Короткометражка (1 онлайн

mag13.09

New Member
12 Мар 2017
2
0
1
23
Добрый день! Хотелось бы получить несколько советов по съемке! Мы с друзьями захотели снять короткометражку, но поняли, что у нас несколько проблем. Например, нам нужно озвучивать, как это можно сделать? Сразу оговариваюсь, что бюджета у нас нет.
Понимаю, что все звучит смешно, но желание большое. Хочется что-то создать, и в будущем, только в мечтах, попробовать отправить на фестиваль. Если еще можно, посоветуйте теории, книг
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@mag13.09, в вашем случае лучше ориентироваться практически на 100% переозвучки, за исключением основания интершумов для стилистической синхронизации при переозвучке. И если вы еще никогда не снимали фильмы, то проблем у вас не одна-две, на самом деле. Это сценарий, операторское мастерство, свет, режиссура съемок, монтажа, звук, монтаж звука, сведение, стилизованная цветокоррекция. Это навскидку инфо.
Кроме этого плюс тех.оснащение и программное обеспечение.
На любительском уровне могу вам посоветовать снять фильм на мобильник с соответствующим сценарием. Это не ново и уже было. Но для начала можно попробовать. Это решит как минимум одну проблему - узнаете нужно ли это вам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: megamediacreative

mag13.09

New Member
12 Мар 2017
2
0
1
23
Телефон - sony z5, проблем с монтажом особо нет, однако, учитывая, что мы подростки и бюджета практически 0, будет сложно. Нам бы нужна теория по режиссуре
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@mag13.09, Ну, надеюсь, у вас есть интересный сюжет для начала и симпатичные обаятельные и харизматичные актёры)) Тогда: загуглить "10 принципов монтажа" и жёстко следовать хотя бы первым пяти из них. Наверняка ваши актёры плохо говорят, даже, если хорошо говорят, то с площадки без бюджета и без навыка вы чистовой звук точно не запишете, а звук способен испортить любое впечатление и создать ощущение "самопала" даже при отличной картинке и хорошем сюжете. Так что прав @Stephan Vasylyshyn, ориентир на переозвучку. Не поленитесь сделать раскадровку с учётом монтажных принципов, очень поможет и при съёмке и при монтаже. И вам с друзьями нужно выбрать - кто из вас режиссёр)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)