Купил Cubase, 4 года назад, а он оказывается до сих пор не мой... (1 онлайн

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
Купил Cubase 7, 4 года назад, а он оказывается до сих пор не мой...Покупал в коробке от 6.5 education обновленный до 7 версии ! так же обновлял его до 8 версии сам, год назад!)По своей глупости и не опытности(в век торрентов и не знания как же осуществляется продажа программ) 4 года назад купил наложным платежом у человека эту программу.При получении достал лицензер флешку вставил и до сих пор работает, и даже не задумывался.
Вот сейчас хочу продать так как уезжаю в другую страну и неизвестно когда возобновлю звукорежисерскую деятельность. И тут узнаю что помимо коробки с кодами активации и флешки лецензера нужно еще что бы кубейс был активирован на аккаунте! При попытке активации у себя на аккаунте пишет что лицензер уже активирован. Как поступить в такой ситуации , если человек у которого покупал не отвечает ? в контакте сидит , сообщения читает , но не отвечает уже второй день.Но еще подожду, но странно. ПОможет в данном случае написать в тех поддержку? если не получится уговорить бывшего владельца деактивировать лицензер на своем аккаунте? !допустим у меня есть переписка 4 летней давности о факте покупки данной программы у данного человека в Вконтакте в доказательство что я уже являюсь владельцем!? что посоветуете?((
 
  • Like
Реакции: Marsel_M6

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
поддержу вопрос, так как недавно сам столкнулся с подобной ситуацией

хотел приобрести у человека старенький кубейс (6.5 версия) с usb ключом по привлекательной цене. Но продавец говорил, что никогда его не активировал на аккаунте и покупал тоже с usb ключом со вторых рук и так и пользовался (как есть).
В итоге не рискнул покупать кубейс с неизвестной историей, а может зря.
Тоже интересно, как реагирует техподдержка на подобные запросы, если вдруг не будет получаться активировать его на аккаунте.

ps: понятное дело что можно работать и без аккаунтов с ключом и не париться, но если ключ навернется - то лицензия пропала
 
  • Like
Реакции: temakin

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
В случае продажи Cubase с USB eLicenser - продавец обязательно должен удалить содержащиеся на флешке продукты из своего аккаунта (иначе как Steinberg "узнает" о смене владельца?). Только в этом случае лицензии становятся свободными и могут быть зарегистрированы в аккаунте нового пользователя. Или продавец должен передать новому владельцу логин и пароль аккаунта, на котором эти продукты зарегистрированы. В Вашем случае все права на лицензии принадлежат бывшему владельцу. Т.е. при желании он может заявить об утрате USB ключа и восстановить лицензии на новом.
Но в случае порядочности продавца - продуктом можно пользоваться - в том числе и обновлять продукты до новой версии. Правда, только до прихода в негодность самого USB eLicenser.
 
  • Like
Реакции: temakin и fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
Дмитрий Петренко, спасибо - внесли ясность. Хорошо что не купил.


temakin, нет не у вас (у продавца был кубейс 4-ый и обновление до полного 6.5 - это с его слов)
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
Пишу в техподдержку. Типо в россии дистрибьютер Yamaha...но они не отвечают уже третий день...думаю за 50 касарей то можно было бы и ответить....ппц...или куда то в другое место нужно писать?)
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
куда то в другое место нужно писать?)
Хоть в ООН :) Как минимум нужно подтверждение (чек, электронная платежка и т.п.) приобретения Вами продукта. Причем у этого самого дилера. Проще найти бывшего владельца и уговорить все сделать правильно (если нормальный и честный чел окажется).
 
  • Like
Реакции: temakin

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Хорошо что не купил.
продавец говорил, что никогда его не активировал на аккаунте и покупал тоже с usb ключом со вторых рук и так и пользовался (как есть)
Это можно проверить. Правда, при личной встрече. Пробуешь при нём активировать е-лицензер под своим аккаунтом. Если пишет, что уже активирован, вынимаешь лицензер из USB-слота и вставляешь его продавцу в куда сам знаешь :)
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
А что бы деактивировать лицензер на аккаунте нужно это делать при вствленном лицензере? или же бывший продавец может сам зайти на свой аккаунт без неимения флешки лецензера и нажать кнопку деактивировать ? или же просить сам пароль и аккаунт и делать на своем компе так как этот лицензер имею только я!? и вот еще такой вопрос может быть такая тема что например продавец заказал еще один лицензер закинул туда лицензию с оригинального лицензера , а потом продал всю коробку и оригинальный лицензер, то есть и он пользуется кубом и я ?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
закинул туда лицензию с оригинального лицензера
Эта операция требует соединения с интернетом. То есть, инфа о переводе лицензии фиксируется на сервере Штайнберга. И именно о переводе, так как с первого донгла лицензия удаляется.
 
  • Like
Реакции: temakin

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
Все таки заполучил пароль и аккаунт от давнего владельца! Можете скинуть , на что нажимать что бы деактивировать лицензию ? или почитать что?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@temakin, https://www.steinberg.net/en/support/knowledgebase_new/resale_wizard_software/registered/usb_elicenser/single_license.html
Здесь описаны действия продавца - так, как у Вас есть доступ к его аккаунту, удалите регистрацию, как написано по этой ссылке. Затем зарегистрируйте этот USB eLicenser в своем аккаунте My Steinberg (если его нет - предварительно создайте). Все действия производите при наличии интернета и установленной программой soft eLicenser : https://www.steinberg.net/en/support/software_activation/soft_elicenser.html
И внимательно прочитайте инструкцию.
 
  • Like
Реакции: temakin

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
Вообщем я удалил лицензию и получилось зарегестрировать её на своем аккаунте...но почему то номер лицензера не совпадает с тем что у меня стоит в проге Elicenser ? это получается вообще другой лицензер зарегил не свой?
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
Обновил, такое чувство что аккаунт не от этого лицензера ?
 

Вложения

  • 254,5 KB Просмотры: 163
  • 129,9 KB Просмотры: 141

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
Ничего короче не помогает... номер вот этот флешки лицензера может вообще меняться при обновлениях например с 6 до 7 версии или 7 до 8 ?
Или он даётся раз и навсегда пока флешка не сломается?
Вот еще вопрос когда я обновлялся до 8 информация об этом куда приходит, на аккаунт лицензера ?

МОжно ли по номеру лицензера узнать на какой аккаунт он зарегестрирован?
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
В итоге !узнаётся что продавец тоже покупал кубейс с рук...
И наверно все таки получается аккаунт от одного лицензера!А лицензер от другого аккаунта!
Вопрос! раз уж я стал обладателем аккаунта с лицензеей от лицензера которого у меня нет, могу ли я востановить его что бы мне прислали тот самый лицензер который у меня на аккаунте? И не забанят ли мой лицензер(который я допусти востановлю) самый настоящий пользователь который допустим 6 лет тому назад продал продавцу кубейс ?
Еще неувязочка почему на аккаунте написано что активировано пол года назад кубейс 7 ! А продавец покупал тот кубейс вместе с аккаунтом и это было допустим 6-5 лет тому назад...:eek:
Я вообще не понимаю как такое может быть...ДИчь:eek::eek::eek:
 

Вложения

  • 105,9 KB Просмотры: 124

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Не могу! Потому, как не понятно, сколько продавцов у Вашего Cubase. И чего и кому они продавали.
Вы пробовали зарегистрировать Ваш eLicenser как я писал в 16 сообщении? Если текущий USB не отображается после этого, значит он еще где-то зарегистрирован. К сожалению, данную головоломку мне решить не по силам.
 
  • Like
Реакции: temakin

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
@Дмитрий Петренко, Да я пробовал! ничего не меняется ! так вот если я стал обладателем аккаунта другого лицензера!могу ли я востановить его, что бы мне прислали флешку лицензер ? так как там есть нажать на Request Steinberg Zero downtime ...!
и так как я перекинул эти лицензии себе на аккаунт я являюсь единственным владельцем ?
Не забанят ли меня если бывший владелец аккаунта напишет в тех поддержку что взломали его аккаунт и удалили лицензии?o_O
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@temakin, сколько у Вас ключей USB и аккаунтов? Cubase 8 + софт Vienna - это находится на другом USB ключе - или это и есть пресловутый USB eLicenser, о котором идет речь в этом топике? Аккаунт на фото - Ваш, или продавца? Если Ваш - то где в нем восьмой Куб сотоварищи?
После того, как Вы удалили лицензию Куба с аккаунта продавца, нужно войти в свой аккаунт, а так-же при регистрации уже своего USB ключа войти в свой аккаунт и процедуру регистрации проводить в нем - с помощью soft eLicenser. Тогда USB eLicenser c Куб 6 (или 7 - непонятно) должен зарегистрироваться вторым (если у Вас 2) - и в аккаунте и в софт eLicenser, и у Вас должны будут отражаться в них все лицензии и с первого USB ключа и со второго. Если у Вас не 2 USB, тогда я не понимаю что Вы делаете.

Применяется, если USB ключ потерян или сломался. Будет нужен обязательно другой ключ, потому, что текущий (который типа поломан или потерян) - будет заблокирован и все лицензии с него будут перенесены на новый (другой) ключ.
[DOUBLEPOST=1482116591][/DOUBLEPOST]
Не забанят ли меня если бывший владелец аккаунта напишет в тех поддержку что взломали его аккаунт и удалили лицензии?
Блокируют лицензии - если продавец подтвердит свое право на них.
 
  • Like
Реакции: temakin

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
@Дмитрий Петренко, У меня один Usb ключ где Cubase 8 + софт Vienna , к которому я как понимаю что у меня нет аккаунта !

С аккаунта которым я завладел 2 дня назад, я удалил лицензии и зарегистрировал их на своем пустом аккаунте(тот что на скриншоте), и к этим лицензиями Usb ключа у меня нет !

Но бывший владелец уверяет что он покупал этот кубейс(с рук) с этим аккаунтом, но они не совпадают по номерам Usb ключей то есть на аккаунте теперь 1125 640662(cubase 7) номер лицензера, лицензер который воткнут в компьютер 186 501a(cubase 8+Viena)

Так вот я к чему может мне все таки нажать (Steinberg Zero downtime) в аккаунте которым завладел недавно 1125 640662(cubase 7) так как я флешки не имею?!

116 541a(cubase 8+Viena) ну а этот лицензер(не аккаунт) зарегистрирован не понятно у кого, и жить мне с ним пока он не умрет (физически) !
И на кого зарегистрирован я как понял никак не узнать!?
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@temakin, подведем итог - Вы имеете USB eLicenser (1183986 50841a(cubase 8+Viena) но не знаете аккаунта, на котором он зарегистрирован. Cubase 7 висит на новом аккаунте, к которому привязан другой USB ключ, которого у Вас нет. Вам нужно искать владельца аккаунта на котором все это добро зарегистрировано (либо то, либо другое), или послать продавца (если возможен манибек). Чтобы разрулить это все официально - у Вас нет подтверждения того, что софт принадлежит Вам. Либо продолжать пользоваться тем, что есть до физического выхода из строя (т.е. 8 - кой), которое можно обновлять до актуальных версий.
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
@Дмитрий Петренко, Совершенно верно!
Если я нажму на аккаунте 125 640662(cubase 7) Steinberg Zero downtime мне по логике должен придти лицензер ?

я никак не могу перекинуть с лицензера 11986 50841a(cubase 8+Viena) обновление до версии cubase 8 на аккаунт 1125 640662(cubase 7) ? так как это обновление я покупал сам , со своей карты и активатион код приходил на мой почтовый ящик.

Еще странная история эта с аккаунтом 11425 6402(cubase 7) , так видно на скриншоте что дицензии активированы 17.06.2016.То есть пол года назад а никак 4 года назад, когда мне бывший владелец продавал Cubase ...

 
Последнее редактирование:

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
У меня похожая ситуация: покупал догл с 6-м Кубиком по почте, пробовал зарегить свои продукты в кабинете, натыкался на сообщение "уже зарегистрирован на др.пользователя" и забивал на это дело — работает и работает. Но вот грядёт новая система авторизации и я забеспокоился. С продавцом связался, он готов сотрудничать. Как я понял из ветки, ему надо отвязать свой елицензер. Ещё встречается вариант — удалить аккаунт. Зашёл в свой кабинет и не нашёл такой опции. Посоветуйте, плз, конкретные шаги его и мои для безопасного процесса.
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня похожая ситуация: покупал догл с 6-м Кубиком по почте, пробовал зарегить свои продукты в кабинете, натыкался на сообщение "уже зарегистрирован на др.пользователя" и забивал на это дело — работает и работает. Но вот грядёт новая система авторизации и я забеспокоился. С продавцом связался, он готов сотрудничать. Как я понял из ветки, ему надо отвязать свой елицензер. Ещё встречается вариант — удалить аккаунт. Зашёл в свой кабинет и не нашёл такой опции. Посоветуйте, плз, конкретные шаги его и мои для безопасного процесса.
Продавец отвязывает (удаляет регистрацию) USB eLicenser в своем личном кабинете, а вы, после того как он отвязал, привязываете (регистрируете) USB eLicenser в своем личном кабинете. Все вопрос будет решен.
 
  • Like
Реакции: Bioptry

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)