Теперь ясно, всё понятно, больше объяснять ничего не нужно... (1 онлайн

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Провёл эксперимент - не заснула, но орать перестала. Дальше включил Бузову - и вот тут уже заснула :)))
Мозг верно уловил сигнал, что лучше тут выключиться подобру-поздорову. Так что цифра передаёт всю информацию, и ничего не теряется!
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
Главное, рубануть в начале что-нить метафизическое, про подсознание, например. А дальше можно "подсознанием" любые дыры в логике затыкать.
 
  • Like
Реакции: StoneJungle и MoVoX

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.331
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Попадалось это видео на глаза в прошлом году... В основе своей - всё как бы около дела, но так ненавязчиво уклон в эзотерику... В профессии это перегиб)) Видео скорее как новый грааль для неофитов, которые с энтузиазмом прогревают кабели и размагничивают CD.
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26 и MoVoX

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Каждый по своему понял его посыл. Сколько людей, столько и мнителей.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Думал думал, кого он мне напоминает по манере разговора (да и внешне) и вспомнил — Кураева )

Во второй части про электронную музыку верно глаголет ) Некоторые вещи конечно лично на мой взгляд спорные, но в целом интересно )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Saw

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
Местный люд по привычке увидел только цыфравсаналог, а меж тем многие вещи абс правильно обозначены. "Научное обоснование" в рассчёт брать не обязательно. Кому не нравится - придумайте свою теорию.. В остальном - всё верно.
Один вопрос остался - третья часть-то существует в природе? и где?..
 
  • Like
Реакции: Vovanych

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Камрады, не сочтите за кокетство - а кто такая Бузова? Можете дать словесный портрет - потому как, судя по косвенным признакам, слушать ее не стоит...
И ссылки не давайте - а то, боюсь, потом развидеть не смогу. ))
 
  • Like
Реакции: MoVoX

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.960
3.778
113
Если по сути, то вопрос состоит в том - что первично дух или материя. У поповского вида спикера материя "сильнее" духа и она [материя] в состоянии создать непреодолимую преграду для духа. Что, на мой взгляд, смехотворно.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
а меж тем многие вещи абс правильно обозначены.
Но если многие правильные вещи можно найти в отрыве от эзотерики - не лучше ли выбрать именно такой способ познания? )) Зачем тратить время на фильтрацию ненужных наслоений? Это же мазохизм какой-то...
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
485
251
63
А тема-то ;) лакмусовой бумажкой оказалась.
 
  • Like
Реакции: Saw

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
А по мне, главный результат этой темы, что резко возросло количество просмотров этого, да и других видео Никиты. Кто-то принимает, то что он говорит, кто-то нет. Но по крайней мере, эти ролики заставляют задуматься.
 
  • Like
Реакции: Prisoner, Saw и Vovanych

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
А я вот не понял где там эзотерика?
НМНВ сплошной материализм
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.863
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
Оперирование словами "информация", "частота" и "битность" не гарантирует материализма говорящего. Для него они вполне могут быть просто шаманскими заклинаниями. Именно это, кстати, отличает речь гуманитария от речи "технаря". Технарь (в смысле человека, образованного по точным наукам), оперируя терминами, оперирует четко определенными понятиями. Гуманитарий, произнося те же слова, оперирует художественными образами. Когда технарь говорит "информация", он имеет в виду некий объем структурированных данных, которые могут быть считаны по определенному алгоритму. Для гуманитария "информация" - это такое фиолетовое в крапинку нечто, которое несет ментальный посыл от одного человека к другому. "Информация технаря" обладает битностью, точностью, полнотой, помехоустойчивостью, каналом передачи, скоростью передачи и т.д. Информация гуманитария обладает теплотой, мягкостью, добротой и т.д...

По сабжу: 1. Этот человек - 100%-ный гуманитарий. 2. Он интуитивно чувствует реальную проблему "ухода полезной информации" из окружающего контента (и музыки в том числе). Но пытается искать ее корни в технике. А проблема-то чисто человеческая. Гуманитарная. И решать бы ее с этого чисто человеческого конца. А биты оставить технарям... И взрывы в двигателе Камаза тоже :D
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Исключительно в принципе запретный плод сладок ...
раньше музыку приходилось доставать , с муками
-- Всё проще - возраст. Ну, и плюс - работа.
"Послушать музыку?
После работы?
Просто так?
За бесплатно?
Свееежая идея!" (с)А.Субботин.
;)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Ortseam, а для меня не совсем очевидно что он гуманитарий. Вот вы можете чисто технически объяснить как мозг анализирует данные? Сколько в нем бит? Какая помехоустойчивость итд? Технически все можно объяснить если дело касается устройства техники, а не устройства мозга человека, анализирующего входящую информацию
 
  • Like
Реакции: Vovanych

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: keyboarder и smack

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.863
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
вы можете чисто технически объяснить как мозг анализирует данные?
Я не могу. Нейрофизиологи могут. И оперируют при этом вполне внятными категориями. Количеством нейронов и их связей, скоростью прохождения импульсов по синапсам и т.д. Известно, какие участки мозга задействованы в обработке той или иной информации. Где анализируются элементарные ее признаки, а где более общие и т.д.

Не знаю, как по звуку, но по распознаванию зрительных образов точно накоплен солидный объем знаний.

Да, известно пока не настолько много, чтобы уверенно отвечать на вопрос "как?". Но это дело времени. Уже понятно, что не за горами интеграция человеческого мозга с электронными вычислительными системами. В этом деле теория и практика будут активно друг друга подпитывать и процесс познания пойдет очень быстро и продуктивно.

А такие вот горе-гуманитарии будут обсуждать, почему у "киборгов" чувство прекрасного стало каким-то "силиконовым"... Вместо того, чтобы заниматься своим прямым делом: философски осмыслять цели и место человека в этом новом мире невиданных ранее возможностей и опасностей. И давать понимание, как использовать "нарытые" технарями возможности во благо.

а вот это в точку! Такой же витиеватый словоблуд ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alx_g, smack и alexei56

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.241
899
113
Нейрофизиологи могут. И оперируют при этом вполне внятными категориями. Количеством нейронов и их связей, скоростью прохождения импульсов по синапсам и т.д. Известно, какие участки мозга задействованы в обработке той или иной информации. Где анализируются элементарные ее признаки, а где более общие и т.д.
Не стоит преувеличивать возможности нейрофизиологов в этой области). Музыка явление преимущественно социально-психологическое. Нейрофизиология этим не занимается, и слава богу уже оставила попытки лезть в эту субъективно-символическую сферу. Понятно, что если у человека поражен слуховой анализатор, то он вообще ничего слышать не будет. Одно дело устройство телевизора и другое контент, который мы по нему смотрим. Контент нельзя объяснить устройством телевизора. Но если телевизор сломан, то вообще ничего не увидишь, если другими словами.
А автор и правда выглядит саундьяконом). Вещи говорит вполне понятные, я бы даже сказал банальные, никакой клиники, согласен - гуманитарий решил рассказать про технику). Но просто может не очень артистичный, и гиперкомпенсирует это православным маскарадом. На результат это не должно вроде влиять.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.863
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
Контент нельзя объяснить устройством телевизора.
Вот именно. А сабжевый "лектор" упорно, я бы даже сказал упорото, пытается
никакой клиники
конечно никакой клиники - обычный "набор сектантского пастора" - лютый винегрет из наукообразных слов, создающих иллюзию "высшего знания", к которому предлагается приобщиться. Интересно, за какую сумму? Почем его курсы для слушателей? Если не бесплатные, то говорить дальше вообще не о чем. Как говорится, никакой клиники, только бизнес ))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)