Покупка Рипера бюджетной организацией (1 онлайн

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Возвращайтесь в реальный мир.
Повторюсь - ваше предложение я не высмеиваю, даже не обсуждаю т..к имею уважение к людям и их мыслям. Тендер и тендер, Бог с вами. И не говорю что вы не от мира сего, заметьте.
Считаю что проблема ТС решится гораздо проще и без всяких тендеров - @sytch, вы напишите как дело пройдет ради интереса. заодно и людям польза будет в т.ч. и для меня, не от мира сего.
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
ОК, обязательно напишу. Не обещаю, что в этом году... Возможно и не в следующем...
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Значит, как и обещал, рассказываю наш опыт (Рос. гос. библиотека для молодежи). Главная проблема для бюжетных учреждений - это чиновничий бред: закупаемая техника должна быть отечественного производства. Но, как оказалось, в этом министерском распоряжении есть лазейки, указывающие на то, что чиновники не всегда и не обязательно идиоты и все прекрасно понимают :) Лазейка № 1: допускается техника китайских производителей, ибо мы с ними дружим. Та-дам! И в нашей студийке появились приборы таких известных "китайских" фирм, как Focusrite, TC Electronic, Behringer и т.д. В результате, единственное отечественное оборудование - преампы и компрессор от Дигилаба. Лазейка № 2: теперь про софт. На самом деле импортный софт можно покупать-устанавливать, если нет аналогов в родном отечестве и в дружественном Китае. Ведь на компьютерах в вашем учебном учреждении наверняка стоит вражеская виндоус, а не интернациональный линукс. Поэтому Рипер мы купили без проблем. Если требуется - скажу, чего там по бумагам было (сейчас человек, у которого все накладные и юрдоки - в отпуске).
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
@ microbit
Спасибо! Проблема в моей ситуации не в том, чтобы товар был импортозамещён (только сегодня забрал из магазина Панас GX80 + карты Трансценд), а в том чтобы купить онлайн, да ещё и за доллары и получить при этом годные для проверок и отчётов документы. Вот этот опыт был бы очень полезен!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@sytch, оформите на себя частного предпринимателя (или как он у вас в России называется), поменяйте заставку при старте Рипера на свою фамилию, сделайте изменение в скине Рипера, поменяйте инструменты по своему вкусу на тулбарах, напишите пару скриптов (или заимствуйте) - и купите у себя импортозамещённую DAW имени вас.
Ну, а за деньги полученные за изготовление заставки (по сути) - купите от себя Рипер.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Ведь на компьютерах в вашем учебном учреждении наверняка стоит вражеская виндоус, а не интернациональный линукс. Поэтому Рипер мы купили без проблем.
Ну слава Богу, значит все таки можно купить софт если нужно..
 
Последнее редактирование:

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
Отписываюсь, как обещал, и даже в этом году!
Для начала написал в Кокос. Ответили, что на 25 машин лицензия (консерватория) будет стоить, ВНИМАНИЕ!!! 590 USD. Вот это я понимаю, скидка;)
А далее слова "ФГОС" и "аккредитация" сделали своё дело: юристам дано было задание "решить вопрос положительно" и они с честью выполнили его. Нашлась в родном городе контора, которая за небольшую комиссию купила/перепродала родимый Рипер.
Как сказал Ландау: "Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся":D
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Замечательный продукт за ещё более хорошую цену. Так держать! Успешного использования;)
P.S. Ни один другой разработчик бы такую скидку не сделал...
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Потому что Джастин не занимается облапошиванием лохов. Как это делают все остальные. Недавно уже писал у себя пост о рекламе Авида, где об их собственной Daw нет никаких технических доводов, а только эмоциональные отсылки и ценообразование, а-Ля, сейчас вы с нами сэкономите 99 долларов! Заплатив 299, правда.

Уже за такие заходы уважение к компании падает. А к Джастину, производителю Рипера - растёт. Человек знающий меру и фокус, молодец.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)