Международная доставка - таможня, налоги, документы (2 онлайн)

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
Раз такая информация, то прошу мнения уважаемых форумчан!
вот то что покупаю:
http://www.ebay.com/itm/Maschine-Studio-Komplete-9-Crossgrade-MINT-In-Box-/291223230685?nma=true&si=CGwzzh%2BBgsLPj2ofSvQFuDDMm%2Bg%3D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
вот продавец и то что он продавал:
http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&ftab=AllFeedback&userid=tse83&iid=-1&de=off&items=25&interval=0&mPg=7&page=1
на первый взгляд все ровно, но может это взломанный аккаунт. Продавец выслал мне доп фото открытой коробки, согласился подождать с оплатой, спросил про возможные проблемы с таможней в России(мошенник наверное этого делать не стал бы).Понятно что решать мне но хочется мнения нескольких человек (это моя первая покупка б\у на ebay).
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
У него основная страна стоит Гонконг, репутация 100%, хотя последняя продажа полгода назад. Кстати по ссылке аукцион с 23 ставками, еще не кончился, его еще выиграть надо.

Ну так вроде все ок. Платить надо через палку, в случае чего они деньги вернут. А слать только через EMS, USPS или тамошние аналоги, никаких федексов, это дохлый номер сразу...
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Друзья! Очень прошу подсказки !
У хорошего чела хочу купить прибор. Он американец, но сейчас с прибором в Гонк-Конге. я давно не покупал ничего дорогого, а сейчас сумма $1137. Кем лучше доставить? я в Питере.
Американский друг всё утро на телефоне пытался это для меня выяснить и пришёл к такому выводу - China govt. "official" train shipping service) $163. 4 weeks
door-to-door. Including insurance, customs/border paperwork already
filled out and filed, tracking and signature, delivered to your door
-you wont need to do anything but sign for it when they deliver to you..
Person-to-person is OK because it is using a private shipping
company/agent via the China govt.
Дорого, но я так понимаю без гемора и растоможки или всё же есть подводные камни?
А вот что он пишет про остальных и почему не хочет ими - Airplane - (DHL) 5 days to arrive + 6 days to clear customs, but must be company-to-company, cannot be person-to-person and customs forms must be filled out by both shipper and receiver. Both DHL and several agents I spoke with said that due to Russian customs laws they often refuse to clear shipments for little to no reason. The agents wont ship via air because of this, too many returned shipments. If shipping with DHL direct (no agent) its crazy expensive.. they quoted an outrageous price of $475. and anyway, they wont do person-to-person.

EMS - $130. 10-14 days delivery, BUT they don't offer ANY insurance for shipments to Russia and it also must be company-to-company...

So as you can see the only way to do this would be to send it via train... once it arrives in St. Petersburg, they deliver to your address ezpz. I am OK with that, but for you it just sucks that it will be so slow to arrive. I would be willing to cover the $63. dollars of shipping cost and you cover PayPal fees (it should be 3% or $39 total?).. so the grand total for you would be $1300.
Правильно ли мы с ним всё поняли? В частности про ЕМС-нет страховки?
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
DHL & UPS фтопку, для посылок дороже 200 уе, емнип.
Емс не страхует? Ну не знаю... мож из Оттудова и нет.
Насчёт компани-ту-компани в чайна емс, китаец мне тоже об этом писал.
В общем из письма ясно, что ему там виднее.
 
  • Like
Реакции: andygo

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Примерно с месяц назад заказал у SSL два iLok донгла ( у меня там была скидка) первый раз они выслали Fedex, оно доехало до Москвы, но по каким- причинам Fedex отослал пакет назад. теперь, выслали UPS, я слежу за трекингом и вижу, что опять чехарда началась - не хватает данных для растаможки. Позвонил им, сообщил номер своего телефона. Через некоторое время перезвонила девушка и мне на телефон прилетела смс-инструкция- что надо перейти на сайт и ввести данные. Короче, кто пользовался таким растамаживанием, откликнитесь, потому что на сайте ups-broker.ru нужно вводить и паспортные и прочие личные данные. Как-то стремно((
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
сдается мне, что история повторится и с UPS... Нельзя ими пользоваться, вообще нельзя. Я всем поставщикам капслоком пишу NO DHL/UPS/FEDEX!!!

А, вот недавно кстати струны покупал в Штатах, прямиком оттуда на домашний адрес. Чем-то не тем они послали, игнорировали мое предупреждение (сам виноват, не проконтролировал), и после месяца безвестного ожидания вернулось все взад. Пришлось доплачивать за EMS 20 баксов, и все благополучно приехало через неделю.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Music_Hawk

Well-Known Member
Music_Hawk, Ничего военного=ничего страшного?
Типа. Но лучше слать только юспс, емс. Или жопотамами.
Данные паспорта при экспресс доставке и жопотамы стали просить иногда. Таможня....
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Ребят, не я выбираю поставщика, у них -SSL-доставка в моем случае бесплатная и они шлют сами. Копеечная посылка и такая возня.
 

Nikolay Polyakov

Active Member
16 Июл 2014
249
150
43
Москва
Ребят, не я выбираю поставщика, у них -SSL-доставка в моем случае бесплатная и они шлют сами. Копеечная посылка и такая возня.
Летом заказывал провода с eBay, из Америки: заплатил где-то 1500 руб. за товар и около 700 руб. за доставку; в России эту посылку принялись доставлять через «СПСР». Тоже прислали письмо электронное, мол, заполните паспортные данные и т.д. Позвонил им, спросил. Заполнил - это, как я понял, типа доверенности на получение посылки компанией на таможне. Лучше на почте получать.

P.S. Так что поделиться своими данными придётся. Жаль, что продавцы не дают возможность выбора между курьерскими компаниями и почтой.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Ребят, не я выбираю поставщика, у них -SSL-доставка в моем случае бесплатная и они шлют сами. Копеечная посылка и такая возня.
авот. Надо все равно им писать, в комментариях к заказу или еще где, иначе такой гемор будет. У многих так...
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Принесли, все нормально. Но. О доставке не одна с...ка не позвонила. Я на работе. В этот момент дома была моя тётя, приехавшая сидеть с моей больной дочерью, а старшенький мальчик прикрыл их снаружи ключом. Приходит курьер, она его впускает в подъезд домофоном, а в квартиру попасть не может)) тетка звонит мне, я рассказываю где запасные ключи. Упырь из УПС орет, мол, я ждать не буду. Наконец, она его ловит на выходе из подъезда ( бабушке за 70-т). Курьер сказал, что у него нет моего телефона. Хз, как они там работают. Я две недели с Москвой переговаривался и не только свои номера и мобильный и домашний предоставил, но и все паспортные данные. Более того, уточнял - мне же позвонят? Короче, детехтифф)) и, как и писали выше, UPS в топку!!
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Scarlatino, не, это ещё хорошо...это прям респект курьеру.
По опыту я давно понял, что коллцентры с "землёй" никак почти не связаны.
У меня было три диких почтокурьерских истории, потом в худ.виде опишу, шо песец...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino

новичОк

Аналоговый адепт
1 Июн 2004
162
2
18
СССР
Братцы, подскажите, по поводу доставки приборов морем из Японии. Как доставка морем по сравнению с EMS, кто-нибудь приборы морем получал?
Есть разные мнения, кто говорит, что морем бьют посылки чаще, и хрупкую технику лучше еэмэсом отправлять. А у меня наоборот еэмэс уже несколько приборов побил. Хочу попробовать морем, а то EMS часто коцает посылки, да и дороговат однако.
[DOUBLEPOST=1430312251,1430312000][/DOUBLEPOST]
DHL, UPS - сакс! Не влезай - убьет!
Хочу приобрести приборчик в Англии (ebay.co.uk), продавец отправляет службой TrakPaK. Если кто сталкивался, расскажите, пожалуйста, что это за зверь такой (TrakPaK)? Можно ли через неё отправлять? Это обычная почта или курьерская со всеми минусами..? На нашей территории её еэмэс доставляет или до почтового отделения?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Если что, из UK в Россию работает Parcelforce, пробовал лично пару месяцев назад. Приходит на почту, как EMS.

С продавцом надо обязательно уточнить насчет доставки в Россию, я это каждый раз делаю.
 

Ghokgar

Member
15 Дек 2015
36
1
8
29
Приветствую, господа.

Меня интересует тема таможни, каким образом производится ввоз аудиотехники/инструментов в Евросоюз. До этого с таможнями не общался вообще. Повезу 3 гитары, пару мониторов, хорошую звуковуху, системный блок, экран к нему, неплохой бесперебойник, всякие клава-мышь, стойки-коммутация по мелочи.

Отправляю не через кого-то, повезу сам на машине через Латвию, соответственно, интересует, как они считают пошлину. Увы, беглое гугление на русском языке мне ничего не дало, а законы на латышском читать я не могу :)

И еще вопрос. На харде системника огромная куча нелицензионного музыкального софта. Могут предъявить что-то, лучше снести или можно не париться?

p.s. Если тут тема именно про пересыл, и мой вопрос тут не формат - извиняюсь. Если что, создам отдельную тему.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Почту России обязуют вскрывать посылки из интернет-магазинов?
18 янв. 2016 'г'. — Москва. 18 января. INTERFAX.RU - Российская Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предложит Федеральной таможенной службе вскрывать не менее 5% приходящих из-за рубежа посылок для проверки на наличие в них контрафакта с последующим его уничтожением, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".

В АКИТ входят такие ритейлеры как Ozon, Lamoda, Media Markt, re:Store, "М.Видео", "Связной", "Спортмастер", "Эльдорадо", "Юлмарт" и "220 Вольт". О планах обратиться в ФТС с инициативой о вскрытии посылок и обсудить ее уже на этой неделе газете сообщил президент этой ассоциации Алексей Федоров.

https://www.change.org/p/отмените-новые-таможенные-пошлины-на-покупки-в-интернет-магазинах/
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexvg, бомбит у корпораций, что покупают плохо? Так предложили бы таможенные сборы снизить для того, чтобы продавать по конкурентоспособным ценам.
[DOUBLEPOST=1453121130,1453121010][/DOUBLEPOST]@Ghokgar, по своему опыту могу сказать, что к личным вещам никто никогда не придирается, хотя регулярно ввозим в ЕС полный автобус всякого музыкального барахла и так же вывозим обратно. Декларировали всего раз, когда на таможне (нашей, украинской) какая-то блондинка-практикантка слишком нудной оказалась.
 
  • Like
Реакции: Ghokgar и Alexey Makov

Ghokgar

Member
15 Дек 2015
36
1
8
29
@TonyAlien, а такое количество оборудования как "личные вещи" прокатит? Не завернут с "зеленого коридора"? А если заставят декларировать, в какую сумму ориентировочно таможенную пошлину могут выставить?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ghokgar, сам видел, как люди стиральные машинки с телевизорами провозили. Вы туда с концами едете? Если будете возвращаться назад, то точно ничего не надо платить - в декларации только указываетсЯ, что вы ввозите.
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
по своему опыту могу сказать, что к личным вещам никто никогда не придирается
Подтверждаю. И ещё, если въезжаете именно в Латвию, не забудьте взять с собой диагностическую карту на авто.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Ghokgar

Member
15 Дек 2015
36
1
8
29
Ну, я один раз был в Латвии на авто. С документами на машину как раз проблем нет, а вот к личным вещам придирались, просили сумки с личным барахлом открыть, когда въезжал, все такое. А "с концами" уезжаю или нет - время покажет, пока работу на пару лет нашел хорошую, может после окончания контракта вернусь. Но как временный ввоз оборудование оформить точно не получится.

Так все таки вопрос открыт. Если придирчивые латышские таможенники решат, что мои гипсаны-капарайзаны подлежат растаможке, по какому алгоритму считается пошлина? На какую сумму ориентироваться в случае чего?
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
Насчет диагностической карты - это недавняя "фишка" именно Латвии. Многие не знают и их разворачивают. Личные вещи не обязательно декларировать, но можно это сделать на случай "неадекватной смены" (редко, но бывает такое) на Российской таможне при обратном въезде.) Если они посчитают, что это товар а не личные вещи.) Пошлина была 4 евро за кг сверх 50 кг на человека. Может уже изменилось что. Правила въезда в прибалтику можно погуглить. Там основное - горючка, алкоголь, табак, какие-то продукты.... На личные вещи им вообще пофиг.
 
  • Like
Реакции: Ghokgar

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
4 числа заказал на мюзиксторе артурию битстеп про, до сих пор еще в германии судя по трекингу, международный номер присвоился еще 8-го числа. Это нормально что так долго или лучше написать им?
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
356
186
43
36
Петрозаводск
@Цыхра, возможно имеет смысл написать. Я полтора года назад электруху у них заказывал, так там всё быстро было (вроде через 2 недели после заказа инструмент был уже у меня)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)