Залипание клавиш! (1 онлайн

emilgerz

New Member
29 Окт 2016
7
0
1
25
MIDI: Axelvox 49j
Soft: FL Studio 12.3
Иногда совершенно случайно может залипнуть клавиша при игре с midi, в этот момент держится сустеин на последней нажатой клавише. Отжимаю ее через виртуальную клавиатуру в настройках vst, после этого midi-сообщения в FL не поступают до того момента, как я не выключу и не включу питание midi заново. Помогите решить проблему! Velosity и Release я отключил в настройках в разделе MIDI.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это скорее проблема софта чем самой клавиатуры. Была подобная, только оригинал cme 49v2. Это с нее наши содрали и сделали этот акселвокс. Точнее это копия. Только цвет отличается. Но кто его знает как и где это собиратется. Возможно на одном-же заводе, а может и у нас. Так вот та cme корейская у меня работала года 4 безпроблемно(потом продал, работает и дальше). Даже удивился. Такая простенькая дешевая клава и ни каких траблов. Хотя когда ее покупал тоже нашел отзывы в интернете мол люди по несколько лет ее бесщадно пользвали и все хорошо. Но находились вечно плачущие мол это все дешевое и полная ерунда...
Главное - это подключай хорошим кабелем. В комплекте идет качественный кабель с хорошим экраном, но очень короткий. Это и понятно. Чем короче тем лучше сегнал. Но я нашел себе кабель на 3 метра Голландский, он тоже качественный и вообще со сплошным алюминиевым экраном. Поэтому тонкий и очень твердый. Зато помехи ему не страшны и клава работала практически без вылетов. Если кабель будет не ахти, то готовься будут периодические отваливания устройства и прочие косяки. В том числе и подобные залипания и подвисания. Все это больше зависит от системы и софта. Бывало, что иногда в течении нескольких дней клава просто пропадала за день работы по 10 раз. Просто исчезает в секвенсоре устройство. Я голову ломал, все пробовал. Но потом все само собой опять стало работать. Это все происки винды и ломанного софта. Банально пробуй в другом хосте. Я например работал в рипере и там меньше всего проблем. Во фрути постоянные косяки с устройствами и довольно геморойно все настраивается. Никакие велосити и релиз не нужно отключать, все должно работать отлично. В рипере допустим если перегрузить буфер мидикомандами, то бывало, что залипнет звук, это нормально для софта. Там просто есть сброс мди, типа кнопки паника. И все работает дальше. А вообще для серьезной работы нужно подключение не по юсб, а именно по миди. На этой клаве есть миди выход. Так вообще в идеале. Этот интерфейс и был разработан для наиболее качественной передачи данных. Если у тебя с юсб есть проблемы, то жди постоянных сюрпризов. Проверь систему латенси чекером на работоспособность для лайва.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)