Slate VMS Virtual Microphone system (2 онлайн)

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
А чем ЭТОТ способ принципиально будет отличатся от Антаресовского?
Да не факт, что так уж отличаться. Частотную характеристику еще можно сменить, а вот динамическую... реакцию мембраны неизвестного микрофона (а звук у экземпляров одной и той же модели может здорово гулять) на звуковое давление как просчитать и смоделировать, даже в теории?

Так что по всей видимости всё упирается в гарантированно референсные микрофоны и преамп, с минимальным разбросом по качеству.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Да не факт, что так уж отличаться. Частотную характеристику еще можно сменить, а вот динамическую... реакцию мембраны неизвестного микрофона (а звук у экземпляров одной и той же модели может здорово гулять) на звуковое давление как просчитать и смоделировать, даже в теории?

Так что по всей видимости всё упирается в гарантированно референсные микрофоны и преамп, с минимальным разбросом по качеству.
То, что это сильно всё упрощает, для получения максимально хорошего результата, это понятно, но тут ведь гитары, которые в Кемпер суют, тоже далеко не референсные, а вот жеж - вполне себе наруливается звук.
Пройдёт настольджи по аналогу и ржавым мордочкам, а что останется в прикупе - а в заделе останутся технологии позволяющие СИЛЬНО разнообразить качественно сделанный звук. И тут уж не столь важно, будет в итоге похоже, что голос пишется через какой-то Точно Конкретный Мик, или просто можно будет подобрать под тембр и манеру исполнителя наиболее подходящий тракт.

Я вот сейчас даже простых способов поменять Голосу характер в миксе не могу нормальных найти... :(
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Aleksandr_Oleynik принцип формирования профиля в кемпере от гитары оч мало зависит..
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Я вот сейчас даже простых способов поменять Голосу характер в миксе не могу нормальных найти
это как, из живого весельчака сделать мрачного страдальца?


По сабжу... интересно, что выйдет. Вопрос зачем, если за 2000 можно взять дакинг и мохаве или что-то около.
 
  • Like
Реакции: Maxim Komov

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
как по мне, так всё это хрень полная. уж простите. Ща объясню

А как вообще эта канитель устроена? Там что, спец микрофон? Или наоборот обычный нейтрально-дешевый? А что внутри преампа? Ведь как я понял - вся эта ботва делается внутри софта, на программном уровне?
На мой взгляд, всё проще чем его малюют. Обычные микрофоны, кондик и динамика, ни ламповые (как к пр у меня конд), простые (динамика мне кажется вообще Шурик 57 или 58). Преамп, да это по сути обычная звуковая карта за 300-500 уёв, с "крутыми" нейтрально чистыми преампами. Далее в софте делается эквализация и сатурация. вполне возможно что даже нелинейная. Но тем не менее там нет ничего непонятного и сверх естественного.

Естественно ему проще было взять Свои эталоны Динамического м конденсаторного миков и нейтральный преамп, чтобы построить потом модели для каждой из тех железок, что вы сможете подставлять в софте.
Но работать всё это будет корректно, только если петь вы будете через тот-же сэтап, который был у Стиви при построении всего этого банка слепков.
Всё верно. он отстроил всё под "своё" железо... к пр у меня Шурик 58, и Инватон кондик ламповый, вот как тут быть??? да и ещё преамп тоже ламповый, и пишу я через него и микрофоны и гитару.... как Слейту тогда убедить меня своим софтом???

Хотя, я написал это выше, он может спокойно сделать отдельно корректирующие фильтры для ВСЕХ популярных Не Дорогих Миков, которыми пользуется большинство (не снимать по новой все эти образы со всеми выбираемыми в софте дивайсами, а сделать корректирующие относительно его миков и преампа фильтры для миков пользовательских).
И тогда появится Бюджетный вариант всего этого под названием - Чисто Софт.
Да не будет он этого делать, он не для этого выпустил линейку своего металолома.... опять же, у меня не только один мик ламповый. но и преамп так же ламповый, хотя есть у меня и другой, но он хреновый.

зы. вопрос только, что нафиг он ни кому не сдался, по большому счёту) и дело даже не в недостатках технологии, подозреваю
В точку, ИМХО. Прикол в том, что писать лучше при минимальных искажениях, ну или как-то так. А вот потом при.... можно ещё докинуть, и получится явно не хуже, если руки и уши из того самого места...

Кстати, преамп является еще и конвертером! Т.е. из него сразу цифровой звук идет в комп.
ДА, опять повторюсь, на мой взгляд это обычная звуковая карта, только вот спецом у неё выход цифровой, а вот чтоб нефиг да....

Когда услышим реальные независимые тесты, а не рекламные, тогда будем делать выводы.
Собсна... на этом и закончим .

PS На мой взгляд, эта вся приблуда, ни что иное как лахотрон полный, для проджект студии вполне хватит конденсатора за 15-20 т руб и более менее преампа за 3-15 т руб, всё остальное вполне можно добавить и после, да и получится гораздо лучше. WAVES Эби Роад микрофонный плагин... вот чё его мы не обсуждаем? а тоже, вещь то хорошая. реальный тру!!!

PPS А если честно, достали уже эти классик, тот самый и настоящий тру, ощущение что мы стоим на месте. :0372:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Aleksandr_Oleynik принцип формирования профиля в кемпере от гитары оч мало зависит..
Мне чё-то кажется, что в той-же степени как и в этой новой Системе от Мика.
Вот посмОтрите - софт начнут использовать просто как подбор Характера тракта под певца с Любыми микрофонами на входе....., если это конечно будет возможно технически.
Ну или вся эта затея провалится, что врятли.
 
  • Like
Реакции: bpmusic

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Миксы что ли станут лучше?)
Это может дать больше возможностей , идея ведь не плохая ) ...и это не просто какой то плагин с волшебной кнопкой ) , да возможно всё это и не будет 100% повторять аналоговые модели , но я думаю будет близко ) ...а это уже куча различных тембровых нюансов , за весьма скромные деньги ) ...пока конечно говорить рано ) ...смотря как реализуют )
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Миксы что ли станут лучше?))))

Господи, насколько шарлатанская наша любимая индустрия))).
У кого-то станут лучше, у кого-то - нет. И в чем тут шарлатанство? Может, сначала нужно попробовать? Кемпер тоже шарлатанство?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Может, сначала нужно попробовать?
Наверное достаточно будет послушать результат.
[OFF]
Кемпер тоже шарлатанство?
Провоцируете? ;) Ну нате тогда: слушал все результаты в соответствующей теме - желания приобрести не возникло, ощущаю принципиальную разницу. Если в отличие от подов-етц с атакой и тембром (в частности верхом) уже явно получше, то вот жизнь сустейна лично для меня под большим вопросом... Люди с улицы разницы не услышат, факт.[/OFF]
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
На сколько помню из плагинов эмуляции микрофонов у нас всегда был только антаресовский, других не было никогда. Никакого разнообразия короче. :) Слэйт просто закрыл это белое пятно. :) Ну и я лично в этом антаресовском плагине пробовал вставлять вокал, записанный в шур бета 58 (мексиканский прошу заметить! :)), в 87-й нойман. Что-то там с вокалом происходило на слух да. :) Для народа с улицы конечно не доступное для определения разницы факт. Но мне было немного более приятно от самой мысли, что у меня вокал теперь звучит в легендарный микрофон. :) Но антарес старый плагин, и я его не включал уже лет семь. Но иногда, слушая тусклый вокал или барабасы или ещё что, таки проскакивает мысля, что не плохо бы перед "накачкой" этих мутных партий попробовать изменить их "колорит" на самом первом изначальном уровне - на уровне микрофона. А потом уже аккуратненько обрабатывать эксайтерами, компрессами и пр. Но вспоминаю в такие моменты, что у нас только антарес.. У меня он не работает ща короче :) Да и результат был не шибко выдающийся, если отбросить момент чисто умозрительного удовлетворения. :) Поэтому когда Слэйт выдал этот (очень красивый кста :)) "шарлатанский" плагин, я лично почувствовал ну если не жажду, то однозначно любопытство и заинтересованность в нём. Ибо во-первых это новые технологии, во-вторых это таки Слэйт, о котором я лично пока думаю как о бескомпромиссном в смысле качества парне, типа шведских парней из софтюба. :)
По-большому все эти плагины эмуляции это шарлатанство. Но оно не воспринимается таковым, если у вас нет 15000$ на ламповый нойман 60-х годов. :mamba: Друими словами - мы знаем, что нас адманывают, но мы согласныя. :) Разве нет? :popcorm2:
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Что-то там с вокалом происходило на слух да. :)
EQ-Comp-etc? ;)
По-большому все эти плагины эмуляции это шарлатанство. Но оно не воспринимается таковым, если у вас нет 15000$ на ламповый нойман 60-х годов. Друими словами - мы знаем, что нас адманывают, но мы согласныя. :) Разве нет?
Да. Другое дело, что нойман за 15-ку - это топ, а помимо него есть и более доступные варианты. Упускать их из виду (уповая на эмуляцию), или нет - личный выбор каждого.
 

Liritas

New Member
9 Июн 2011
1
0
0
42
За 2000$ можно прикупить как минимум пару достойных микрофонов с разным характером звучания. А как максимум 3-4 б/у. Или пару микрофонов с хорошим преампом и (или) картой.
Себестоимость подобной системы 300-500$. В комплекте железо + софт = красная цена 1000 - 1200$, и то при условии, что эмуляция будет хотя бы на 90% достоверной.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
За 2000$ можно прикупить как минимум пару достойных микрофонов с разным характером звучания. А как максимум 3-4 б/у. Или пару микрофонов с хорошим преампом и (или) картой.
В принципе что-то подыскать можно за эти деньги (замоддить какой-нибудь микрофон, например). Но Slate предлагает нам конкретные модели типа u47 или c12. И важно тут не только АЧХ, но и чувствительность и динамика каждого микрофона. В принципе может получится интересная вещь и вполне оправдать свою цену. Но пока нет большого количества тестовых примеров, это непонятно.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Точно Конкретный Мик, или просто можно будет подобрать под тембр и манеру исполнителя наиболее подходящий тракт.
Я вот сейчас даже простых способов поменять Голосу характер в миксе не могу нормальных найти... :(
А я жду, не дождусь, когда состряпают виртуальные голоса !
Своего стесняюсь, а так хочется спеть голосом Кокера, Стинга, Киркорова, Н. Ястреб !
 
  • Like
Реакции: increedit и kapetz

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
N-shtaiN, чет выглядит как наилевейший фейк)
Я ща обнаружил,что Слейт всю инфу об этом "продукте" вытер со своих сайтов..
Если это был всего лишь ПР-ход..жаль,но - гениально,внимание привлек)
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
N-shtaiN, чет выглядит как наилевейший фейк)
Я ща обнаружил,что Слейт всю инфу об этом "продукте" вытер со своих сайтов..
Если это был всего лишь ПР-ход..жаль,но - гениально,внимание привлек)
Внимание он уже давненько на себя привлёк)) по крайней мере моё.

Что то Sweetwater вбросами занимаются (в хорошем смысле). Недавно засветился SSD 5 у них же, но позже подтёрли...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Если это был всего лишь ПР-ход..жаль,но - гениально,внимание привлек)
Ну почему же... концепт, пилотный экземпляр - это одно, а серийное производство - сильно другое.

Могли элементарно не найти в китае производителя способного выдавать микрофоны и преампы с гарантированно минимальным разбросом по качеству (это очень важно в их концепции) в рамках просчитанной себестоимости.

Еще всплывёт, м.б.

Недавно засветился SSD 5 у них же, но позже подтёрли...
Ага, тока бункер не отрицает) слив был точечным)
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
По-моему это какая-то "резиновая женщина". В чем смысл эмуляции микрофона?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)