При воспроизведении миди, плывет высота нот (1 онлайн

Procurator

New Member
11 Янв 2006
15
0
1
Уважаемые коллеги, сталкивался ли кто-то со следующей проблемой ?

В Сонаре , независимо от версии (8, X3, Platinum), при включенных в проекте двух и более вст синтезаторах начинает плыть высота нот у одного из них. При этом в режиме соло каждый синтезатор играет корректно и воспроизводит ноты правильно .

Данный глюк появился недавно и в последнее время стал повторяться все чаще. Иногда проект может играть нормально и вдруг в каком-то месте начинает тональность плыть, а иной раз проект сразу глючит.

Данный глюк повторяется, как я говорил, в разных версиях Сонара и на разных системах (ХP, Windows 7). Звуковая карта rme babyface (дрова свежие).

Если кто может подсказать как решить проблему, отзовитесь, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Procurator

New Member
11 Янв 2006
15
0
1
Все синты и семплеры в любых сочетаниях. Например Ezkeys и Wavesation Korg, True Piano и Kontakt. Сочетание может быть самое разное. При этом высота нот не падает на какой-то фиксированный тон, а как бы плавает, поднимаясь то вниз, то вверх.
Разрядность процессора 32. На компе две системы : XP и Винда 7. Сонар стоит 8 на ХР , Х3, Платинум - на семерке. Проблема сохраняется при работе на всех операционках. Неужели карта rme babyface заглючила...Хотя аудио треки воспроизводятся без проблем.
 

Procurator

New Member
11 Янв 2006
15
0
1
Увы, второй карты нет... Надо сказать, что это глюк не постоянный. Вполне может быть, что все работает нормально, а потом вдруг начинается. Может с пятого раза проект запустится нормально. но и то не факт, что через минуту опять не начнет глючить....
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
может как-то один синт на другой миди команды подаёт?
Карта тут вряд ли имеет значение..
 

Procurator

New Member
11 Янв 2006
15
0
1
@CakeWorker, спасибо! Попробую этот вариант.

@ljekio, мне тоже кажется, что сабака где-то там порылась... Вспоминаю, что при записи последних проектов на миди клаве . непосредственно на колесе высоты тона лежали бумаги с текстами песен и провод от наушников рядом... Может они чего-то там накрутили на колесе пока я записывал... ) Хотя почему тогда в режиме соло все миди треки воспроизводятся нормально и только лишь при включении их вместе начинают играть кто в лес, кто по-дрова...

@dromax, а как это можно проверить ? К тому же пробовал на разных версиях Сонара. При чем Платинум только поставил и настройки там по умолчанию. Я даже миди дорожки копировал и вставлял в новосозданные проекты. Переписывал их и все равно повторялся глюк...
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Ну может отключать по очереди дорожки и слушать после какой исчезнет?
Фиг знает, так конечно сложно сказать.. Ну можно ещё эвент листы проверить на предмет контроллеров... особенно типа питч бендов....
А плывёт-то как? в пределах полутона или больше?
 

Procurator

New Member
11 Янв 2006
15
0
1
Уважаемые коллеги, спасибо за участие и помощь! Кажется нашел в чем проблема... Это миди клавиатура... У меня на входе каждого миди канала стояла M-Audio keystation.
Когда начались в очередной раз описанные выше глюки с воспроизведением проектов с миди дорожками, я по горячему выдернул usb кабель из клавиатуры и глюк сразу исчез. Так что , похоже, что это глючило колесо питчбенда на миди клавиатуре, как и предполагал уважаемый ljekio.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)