукт, естественно с активационным кодом, и этот код лично его, и зачем потом другие коды? Ну и что, что переустановил винду, код то ведь у меня есть, и он конкретно к моему кубейсу. А здесь - приходится скачивать новый eLicenser Control Center, новый код,....Зачем??? Вот это они накрутили. Если у человека есть код, значит он покупал? Или я что-то не допонимаю
[DOUBLEPOST=1490941587][/DOUBLEPOST]Делал всё, как и в первый раз. Я ведь уже устанавливал этот лицензионный Куб
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@studio_brz, вместе с картой Вы получили код активации AI (одноразовый), который активировали, введя его в соответствующее поле в eLicenser Control Center. После этого Вы получили лицензию на программу, которая привязана к eLicenser с конкретным номером, он и отражался затем у Вас в eLicenser Control Center. Информация об этой имеющейся лицензии была сохранена на Вашем компе в виде файла. Вы благополучно пользовались программой до того, как не удалили вместе с операционной системой и eLicenser Control Center и собственно файл лицензии. Steinberg предусмотрена процедура привязки лицензий к отдельно создаваемому пользователем аккаунту - My Steinberg, в котором хранятся все сведения об имеющихся у пользователя лицензиях.
Выше я уже писал, что для того, чтобы там эта информация появилась, Вам необходимо было провести процедуру регистрации Ваших физических eLicenser (т.н. USB ключ), так и софтовых (soft eLicenser) - Ваш случай. В этом случае Вы смогли бы реактивировать свои зарегистрированные продукты как на этом-же компе, так и на другом. Если Вы этого не делали до переустановки системы, то повторно лицензию получить не удастся, так, как, повторю, код активации Вы уже использовали, и до сих пор лицензия активирована на тот soft eLicenser, который был установлен на Вашем компе ранее. Для Steinberg без соблюдения Вами вышеуказанной регистрации лицензий в своем аккаунте этот продукт лицензирован и активирован на неведомом Steinberg компьютере. Можно попробовать обратиться в поддержку, описав ситуацию и приложив сканы документов о приобретении карты и использованного кода активации AI. Но это процесс не быстрый и результат его непредсказуем.
 
Спасибо Вам большое за уделённое время и помощь! Но я так понял, - я попал. Да уж, как и всё в нажей жизни - не для людей и не для их блага. А, скажите, пожалуйста, где на винде хранится этот файл об имеющейся лицензии?
 
И если можно, ещё один вопросик в тему: Если я хочу себе 9 про, у меня есть пятёрка, и есть вот этот лицензионный 9 АI . Какие мои действия? Я уже смотрел на оф. сайте, что там отталкиваются от имеющего софта, то есть покупаешь обновление. Пятёрка у меня обыкновенная, народная. Но при переходе с пятёрки на 9 дешевле, чем с 9AI, хотя 9AI - лицензионная. Как быть правильно?
 
тогда что, остаётся обновляться с моей 9AI ? А это самое дорогое обновление - 449 евро. Но там ещё есть USB-eLicenser за 22,99 евро. Если где-то качнуть девятку про, то получается достаточно приобресть вот этот USB-eLicenser ?
 

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
Если где-то качнуть девятку про, то получается достаточно приобресть вот этот USB-eLicenser ?
Всё-равно покупать нужно. Даже если дистрибутив качнёте, на USB-eLicense 9-ка будет работать ровно 24 часа (при условии, что никто до этого не использовал выделенные 24 триальных часика). Для полноценной работы нужна залитая на него лицензия.
 
Спасибо, теперь понятно, что придётся подкопить деньжат)) Круто они замутили, не подкопаешься. Ну, в принципе, это и правильно, а то мы привыкли к этим торрентам, а весь мир всё честно покупает. Может это и есть начало перемен сознания))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)