Недавнее содержимое от Barklay

  1. Barklay

    Mac на ARM Apple Silicon

    мак мини м1 по hdmi и второй монитор через адаптер type c - hdmi, дома макбук эйр м1 через китайский хаб с hdmi, так же такого не видел ни разу.
  2. Barklay

    Steven Slate Trigger 2

    Спасибо. самое странное, что на оф сайте ни одного упоминания об этом нет, и плюс в личном кабинете ссылка на скачивание SSAC показывается как v3.0.0, но если скачать то она оказывается 3.0.1. а то я сидел ждал только их, чтоб на нативную поддержку перейти
  3. Barklay

    Steven Slate Trigger 2

    странно, просмотрел всю почту и не вижу такого. и на сайте slatedrums не вижу тоже упоминаний. проверю сегодня на рабочем компе, может быть обновиться предложит
  4. Barklay

    Steven Slate Trigger 2

    а что-то нигде не вижу на их сайте об этом, не подскажите, где проскакивала новость?
  5. Barklay

    Как сейчас купить Cubase 12 PRO? Идеи, мысли, опыт…

    он был указан через дробь download access/activation code
  6. Barklay

    Steven Slate Trigger 2

    по Trigger 2 то же самое?
  7. Barklay

    Как сейчас купить Cubase 12 PRO? Идеи, мысли, опыт…

    именно так. мне купил человек, который может оплатить. на свою почту. прислал мне access code, я его без проблем добавил в свой акк на mysteinberg, мой аккаунт заведен на россию и с россйской почтой.
  8. Barklay

    Как сейчас купить Cubase 12 PRO? Идеи, мысли, опыт…

    Тем, кто рассуждает про переделку адресов в аккаунтах и тд.: Вообще, наплевать, кто купит и оплатит. Только вчера мне человек купил обновление на сайте штайни по моим скринам, где и что нажимать, указав свои данные, как новый клиент. прислал мне download access code, который я добавил в своем...
  9. Barklay

    Студийные мониторы N-Monitors

    я бы даже так не стал. у меня были V8 series 2 до N200mk2. на двухсотых работаю до сих пор. в частности в "не очень" помещениях Энки ведут себя куда лучше, видимо все из-за тех же низких значений ГВХ и отсутствия задраного баса как в КРК. может быть какие-то 6000 сравнимы, сам не их слышал.
  10. Barklay

    Mac на ARM Apple Silicon

    я летом взял эйр 16/256 за 93990 или типа того в м видео. в остальных ситилинк и днс на тот момент они стоили 104 тысячи. думаю, что можно дождаться схожей акции. мне правда пришлось взять золотой, т.к. остальные цвета уже в м-видео разобрали к тому времени. но за почти десятку я смирился)
  11. Barklay

    установка SSD в Mac Pro

    Все верно. Мне тоже он помогал.
  12. Barklay

    установка SSD в Mac Pro

    Понятно. Я говорил про вариант когда загрузочный nvme
  13. Barklay

    установка SSD в Mac Pro

    Возможно у вас бутром не 144 или какие то еще костыли. Потому что нативно поддержка загрузочного нвме только в этом бутроме, а он работает только при видюхе с поддержкой метал (либо такая карта стояла в момент обновления бутром)
  14. Barklay

    установка SSD в Mac Pro

    Так Вы уже сами в принципе все рассказали. Помимо этого, требуется видеокарта с поддержкой метал, это любая от АМД начиная с RX560, по поводу драйверов - прошивка bootrom до версии 144.0.0.0. которая и идет с мохаве. На форуме macrumors есть подробная тема. Самые главные танцы - не все ссд...
  15. Barklay

    установка SSD в Mac Pro

    Если Вы об установке nvme ssd в старые мак про 2009-2012, то я вникал, даже пару раз накололся. Могу рассказать, если интересно.