Четкие ударные. В чем секрет? (1 онлайн

Обязателен ли сайдчейн?

  • Да, всегда

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, конфликты решаются эквалайзером и компрессором

    Голосов: 4 57,1%
  • Сайдченить только проблемные участки

    Голосов: 1 14,3%
  • Сайдчейнить отдельные шины

    Голосов: 2 28,6%

  • Всего проголосовало
    7
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Exodus009

New Member
26 Июн 2009
4
0
1
И все-таки, что вы можете сказать о сведении ударных? Не тех, всем надоевших EDM, нереально засайдчененых, а тех, которые не рвут ваши протяжные партии на ритмичные кусочки.
Во втором треке довольно вялый хип-хоповый снеир, но звучит он очень отчетливо и не теряет свою атаку(разве что, когда вокальная дорожка достигает пика).
В последнем файле мои попытки вывести снеир на передний план, как в первом треке, но после того как я едва поджимаю максимайзером в Ozone, вся динамика теряется и снеир больше не звучит так громко.
Каково решение?
 

Exodus009

New Member
26 Июн 2009
4
0
1
Что подразумевается под клиппингом? Вариаций много и хочется по-подробнее об этом услышать
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Exodus009, под клиппингом подразумевается клиппинг и софт клиппинг. Вариаций воистину много, советую посмотреть тематические видеошколы.
 
  • Like
Реакции: itzh

Exodus009

New Member
26 Июн 2009
4
0
1
Гениальность в простоте, как и в вашем ответе. Но все-таки, я имею снеир, который в соло звучит очень сочно и прям как я хочу. Даже, создав небольшую яму в шине, где играют инструменты схожего диапазона, невозможно расслышать четкий клик, как в приложенном примере. При всем при этом, гейн RCompressora выкручен так, что клипает и модификатор warm включен.
 

igor_69

Active Member
27 Сен 2014
188
84
28
Украина
igorkorg.ucoz.ua
На мое мнение (и не только) , барабаны - это такой же инструмент как и гитары и "пианины" и дудки и прочие . Ссылаясь на элементарную логику , нужно понять , что звук издаваемый каждым из инструментов имеет "свою" частотную характеристику . Также нужно понимать что звуки (и частотная характеристика) всех инструментов в миксе суммируются . Отсюда вывод : сводить нужно не только отдельно барабаны , а все инструменты микса , выделяя для каждого из них свое место и необходимые приоритеты.

PS\ практика....практика и еще раз практика . Да.... и побольше мыслить и поменьше крутить "крутилки" и нажимать "кнопки" . Мнение мое - можно не обращать на него внимание.
 

Exodus009

New Member
26 Июн 2009
4
0
1
Хорошее мнение, спасибо.
Дело не в том, что сведено что-то не так. В прикрепленном файле вы можете слышать, что в принципе, снейр можно слышать более менее четко. Но вот у большинства днб продюссеров, даже если максимально сжать трек по динамике в самую колбасу вы все равно будете отчетливо слышать атаку барабана.
Я тоже занимаюсь этим не первый год, и хотел бы услышать ваши возможные методики: как вы делаете четко слышимую атаку малого, как выдвигаете его на передний план(если, конечно, преследуете эту цель). В общем, свои техники.
 

igor_69

Active Member
27 Сен 2014
188
84
28
Украина
igorkorg.ucoz.ua
хотел бы услышать ваши возможные методики
Конкретного ответа вы не дождетесь по причине того что не существует конкретной методики . Каждый случай индивидуален . А про общие методики уже было сказано выше.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Каждый случай индивидуален . А про общие методики уже было сказано выше.
Всё так, а ответы на *конкретные* вопросы есть на форуме, если не лениться использовать поиск.

ЗАКРЫТО.
 
  • Like
Реакции: Arlekin
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)