Steinberg Cubase 9.x.x : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Vosk, Сергей, а тестеры никогда не просили сделать все окна Always on top? Сколько это решило бы гемора. Вот меня абсолютно не парят "летающие" окошки и кажется, с ними даже удобнее, чем с нижней зоной. Но при открытом, например, миди эдиторе попробуй покрутить какой либо плагин-окно тут же свернется((( учу СтудиоВан, не без греха оно, но вот таких детских болезней нету.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
А ещё тестеры никогда не просили сделать clip gain как в протулсе? Ну как же не хватает его. А то, что есть в кубейсе просто жалкая пародия, находящаяся в зачаточном состоянии.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Но при открытом, например, миди эдиторе попробуй покрутить какой либо плагин-окно тут же свернется(((
имеешь ввиду окно едитора свернётся? Не свернётся, если его растягивать, а не раскрывать на весь монитор.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Vosk, соврал, когда плагин крутишь- не свернется, но не дай тебе Господь дернуть что-то в инспектре главного окна. С Low Zone такого нет, на мой взгляд это его единственное преимущество просто открытого окна.
И еще, правильно ли я понимаю в этой настройке, что если выбрано как на картинке, то при двойном клике эдитор откроется в ниженй зоне, а при использовании хоткей для команды Open/Close Editor - в окне? У меня это не работает. Как по клику, так и с горячими клавишами открывается в нижней зоне.
wtf.jpg
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
А у меня амплитуб 4 так и вылетает периодически, а если пытаешься подгрузить то куб просто вылетает.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Если в док эдиторе оттюнить вокал, например, закрыть его и заново открыть, то почему настройки вариаудио не активны? Это баг или я чего-то в преференсах не установил?
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Vosk, сегодня час потратил на запись етого кино(( подскажите простой бесплатный редактор для гифок- ужать разрешение и порезать по времени. Писал LICEcap.
 

Shwily

Well-Known Member
а я....:mad: @andy felon, переустанавливаю все плагины заново.... (((( и ругаюсь, ругаюсь... после переустановки и шаманства возле джейбриджа что-то работает, а что-то - фтопку...

нафик это мне(и остальным) надо? фсё работало... а теперь танцы с бубном... плюнули на всех - мол вот вам ограниченый список работающего, а если хотите то что у вас было - купите или бридж или вену.
боюсь придётся купить другой хост!!! :mad::mad::mad::eek::eek:
;););)
 

Hotlavaman

Member
5 Сен 2008
57
10
8
@Vosk
И еще, правильно ли я понимаю в этой настройке, что если выбрано как на картинке, то при двойном клике эдитор откроется в ниженй зоне, а при использовании хоткей для команды Open/Close Editor - в окне? У меня это не работает. Как по клику, так и с горячими клавишами открывается в нижней зоне.
Посмотреть вложение 124776
На весь экран раскрывается только если через меню MIDI - Open Key Editor. При дабл-клике или Enter или хоткей - открывается в нижней зоне.
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
боюсь придётся купить другой хост!!!
у меня всё работает как и работало - кроме переназначения кей команд ничего не делал, ну и создания своих наборов плагинов в плагин менеджере... Если не секрет то что таке ахренеть древнее можно использовать для создания музыки что бы ещё и торчать на джейбридже??? может просто пересмотреть свой набор плагинов и подход к обработке звука?? незаменимых плагинов на сегодня точно нет - всё то , к чему мы привыкли за долгие годы из области капризов хачу\нихачу... я тоже наслушался такого вот плача сразу перед покупуой девятой обновы.... сразу поставил рипер и начал работу.... ну вот вообще не втыкаю в него...никак - мозг мой по другому устроен.. но если принудительно отобрать у меня куб и ограничить доступ к интернету то и рипер в наших руках заиграет.. я купил девятый апдэйт и продолжил свою работу тихо и спокойно.
К чему всё это писанино: здоровые мужики ёптыть ноют и ноют и ноют, открываешь топик что бы посмотреть что там реально багового и неработающего - а тут мама мама машинка не едет - сядь напряги свой мозг и сделай как надо , а не как хочу... уже прошли те времена танцев с бубном - всё решается все го лишь приобретением нормального компа без извращений, софта как миниммум фришного или лицензионного и прокладки между ними в виде юзера композитора звукорежиссёра... возможно я не прав, но нытьё про то что" нахрен мне этот куб уйду к другому" задолбали... ненравится? вали на лоджик или куда там ещё и печатай свои слёзы в другом топике!

пс: прошу прощение за нервозность - накипело !
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
В общем радовался я рано... по совокупности всяких непоняток и откровенных багов 9-ка ничем не лучше 8.5.
1. Окна пульта, кросфейдэдитора, по прежнему не имеют режима "поверх всего". Т.е. как и было в 8-ке.
2.
Если в док эдиторе оттюнить вокал, например, закрыть его и заново открыть, то почему настройки вариаудио не активны?
Это баг уже чисто 9-ки.
3. Русский перевод префов делал либо иностранец, либо наш на "оте..сь". Мне он и на фиг не нужен, но это, блин показатель отношения создателей к своему детищу.
4. С мидями не сделали ничего... и видать ничего и не планировали.
5. Это скорее всего относится только к моей конфигурации (набору плагов), но всё равно досадно: произвольное сканирование ВСТ 3 папки при открытии Куба. Может занимать времени до 40 секунд.
6. Медиабэй!!! Какая была хорошая задумка, какое же получилось неуклюжее говно! То, что оно теперь может открываться в правой панели ничего не меняет, а некоторые вещи усугубляет!
Ну например: для того, чтобы какой-либо диск или папка стали доступны в правом окне, надо сначала сделать соотв. настройки в полном окне!)))))) Это ж бред....
7. Чисто на мой вкус: аранжтрек недодуман или недоделан, как и маркеры, как и макросы, как и... В общем, для меня, в Кубе так и нет полноценного инструмента, для редактирования проекта большими кусками, с перетасиванием и т. д. ... всё имеющееся, опять же имхо, крайне неудобно и не позволяет комфортно заниматься монтажем, особенно больших проектов.( более 30 минут)
8.Некоторые плаги по прежнему могут при сильной загрузке (или нехватке оперативки) крашить Куб. Штайни отсылает(посылает) нас к производителям плагов... Вопрос: почему же этого не происходит в других ДАВ, в точно же таких проектах?
Это вот на сегодня. Вывод: работает не лучше и не хуже 8-ки, всё остальное на любителя. Выходит платил я за эквалайзер и сэмплтрек. И то и другое отнюдь не предмет первой необходимости в стремительно устаревающей ДАВ.
Но имхо, главное не в том, что она устаревает, а в том, что после 6-ки так и не было ни одной стабильной, как танк, версии.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
2.
Valery сказал(а):

Если в док эдиторе оттюнить вокал, например, закрыть его и заново открыть, то почему настройки вариаудио не активны?Нажмите, чтобы раскрыть...
Это баг уже чисто 9-ки.
по моему всё логично. отредактировал, закрыл. все настройки сохранились, о режим редактирования отключился (чтоб случайно не сдвинуть чтонить).
нужно ещё подстроить, активируй нужный инструмент и тащи-тяни.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
579
133
43
возле джейбриджа что-то работает, а что-то - фтопку
даже интересно, что именно ушло в топку?.. у меня всё 32-битное джбридженное старьё работает (и без реактиваций, сразу). Куб, ессно, от админа.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Чисто на мой вкус
тут скорее значение имеет "на мой стиль работы". Мне вот по-барабану этот аранж-трек. ) Мне другие фичи от штейни нужны были. Не более 20-ти. Но я их в 9-ке не обнаружил пока, хотя долюлю о них уже пару лет точно.. . Но всем ведь не угодишь, а я со соим орк. темплейтом вапче сижу в трубочку помалкиваю.. Они меня вапче не понимают что мне надо-то..))
 

Shwily

Well-Known Member
напряги свой мозг и сделай как надо
так я и написал, что делаю как надо, только я этого делать не должен!!! должен - сел и поехал... как ты и пишешь.

На счёт
незаменимых плагинов на сегодня точно нет
так это без сомнений, но у меня есть долгоиграющие проекты, которые теперь я должен переделывать заново??? или держать два куба себе в системе и две обвязки к ним? Или ещё чем голову себе забить, чтобы не скучно было?

ненравится? вали на лоджик или куда там ещё и печатай свои слёзы в другом топике!
[HIDE=549]абсолютно не твоё дело, куда я должен валить![/HIDE]
даже @Vosk, пока работы доделывает на предыдущей
я тоже доделал, а щас воюю.

что именно ушло в топку?
это к слову @FRONT, что старенькие. которые можно поменять на новенькие - меняю(а теперь и кучу пресетов придётся перелопатить и новые посоздавать). У меня, кошмаррррр, короче. Старые их плагины не поддерживаются, всякие "Reverb A", Vocoder тд.. их там много, мне нужны - а теперь они не работают и через джбридж патамушта 32. Несколько плагов они перевели на 64 https://www.steinberg.net/en/support/unsupported_products/vst_classics_vol_1.html но совсем не те, которые пригодились бы ))).

Когда поставил 9, большинство плагов рухнуло, я примерно знаю причину(на 90%)... Заново попробовал поставить парочку, они начали работать.

...и тут ещё и импорт архивтреков оказался кастрированым ))))))

С чего тут не ругаться и не плакать, @FRONT, ?? мы же тут одного цеха и кому если не таким же пожаловаться и поделиться несчастьем? ))) мы же прекрасно отдаём отчёт, что высказавшись, ничего не измениться, кроме если друг друга поддержать, а не наехать.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
по моему всё логично
Ну значит это у меня такая извращенная логика. Я исхожу из того, что докэдитор должен отображать тоже, что и в полном окне - это 1-е.
2. Представьте, что у вас 100500 одного и того же редактируемого файла и в эдиторе выглядят все одинаково.
По вашему это логично?
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Я вас не понимаю. Оно выглядит так как отредактировано. И в эдиторе и в окне.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
1.gif
Т.е. при повторном открытии докэдитора, квадратики высоты не выделены красным, как это происходит, если открывать в полном окне.
И если таких кусочков (одного файла) много, то такое поведение докэдитора сводит на нет всю его "удобность", поскольку невозможно понять, какой кусочек подвергался редакции, а какой нет.
В итоге, я вернулся к обычному окну.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)