Новинки железного мира (1 онлайн

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
850
634
93
Москва
SSL Matrix2

matrix-2-ss.jpg
Гибридная консоль

На выставке AES 2013 компания Solid State Logic представила гибридную консоль для продакшн-студий Matrix2. Выпущенная в 2008 году консоль SSL Matrix была высоко оценена профессионалами, которым пришлись по вкусу уникальные возможности гибридной платформы. Сочетание аналогового суммирования SSL, хорошей интеграции внешней обработки (с помощью аналоговой патч-системы под управлением фирменного ПО) и продвинутой поверхности управления DAW обеспечивает мощность и гибкость продакшна. Вторая версия Matrix создана на основе пожеланий клиентов и предоставляет набор новых функций.

ПО удаленного браузера также было доработано, чтобы обеспечить новый интерфейс типа "drag and drop" для загрузки процессоров и построения цепочек. В консоль была добавлена система Fader Linking, которая позволяет сгруппировать два или более фейдера, чтобы, например, облегчить управление стерео или 5.1-каналами. Суммирующая система A-FADA (Analogue Fader Accesses DAW Automation), используемая в Duality, AWS и SSL Sigma, была добавлена для того, чтобы аналоговыми фейдерами Matrix2 можно было управлять данными автоматизации с DAW. A-FADA позволяет использовать аналоговый путь сигнала для канала автоматизации, при этом сохраняя преимущества редактирования данных автоматизации в DAW. Добавление A-FADA в Matrix2 облегчает переносимость проектов между разными продуктами SSL. Наконец, 5.1-канальная карта, которая раньше была опциональной, теперь будет включена предварительно установлена во всех вариантах исполнения.
В Matrix2 добавлена коллекция новых функций, в том числе:
"partial TR setup save & import", которая позволяет сохранять и импортировать в качестве сетап-шаблонов выборочные части настроек консоли
новый пресет матрицы инсертов "Scenes"
"automatic dB readout" для пользователей Pro Tools (позволяет использовать скриббл-полосу для автоматического отображения значения фейдера по касанию)
клавиша-модификатор "press and hold" - для пользователей Cubase/Nuendo
новые DAW-шаблоны для Presonus Studio One и Ableton Live

http://solidstatelogic.com/news/article.asp?ID=528&T=M

Консоль Matrix2 станет доступна в декабре 2013 года по цене 14 749 фунтов. Все новые функции (за исключением 5.1-канальной карты) будут доступны для существующих клиентов в качестве бесплатного обновления.
 

d.i.m.i.

New Member
13 Май 2009
14
3
3
МИДИ Клавиатуры. Новинки.

Вот довольно интересные Миди-клавиатуры

KORG
taktile / TRITON taktile

http://www.youtube.com/watch?v=4xUAgTka-GY#t=93

Два вида клавиатур. Первая - только контроллер,
вторая с тритоновскими звуками. С тачскрина возможность гибко управлять звуком.

22000_6.jpg

Alesis VI49
16 пэдов, афтертач....
alesis_VI49.jpg

AKAI MPK249
akai_mpk249.jpg

Nektar Impact LX49
LX49_90d.jpg

Nektar Panorama P4 (P6)
Неоспоримое преимущество - наличие моторизированного фейдера.
PanoramaP4.jpg

С 9 Моторфейдерами!!! Behringer motor 49
MOTOR49_product.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: microbit

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
850
634
93
Москва
Waves Audio DiGiGrid

Линейка продуктов для студии на основе платформы DiGiGrid.
dggd-ss.jpg

Компании Waves Audio и DiGiCo представили совместно разработанную линейку продуктов DiGiGrid. Сообщается, что после реализации платформы Waves SoundGrid для консолей DiGiCo SD, DiGiCo и Waves осознали свой совместный потенциал и создали на основе SoundGrid полную линейку студийных устройств, включая: устройства ввода/вывода с конверторами премиум-класса, предусилители, усилители для наушников, DSP-серверы и сетевые коммутаторы.

Эти звуковые интерфейсы дают пользователям свободу для подключения нескольких DAW и аппаратных устройств, давая системе больше возможностей для запуска сотни плагинов в реальном времени.

Для пользователей Native DAW DiGiGrid предоставляет обработку в реальном времени с низкой задержкой, используя SoundGrid-совместимые плагины во время записи, обеспечивая мониторный микс, который звучит как готовый продукт.

Для пользователей Pro Tools DiGiGrid увеличивает вычислительную мощность, совмещая большее количество треков и сетевые возможности с платформой Waves SoundGrid. Работает с использованием кабелей Cat 5e / 6.

Для пользователей MADI-устройств DiGiGrid открывает мир звука студийного качества благодаря возможностям интерфейсов MADI-SoundGrid: MGO (оптический) и MGB (BNC). Компактные и портативные, они дают возможность записи выступления прямо на DAW с высококачественной обработкой и одновременной записью и воспроизведением до 128 каналов. По словам разработчиков, с SoundGrid-сертифицированным сетевым коммутатором DiGiGrid SWI, сервером SoundGrid DSP и хост-приложением Waves MultiRack, любая MADI-совместимая консоль может получить доступ к "безграничному мир обработки студийного качества в реальном времени с низкой задержкой".

[video=youtube;AY799qgoDEY]http://www.youtube.com/watch?v=AY799qgoDEY[/video]
[video=youtube;DunRgIZX6PY]http://www.youtube.com/watch?v=DunRgIZX6PY[/video]
[video=youtube;eN4HW-jfJMw]http://www.youtube.com/watch?v=eN4HW-jfJMw[/video]

http://www.digigrid.net/
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
850
634
93
Москва
Moog MF-104M Super Delay

Аналоговая педаль-дилей.
mf104msd.jpg

Компания Moog объявила о выпуске аналоговой педали-дилея MF-104M Super Delay, основанной на модели-бестселлере MF-104M. Новинка будет выпушена ограниченной серией в 560 шт.

MF-104M Super Delay позволяет создать задержку более 1,2 секунд с помощью 6 BBD-чипов (Bucket Brigade) NOS Panasonic. Блок питания и другие цепи были улучшены для повышения качества звука и уменьшения микрофонного эффекта. Также для снижения уровня шума была добавлена схема Emphasis/De-Emphasis. Кроме того, для максимального обратной связи и стабильности микса была добавлена цепь delay-loop level matching из аналогового дилея 500-й серии.

MF-104M Super Delay включает все возможности базовой модели MF-104M, в том числе MIDI-управление каждой функцией, LFO с 6 формами волны, переключатель Tap Tempo для изменения темпа задержки или частоты LFO, режим спилловер и традиционный переключатель короткой/длинной задержки (50-600 мс или 100-1200 мс).
Новинка заключена в прочный стальной корпус с деревянными боковинами и использует CV/Expression-входы для внешнего контроля над параметрами Time, Rate, Feedback, Amount и Mix. Для добавления внешних эффектов в линию задержки доступен инсерт обратной связи дилея.

[video=youtube;y4NCeeQg_aw]http://www.youtube.com/watch?v=y4NCeeQg_aw[/video]

http://www.moogmusic.com/products/moogerfoogers/mf-104m-super-delay

560 экземпляров MF-104M Super Delay уже доступны у дилеров Moog Music по всему миру Цена новинки - 800 долл.
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
850
634
93
Москва
Chandler Limited TG2-500

Предусилитель в форм-факторе APi 500.
tg2-500-ss.jpg

Компания Chandler Limited объявила о начале поставок предусилителя в форм-факторе APi 500 - TG2-500. Основанный на популярной модели TG2, он обеспечивает классическое звучание предусилителя EMI TG12428, использовавшегося в студии EMI/Abbey Road для записи и мастеринга в конце 60-х и начале 70-х годов прошлого века. К примеру, The Beatles записывали с этим оборудованием Abbey Road, а Pink Floyd - альбом Dark Side of the Moon.

Используя ту же схему, транзисторы и трансформаторы, что и TG2, TG2-500 обеспечивает усиление 5-75 дБ и использует грубую и точную регулировки усиления, как на консолях EMI. Устройство обеспечивает входное сопротивление 300 и 1200 Ом и имеет частотную характеристику, идентичную TG2. Звук, как поясняют многие пользователи, имеет "тепло и удар", свойственные Neve, но с лучшими и расширенными ВЧ.

http://chandlerlimited.com/news/chandler-limited-announces-tg2-500-pre-amp-for-500-series-racks/

Цена новинки составляет $ 1000.
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
850
634
93
Москва
Unity Audio Boulder MkII

3-полосный активный студийный монитор.
ua-boulder2.jpg

Компания Unity Audio выпустила 3-полосный активный монитор Boulder MkII, который сохранил все атрибуты первого поколения Boulder, включая, например, корпус из фанеры Baltic Birch (балтийская береза), который, впрочем, стал немного больше, чтобы разместить два новых 8" вуфера SEAS, оригинальный коаксиальный 5" СЧ-динамик ELAC с 50-кГц ленточным твитером, а также усилители E.A.R класса A / B и кроссовер.

Результатом использования 8" НЧ-динамиков по сравнению с предыдущими 6,5" вуферами является увеличение SPL на 4 дБ и расширение частотного диапазона: -3 дБ в области 30 Гц и -3 дБ - на частоте 36 кГц.
Boulder MkII имеет те же быстрые жесткие переходы, НЧ воспроизводятся безупречно, как и раньше, но теперь с детализацией субнизких частот - 8" вуферы двигают намного больше воздуха, и слушатель может не только услышать бас, но и почувствовать его. Новые драйверы SEAS также обеспечивают большую четкость и детализацию звука в нижней области средних частот, вплоть до точки кроссовера.

http://www.unityaudio.co.uk/

Поставки Boulder MkII начнутся уже в конце июня 2014 года, розничная цена составит $ 8350 за пару.
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
850
634
93
Москва
Fredenstein Pro Audio F602

Ламповый компрессор в форм-факторе модуля APi 500.
f602-1-ss.jpg

Компания Fredenstein Pro Audio представила ламповый компрессор F602, выполненный в форм-факторе модуля APi 500. Это инструмент с честной изменяемой крутизной, предназначенный для профессиональной записи и мастеринга. В F602 используется двойной триод 6386LGP, который можно найти во многих винтажных устройствах производства Gates, Fairchild, GE и не только. Путь сигнала очень короткий и, как обещает производитель, это обеспечивает "гладкость", которую можно ожидать от хорошего винтажного оборудования.

Инновационная бестрансформаторная входная цепи обеспечивает прозрачность сигнала, в то время как выходной трансформатор Ландала добавляет ему характер. Крайне низкое выходное сопротивление и высоко-точный дизайн дают возможность подключать комплексную и сложную нагрузку без воздействия на звук.

Режимы микшера - обработанный (сжатый) и сухой (без сжатия) - дополнительно повышают гибкость F602. Кроме того, имеется настоящий байпасс, который работает и тогда, когда компрессор выключен. Также есть переключатель режима ожидания, позволяющий выключить ламповую цепь, если F602 не используется, продлевая жизнь лампы.

Для создания многоканального компрессора можно объединить до 10 блоков F602. Инженер легко может изменить характеристики сжатия путем настройки порога, времени атаки и восстановления, а также выбирая режим автоматического восстановления, который регулирует этот параметр динамически в зависимости от исходного материала и уровня входного сигнала. Основной режим сжатия может переключаться между Hard knee и Soft knee. Для компенсации снижения усиления можно поднимать уровень вверх, добавляя до 20 дБ.

f602-2-ss.jpg
f602-3-ss.jpg

http://www.fredenstein.com/

Цена F602 составляет $ 1199
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
ZOOM F8
Новый интересныйрекордер от Zoom
Детали на офф-сайте



  • 8-channel/10-track field audio recorder/mixer
  • 8 discrete inputs with locking Neutrik XLR/TRS combo connectors
  • Compact and lightweight aluminum chassis, weighing just 2 pounds (without batteries)
  • High quality mic preamps with up to 75 dB gain, less than -127 dBu EIN, and +4 dB line inputs
  • Support for up to 24-bit/192 kHz recording as well as 96 kHz, 88.2 kHz, 48 kHz, and 44.1 kHz, plus 47.952 kHz/48.048 kHz for HD video compatibility; 16-/24-bit resolution
  • Accurate Time Code (0.2 ppm) I/O on standard BNC connectors; dropframe/non-drop formats with Jam Sync
  • Three different power supply options: 8x AA batteries, external DC battery pack with Hirose connector, or 12V AC adapter (AA’s and DC battery pack not included)
  • Automatic switching of power source from DC to batteries at user-defined voltage levels
  • Dedicated gain control knob, 6-segment LED level meter, and PFL/Solo switch for each channel
  • Phantom power (+48V/+24V) on every input
  • Advanced onboard limiters for input and output
  • High pass filter, phase invert, and Mid-Side decoder
  • Input delay of up to 30 msec per channel / output delay of up to 10 frames per output
  • Compatible with Zoom microphone capsules; optional extender cable enables remote positioning
  • Dual mini-XLR (TA3) balanced Main Outs plus ⅛" stereo mini-jack Sub Out
  • Dedicated headphone output (100mW) with front panel volume control
  • 2.4" full-color backlit LCD with monochrome mode
  • Dedicated PFL display with viewable trim settings
  • Dual SD/SDHC/SDXC card slots, up to 512 GB each
  • Records in BWF-compliant WAV or MP3 file formats
  • Support for extensive metadata (BWF and iXML); input time, date, project, scene number, etc.
  • Built-in slate mic/slate tone with front panel switch
  • Built-in tripod mount; camera mount adapter also included
  • Use as an 8-in/4-out USB audio interface (@ 96 kHz)
  • Free Zoom F8 Control App for iOS allows wireless remote control, file renaming, and metadata entry
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Slap

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
SPL сделали рывок в сторону Hi Fidelity рынка и выпустили соответствующую линейку. ЦАП интересный достаточно по характеристикам получился. Встречаем:

https://spl.info/en/products/professional-fidelity-pro-fi.html





Кстати да, по слухам, ценник на ЦАП будет 3 500 у.е.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Min.ka72 и Andruha

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Kerwax.jpeg

Пополним тему.
Вот такую загадочную штуковинку анонсируют сейчас французы и принимают первые заказы на изготовление.
Этот стереопроцессор - ламповый улучшайзер (точнее, грязонайзер), комбинирует в себе эквалайзер и бустер,
при этом позволяет получить разные оттенки саунда, вплоть до овердрайва. :confused:
По словам изобретателя, аппарат представляет собой кусок тракта консоли Klangfilm 50-х годов.
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Под шумок ренессанса аналоговой записи найдутся и покупатели (поскольку дистрибьютором является обновлённый бренд RMGI/Pyral)... Грамотная свадьба.
Но фотки внутренностей сего девайса пока выкладывать не решаются,
поэтому что и как там внутри - остаётся только догадываться.

Консоль, безусловно, внушает. Одни только преды - это примерно половина стоимости.

P.S. Преампы-то оригинальной консоли на пентодах (схемы V71/V72 построены на EF80/804), а в реплике видим ... триоды 12AX7. Ну на то она и "реплика".
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
SPL сделали рывок в сторону Hi Fidelity рынка и выпустили соответствующую линейку. ЦАП интересный достаточно по характеристикам получился.
-судя по параметрам сделаны на последних версиях sabre 9026, 28, 38 , по слухам кроме большего д.д мало отличаются по звуку от es9018s,
к тому же эта серия es 90xx чувствительна к обвязке , так что все зависит от того как сделано , данная контора ( spl) c точки зрения схемотехники
вообщем никогда не блистала , так что скорее всего получится нечто вроде китая на этих же чипах только в 10-20 раз дороже( бренд все таки- копать их молотить)
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
ZOOM Live Track 12 многоканальный рекордер
  • 12 discrete channels (8 mono plus 2 stereo) with XLR or 1/4-inch connectivity
  • 14-track simultaneous recording, 12-track playback
  • 14-in/4-out USB audio interface connectivity
  • 5 powered headphone outputs, each with a customizable and saveable mix
  • Add backing/click tracks from your computer to your live mix and recording
  • RCA and TS line inputs
  • 48V phantom power (channels 1-4 and 5-8)
  • Hi-Z connectivity (channels 1 and 2)
  • 26 dB pad (channels 3-8)
  • Built-in compression control (Channels 1-8)
  • Digital level meters -48 dB to -0 dB
  • Master mute button
  • Low-cut control
  • Stereo panning
  • Master and Monitor Outputs A-E
  • Scene saving function, up to 9 scenes saved at a time
  • 16 built-in delay and reverb effects with adjustable parameters
  • Built-in slate mic
  • Class-compliant mode (for iOS compatibility)
  • SD card input
  • Built-in metronome
  • Automatic recording starting/stopping capability
  • Project protection
  • Import/export projects with USB 2.0 host port
  • Latency adjustment for A-to-D conversion
  • Compatible functions for ZOOM FS01 footswitch
https://www.zoom.co.jp/products/production-recording/live-sound-recording/zoom-livetrak-l-12
 

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
SSL Fusion



Fusion - новый, полностью аналоговый процессор, занимающий всего 2U в рэке, и, как я понял, созданный для современных гибридных студий.
Fusion - это пять, как заявляет разработчик "совершенно новых аналоговых инструментов для окраски, предназначенных для идеального сочетания добавленного тонального характера, веса и пространства".
Fusion - для работы со стэмами, группами или с мастер-out пульта.

видео про Fusion - можно посмотреть здесь >>>
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)