Eventide UltraReverb Native (1 онлайн

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Пощупал часть пресетов на сольных инструментах. Звучит ровно, без искажений и перекосов в какие либо частоты. Понравился Concert Hall. Не понравилось что нельзя регулировать ширину панорамы хвоста.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
послушал ютюб - реально сильный прибор люди сделали.
Послушал тоже. Не впечатлил чего-то... Особенно на хоре.

Мне одному кажется, что реверберация в демо ролике сильно смахивает на ArtsAcoustic ?
Да, что-то есть..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
видео говно какое то , пощупал, пока оч быстро пока что нравится, плотные серединистые хвосты..., пространство рулится неплохо
в артсакустике можно нарулить - похожее , но он по дефолту гораздо более сыпучий...по верху...
завтра поплотнеее поюзаю решу что с ним делать ..

кстати на plugindiscounts 63 бакса ) до 17 октября..)
 
  • Like
Реакции: Pacha

gene

Well-Known Member
15 Мар 2008
502
884
93
56
Мне Hron подарил в честь прошедшего дня рождения.
Ну вот тут повезло так повезло,поздравляю,а у меня тоже ведь день рождения вот вот прошёл 13-го :schmoll:
Послушал тоже. Не впечатлил чего-то... Особенно на хоре.
В любом случае,надеюсь возьму себе этот аппарат :blum3:
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Компрессор и экю в одной коробке с ревером - хорошая идея.
Сравнивал (в основном на барабанах) с Tsar-1, Phoenix, Blackhole и 2016. Общее впечатление - чистенькай и мягенькай-)).
Много юзабельных пресетов, которые достаточно быстро рулятся, ибо все в одном окне.
За такие деньги, думаю стоит взять... эх, скидки окоянныя, шож вы с нами делаетя.:sweatdrop:
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
ревер очень сладкий с очень красивым хвостом, буду брать обезательно, имею его предшествиника которая в пакете anthology ii, кстати где то было на сайте Expert Pro Tools что они все свои плагины будут в native переводить
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
По нагрузке спрашивали - тяжелый презет где-то 0,5-0,6 % CPU на моём 3770k@4k.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin, Alex_HS и Nik_i

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Парни накидайте примеров чтоб "ах какой ревер" ~+/-
 

ahuraster

Active Member
29 Окт 2012
102
30
28
Санкт-Петербург
Как звучить:? (с) :blum:

А если серьезно, интересны возможности настройки ранних отражений. Честно сказать по интерфейсу не увидел сходу гибкости в этом вопросе. Эквалайзер и компрессор это интересно, но в меру, а вот что там с ранними отражениями?
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
Парни, я сильно не умею.
Очень извиняюсь, но это капец, как трудно. То-есть вот комрад Acerbiс, например, пытался хвосты как в blackhole получить. Я так даже думать не умею, а делать и подавно.
Ещё раз извиняюсь, но мне нужно очень много времени, чтобы приготовиться к такому "осмотру".
Во вложении просто примеры реверов - с паршивой овцы...

Исходник BD Dist Gtr 03 из библы Sony Creative Software Classic Collection \ACID Rock\Guitars\Brian Daly Guitars\Distorted Guitars.
 
  • Like
Реакции: livingsr, NoStyle и Nik_i

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.041
113
Пенза
vk.com
Вот ведь накаркал я, блин - словил глюкан :) Куб 5, сабж на свежесозданной группе, посыл с соседней группы вокала. Перевожу соответствующий ползунок в положение wet - dry пропадает, но при этом... весь звук wet переводится в правый канал! Долго тупил, потом просто перегрузил плаг - всё ок.

upd: кстати, случилось это всё вот в этом проекте: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=112375&p=1788070&viewfull=1#post1788070
 
Последнее редактирование:

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Я, конечно, не звукорежиссер, но скачал, таки, демо-версию плагина) Правда, с установкой немного повозился. Диллку установил не в папку по умолчанию, и Куб его никак не воспринимал - сканировать-сканировал, а вот в проекте - нет ультрареверба и все!) Пришлось устанавливать его дважды... поверх)
Хотел его сравнить с VSS3, ну и попробовал на пианинке (холлы и румы). Может, конечно, так не сравнивают... да и вообще - все нужно делать в миксе, но тем не менее. В ультраревербе понравилась юзабилити - все перед глазами, компрессор - хочешь в режим "пре", хочешь в "пост", или ваще отключи) То же и с остальными блоками. Все наглядно, удобно, под рукой) Звучание тоже понравилось (ну хз, все очень субъективно, конечно). В общем, плагинчик, имхо, заслуживает внимания, однозначно) Правда, мне показалось, сыроват - без апдейтов никак) А что касается VSS3, друзья мои, то он меня не разочаровал ни разу, и в слепом тесте я бы, может, его и выбрал)
Мнение любителя, поэтому сорри, ежели че)
 

ahuraster

Active Member
29 Окт 2012
102
30
28
Санкт-Петербург
А чего про них писать-то?)))
Ну гибкость настройки есть, нет? Просто скажем в CSR или RC-48 ранние отражения можно настраивать для каждого канала, плюс еще и там и там есть возможности дополнительной настройки модуляции ранних отражений. В эвентайде по скриншотам не очень понятно, насколько продвинутые возможности в этом плане. Вот и спрашиваю тех кто купил или скачал демку. Просто ажиотажа много вокруг этого ревера. Интересно. Хвосты реверов это как раз скучный параметр. Считаю, что ценность ревера именно в гибкой настройке ранних.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.782
113
58
Москва
Просто ажиотажа много вокруг этого ревера. Интересно. Хвосты реверов это как раз скучный параметр.
Не ажиотаж это, а просто интерес, подогретый именем производителя, более чем вменяемой ценой и ограниченностью времени на принятие решения по этой цене... Далее со всеми остановками все как обычно))
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
ahuraster, я так глубоко в возможности не вникал, но, как мне кажется, на скринах все достаточно наглядно) И еще одно мнение, сугубо личное, но в котором я не сомневаюсь - Если Вы так трепетно относитесь к эффекту Плацебо (а его еще никто не отменял), и для Вас действительно так важны тонкости настройки, то единственно правильное решение - установка демо версии и собственноручное тестирование.
 

ahuraster

Active Member
29 Окт 2012
102
30
28
Санкт-Петербург
то единственно правильное решение - установка демо версии и собственноручное тестирование.
К тому дело и идет. Попробовать самому придется само собой.

UPD: В общем, скачал демку, покрутил и поделюсь первыми впечатлениями.

Чтобы не получилось, как всегда ("если ничего не получается - прочитай инструкцию") я бегло ознакомился с мануалом. Из него извлек некоторые важные, на мой взгляд, вещи.
Например, Pre delay в секции ревера добавляет задержки всему обрабатываемому сигналу. А привычный пределей хвоста обусловлен алгоритмом и зависит от выбранного типа помещения.
Ранние отражения, которые были мне так интересны, настраиваются в секции Delay (если кому-нибудь еще это интересно). Можно включить эту секцию до секции ревера и после.
Секция эквалайзера навела меня на интересную мысль, которая не относится напрямую к реверу ) поэтому пока оставлю ее при себе. Компрессор можно включать либо до всех обработок, либо после и кроме того управлять им при помощи внешнего сигнала.

В целом, это добротно сделанный прибор, с количеством регулируемых параметров, позволяющих создать, возможно, бесконечное число вариаций. Но если не брать в расчет эквалайзер и компрессор, то все остальное - это обычные параметры приличного ревербератора. Чуда прибор не явил :sorcerer: впрочем, оно и не ожидалось. Результат его работы во многом будет зависеть от прокладки между собственно прибором и креслом. Про покупку буду думать, время еще есть.

Кстати, на бест сервисе он сейчас на 8 с копейками долларов дешевле чем на офсайте :shutup:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: notebook и Nik_i

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Покрутил демку немного (на длинных хвостах)), характер модуляции понравился, участие дилея в Pre режиме тоже, а вот lo-fi реализацию непонял именно из за того что только пост, в пре помоему в ём было бы больше смысла. Можно отметить ещё неслабую разницу между Room 1 и 2 (самую ощутимую в сравнении с другими парами).
Насчёт модуляции, именно её некоторой схожести с блекхолом действительно есть чтото, но такойже музыкальности (на длинном хвосте) тут навскидку помоему не добиться, там звук больше "растворяется", в этом плане круто былоб еслиб тут дилей был по сложнее.. Но зато здесь например опять же длину можно выставить приличную, а в блекхоле кстати нифига, маловато будет :( (не по амбиенту)) В нём модуляция длину сильно срезает, даже когда фидбек в infinite, а без модуляции неочень.
Короче покупать за текущую цену однозначно.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)