Недавнее содержимое от BAYANBAYAN

  1. B

    Finale

    @«G~Li†ch», Да, сочувствую! С таким ноутом - это сплошное мучение. Купите хоть на алиэкспрессе себе бюджетную сборку. Можно меньше чем за 8 тысяч выбрать комплект - процессор, память и материнка. Видеокарты сейчас тоже подешевели.
  2. B

    Finale

    @«G~Li†ch», если ещё не нашли, вот ссылка на страницу с баянными, аккордеонными регистрами. https://www.finaletips.nu/index.php/download/category/17-library-files На этом сайте много всего полезного))
  3. B

    Требования к видео для конкурса.

    На некоторых конкурсах дистанционных видел записи, сделанные прямо в студии. Естественно, с микрофонами.
  4. B

    Требования к видео для конкурса.

    @Aмирханов, не знаю, что за конкурс. Но обычно имеют ввиду, чтобы не было аудио монтажа и постобработки. А так лучше у организаторов спросить, наверняка есть телефоны или почта оргкомитета.
  5. B

    о какую фигню я седня увидел)

    @PianoIst, Спасибо! Интересный доклад. Жалко, что на демонстрацию самого нотного редактора времени осталось немного.
  6. B

    Finale

    Ну да, конечно.
  7. B

    Finale

    Дело ещё в том, что формат записи с палками усложняет работу. А так правила построения аккордов простые: в диапазоне соль малой - фа#первой три звука. Септаккорды тоже из трёх нот с пропущенной квинтой. Дети постоянно играют по таким "правильным" печатным нотам и наоборот, удивляются подобной...
  8. B

    Finale

    @«G~Li†ch», про левую руку баяна с палочками: так пишут для сокращения-ускорения записи, но это неправильная запись, если мы с вами говорим о стандартах нотных издательств. Посмотрите любые баянные-аккордеонные ноты, изданные в Советском Союзе. На Западе своя система обозначений левой руки, но...
  9. B

    Опять про AI: что-то пошло не по предсказаниям

    @dr-music, забавно на русском звучит)) Давно не следил за развитием голосовых синтезаторов. Лет десять назад пробовал разобраться с Вокалоидом. Ради интереса поковырял и забыл. А тут вон как уже, оказывается, поют.
  10. B

    Опять про AI: что-то пошло не по предсказаниям

    На ютюбе на их канале написано, что музыка аранжирована человеком. А то, что получается на выходе без доработки можно посмотреть здесь Пока это очень примитивно.
  11. B

    Артемьев ...

    25 октября он приезжал в Новосибирск на фестиваль. Выходил на сцену, благодарил артистов. После концерта подписывал диски. У меня ещё тогда промелькнула мысль, сколько же ему осталось... Очень светлый человек, интересный рассказчик. Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Алексия.
  12. B

    MIDI — общие вопросы. Не знаете, где спросить, то вам сюда.

    @Gragar, Не совсем по теме, но может быть полезно. Это канал с подробными видео о создании миди-баяна. Может пригодиться. https://m.youtube.com/channel/UCr2asRVKg1DOQOx98c7ocwg
  13. B

    PianoIst

    @PianoIst, Приветствую! Хотел потестить контрабасы по ссылке. Пишет, что неправильный пароль. Пароль пытался вводить тот, что указан в папке с гуслями.
  14. B

    Новости оркестрового отдела

    Странно, я пробовал бета-версию пару месяцев назад. Её вообще на 7 ставил.
  15. B

    Отключение компрессии звука на телефонах Android

    @variator, Спасибо за информацию. Почитал. Правда, так и не понял, повлияет ли это отключение на запись звука - будет ли писать без компрессии.