Помогите подобрать репертуар (бас-баритон) (1 онлайн

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Всем доброго времени суток!
Я бас-баритон по типу голоса. Диапазон от Соль (фа#) - большой октавы, до Фа (фа#) - первой, то есть полный диапазон в две октавы. Школа - академический вокал. Сейчас есть идея выступать со своей программой в стиле эстрады или около-академической музыки (но не академ в чистом виде).

Из известного пытался петь и Queen, и Metallica, и Scorpions, Круга (препод предложил попробовать :) ), Синатру, Элвиса, Рэй Чарльз...... В оригинале не получается ничего. Как-то не идет. Если только транспонировать, и то не факт. И дело тут не тесситуре, а в тембре и манере пения. Из русского неплохо получаются военные песни, но это, на мой взгляд, совсем не в тренде. Из зарубежного неплохо выходит петь Thomas Quasthoff, его цикл из популярных песен, типа Moon River.

А что из нашего популярного можно выбрать? Или из популярного зарубежного? Я постараюсь завтра-послезавтра записать свой вокал в академ. манере. Но я подчеркиваю, репертуар хотелось бы именно из эстрады. И тут что-то в голову вообще ничего не лезет) Буду очень благодарен любым Вашим идеям! Вдруг есть у Вас на примете какой-нибудь неплохой автор или исполнитель!

P.S.: сейчас пою романсы Даргомыжского ("Я вас любил", "Ночной зефир", "Мне грустно", "Юноша и Дева", "Влюблен я, дева красота" и т.п.), "Благославляю вас, леса" (Чайковский), арии типа Алеко (Рахманинов), Vi Ravviso (Беллини) и т.п.
 
Последнее редактирование:

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.143
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
В любом случае для кой-какой монетизации и востребованности, так или иначе каверы или авторский материал придется делать, такое сейчас время))) Ну и баритонов, правда, на эстраде не так уж много)) Тенора одни:D
И Магомаева никто не отменял, не знаю уж как там с правами, но что он записывал из советских композиторов - все может пойти. Всякие Таривердиевы-Хачатуряны
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Спасибо, что поправили! Сам не знаю, чего это я)
Всякие Таривердиевы-Хачатуряны
Мне почему-то кажется, что такое сейчас не особо слушают)) Но Магомаев и вправду подходит. Из чего-нибудь более популярного хотелось бы.

Это правда)
 

gene

Well-Known Member
15 Мар 2008
502
884
93
56
@Gluhov Prod., предлагаю вам попробовать что либо из репертуара выдающегося певца современности Брэда Робертса
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
А что из нашего популярного можно выбрать?
именно из эстрады
Не знаю, о каком уровне популярности речь. ))






А вообще. многое из тенорового можно просто транспонировать, не раз приходилось аранжировать для баритонов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)