Хорошие фильмы (4 онлайн)

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
умнейшие ученые суют голову
Тоже так думал сначала.. но это был самый нестабильный персонаж, и в контексте происходящего смотрелось сносно, хоть и ожидаемо.. Вцелом и фильм нормальный, но скорее всего будет еще одно продолжение. Тут, в точности как и с Проеметеем, создатели старались за один фильм показать много событий и ответить на многие вопросы. Оригинальный Чужой в этом смысле был медленным фильмом. Снова снимать такое нет смысла, было уже не раз. Вообще, кмк, попытка объяснить происхождение, с одной стороны лишила этих чудовищ шарма зловещей загадочности, а с другой, затронула философские, если не сказать библейские, темы. Сами-то Вы чего ждете от этой предыстории?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Угу , был смысл снимать непотребное говно , лишенное напрочь , логики здравого смысла и мотивации )
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.384
672
113
Москва
Про "почему блокбастеры такие нелогичные". Знакомый участвует в арбитраже WGA по поводу авторства Marvel's Dr. Strange. На столе 9 сценариев. Все оплачены. Но авторы так же хотят титры. Решают, кто же из них все же автор. И не могут. Потому что все девять сценариев показывали фанатам комикса. Потому что бюджет франшизы Марвел определяется размером ее платформы - количеством фанатов, которые точно купят билеты. Они выбирали сцены, которые им нравятся. Из разных историй. Из девяти. Сняли несколько вариантов. Снова показали фанатам комикса. Смонтировали что им больше понравилось. Возникли дыры. Это же девять разных историй было - ху забыл. Досняли что то. Подмонтировали. Арбитраж решение принять не может. Потому что из каждого варианта в итоговый вошло менее 10 %. Авторы - фанаты и отдел маркетинга. В титрах - кто собирал итоговый сценарий по всем вариантам и пожеланиям фанатов. Плюс скорее всего где то указаны авторы оригинального комикса.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Ну тут фейл же продюсеров - которые забивают на свою работу ))
почему у тех же HBO - все всегда выверенно , грамотно и продумано
притом что даже в играх престолов - каждую серию снимают разные режиссеры )..

Или западный мир - , где вообще все на хитрых майндтриках завязано ) ...

Я давно говорил что хорошее кино ушло в сериальный формат , и всякие прометеи - только этому подтверждение )
 
  • Like
Реакции: ff-records

Igor3

New Member
15 Сен 2014
29
23
3
Россия
gorstorehov.com
Твин Пикс новый смотрел четыре серии - мне понравился. Дэвид не стремится что-то повторять что было и это здорово мне кажется. Также есть ощущение, что смотришь именно продолжение - то что случилось после последней серии второго сезона. История интригует.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Твин Пикс новый смотрел четыре серии - мне понравился. Дэвид не стремится что-то повторять что было и это здорово мне кажется. Также есть ощущение, что смотришь именно продолжение - то что случилось после последней серии второго сезона. История интригует.
Мне тоже понравился. Но все же отличается он сильно от первых сезонов. Основной упор на наркоманскую мистику, а где повседневная жизнь героев (путь даже и новых, понятно, что со старыми уже особо ничего не сделаешь)? Где любовные треугольники? Где роковые красотки? Где многоходовые интриги?
Все таки (имхо), этот сезон больше в духе полнометражки "Огонь, иди со мной", чем самого сериала. Хотя, будем смотреть, может все еще будет. В любом случае - смотреть дико интересно, новые серии жду с огромным нетерпением.
Линч - молодчага. Мастерство не пропьешь, как говорится.
А кто в курсе, как они с Бадаламенти то снова скорешились? Вроде в ссоре были, по слухам.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Неделю назад пробовал посмотреть фильм "Дангал" (Индия)... Подбил на просмотр высокий рейтинг среди зрителей, но пробег боковым зрением не впечатлил (ну, думаю, Индия в своем репертуаре, а рейтинг высокий накрутили любители индийских мотивов)...
Но сегодня решил сдаться и попробовать посмотреть фильм по-взрослому... И знаете что? Фильм очень понравился!!! Один из лучших за последнее время! И пусть никого не смущает то, что фильм можно отнести к категории спортивных (вольная борьба)! И пусть никого не смущает, что фильм снят в Индии! И пусть никого не смущает, что фильм снят на основе реальных событий! Крайне интересный сценарий, прекрасные актеры, отличный саунд! Фильм снят шикарно! Рекомендую к просмотру!
Блин, только сейчас увидел, что у фильма рейтинг IMDb - 8,8!!! Выходит, я не одинок в своем мнении?) Странно, что здесь его еще никто не рекламировал)
P.S. Не читайте аннотаций, не смотрите трейлер, а сразу в бой! Я сделал именно так, что, поверьте, добавило интриги просмотру!)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aliot, Bernard и ceejay

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Посмотрел в кинотеатре Дюнкерк...ощущения смешанные...хорошая адекватная музыка (Циммер создает атмосферу, но не отвлекает внимания на себя, что как мне кажется очень хорошо), отличная игра актеров, хороший звук, красивая картинка (потому лучше смотреть в кинотеатре) и все...тема как мне кажется и близко не раскрыта и вообще кроме атмосферы там ничего нет... А ведь на самом деле это один из ключевых моментов Второй Мировой...спасение британской армии (хотели спасти 30-60 тысяч офицеров и специалистов, а вывезли почти всех - порядка 350 тысяч), первые боевые применения Спитфайров, которые определили их постановку в крупносерийное производство и как резльтат - победа в "Битве за Британию", первое массовое подключение гражданских к войне, наконец подвиг французских солдат которые удержали танковые колонны и дивизии на неделю, дав время на эвакуацию англичан, французов, бельгийцев, голландцев. А ведь именно эвакуированные стали основой возрождения армий этих стран, неся с собой бесценный боевой опыт... Одна только оборона Дюнкерка, с английскими и французскими самоубийственными контраатаками, с окопной обороной и уличными боями могла бы дать пищу для отличного батального фильма, но нет...все это осталось вообще за кадром...непонятно... даже немцев в фильме всего два - в самом конце в виде двух теней - солдат пришедших схватить английского летчика... радует отутствие мяса, крови и американского геройства. Показан естественный страх 18-20-летних мальчиков, которые были побеждены во Франции и хотели одного - вернуться домой... В фильме практически нет главных персонажей, есть просто персонажи которые встречаются чаще других...
 
Последнее редактирование:

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Впечатлила меня сцена после титров, в которой оказалось, что "Сплит" - это сиквел одной трилогии, первой частью которой был "Неуязвимый" с Брюс Уиллисом, а третьей будет "Мистер Стекло" с Сэмюэлем Л Джексоном ))
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Подскажите, где можно сейчас, посмотреть Платно фильм "Оно" ? На иви ещё нет, где еще можно посмотреть?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)