Steinberg Cubase 9.x.x : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@standma, я вот тоже считаю, pro DAW обязана запоминать все, что нарулил, накрутил, настроил юзер. Иначе все эти нововведения бесполезны. У Штейнбергов есть такая метода- фича отличная, реализация говно)) Low zone была б золотая если бы сохраняла состояния эдиторов, о чем говорит Валерий, если б сохраняла их размеры, например, миди эдитор на всю, аудио половина размера, микшер- совсем маленький, и т.д. А вот эта, извините, дро..дичь, когда микшер отрывается на пол окна или семплер и тебе надо его каждый раз уменьшать/увеличивать-это не воркфлоу нифига. Сделали б окна Always on top и этого лично мне было бы за глаза.
 
  • Like
Реакции: edrule и Shwily

Shwily

Well-Known Member
@Valery, это просто слетает инструментарий...
у меня такая шняга и на большом окне происходит иногда и в 8,5. Это связано с их заумными окнами... если расширить на весь стол, одно не работает-сваливается, если тянуть руками - другое и третье..
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Ну кликните на стрелочку и они станут красными. Я так понимаю, он не запоминает инструмент редактирования, но все изменения остаются и отображаются.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Чёрт его знает ребят, но у меня 9-ый кубейс вызывает восторг. Фатально не глючит, две новые фишки - лоу зон и семплер трек просто мега удобны. Плюс с асио что-то подкручено, меньше трещит на тяжелых проектах.

Единственное неудобство вышло с родным вст бриджем, которого теперь нет. Надо разбираться с джейбриджем, да руки никак не дойдут.
 
  • Like
Реакции: GINARSOUND77

Shwily

Well-Known Member
Надо разбираться с джейбриджем, да руки никак не дойдут.
во!!! это есть костыль... не должно быть ни каких преходников. А они сами отсылают к ДЖ.
только за это надо их ругать, не говоря уже об остальном.
Я вот вспоминал... сижу на йом с 97 года и с каждой версией только радости были. а сейчас нету.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Ну кликните на стрелочку и они станут красными
Да можно ведь и штаны через голову надевать, но неудобно и... ну поймите: это неправильно!
А когда очень много треков, то это просто ад! Конечно я вернулся к старому варианту, хотя докэдиторы очень удобны и реализация в общем-то неплохая...
Обидно... задумываются хорошие вещи и бросаются не доводятся до ума. Ну вы вот часто пользуетесь "хордтреком"? Если б его довели даже не до ума, а просто до логического, пусть и глючного завершения, я б каждую аранжировку с него начинал! Но нет... поматросили и... и убрать жалко, а ресльной пользы % 10 от задуманного...
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
может просто пересмотреть свой набор плагинов и подход к обработке звука?? незаменимых плагинов на сегодня точно нет - всё то , к чему мы привыкли за долгие годы из области капризов хачу\нихачу...
Я к примеру всё пересмотрел,всю обработку заменил 100%.А как мне быть с моим Virtual Guitarist?У меня и первый и второй,всё лицензия.Есть конечно же другие гитары,но я привык работать с VG и 100%й замены ему не вижу.Он конечно же работает у меня через jBrige отлично,но непонятно,как Steinberg может так наплевательски относиться к своим же продуктам?Инструменты (не дешёвые) 32 битные остались,а Cubase их поддерживать отказывается.Они не 100 евро стояли.Что произошло революционного, после отмены 32Битных плагинов и инструментов???Cubase стал намного быстее работать?????Пока не заметил.В 9ке конечно много чего изменили,многое стало удобно.Но повторюсь,координально ничего не изменилось.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
во!!! это есть костыль... не должно быть ни каких преходников. А они сами отсылают к ДЖ.
встроенный в куб родной бридж ещё более худший костыль.. Если падает проджибридженый плагин - падает только он, если падает встроенный - падает кубэйс вместес проектом. :mad:
 
  • Like
Реакции: standma

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Я к примеру всё пересмотрел,всю обработку заменил 100%.А как мне быть с моим Virtual Guitarist?
Вот с этим согласен. Он у меня купленный и с 7ой версии не работает. ИнтереснО ,а можно заставить законно вернуть деньги за неработающий плагин?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
вся wizoo не работает.. А плагинчики не плохие у них. Были. Остальное открывается в вене, причём безо всяких бриджей. Так что потеря тока виртуал гитаристы и дарбука с латигой. Вечная им...
 

Shwily

Well-Known Member
родной бридж ещё более худший костыль
не спорю
Если падает проджибридженый плагин - падает только он
что-то я не заметил, что б остальные работали после выпада.. (( всёравно приходиться проект перегружать.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
579
133
43
Аааа, вот с этими действительно ничего не могу подсказать. Нет решения. Сами они не джбриджатся, т.к. работают только в хостах Штайни, а встроенного бриджа в Кубе9 нету. Хосты же Штайни не ведутся по ревая (иначе можно было бы хоть так прикрутить). Наконец, в старом Встэке эти плаги работают, но он сам только хост (в виде плагина или ревая нету). Больше ничего в голову не приходит, увы.
Хотя Встэк должен как-то коммутироваться с хостом... Но я его систему не понял))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
что-то я не заметил, что б остальные работали после выпада..
все открытые в проектах хостов проджибридженные плагины светятся в диспетчере списком, если кто-то завис - убивай ево, остальные работают намана. Весь вопрос только в том как в этом списке определить какой из них завис.. :D

Серёга, а в Вене нету ничего внутри "скрытого"? как она открывает и 32 и 64?
нет, она работает честно двумя серверами - один 64х другой 32х. 32Х плагины просто открываются в сервере 32х и никаких мостов. 64х сервер тоже может открыть 32х плагины естесна, но только проблидженные jb, ибо у неё своего встроенного бриджа нет.
 
  • Like
Реакции: Shwily

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
И вдруг настал полный писец!
За, уж наверное 20 лет работы на Кубейсе ТАКОГО у меня еще ни разу не было:
Перестали работать индикаторы миди на инструмент треках. Но это еще бы ничего, но и звука тоже нет, хотя, если включить запись, то ноты пишутся, но без звука. Потом воспроизводятся со звуком. Что за?.. При этом индикатор миди на транспортной панели работает и на миди треках тоже... блин, я уж чуть было клавиатуру разбирать не начал. Но ведь перед уходом на работу работало всё! Просто сохранил проект, ушел, пришел через 4 часа и вот такая хрень!
Может я все ж зацепил за какую-то хитрую кнопку? Хелп!!!!!!!!!!!!!
 

Otec

Active Member
Поставил на чистую Винду Cubase 9, не нашел там HALion Sonic SE 2
Что то не так как мне кажется, должен же быть!
хотя во время установки, он не прописан в перечне компанентов, на
сайте, вроде входит в девятую версию.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hotlavaman

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Не знай, чем я его там обидел, но выход я нашел. В префах поставил галку "миди тру актив" и всё заработало. Самое прикольное в этой ситуации это то, что всё это время этой галки у меня не стояло, но всё прекрасно работало. Префы сохранены 5 дней назад и там этой галки нет. Ну и дела...
 
  • Like
Реакции: Shwily

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
579
133
43
миди тру актив
трансляция на другие миди-устройства "midi through"? интересно, каким боком это к банальному глюку?..
а глюки такие - да, бывают иногда. редко. то сигнала миди на трэке нет, то аудио на трэке показывает какой-то перегруз, хотя ни реального звука, ни теоретического на входе трэка нет. но это очень редко.
 

Shwily

Well-Known Member
у меня щас другое.. ))) с миди.
не разбирался и не смотрел как там подключить клаву после включения хоста, но как раньше оно не работает - теперь после включения куба, я должен перевключить физически свой корг. и только тогда мидисигнал поступает в хост. ))
не знаю... завтра поковыряю уже.
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Не знай, чем я его там обидел, но выход я нашел. В префах поставил галку "миди тру актив" и всё заработало.
и так практически по всем багам: не разобрался, забыл, не поставил, поставил но не там, не понял, а если понял но потом - обычная жизнь русского человека )))))
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
обычная жизнь русского человека )))))
В чём это вы предлагаете разобраться "обычному русскому человеку"? ))))))))))) Не в немецких ли багах?))))))))))
Но если говорить серьёзно, то есть вещи с которыми "разбираться" не нужно, просто потому, что игра идёт в одни ворота. Стейнберг - это именно такой случай. Имхо. Они не слушают пользователей.
Я прекрасно помню свою же 4-х страничную переписку с производителем JBridge. Человек не только вник в мои проблемы, предложил несколько вариантов их решения, но и проявил обычное (или, скорее по нынешним временам, необычное) сочуствие. В итоге и проблемы решены и на душе хорошо и спокойно.
А тут... я вот спать еще не ложился, праздник на носу и детишки должны получить свой рождественский спектакль, а я свой гонорар)))))))))) Как было сказано в одной из недавних тем :" Работать надо, а там глядишь и времена изменятся". Жаль, что немцы не читают евреев.)))))))))))
 
  • Like
Реакции: edrule

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
Заметил одну особенность, если открываешь проект и если нет какого нибудь синта, при попытке его заменить другим происходит краш.
И интересно открыл пару старых проектов, на мастере стоит UAD massive passive загрузка проца прыгает от 0 до 100 и проект играет обрывками, при выгрузке плагина все становится ном, но если его опять добавить то проц снова под 100, как дсп связано с загрузкой проца под 100 непонятно, на двух проектах такое.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Можете конкретно рассказать как у 9-ки с уадами и тисишками? И с виртуальными гитаристами?
А то непонятно, это у кого то глючит/наработает или у всех неработает и значит все. Приехали?..
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Можете конкретно рассказать как у 9-ки с уадами и тисишками? И с виртуальными гитаристами?
Я установил 10й Windows на новый SSD 960Gb.Поставил девятку.В общем всё с нуля.UAD установился и работает без проблем.Гитаристы пропустил через jBrige,так же всё отлично работает.
Единственное,в настройках jBrige нужно поставить одну галку Sluggish GUI hack (per plugin only),что бы пресеты переключались по порядку и не дёргалось окошко пресетов(по крайней мере у меня была такая проблема).
До этого ставил на "грязную" систему,где были установлены версии 8.00 и 8.5,работала 9ка не адэкватно,с тормозами и зависаниями.Но я ничего и не подготавливал для установки Cubase 9 Pro,потому как знал,что буду переустанавливать систему,так ради интереса поставил.
В общем пока полёт нормальный.За три дня работы пока ни одного падения.
[DOUBLEPOST=1482310030][/DOUBLEPOST]
ТС Power Core установилась нормально.Пришлось покупать переходник (адаптер) PCI Expres to PCI,всё работает без проблем.
 
  • Like
Реакции: Gerain9

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Понял. Покупать пока не буду, тестируйте пока:D Я всё равно еще не скоро дома буду...
 

Hotlavaman

Member
5 Сен 2008
57
10
8
А у меня есть Халион и Грув Агент СЕ, но в них нет контента, missing samples.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)