NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Печально это. Теперь совсем очевидно, что для серьезной работы - функция БД бесполезна, и ВСЕГДА будет бесполезна. Потому что есть (и будет еще) множество очень нужных библиотек, в которых эта фишка не используется. С порядком библиотек - тоже понятно, надежды на это нет никакой. Да и все равно было бы не очень удобно. Остается только QL. И тут, вообще-то - просто делать нечего. Нужно тупо ОТКЛЮЧИТЬ ЛЮБЫЕ его "самостоятельные передвижения" и ОТКЛЮЧИТЬ загрузку в память ВСЕГО списка QL. Грузить только то, что нужно вывести на экран СЕЙЧАС, все остальное дочитывать с диска по мере необходимости и НЕ кэшировать. И все, проблемы не будет. Ну и неплохо бы еще набить морду тому програмисту, который утворил такое чудо с QL. Причем сильно. Это ж просто цирк какой-то - кликаешь по инструменту, а эта зараза у....дергивает куда-то в сторону, и при этом частенько умудряется "по-дороге" прихватить с собой целую папку и забросить ее куда-то в совсем другую ветку, так что потом фиг найдешь!....... Нет слов.

Но настораживает другое. Мне кажется, что все это - ПОЛИТИКА. Это еще Билл Гэйтс "изобрел" - любой серьезный софт, произведенный монополистом в этой областти - ОБЯЗАТЕЛЬНО должен иметь какие-то "грабли". Народ будет плеваться, но деваться некуда - альтернативы нет. Зато с выходом новой версии - все добровольно и дружно побегут обновляться. В этом и смысл. Вот вам и вечный "прогресс", и, главное, - стимул все это покупать, и никогда не останавливаться. И что-то мне подсказывает (по аналогии), что в К5.6 этот глюк или не исправят, или придумают новые грабли, чтобы народу было к чему стремиться :) А заодно, может быть, отвадят кого-то от приобретения библиотек сторонних производителей. Ну НЕ МОГУТ люди, безошибочно написавшие СЛОЖНЕЙШИЙ софт - вот так просто "недосмотреть" на самом элементарном и самом видном месте!!! Это можно сделать только специально.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: faur

_Иван_

Member
12 Апр 2015
35
1
8
34
Подскажите пожалуйста,как исправить некорректное отображение некоторых загруженных инструментов в NI Kontakt.С недавних пор загружая инструменты,Ni Giant и Albion,перестали отображаться,вместо нормальной картинки отображается только белый фон и регуляторы,пропали все буквенные и цифровые обозначения(.Другие библиотеки отображаются нормально.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?Чем это может быть вызвано и как устранить?Спасибо за помощь!)
 

_Иван_

Member
12 Апр 2015
35
1
8
34
@PianoIst,спасибо за совет.Но не могу понять как их локализовать?Нажал на гаечный ключ,зашел в вкладку Instrument options...а что дальше делать не могу понять(
 

_Иван_

Member
12 Апр 2015
35
1
8
34
А попробую удалить эти библиотеки и переставить заново.Может поможет:)

Всё заработало!:)
 
Последнее редактирование:

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@_Иван_, ну и хорошо. Не было оповещалки, не увидел вопроса, но на будущее: Там в instrument options есть в какой-то вкладке "указать пусть к nkr"
щелкаем обзор, и в папке с библиотекой выбираем нужный nkr, он как правило один
 
  • Like
Реакции: _Иван_

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Alf_Zetas, у Ильи Ефимова, бывает, не находит и не ругается... При чем, раз от раза бывает. Просто если вдруг интерфейс пропал - быстренько залез, показал и вперед.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ругается Контакт и ему пофиг чьи это патчи. И я ни разу ни за Ефимовскими и ни за какими другими библами не замечал такого - разве что у тебя какой-то особенный Контакт или особенные версии библ…
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Ребят, из практики... NI делают скидку на покупку по праздникам? Black Friday, Merry Christmas......думаю Komplete Ultimate 11 приобрести
[DOUBLEPOST=1476455653][/DOUBLEPOST]Наверное, не в эту тему, простите
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
Скажите пожалуйста,если зделать библе батч ресейв,при переустановке винды ето надо повторять ?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.930
896
113
49
Воронеж
Есть ли возможность с помощью клавиатуры перемещаться между слотами инструментов в Контакте? То есть, не кликать на слот, чтоб он стал активным, а двигаться с помощью клавишей?
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
а за счет чего именно батчресейв ускоряет загрузку? что такого он там производит, переписывает пути на абсолютные, дефрагментует?
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
@Alf_Zetas, как то он уж очень матёро оптимизирует.
без батча - изначально вылезает окно в котором пересчитываются семплы; после этого инструмент появляется в рэке и начинает грузится в оперативку.
а после батча процесс начального пересчета занимает меньше секунды, даже на барабанных библиотеках где 100500 фрагментов.
чем в итоге контакт занимается то каждый раз при возникновении окошка с пролетающим списков семплов? вероятно производит проверку их доступности, а после батча этого делать не нужно.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
я ж написал - меняется список очередности семплов. Семплы грузятся не понотно (как они были загружены в патч при програмировании), а по одному семплу на ноту, а остальные РР и велосити равномерно подгружаются в фоне. Поэтому патч показывает морду и им можно пользоваться практически сразу - но полноценным он все равно станет только по окончании фоновой загрузки
 
Если вы захотите открыть проект, сделанный с использованием версии 5.6 и выше в более ранней версии Контакта (5.5), то у вас это не получится. Контакт загружается пустой.
Будьте осторожны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CakeWorker

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
Подскажите загружаю два звука назначаю на один канал, надо чтобы играли оба одновременно, но один звук играет нормально а второй на октаву выше, как можно понизить на октаву ниже, с двумя дорожками можно но это гемор не нужный. Спасибо.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
надо чтобы играли оба одновременно, но один звук играет нормально а второй на октаву выше, как можно понизить на октаву ниже, с двумя дорожками можно но это гемор не нужный.
Во втором инструменте добавьте скрипт из категории Factory - Performance -Transpose
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и andy felon

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@andy felon, куда еще проще?) Если речь идёт о коммерческих инструментах, то они обычно имеют своё транспонирование в скрипте, если о ваших собственных - это самое быстрое и простое решение.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@andy felon, в коммерческих почти всегда есть своё транспонирование. Иногда оно хорошо спрятано))) Вы можете настроить как вам нужно, и сохранить мульти-пресет.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и andy felon

maxi_by

New Member
19 Сен 2011
17
1
3
Минск
Всем привет! Создаю свою библиотеку слэп баса. Подскажите, кто знает, как раскрасить клавиатуру в красный (кей-свитч) и синий цвета? А то у меня сейчас вот так:
[/IMG]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)