Ваши пожелания для Cubase 10 (1 онлайн

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Scarlatino, в изначальном позиционировании лейнов как средство для монтажа а не сведения) все о чем ты говоришь-делается фолдерами.и если одному из миллиона вдруг приспичело в леерах сведение делать-кто виноват?сама идея лееров в иная. другой вопрос что рилтайм управление ивентами (в том числе и панорамой, а еще лучше плагинами на ивент) было бы завестись совсем не дурно. именно из за этой фичи S1 во многом удобнее кубейса
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.925
896
113
49
Воронеж
@SKlogic, я не призываю отменить функции монтажа в лайнах. Я прошу ДОБАВИТЬ возможность микширования и обработки евента(ов). Миди туда никто не добавит, а жаль. Хоры/ бэки круто было бы смешивать в одном треке. Мечты...
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
Мне интересно, я тут раньше предлагал, но как-то холодно восприняли.
Мне понятно, что есть разные подходы к началу аранжировочных работ: кто с темплейтом начинает, кто с чистого листа.
Но вот, если с чистого листа - мне кажется прямо удобство:
Когда начинаешь аранж, все вновь создаваемые треки и выходы vst обычно направляются на stereo out по-умолчанию.
А как бы сделать, чтоб был выбор, куда им по-умолчанию направляться. Например, создал сперва group ch, и всё свежесозданное рутится в него. А он уже, в свою очередь, на stereo out.
Получается, что весь аранж со своими группами рутится в эту первую, главную группу. После создаёшь ещё одну умолчальную группу, работаешь с вокалами, даблами, бэками и пр.
Все вновьсоздаваемые группы и треки теперь рутятся по-умолчанию сразу в эту вторую группу. Разве не красота?
Я понимаю, что этот выбор есть во время создания группы или трека - и вот там умолчальное значение - stereo out. А хочется его задать самому. Например, чтоб умолчальным значением было мною созданная группа "All Instrumental". И, по мере продвижения, переключиться на "All Vocals". Ну, это для примера, в реальности конфиги намного сложнее.
Как-то так. Не уверен, что понятно. Вы просигнальте. Или совсем неинтересное предложение?
 
Последнее редактирование:

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.836
2.006
113
Татарстан
@Ifeelgood, смысл понятен. Я примерно то же самое делаю, но не сразу при создании треков, а прям перед сведением. Занимает это несколько секунд при помощи Q-Link- выделил все нужные друмсы и всем разом поменял им роутинг на All Drums.
Смысл понятен, но лично мне фиолетово- всё равно я это делаю несколько другим способом.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Ifeelgood, считаю что в таком случае тебе и нужен темплейт. и думаю что не столь принципиальное предложение) прям какое то мелочное задротсво) по мне так пусть лучше рилтайм event fx сделают. хотя я думаю хер они это сделают. и вообще не хватает еще некоторых более глобальных штук
я вот тут столкнулся с external fx- оказалось жопа в кубейсе по сравнению с С1 или рипером
у меня вот есть стереокомпрессор. иногда мне нужно юзать один канал-иногда 2
а в кубе сосите называется. либо так либо сяк.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Vosk, есть) через них и цепляю.. причем тут это? он говорит что раз ты уже левый канал присоединил в моно fx то хер я тебе его дам в стерео фх подцепить
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
Короче, хочу полноценные макросы. Чтобы можно было забить хотя бы какие-то простейшие действия, типа добавить инструмент трек с нужным вст одним нажатием...
 
  • Like
Реакции: GINARSOUND77

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
ДА ДА ДА . полноценные макросы . Дима - абсолютно с тобой согласен . это дичь - тыкать мышей в портянки что б добавить плаг или инструмент .куча времени в никуда .
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
типа добавить инструмент трек с нужным вст одним нажатием...
Дима, ты всё ещё добавляешь какита новые инструменты? :) Я думал у тебя уже готов темплейт со всеми нужными инструментами. :)
 

Alexartist

Active Member
4) Сделать возможным записать видео в низком качестве с любой вебки - чтоб сначала продирижировал/намычал себе идею, а потом под неё всё сыграл на MIDI
Вот это!)) Из области фантазий, конечно. Но! Удобно! Я хоровик. Привык к наглядности, передо мной: ноты - хор, ноты - дирижер. С темпом, динамикой тут всё понятно - или я веду или меня ведут. Но пишу инструменты я, как правило, в одиночестве, и пишу вслепую. Темпотрек - это все не предугадываемо - дирижера передо мной не хватает. Представляю реальное удобство, когда сам себе "намычал-напел", сам продирижировал - всё это снимая на веб-камеру, и после я записываю партию в кубе, а передо мной окошко видео со мною дирижирующим. И можно перематывать назад-вперед проект с видео-аудио, редактировать.... Это не дикость. Это удобно. Вот если бы когда-нибудь такая фича появилась бы в кубе)))
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
А хорошо бы кнопочку, чтоб во время загрузки, или перед загрузкой проекта, иметь возможность отказаться от загрузки VST.
Бывает, нужно "заглянуть" в проект на минутку, а ждать его прогрузки 3-5 минут не хочется.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что долго рассуждать, оставить что есть и добавить к этому всё из рипера :D
И снести к чертям их тормозной медиабей или хотя бы дать альтернативный вариант открытия пресетов без медиабея. Нафига ему чтоб увидеть 10 пресетов для одного плага шерстить кучу папок ненужных... И если даже там никаких измений не просходило... А если и происходило, то сканировать только измененные файлы можно было бы, а не заново всё.... Прям ненавижу их каждый раз, когда лезу в пресеты плага...
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
для того , чтобы они исправили небольшую ошибку в 10-ке, потребовалось 6 страниц негодования пользователей. Они просто поменяли процесс смены мыши с ножниц (карандаша и пр.) на стрелочку. И для этого потребовался месяц переделок.. Я пока не собираю ваши хотелки в одну кучу, потому что наблюдаю за стилем работы штейни. Что толку собрать всё, перечислить и потом знать что всё это будет выброшено на помойку из-за того что у самих штейни абсолютно другие предпочтения, а так же цели и задачи. :)
 
  • Like
Реакции: X-Quality и «G~Li†ch»

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vosk, попробовал как-то риалтайм записать мульткианальный инструмент сразу каждый выход на свой аудиотрек. Это ж пипетс, что в кубе надо для этого городить. С роутингом беда прям полная. И работа окон программы тоже не от мира сего, короче им вообще, чтоб сделать что-то нормально, надо полностью куб переделывать ))
Стороннии вст-миди плагины, типа арпеджиатора тоже надо извращаться, создавая лишнии треки и записывая выход на нужную дорогу. А встроенные у них ущербные и малофункциональны. Тоже хочу, чтоб воткнул на канал с инструментом в инсерт и без лишнего гемора работало всё, как в том же рипере ) Или тот же стек из нескольких инструментов организовать просто добавляя один за другим на одной дороге. Много чего хочу ))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И еще, сейчас практически любой стиль музыки, кроме классических стилей требует кретативной обработки эффектами, а это куча автоматизаций, так что отдельные итемы для работы с автоматизацией типа как у рипера и фрутика не помешали бы, а так же более гибкий и быстрый доступ к автоматизации любого параметра плагина. Короче воркфлоу надо до ума доводить, чтоб было всё удобно, быстро и безгеморно )
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
для меня ясно -если они не сделают либо риалтайм fx на ивенты, либо хоть как то вменяемо допилят свой этот конченый офлайн редактор и не уберут уродливый медиабей(он просто бесит)-я на С1
хотя вот с external fx беда видимо останется точно
и да.. еще-варпинг в аранже чтоб можно было друг под друга подгонять файлы (ну на край может из нуенды портируют свой аля вокалайн)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Groum Keey

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Пусть вернут, гады))) поддержу x32. С Korg Kronos невозможно работать. Только через морду(((
 

Alexartist

Active Member
Вот бы такую штуку как панелька-регулятор PlayRate в Reaper (замедление-ускорение темпа воспроизведения-записи без изменений питча; маленький фейдер - в процентах регулирует). Удобно, если ты не супер гитарист - в медленном темпе (в процентах медленнее от реального) сыграл пассаж - вернул к нормальному темпу - всё! Разумеется без изменений pitch. А может в Кубе такая фича есть????
 
  • Like
Реакции: klassik и N-shtaiN

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)