Кто реально продаёт свои рекламные треки через интернет-сервисы? (1 онлайн

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
megaherzwerk,
Не обращайте внимания, это тролли-)).
Я только лишь хотел лишний раз вселить в Вас веру в то, что возможны и другие варианты. Например, Вы очень хорошо постарались и сделали по настоящему превосходный трек... и он продается, при этом долго и стабильно:i_am_so_happy:
Всем удачи в новом году!!!
 
  • Like
Реакции: civilizator

megaherzwerk

New Member
6 Дек 2012
18
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я знаю кто это, это вторичный аккаунт dist'a, он давно на меня зуб точит, тут и видно, что мало сообщений, хотя давно зареган второй аккаунт, решил воспользоваться, думал остаться незамеченным.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
megaherzwerk-windkind-blnder, и тебя с наступающим!

dead_beauty, как ты его так быстро распознал? А.. понял, догадался)) Ну ты крут, настоящий Шерлок Холмс!
 

dead_beauty

New Member
4 Янв 2009
10
0
0
я знаю кто это, это вторичный аккаунт dist'a, он давно на меня зуб точит, тут и видно, что мало сообщений, хотя давно зареган второй аккаунт, решил воспользоваться, думал остаться незамеченным.
ога. Саша dist добрый и позитивный человек. А вот ты давно уже заслужил по щам за своё хамство.
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
А кто-то продает барабанные и перкусионные лупы? Где лучше продаются эти дела?
 

D_Cooper

Member
4 Фев 2009
68
24
8
Симферополь
soundcloud.com
Подскажите, пожалуйста, по AudioSparx
Мои треки появятся в категориях после того, как я добавляю 20 штук?
Закинул несколько работ, через поиск они находятся, а в соответствующих категориях не отображаются.
 

relyts

New Member
25 Мар 2012
14
1
3
37
Доброго времени суток!
Я знаю, что вы есть на audiojungle.net.
Слушал Ваши работы - они заслуживают уважения:)
Так вот хотел бы узнать у бывалого.
Сегодня столкнулся с ужасной проблемой - отклонили трек на audiojungle.net
Написали, что трек не соответствует минимальным требованиям и т.п
Но суть в том, что я заказывал сведение и мастеринг этого трека у качественного саунд продюссера. Так что в качестве не могу сомневаться - все сделанно хорошо.

Куда писать и как писать в поддержку, чтобы узнать все нюансы и причины. Если возможно дайте ссылку.
И вообще бывали ли случаи, когда получалось доказать свою правоту???
Заранее огромное спасибо.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
relyts, загрузи watermarked версию на саундклауд и выложи сюда. так будет понятнее с чем имеем дело
 

Lumberman

Member
22 Ноя 2005
66
15
8
Москва
optimus-mundus.com
У меня такая же фигня, пару дней назад решился попробовать продавать свои треки, послал на AJ три штуки, но ни один не приняли, с формулировкой "не соответствует политике и эстетике сайта" , я так понял исправлять бесполезно, не подходит общая концепция, вот ссылка, подскажите, что не так. Спасибо.

http://soundcloud.com/staat/extreme-watermark
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Lumberman, странная композиция. Чтобы писать коммерческую музыку нужно всегда придерживаться правила KISS.
 

Никита Моисеев

Рэальны Мэмбэр
21 Май 2011
212
106
43
FarFromCities
www.nikitaka.com
Lumberman, если честно то сведение очень хромает. Сама композиция вполне бы могла продаваться, если бы хорошо звучала. Думаю, они не будут Вам подробно писать что-то типа "у вас хромой грув, сольная партия не в балансе и впивается прямо в мозх, расползающиеся пады" и т.п., поэтому просто сказали "не соответствует". Работайте над звуком!:yes:
 

amateur

New Member
16 Сен 2011
19
5
3
River-Disco, а что странного ты в ней увидел? По-моему отличная музыка, простовата немного, зато живенько так и аранжировка прикольная. Пару раз послушал, совсем не надоела и хочу еще. Если такое "не соответствует эстетике", вообще не понятно что это за эстетика сайта такая и что ей должно соответствовать

Никита Моисеев, не успел прочесть сообщение, я слушал в ушах и больших проблем со звуком не заметил, возможно потому что опыт сведения нулевой, так что наверное ты прав. Но музыка все равно понравилась
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
"не соответствует политике и эстетике сайта"
Последнее время, натиск на стоки достаточно велик и они пытаются поднимать планку, т.к. у многих (а у Джангла в особенности) она была чуть ниже плинтуса-((.
-----------
Сам трек критиковать не буду, общие проблемы со звуком, уже были озвучены. Но на одной детали заострю внимание(!).

Стоки (типа Джангла в особенности), самая "народная" платформа продажи музыки!!! Посему, перспективны определенные, внятные формы, которые по сути можно описать парой тэгов-)).
Во вступлении, пэд сыгран криво, электропиано выплывает невнятно и достаточно долго ощущение непонятки, что это вообще, чего ждать... сорри за прямоту. Интро - 90% успеха!!! топ сикрет:wink3:, дальше него, слушают ТОЛЬКО если оно зацепило, или хотя бы не обломало...
Что делать...вечный вопрос-)). Учиться сводить (это по умолчанию) и ВНИМАТЕЛЬНО слушать УСПЕШНЫХ конкурентов в интересующих Вас стилях. Особенно на предмет структуры композиций, всяких фишек, связанных с динамикой, развитием, подачей темы (тем), вообще необходимости присутствия темы (тем:) и т.д.
Удачи!!!
 

Lumberman

Member
22 Ноя 2005
66
15
8
Москва
optimus-mundus.com
Спасибо за конструктивную критику, все по делу, немного поспешил с выкладыванием, а за пару добрых слов от amateur отдельное спасибо, жалко, что они присылают заготовленные отписки, мне вообще кажется, что инспекторы, работают по принципу аутсорсинга, как в фильме " Outsourcing", сидит где-нибудь в Мумбае индус и рассылает всем стандартные рецензии, согласно инструкции, а насчет "успешным конкурентов" ну не знаю, предварительно прослушал особо продаваемые треки, ничего не понравилось, когда первые 32 такта идет бочка с двумя аккордами о каком интро вообще может идти речь, и чему там учится, может только квантизации, хотя наверное это и есть так называемая коммерческая музыка, ничего тут не поделаешь, но это уже offtop.
P.S. Ну вот например: http://audiojungle.net/item/dubstep-pack-1/3545938?sso?WT.ac=portfolio_item&WT.seg_1=portfolio_item&WT.z_author=EvgenyBardyuzha
Тут все присутствует, что soundroad перечислил? "Особенно на предмет структуры композиций, всяких фишек, связанных с динамикой, развитием, подачей темы (тем), вообще необходимости присутствия темы (тем:) и т.д. ", а между тем 14 продаж....
 
Последнее редактирование:

Никита Моисеев

Рэальны Мэмбэр
21 Май 2011
212
106
43
FarFromCities
www.nikitaka.com
Lumberman, покурИте тему чуть подробнее, soundroad Вам все подробно объяснил. Повторюсь своими словами: многим непонятно, почему в топе находятся именно такие треки. Но они УНИВЕРСАЛЬНЫ, в силу отсутствия чего-то особенного в первую очередь. Об этом уже много было писано-переписано, какие именно приемы стоит применять - скрытый мелодизм, квинты, кварты и октавы без ладовых ступеней (дабы покупатель сам додумывал свою музыкальную историю), внятная аранжировка и прочее и прочее. Авторская, особенная и уникальная музыка будет заведомо хуже продаваться на стоках, поэтому если у Вас нет возможности стать на время хамелеоном и принять такие правила игры - лучше не ввязывайтесь, получите лишь ежедневную тошноту и отвращение к процессу. И еще никогда не вредно представить, кто Ваш покупатель. Пофантазируйте на эту тему, посмотрите, в какие видео используются топовые композиции и как они в них работают и, надеюсь, Вам станут многие аспекты понятнее. И да, не торопитесь (выкладывать, давать оценки и т.п.)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
P.S. Ну вот например: http://audiojungle.net/item/dubstep-...vgenyBardyuzha
Тут все присутствует, что soundroad перечислил? "Особенно на предмет структуры композиций, всяких фишек, связанных с динамикой, развитием,
1. По ссылке не трек, а Пак из нескольких треков (лупов).
2. Качество звука у выбранного Вами автора, весьма высокое(!).
3, 14 продаж, это еще далеко не топ... хотя я уверен, у него их будет значительно больше.
4. По стечению обстоятельств, я давал Евгению точно такие же советы (на другом форуме), т.к. он новичок, именно в продакшн-музыке.

Ну и как было написано выше, есть два пути:
1. понять, в чем же фишка и почему такая неинтересная и бездарная музыка продается.
2. помахать саблей и понять, что это все не для Вас...

Секретов никаких нет, все на виду. И эквивалентом признания, являются не хвалебные отзывы фэнов и коллег, а реальные деньги покупателей-).
 

Lumberman

Member
22 Ноя 2005
66
15
8
Москва
optimus-mundus.com
Что-то пропала возможность редактировать свои посты, непонял, что это пак, это типа конструктор для диджеев? Тогда понятно. Не хотел никого критиковать просто этот трек под руку подвернулся.
 

amateur

New Member
16 Сен 2011
19
5
3
Тогда понятно. Не хотел никого критиковать просто этот трек под руку подвернулся.
На самом деле трек этот для стоков совсем не плох. Сам по себе он конечно никуда не годится, но его легко представить себе в качестве сопровождения какой-то игры например, или видео, или рекламы. Музыкально твой трек на порядок лучше, но для сопровождения пожалуй подойдет хуже. Он скорее сам по себе должен играть, без всякого сопровождения, как цельное произведение, он уже самодостаточный. В то же время на стоках лицензируют музыку для каких-то своих озвучек или проектов, но не для того чтобы просто ее слушать. В этом смысле я полностью согласен с тем что писал Никита Моисеев. Такую музыку как у тебя не надо класть на стоки, ее скорее надо в обычные магазины, куда приходят обычные люди которые покупают просто чтобы слушать музыку. Ну и звук перед этим конечно доделать, звук у тебя и правда немного мутноватый
 

Lumberman

Member
22 Ноя 2005
66
15
8
Москва
optimus-mundus.com
Я понял, что музыку для стоков нужно писать специально, (даже интерес спортивный проснулся), все, что я пишу для себя и, что лежит в столе на всякий случай - не подходит, тут нужен довольно высокий профессионализм, так как создавать трек несколько дней, а то и больше не вариант, трек нужно успеть смастерить за несколько часов, тогда будет экономически выгодно, да и стошнить не успеет. У меня точно такая же фигня случилась с фото для стоков, то что я люблю снимать и часами доводить в Фотошопе - не нужно, а фотографировать предметку на белом фоне неинтересно.

P.S. А разве кто-нибудь сейчас покупает музыку в магазине ? Даже мировые звезды уже на это не расчитывают, а noname автору и подавно.
 
Последнее редактирование:

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
есть ли у кого сохраненное лицензионное соглашение со спаркс, актуальное на 2012 год ?
( на сколько помню изменения были в 2011 и в 2013 году, но точно не помню уже)
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Помогите разобраться, кто в теме Audiojungle.Несколько дней назад залил туда один из своих старых треков, пробный камешек. Неэксклюзив. 19$ стоимость трека. Первая продажа детектед. Смотрю на картинку и пока что ни фига не понимаю. Расшифруйте пожалуйста картинку, со всеми подробностями, если не затруднит.) В частности, откуда берется сумма Earnings? В общем, интересует механика превращения 19$ в 2,58$.))
 

Вложения

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
@Igor Leontyev, Вы не заполнили налоговую форму в настройках - Tax Information и с Вас взяли налог в карман США. хотя если ее заполнить, то налог будет 0%. будьте внимательны.
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)