ЧМ по футболу Россия 2018! (вход только для болельщиков) (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Не хочу подливать масла в огонь, но разовью тему слабых и сильных команд...
Безусловно, у каждой команды есть класс, у кого-то выше, у кого-то ниже, но выигрываются/проигрываются конкретные матчи у конкретных соперников в конкретных чемпионатах. То, что наши выиграли у испанцев - не случайность! Наша команда победила тактически, отказавшись от открытого футбола, в котором не смогла бы противостоять испанцам. Да, матч по своей зрелищности - УГ, но испанцам оказалась не по зубам защита российской сборной (а защищались наши знатно!), да и Акинфеев в игре, как и в серии пенальти, продемонстрировал недюжинное мастерство! В итоге слабая команда оказалась сильнее именитой команды в данном конкретном случае. Еще раз - НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ!
Теперь о матче с хорватами... Буду откровенен, и перед встречей с испанцами, и перед встречей с хорватами, сборная России у меня и у моих знакомых не была в фаворитах. Надеяться - надеялись, но слабо верили... Но сейчас лично я приношу извинения за свои сомнения, пусть и небезосновательные (матч с Уругваем тому свидетель), и признаюсь, что снимаю перед ребятами шляпу! Да, зачастую они героически отбирали мяч, чтобы бездарно его потерять, но они продемонстрировали такую волю к победе, такую самоотдачу, что... завоевали наши сердца! Хорваты выше классом? Вполне может быть, но это не значит, что они были достойны победы, а наши - нет! В этот раз фортуна в серии пенальти оказалась на стороне хорватов. И то, что наши чуть не выиграли у одной из сильнейших команд нынешнего чемпионата - НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ! Как и не случайны вылеты Германии, Аргентины, Португалии, Бразилии, факты которых не оцениваются высказыванием "все встало на свои места"!

В общем, друзья, предлагаю закончить эти разборки, они до добра не доводят. Мы тут болельщики? Ну так давайте болеть дальше) Наша сборная покинула чемпионат мира героем, подтвердив, что ЧМ-2018 самый урожайный по сюрпризам, нежданчикам и чудесам! Одно слово - Россия! Поздравляю всех нас с достойной игрой российской сборной! УРААА!
А теперь обменяемся мнениями относительно оставшихся команд) Интересно будет посмотреть на противостояние носорога Лукаку и гепарда Мбаппе, в котором лично я буду отдавать предпочтение французу)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
@NoStyle, наконец-то. Слова не мальчика, но мужа.
[DOUBLEPOST=1531010006][/DOUBLEPOST]@АлександрSova, просто не нужно мне приписывать вселенское аццкое зло по отношению к России и к её гражданам (тем более, что этого объективно нет, спросите у моих многочисленных российских друзей, что они об этом думают).
И позвольте мне болеть (или не болеть) за кого я хочу (или не хочу).
У меня всё, всем спокойной ночи.
 
  • Like
Реакции: Vosk

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Очень жаль что не прошли дальше, но эмоции подарили шикарнейшие! А гол на последних секундах и Овер тайм??? Это под силу только сильнейшим командам! Искренне рад за нашу сборную , бились до конца, за это им респект и уважуха, так должно быть и дальше-биться до конца.
Не знаю как там в других городах, но Самара гудит так же как и после Испанцев.
Англичане болели за наших, пили с нами водку, купались в Волге, отличные ребята. Пели с ними под гитару битлов, Маккартни, лед зеппелин. Кстати они в шоке что мы любим их культуру, ох и промыли им там мозги) Я лично всем Англичанам сегодня помогал чем мог и не только англичанам, но и другим иностранцам. Развез по домам сегодня шесть пар англичан, специально автобус заказал (ох чего мне это стоило) у последней пары сейчас висим с женой в гостинице и пьём хороший вискарь! Мораль проста. Всем мы под одним небом и под одним солнцем живем, все одинаковы и с такими же желаниями)))
Господи наведи порядок в мире, ну сколько можно уже заниматься уйнёй!!!!
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
@diggidon, зачем в теме «только для болельщиков» где пишут одни болельщики (которые за Россию болеют естественно) писать о том чтобы другие поняли что вы не болеете вообще ни за кого?
@АлександрSova, это млять жесть какая-то.
С каких тараканов вы решили, что здесь могут писать только лишь болельщики, "болеющие за Россию естественно"?
Я, как оказалось, немного не такой.
Это что, на ваш взгляд, криминал? Преступление?
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Я не люблю футбол...Рееедкие игры могут принести удовольствие динамизмом и мастерством(я сравниваю с хоккеем, хоть и не корректно). Но вчера, а точнее сегодня утром(у нас трансляция началась в 04 утра) я смотрел и получал удовольствие! Играют коряво, по всем показателям проигрывая сопернику, кроме одного- энтузиазм как у деревенской команды:)) Это очень подкупало. И как я понял не только меня. Сосед -Джеф, встал в 4 утра и мужественно отсмотрел первый тайм, потом свет у него в доме погас...В пять утра мне пришлось с женой ехать в госпиталь (ложная тревога), там на всех мониторах у дежурных врачей и прочего медперсонала, в уголке шла трансляция матча. Доктор спросила у жены- вы из Франции( у неё акцент такой есть), жена ответила- нет я из России, доктор- " вы должны гордится..."
Не знаю мотивов этой женщины: футбол, политика, балет..., но было ох..льно это услышать!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Всё нормально! Фаны разных команд в конце матчей обязательно должны набить друг другу морды....
В этом суть футбола - спустить пар....
Некоторым образом Офтом, потому как не болельщик вообще, но со стороны обычно виднее.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
В конце полового акта происходит семяизвержение у мужчин. Это нормально. Подумаешь, - любовь.
 
  • Like
Реакции: akaabd и Osman

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Слушал радио "Вести" о матче. Конечно, что радио из России патриотично защищало своих. Это также нормально. Мне понравилось пост интервью тренера. Без истерики, разочарования и проанализировать что же это было? Случайность, невезение или счастливый случай и т.д.
---
Да, к стати, в следующий раз пишите что вход в тему только болельщикам за конкретную команду. Также анализируем ошибки в объявлениях и общении. Мне до лампочки кто и за кого здесь болел. Я за профессионализм в первую очередь, а не за националистические диагнозы скрытые под соусом патриотизма. Вам нравится что вы понравились болельщикам из Англии? И на штыки распятия кто болеет за других? Это разборки что у кого в клоаке, на самом деле. Позиционируется форум как гиперинтернсциональный? Не заметил в комментариях выше. Так можно всех рядом захавать и обосраться от жрачки? Сколько русских футболистов в команде? А у хорватов как дела с этим? Вот выращиваем своих футболистов, а потом будем себя бить в грудь о патриотизме за свою команду. Ещё очень далеко развитию футбола у нас (обобщу). Потому что не догнать никогда. Поэтому и успехом считается результат как в период СССР. Достижение или приехали, как говорят? Включаем аналитику и думаем головой, а не клоаку и мысль об анале. Иначе будет в полной изоляции даже в общении в таких темах.
Если что не так. Можно меня и забанить. Честно, мне не нравится такой подход на "интернациональном" форуме. Потише или все по этому поводу, или идите вы со своим футболом и музыкой на свою территорию и там кайфуйте друг от друга как стадо первобытных людей.
Все. После этого можно меня банить. :(
 
Последнее редактирование:

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Позавчера переживал за вылет Бразилии, во втором тайме красивая игра, наших смотрел равнодушно, все было понятно, чудом доползли до пенальти , но два игрока выбили сборную с турнира. Четвертьфинал для сборной такого уровня, высший результат, футбола и красивой игры там и близко нет. Одни моменты.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
burn255, голы -самое важное. Гол Черышева отличный. Это раз. Чудом доползли до пенальти- тоже снобизм. Гол забили в последнем тайме, отыгрываясь, а не отбиваясь на удержание счета. Могли и третий забить, были несколько голевых моментов и после второго гола. Это два. Чудом отплозли хорваты. Они сдали серьезно к концу, наши были выносливее. Только Модрич и держал. Ну и вратарь. А бразильцы никогда от Неймара с его симуляциями не отмоются. Играли хорошо, но голов не забили,- какие вопросы?
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.127
2.690
113
49
Южное Медведково
Да полно вопросов. Почему не били пенальти Головин, Дзюба и тот же Черышев? Лопухнулся слегка Черчесов. Не в то время. Жаль. Хотя играли весьма и весьма. Ну да и Бог с ним. Всеравно порадовала сборная, пусть хоть и так.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Мне тоже не нравится, как наши играют, но хорваты теперь в интервью говорят, что пока, наши - единственные достойные им соперники, с кем пока они сталкивались на этом ЧМ.
 
  • Like
Реакции: NoStyle

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Чудом отплозли хорваты.
О Боже! Так можно договорится до того что это Испания поставила автобус и тянула до пенальти, а Хорватия еле отбилась и спаслась в серии пенальти.. Я считаю все тут взрослые мужики, все видели футбол, все понимают игру, большинство сами играли - нет необходимости что то доказывать, тем более когда иное мнение, чем безапелляционное "мы лучше всех!" считается наездом и злорадством. Лучше значит лучше и проехали.
Поддерживаю тех кто предлагал обсуждать полуфиналы. Чемпионат мира еще не закончился как бы.. 4 проходных матча осталось)
 
  • Like
Реакции: diggidon

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
А разве не полевые игроки бьют пенальти? Там же заменили и Головина и Дзюбу.
Наши выносливее хорватов были. Могли выиграть. Я вообще никогда за наших не болел. Но они реально хорошо играли. Предпочитаю среднего по тембру вокалиста с желанием петь, с динамикой во время работы, с движением вперед , чем вокалиста с признанными всеми вокальными данными, но импотента в смысле работы ( это я про Испанцев, вот уж кто разочаровал).
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Да полно вопросов.
До сих пор не понял, почему Акинфеев всегда выбивает мяч в противоположную часть поля, где его благополучно принимает противник, и гонит опять к нему-же. Другие вратари так делают значительно реже.
Сомневается, что остальные смогут выстроить атаку чтоль?
 
  • Like
Реакции: Sanktum и keyboarder

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Да ладно, по игре Смолову шанс дали, не смог ничего. Попробовать было надо. Гол с игры забили, отыгрались. В тот момент важно было об этом думать. Замены нормальные. Про пенальти никто не думает, когда проигрывают. Чего такого хорваты показали клевого? Понравился Модрич, местами хорошо на левом фланге индивидуально парень там играл еще. Но особо ничего интересного. К примеру бельгийцы при такой же тактике как хорваты играют прикольнее. Носорог есть (Лукаку), смотреть интересно.
 
Последнее редактирование:

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Не только применительно к футболу, но и к другим игровым видам спорта: мне кажется не совсем верным для оценки силы/слабости команды использовать лишь какие-то технические или индивидуальные антропометрические качества игроков - "быстрее бегают", "техничнее с мячом обращаются", "лучше играют головой, в пас" и пр. Все это как бы на виду, то, что сразу видно и заметно, и провоцирует на скорую оценку.) Но тем и хорош футбол (хоккей, волейбол и пр.), что одного этого, как все мы убедились, часто бывает недостаточно. Способность команды (и тренера) выбрать верную тактику на конкретную игру против конкретного соперника, найти те средства, за счет которых можно нейтрализовать казалось бы очевидные преимущества визави и способность предъявить свои козыри - пусть и немногочисленные, но очень весомые и важные - и, главное, реализовать их - сейчас именно это является определяющим в успехе/неуспехе команды. И пример нашей российской сборной, как мне кажется, яркое тому подтверждение. Будучи заведомо слабее по многим техническим и индивидуальным показателям тех же испанцев, хорватов, тем не менее сумели устроить нелегкую жизнь обеим командам-соперницам. Налицо борьба тактик, концепций, но не одних лишь индивидуальностей.)
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Общий фон игры сборной России, никакой, и это видно, например такой момент в статистике как владение мячом, у нас оно порой всего 35%, т.е. команда не владеет мячом а почему? Да потому что ошибки сплошные в передачах в организации игры, это прекрасно видно. Играют в изматывающий для себя футбол, все время отдают мяч сопернику, но с такой позицией вам по-любому забьют. И о высших достижениях даже мечтать нечего. Пол команды, никакие - бревна, и пусть Черчесов дальше рассказывает что владение мячом , это мало что значит и главное результат. Вот и результат . Вылет.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Бревна прессинг организовать не смогут, особенно на 120 минут. Опоздали вы с такими оценками. Так было когда-то... Пипец, грустно все это. Ничего вы все не понимаете... В конной авиации. Поменялось что-то.. Я наших ненавидел всегда....Ну вот чувствую, когда играть не хотят, падлы. Первым бы обос... если бы почувствовал подобное. Колумбию вот поэтому же жаль было. Не смогли, не хватило немного класса, опять же Хамеса Родригеса не было. Англия играет хорошо, результативно. Вратарь хороший появился. Но чего-то не хватает... Холодно как-то, скукота. Я за Англичан переживал когда там Скоулз был, Лэмпард, Оуэн. Просто пипец как расстраивался. Потому что играли, бл....
 
Последнее редактирование:

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
То, что дошли до четверть финала, лишний раз подтверждает, что без страсти/огня ни-че-го не получится, а вот с "пэшн" можно и чудеса творить. Правильно провели аналогию с музыкой/вокалом- можно очень технично отыграть и иметь консерваторию за спиной, но это будет никому не нужный шлак.
Яркий пример : в этом году в НХЛ играла свой первый сезон новая команда Golden Knights. Ни одной звезды ( уровня Овечкин/Кросби/Малкин/Стэмкос) можно сказать наскребли команду из нереализовавшихся игроков. Порвали всех и дали достойный бой Вашингтону в финале... Практически на сплошном "пэшн"( при условии конечно, что в НХЛ все обладают техникой на высочайшем уровне).
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Общий фон игры сборной России, никакой,
Объективности ради хочу сказать что в двух матчах практически полностью съели нападающих таких команд как Испания и Хорватия, не последних в мире. В атаке -да, никакие абсолютно, но именно игра от обороны (тотальной в матче с испанцами и акцентированной с хорватами) позволила не получить полную корзину мячей. А в атаке я не знаю что нужно делать, натурализовать Абамеянга или Мбаппе, парочку креативных плеймейкеров добавить или своих вырастить. Мощь есть, а техники маловато. Впринципе так и бывает что команда пропускает не из-за плохих защитников, а из-за слабых форвардов, не способных задержать игру на чужой половине поля. Хорватия проходит дальше во многом потому что команда гораздо лучше сбалансирована - есть кому атаковать, много комбинаций тоже самое показали англичане, бельгийцы, а о французах я вообще молчу - все сбалансированы в линиях.
 
  • Like
Реакции: itzh и o3misha

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@o3misha Именно - поменялось! С экрана шли эмоции шквалом от нашей сборной, основной посыл которых: "играем за вас". Они играли за нас, Россиян, пусть сейчас опять в меня полетят обвинения что нельзя болеть за свою страну, что это национализм, что я запрещаю болеть за кого то (это вообще конечно), что надо просто "смотреть" а не "болеть", но факт в том, что наши выложились как солдаты на передовой. А это все что я хотел от наших.
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Просто на Испанию сконцентрировались, такое бывает, сама же Испания без тренера и прочее, не та. На хорватов концентрации не хватило. Чудом дотянули до пенальти. Бог дал надежду и Дзагоеву за старания.Да и что это за футбол всей командой в обороне. Такой футбол нам не нужен.Игра в обороне сразу намекает об уровне. И классе. Но , все равно, в этот раз играли, это вам не "ваши ожидания", но все ж для спорта высоких достижений этого малоооо...
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Кому как. Мне нужен. А вы это кто, кому не нужен? Неплохо выйти в четверть финал. Бразильцы вот тоже вылетели. Испанцев прошли, Хорватов почти прошли. Немного не повезло. Понятно, хочется больше красивого футбола видеть... Но это не главное. Тенденции хорошие. Тренер вроде неплохой, упертый.
 
Последнее редактирование:

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Болельщики. Умные и грамотные. Кстати в связи с футболом пересмотрел разные интервью, так вот уровень игроков в чисто культурном аспекте никакой, мат, неуважение,к журналистам и болельщикам, порой двух слов связать не могут и сразу становится ясно почему такая игра. Там необразованные и некультурные люди. Ну откуда из такой головы возьмётся умный футбол. И посмотреть португальца Рональду, вот уровень и культуры и футбола. А наши - бей/беги ,мать/перемать, вот и весь план.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
После выходок Роналдо против англичан на одном из чемпионатов, я его вообще за спортсмена не считаю. Раздутое надменное чмо. Зидана бы лучше в пример привели, там вопросов нет.
офф небольшой:
знаете почему у нас редко нормальную музыку делают, а то что считают «нормальным» никогда никому не нужно будет на западе, на что все, кто делает « нормальную музыку» рассчитывают? Из-за желания втоптать в грязь то, что только начинает расти. От неспособности ничего предвидеть, от неспособности вникнуть, понять . От элементарноой безвкусицы и дикого снобизма. Это говорят о нас иностранцы. И правильно говорят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дед и Saw

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
"Долг" хорватам отдали за 2008-й ;)
Теперь можно на Евро-2020 и следующий ЧМ ехать без "долгов"! :)
 
  • Like
Реакции: NoStyle
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)