Axten
Реакции
4

Регистрация
Активность

Сообщения профиля Последняя активность Публикации Информация

  • Может-быть, тогда подскажете: возможно ли настроить Ableton таким образом, чтобы он мог визуально отображать темп миганием подсветки какой-нибудь одной (или, даже, сразу всех) кнопки контроллера? Мне кажется, уж это-то, точно - очень востребованная функция, и не слишком сложно реализуемая...
    Axten
    Axten
    Надо создать на миди дорожке миди клип, найти в интернете шаблон midi map для вашего дивайса, поставить i/o аутпут на ваш девайся и нарисовать в миди клипе темп который хотите чтобы он отображался
    (У меня миди-дата поступает в Ableton только двумя путями: с клавиатуры SL MKII - по каналу 1 и через виртуальный кабель - по каналам 2 - 16).
    Axten
    Axten
    Никак не получилось у меня это провернуть.. )
    Что-то не возьму в толк: как можно назначить "отключение MIDI клипов на дорожках 10 или 6, так же настроить активирование возможности исполнения инструментов именно на 10 ли 6 канале"? У меня педаль настроена на вкл./откл. через Track Activator (так как в режиме MIDI Input Channel не активны). А клипы... они, ведь, отключаются через Clip Stop Button?!
    Вследствие этого на данном канале (10 или 6) вместо воспроизводимой из файла партии - некоторое время звучит партия живого исполнения 1 (тем же самым тембром и инструментом) разбавляя механистичность заданной темы.
    Axten
    Axten
    Мне кажется, как раз всё это надо назначать в режиме MIDI... Тобишь, переключение вы уже настроили. Осталось настроить отключение MIDI клипов на дорожках 10 или 6, так же настроить активирование возможности исполнения инструментов именно на 10 ли 6 канале, а затем настройка этих же процессов, но в обратном порядке после того как наигрались с живым исполнением.
    То есть, например: звучат каналы 1 - 16 из миди-файла (или из софтовой "самоиграйки"), а исполнитель на некоторое время педалью переключает управление избранных каналов (допустим, 10 или 6) с миди-дорожки на клавиатуру, которая генерирует сообщения на канале 1.
    Увы, у меня задача несколько иная (между миди-каналами при помощи педали переключение настроилось) - требуется в режиме реального времени вносить изменения в некоторые из запущенных миди-дорожек.
    Уважаемый, не подскажете: возможно в Ableton-е в режиме сессии настроить переключение педалью сустейна выбранного номера миди-канала на другой, заранее заданный (например 10 или 6 на 1)? Пытаюсь освоить Ableton, но как реализовать такую нужную функцию штатными средствами - ума не приложу... Буду благодарен за любой совет!
  • Загрузка…
  • Загрузка…
  • Загрузка…