О снах... (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@кактус, правда никому не нужна. А потеря реальности со сном при Альцгеймере -побочка. Как шутка:
Что выберете: альцгеймер или паркинсон?
- Лучше второе: лучше батл растрясти чем забыть о нем )))))
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
@Gary, Ещё раз..Обсуждение религиозных и политических тем запрещены..Хватит засирать этим темы..
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Сны классная штука, снятся всегда и все помню, очень долго, годами, наверно это ненормально...
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Сны снятся редко, но если уж снится то чушня какая то:)
Сегодня приснились мониторы APS классик! Видимо в связи с нынешним положением дел на счет них у нас на форуме.:D
Во сне очень понравились по звуку, решил забрать домой на тест и подогнать другу, которому как раз надо мониторы новые:cool:
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Сам хотел создать подобную тему здесь. Но сложновато, мне кажется, все это. Рассказывать, писать долго, а ждать объяснений — и того дольше. Хотя, хотелось бы пообщаться. Есть вопросы.
А так — вспоминается из детства у папы была запись на бобине, песня называлась "Кому что снится":
"Алкоголикам — пробки, бутылки,
а обжорам — ножи, ложки, вилки."

пысы о, оказывается А. Северный.
Но я (как и ТС, видимо) не о пробках
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
OS Нах**. Возможно, самая популярная операционная система мозга человека.


Говорят, что сны с полётами снятся во время роста, но я уже давно не росту (ну разве что вниз), а они периодически сняться тоже.
А может это про духовный рост, и взгляд на ситуации сверху, позволяющий выработать стратегию. Чем выше, тем дальше видно, что впереди.
[DOUBLEPOST=1510585678][/DOUBLEPOST]
бараны полные. На удивление.
Мы животные процентов на 80%. И ты человек тем больше, чем больше твое сознание тренируется управлять бессознательными до этого процессами. Так что, не удивительно. Не многие стремятся управлять сознанием дальше бытовых рамок.

Ну и самое главное, вы осуждаете только то, что не понимаете. Это знак того, что нужно углубиться и понять в чем корень явления. Если понимаете откуда всё растет, у вас не будет причин осуждать.
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Так , как я певец в ресторане , частенько снится такая фигня . Стою у станка , звучит , какая то неизвестная песня и вот я должен запевать . Так , как песня неизвестная и слов я не знаю , начинаю сочинять на ходу . Получается вполне себе текст и как то даже вяжется с гармонией музыки . Проснувшись помню , что была ситуация , а вот , что насочинял и , что за аккорды были никак не запомню.
Ещё сниться , что людей убиваю , а потом скрываю улики .
 
  • Like
Реакции: convex и bloodykot

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Однажды снилось, что я летаю над городом... Невысоко, уровень примерно пятого этажа. Ощущения незабываемые, яркие, как будто всё наяву. Помню чистый, прозрачный воздух, синее-синее небо и ощущение свободы и безграничного счастья )))

А однажды снилась Аня. И что это был за сон, что это была за Аня... Эх... Нет, не эротика. Это было круто! Аня-Аня ...
 
  • Like
Реакции: convex

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересную тему я пропустил. Конечно, если бы не религиозный запрет - она могла бы стать еще интереснее. Но да ладно.
Что такое сознание? Это - термин, определяющий некое состояние мозга, организма животного вида "человек". Сознание не существует, его нельзя потрогать - это не объект, это просто слово. В состоянии глубокого сна сознания нет. Тем более его нет когда нет ни мозга, ни организма. Так о каком сознании после смерти вы говорите? Весь этот осознанный сон - не более чем самоуспокаивающие в самобмане упражнения с мозгом...
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
@Dmitry Diamond, я регулярно страдал раньше осознаными сновидениями. Сначала были случаи, когда я говорил персонажам из сна что причинять мне вред бессмысленно, ибо я проснусь. И они нападали, но не успевали добежать до меня , а я с хохотом делал некое странное усилие во сне и выпадал из него. Потом было и такое - когда я просто удалял из сна неугодные детали по своему желанию, осознавая что если это деяния моего разума, то и добавить/убавить я могу всё что угодно.
И почему вы сравниваете смерть со сном? Камень и шкаф недвижимы оба, но разве можно обобщать, основываясь только на критерии движения в пространстве? Там мириады критериев и расхождения/отличия пойдут уже на первых же поворотах у "человека осведомлённого" (такого вида пока нет, и судя по обстановке в мире не появится еще очень долго)
Гадать о природе смерти может кто угодно, но никто не может называть свою истину "истинной". В своё время всё узнаем. Главное - не ждать и не бояться.
 
  • Like
Реакции: EUGEN27771 и Vadim_K

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Однажды снилось, что я летаю над городом... Невысоко, уровень примерно пятого этажа.
Классно когда высоко, еще классней когда аж за пределы, еще лучше когда с высоты в воду, и такое было. Говорят что летают когда растут, ерунда, я понимаю что давно уже не расту но частенько летаю
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.851
4.367
113
62
Ekaterinburg
Высоко летать классно, но между планетами очень страшно. У меня две жизни текущие параллельно. Одна тут в реальности и вторая не менее интереснее, а даже без границ прекраснее во сне. И еще если сон не осознанный, даже как то жалко потерянную ночь.:)
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И почему вы сравниваете смерть со сном?
Это не я, это уже давно делают - смерть = вечный сон. И смысл в этом есть - при глубоком сне мозг не работает, сознания нет. После смерти - то же самое. Разница только в том, что после смерти уже нельзя проснуться и сознание не вернётся никогда.
А почему я должен поменять точку зрения? Были у меня осознанные сны. Но сны - это фаза быстрого сна, когда мозг работает. После смерти мозг не работает и фазы бстрого сна быть не может. Так что опыт и навыки в осознанном сне после смерти не пригодятся. Там уже ничего не пригодится.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
В школьные годы ОЧЕНЬ часто снились бытовые сны, кот. потом сбывались. Бытовые, т.к. ничего вещего и пророческого в них не было-)).
Снилась всякая фигня, как прихожу в школу, кого-то встречаю, начинается разговор... Когда это случалось (через какое-то время) в реальности, то каждый раз, только я вспоминал, что мне это снилось и знал, что должен сказать мой собеседник... сценарий резко менялся и всплывшее в сознании воспоминание улетучивалось-)).
В чуть более взрослом возрасте, несколько лет снился один и тот же сон: залитый солнцем берег моря, я спускаюсь со второго этажа дома (стоящего на берегу) и есть какое-то чувство, что это мой дом и я в нем живу... родился и вырос я в Сибири, на море к тому моменту был всего пару раз. Может быть однажды увижу этот дом, кто знает :).
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.224
8.406
113
50
RK Almaty
Январь 93 ого. Зимняя сессия. С понедельника на вторник снится сон, где препод задает мне три "фирменных" вопроса и я не отвечаю. Естественно завалил. Какие-то мелкие детали уже не помню, а вот диалог до сих пор как наяву:
-можете идти. Говорит П.
-когда можно пересдать. Я.
-узнаете в деканате. П.

Сон приснился с понедельника на вторник. Так как во вторник была только консультация, я выдохнул, и спокойно пошел на неё.
Экзамен был в среду. Билет три вопроса, на один вопрос я не знал ответа, и бомба по нему у меня была не очень. Ребята подкинули еще бомбу. Бомба это ответ на тетрадном листе. На шпору не похожа, поэтому не палится. В общем потянул меня препод сдавать, а я вторую шпору скинуть не успел. Поглядел он мой выкладки на бумаги и был несколько озадачен наливаем двух ответов разным почерком на один вопрос. Долго он меня мучать не стал и сразу кинул три фирменных вопроса, которые я естественно завалил. Далее был диалог в точности повторяющий тот, что приснился во сне.

Что это было, вещий сон или я себя запрограмировал?
 
  • Like
Реакции: convex

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
@Dmitry Diamond, тк нет никаких доказательств что
После смерти - то же самое.
то это мнение группы людей, которое может быть ошибочным.
Мне очень интересно по какой причине история отдельной жизни не может быть переиграна? Переиграна в таком месте, которое отграничено от нашего непроницаемыми барьерами.
Никогда не будет однозначных доказательств что мозг не работает в местах, которые никаким образом не связанны с нашей реальностью. Как и доказательств обратного. Или будет, но заглядывать (гадать) так далеко бессмысленно. Слишком уж по-человечески мы мыслим, связаны стереотипами, ограничены погрешностями измерений.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)