Хорошие фильмы (3 онлайн)

deemah

Active Member
12 Дек 2007
305
71
28
UK raine
В духе дня сурка
Для меня этот "дух сурка" в фильмах
Повторяющие реальность 2010
Исходный код 2011
Лимб (Haunter) 2013
Грань будущего 2014
Ковчег (Arq) 2016
А вообще их гораздо больше, но "не все йогурты одинаково полезны"... :)
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Пытался посмотреть "Ковчег", но не осилил... Не мой это формат, по ходу)
А вот понравился "Чудо на Гудзоне" с Томом Хэнксом)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Сериал VEGAS. Смотрится легко и интересно. Сложная смесь между вестерном, мафиотским фильмом, с хорошими музыкальными моментами (в казино всегда пели хорошие исполнители).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Мир дикого запада гениален ) особенно развязка)...
очень впечатлило , игра хопкинса бесподобна )

сейчас с огромным удовольствием смотрю сериал very strange things от Netflix )
это просто услада для ностальгирующих старперов типа меня по фильмам 80 ых

Абсолютно все в этом фильме , включая классическую электронику 80 ых в музыкальном оформлении и даже титры и шрифты ..
сделано с оглядкой на классику кинофантастики 80 ых , карпентера , спилберга ...
действие фильма происходит в 83 году , ...половина главных героев дети , (сейчас даже сюжетов таких нет , просто исчезли )
Сюжет такая вкусная солянка , из "порождающая огонь " "инопланетянин " и тому подобных фильмов ..
Может местами и наивно , но блин охренительно тепло и лампово ) ..я в восторге вообщем )

 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
В рамках зимнего пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков (TCA) канал Showtime назвал дату, когда зрители наконец смогут вернуться в таинственный городок Твин Пикс. Новый сезон одноименного сериала выйдет на экраны 21 мая, и начнется он с двухчасовой премьеры. Изначально было известно, что Дэвид Линч снимал возрожденный «Твин Пикс» (Twin Peaks) как один фильм, а во время пресс-тура президент Showtime Дэвид Невинс и сам Линч подтвердили, что новый сезон будет насчитывать 18 серий. По словам Невинса, зрителей ждет незабываемое зрелище: «Мы посмотрели весь сезон, и хочу сказать, что "Твин Пикс", который вы увидите, — это Дэвид Линч в чистом виде». Что касается сюжета будущих серий, то здесь президент канала особых подробностей не сообщил, отметив лишь, что речь пойдет о возвращении агента Купера в Твин Пикс. Линч же добавил, что последние семь дней жизни Лоры Палмер будут иметь большое значение в свете новых событий. Не удержались журналисты и от вопроса о том, почему же был закрыт оригинальный «Твин Пикс». «Все из-за того, что на самом деле мы не хотели отвечать на вопрос, кто убил Лору Палмер, — объяснил Линч. — Ее тайна была курицей, несущей золотые яйца, и в определенный момент нам просто сказали поставить точку». Напомним, что из старого актерского состава в возрожденный «Твин Пикс» вернутся Кайл МакЛоклен, Шерилин Фенн, Медкен Эмик, Дэна Эшбрук и Шерил Ли, а среди новичков сериала можно будет увидеть Лору Дерн, Роберта Форстера и Трента Резнора.
http://www.lostfilm.tv/news.php?act=full&type=3&id=5164
 
  • Like
Реакции: alexvg

lenin76

Active Member
7 Ноя 2008
181
122
43
новосибирск
taplink.cc
"Док.тор"
Сюжет фильма, основанный на пьесе Елены Исаевой «Записки провинциального врача», уже известен зрителям по одноименному спектаклю, который идет на сцене «Театра.doc» с 2005 года

«Док.тор» - полнометражная артхаусная картина, снятая по документальной пьесе драматурга и поэта Елены Исаевой. Сценарий фильма раскрывает всю подноготную отечественного здравоохранения. Главный герой - хирург Андрей, который спасает человеческие жизни в нечеловеческих условиях. Впрочем, сам герой свою деятельность подвигом не считает: он просто выполняет свою работу… «Это реальная история моего знакомого врача, Андрея Гернера. - рассказывает драматург, сценарист и поэт Елена Исаева. - Однажды он рассказал мне свою биографию за рюмочкой водки».

https://yadi.sk/i/og32r23YpyhFJ
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Друзья, только что посмотрел фильм "Прибытие"... Очень понравился! Яростно рекомендую к просмотру!)))
НО! Обязательно смотрите версию "Лицензия" (она уже есть), так как нюансы перевода в этом фильме очень и очень важны!
Отличная игра актеров, крайне интересный сюжет и прекрасная работа со звуком!
Подробности рассказывать не буду, но фильм не для любителей экшн точно!) Я бы назвал его научно-фантастическим художественным фильмом)
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@NoStyle, поддерживаю, но перед просмотром неплохо-бы прочесть рассказ по которому фильм снят. Иначе может быть многое непонятно. Лучшая фантастика за последние несколько лет для меня. Хотя и здесь, как всегда, америкосы белые и пушистые а вокруг все ...
Только вот меня один нюанс насторожил ... ни на одном мониторе небыло надписи Russia, только Siberia ( и Black sea вроде ещё ). Хотя все остальные страны были указаны верно как мне показалось))) К чему бы это ...
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Мне в фильме нехватило как говорится "хука" ))) визуального, и возможно смыслового. Но смотрел не лицензию, а айтюнс вариант вроде (и книгу не читал конечно), и вправду есть ощущение что чтото недопонял. Но всёравно два часа пролетели моментом.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Но смотрел не лицензию, а айтюнс вариант вроде (и книгу не читал конечно)
Крайне рекомендую пересмотреть в лицензии (ну или прочитать книгу)! Там есть много нюансов в значениях и содержании слов, которые переводчиками нелицензионной версии, увы, учтены не были!) А это крайне важно!
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Только вот меня один нюанс насторожил ... ни на одном мониторе небыло надписи Russia, только Siberia ( и Black sea вроде ещё ). Хотя все остальные страны были указаны верно как мне показалось))) К чему бы это ...
Для них Россия настолько огромна, что им удобнее обозначать ее регионами) Тем более, что в России приземлилось два объекта)
[DOUBLEPOST=1486508692][/DOUBLEPOST]
А айтюнс типа нелицензионный? Подпольная копия? :D Да и вообще, лучше смотреть в оригинале.
А это сейчас типа острОта была?) Этакая шутка юмора?) Окей)
Дамы и господа! Для тех, кто в совершенстве владеет английским языком (для Ifrita, например, который только что на это, как бэ, намекнул... с присущей ему скромностью), лучше смотреть в оригинале!)
Остальным крайне рекомендую версию с лицензионным переводом!)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
"Прибытие"... фильм не для любителей экшн точно!
Я не нелюбитель экшн. Но и всякую хорошую фантастику приемлю всеобъемлюще (во загнул:p). Но "Прибытие" не оставило во мне практически ничего (первоисточник не читал), хотя непонятного для меня там ничего и не осталось: общее впечатление - фильм посмотреть стоит, но персматривать я его уже не стану (против, в примеру, "Интерстеллар"); хотя, может быть, пересмотрю лицу, ибо смотерл иТюнс.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: konion и NoStyle

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
  • Like
Реакции: NoStyle

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
755
718
93
Друзья, только что посмотрел фильм "Прибытие"... Очень понравился! Яростно рекомендую к просмотру!)))
Как говорится на вкус и цвет, моё имхо совсем другое.

Мы с женой аж взвыли от этого "слепка". Асминоги, кружкИ и флэшбеки (полудурной бабы) - основа фильма. Никакой логики, военной дисциплины, военных специализтов......И да, Россия -агрессер, а Омерига-матерь божья)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
backspin

Значит вы из фильма не поняли ровным счетом ничего .. , потому что это были не флэшбэки :)
И с логикой там полный порядок , и кстати главный агрессор там Китай ..
 
Последнее редактирование:

Transolute

Member
17 Окт 2010
71
52
18
Москва


Индевор (ТВ)
Endeavour

Действие разворачивается в 1965 году. Поиски пропавшей школьницы приводят Эндевора Морса обратно в Оксфорд — место, которое определит и сформирует его судьбу. Участвуя в крупномасштабном расследовании убийства во главе с инспектором Фредом Тьюздеем, Эндевор оказывается не у дел, будучи дискредитированным и в полном тупике. Столкнувшись с собственным прошлым, Эндевор начинает крестовый поход в поисках справедливости, рискуя всем ради истины, который будет вести до конца своих дней.
 
  • Like
Реакции: PianoIst

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Иствуд величайший человек от кино всех времен и народов, единственный у кого на счету 6 Оскаров - два как актер, два как режиссер, два как продюссер, плюс он сам сочиняет музыку для своих фильмов (хотя почти глухой), плюс единственный режиссер который получил Оскара в 84 года, плюс вестерны Серджио Леоне с начинающим Иствудом в главной роли, за которые Оскара не давали, ибо итальянские, но которые считаются более американскими и удачными вестернами чем американские... Каждый его фильм праздник, а снимает он, несмотря на возраст как минимум один фильм в год. Все его фильмы надо смотреть в обязательном порядке, как и фильмы скажем Феллини, Антониони, Хичкока, Чаплина...
 
  • Like
Реакции: ljekio

Transolute

Member
17 Окт 2010
71
52
18
Москва


Остановись и гори
Halt and Catch Fire

Действие драматического телесериала «Остановись и гори» разворачивается в начале 80-х годов прошлого столетия, когда компьютерная индустрия только начинала набирать обороты, и этот тип техники получил массовое распространение. Прошел всего год после того как компания IBM выпустила на рынок свой первый персональный компьютер, запущенный в массовое производство.
В это время бывший сотрудник компании IBM, молодой гений Джозеф Максимилиан, видит развитие компьютерных технологий немного иначе, чем ведущие компании этой отрасли. Он хочет создать компьютер по принципу открытой архитектуры, когда без проблем можно будет заменять комплектующие на более новые. Для воплощения задуманного в жизнь, он набирает собственную команду, в которую входят очень перспективные специалисты. На своем пути команде молодых спецов предстоит столкнуться с корпоративными гигантами того времени, одна кроме этого, их сотрудничество будут усложнять собственные разногласия, порождённые жадностью и личным эго каждого из них…
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Индевор (ТВ)
Endeavour
Все эти полицейские сериалы, даже самые лучшие, можно смотреть до 5, максимум 10 эпизодов, после чего они начинают повторять сами себя... впрочем как и большинство сериалов вообще...
 
  • Like
Реакции: konion

Transolute

Member
17 Окт 2010
71
52
18
Москва
Все эти полицейские сериалы, даже самые лучшие, можно смотреть до 5, максимум 10 эпизодов, после чего они начинают повторять сами себя... впрочем как и большинство сериалов вообще...
Там в сезоне всего 4 серии, снимали на качество , а не на количество
сериал более чем достойный )
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Абсолютно все в этом фильме , включая классическую электронику 80 ых в музыкальном оформлении и даже титры и шрифты ..
сделано с оглядкой на классику кинофантастики 80 ых , карпентера , спилберга ...
Недавно пересматривал "Побег из нью йорка", вот именно из-за музыки и атмосферы... правда к середине таки выключил )) галиматья еще та ))
А серию надо будет заценить.
 
  • Like
Реакции: Sharu

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@NoStyle, у вас явно с чувством юмора проблемы, если вы сочли моё недоумение по поводу лицензирования видеопродукции в Айтюнс "шуткой юмора".
И, надеюсь, вы не станете отрицать факт того, что при любом переводе теряется часть смысла, заложенного автором (-ами)?
Намёки же на мою "нескромность" говорят больше о вас, нежели обо мне.
Эээ, камрад, к чему эти обиженки?) Да, да, Вы не обиделись, знаю, но Вас это задело) И зря!) По многим пунктам с Вами согласен, как и в том, что смотреть лучше в оригинале (очевидно!), но рекомендовать это на русскоязычном форуме, как мне показалось, не совсем скромно... Не находите?) В любом случае, предлагаю мир - дружбу - жвачку!) Еще не хватало из-за таких мелочей спорить/ссориться)

общее впечатление - фильм посмотреть стоит, но персматривать я его уже не стану
С точностью до наоборот) Намерен пересмотреть, так как кое-какие нюансы были упущены. Честно говоря, не совсем в курсе того, что выкладывают в итюнсе, но пришлось просмотреть эпизоды данного фильма с другой версией перевода (искал русскоязычные титры диалога Луизы с "Дровосеком", в итоге перевел сам) и понял, насколько не правильно передается содержание диалогов и значения слов в этом варианте... Если бы мне не посчастливилось сначала посмотреть версию с лицензионным переводом, я бы тоже был полон вопросов и недоумения)

Мы с женой аж взвыли от этого "слепка". Асминоги, кружкИ и флэшбеки (полудурной бабы) - основа фильма. Никакой логики, военной дисциплины, военных специализтов......И да, Россия -агрессер, а Омерига-матерь божья)
Согласен лишь в одном - Америка (точнее, конкретный ее представитель) спасла Мир.. Что ж, кто-то же это должен был сделать? Раз произведение американское, то все логично)))
Что касается "взвыли", то... Если будет соответствующее настроение и желание, возможно стоит пересмотреть еще раз (лучше, наверное, в одиночестве и с настроем повникать/порассуждать/поанализировать). Лично меня фильм очень впечатлил! Не меньше, чем Интерстеллар, как минимум)

По атмосфере напомнил мне Искусственный разум (2001)
Надо будет полюбопытствовать, а вдруг я его еще не смотрел?;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)