Международная доставка - таможня, налоги, документы (1 онлайн

новичОк

Аналоговый адепт
1 Июн 2004
162
2
18
СССР
Вопрос по заполнению декларации (первый раз самому приходится заполнять). В смысле насколько подробно её заполнять?
Купил на аукционе пару старых, бэушных рэковых приборов с мануалами бумажными, у одного даже два мануала в комплекте. Первый имеет встроенный блок питания, к нему просто сетевой кабель идёт в комплекте. А у второго внешний БП. Так вот, как в декларации указывать, всё? Каждую вещь в посылке описывать, то есть, кроме самого прибора, и сетевой кабель, и БП, и мануал и т. д. ?

Да, там ещё рэковые уши есть в комплекте, но, не прикручены, а так, в коробке валяются.

UPD:
Уточнил, оказывается мелочёвку можно не указывать.
 
Последнее редактирование:

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
Народ, кто-нибудь отправлял посылку в Португалию? какой службой лучше воспользоваться ? Почтой России, ЕМС, экспресс-доставкой типа DHL или СПРС? Есть какие то нюансы по тамошней таможне?
хочу отправить на модернизацию свой Omnichord, вес посылки около 5 кг будет.
 

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
FedEx стали доставлять для частных лиц до 1000 Евро.
Но только из тех интернет магазинов, у которых есть контракт с FedEx.
(Интересно у eBay - есть контракт с FedEx ?)
На данный момент компания FedEx осуществляет доставку в адрес частных лиц только от некоторых интернет магазинов, при этом у данных компаний должно быть соглашение с FedEx на отправку грузов в РФ на частные лица.

Сервис возобновлен согласно договоренности с Российской таможней, производить электронное оформление грузов от компаний в адрес частных лиц.

Для того, чтобы отправлять грузы в Россию в адрес частных лиц, мы просим клиентов (отправителей) пройти предварительную регистрацию. Так мы можем быть уверенны, что наши брокеры смогут оформить груз по новой процедуре.

В целях обеспечения лучшего, надежного и быстрого сервиса нашим клиентам, Federal Express предлагает доставку в Москву и Регионы РФ, за исключением Санкт-Петербурга, только грузов низкой стоимости и документов. Пожалуйста, ознакомьтесь с кратким описанием лимитов и ограничений для доставки низкостоимостных грузов по линии Federal Express в Москву и Регионы РФ.
• Лимит для грузов низкой стоимости для частных лиц:
заявленная стоимость <1000 евро (без учета стоимости транспортировки). Оформляется индивидуально путем подачи ПТД и других документов лично получателем или авторизованным брокером. Брокерские услуги оплачиваются лично получателем. При отправке от зарегистрированного Интернет магазина оформление происходит без подачи ПТД и оплаты брокерских услуг. Налоги, пошлины, НДС не взимаются. Ежемесячный лимит - общая стоимость всех грузов, отправленных на имя одного получателя, не должна превышать 1000 евро и 31 кг. В случае, если лимит превышается, налоги взимаются на сумму свыше 1000 евро или 31 кг по ставке 30%, но не менее чем 4 евро/кг.

• Лимит для грузов низкой стоимости для юридических лиц:
заявленная стоимость + 3 USD/кг <200 евро. Оформляется в общем реестре, документы от получателя не требуются. Налоги, пошлины, НДС не взимаются. Ежедневный лимит - не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день. Еженедельный и ежемесячный лимиты отсутствуют. В случае, если лимит превышается, требуется индивидуальное оформление с оплатой налогов и пошлин.

Сотрудник таможни имеет право переоценить груз или потребовать индивидуальное оформление, если решает, что груз коммерческий.

Одно отправление должно содержать не более пяти вложений одного наименования. Если это сложное устройство, например мобильный телефон, должно быть не более 1-2 вложений.

Грузы, отправленные в адрес одного частного лица, прибывшие на таможенный пункт одновременно, считаются одним отправлением.
Сегодня звонил в FedEx , сказали: "
ДА, для частных лиц - до 1000EU, если у магазина, в котором Вы покупаете есть контракт с FedEx."
 

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
Music_Hawk, ну как бы нет :) По видео под спойлером поймете о чем речь :)

результат модернизации:

[video=youtube;E6mnjYGnRdE]http://www.youtube.com/watch?v=E6mnjYGnRdE[/video]

собственно оригинал:

[video=youtube;JryS1PN9pEY]http://www.youtube.com/watch?v=JryS1PN9pEY[/video]

пока самое дешевое предложение по цене - конечно Почта России авиа - будет стоить в районе 50 баксов....СПРС - уже 5000 руб с копейками, ЕМС - 2 тыр с чем-то....
В принципе в Германию как то девайс отсылал - ну дошло вроде без проблем... лана, буду думать сильно :))))
 
Последнее редактирование:

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
111 OS, это клёво, только у федекса, юпиэса и дэхаэля ценник конский, по сравнению с юспс.
Наблюдаю две посылки - обе из Калифорнии:
Вес и объем примерно одинаковый:
EMS - 100$
FedEx - 45$
Я думаю у магазинов (продавцов) есть скидки у той или иной компании.
PS:
USPS - EMS - мне более понятны, чем службы доставки.
PS 2:
1000EU только у FedEx из служб доставки у остальных служб как и было -200 -75EU и т.д....)
Почта России естественно - 1000EU
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Ну что, друзья, Вы готовы? )

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий правительству РФ регулировать порог беспошлинного ввоза товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях.

Документ размещен на интернет-портале правовой информации.

Закон "О внесении изменения в статью 317 федерального закона "О таможенном регулировании в РФ" наделяет правительство РФ правом регулировать нормы ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях и доставляемых перевозчиком в адрес физического лица, без уплаты таможенных пошлин, налогов. Он был принят Госдумой 25 апреля с.г.

Ранее представитель пресс-службы Минфина пояснял, что одобрение данного законопроекта не означает установления параметров беспошлинной торговли на уровне согласованных ранее 150 евро. Речь идет о том, что правительству предоставляется право устанавливать какие бы то ни было параметры.

До сих пор отправления стоимостью более 1 тыс. евро и весом свыше 30 кг в месяц в адрес одного получателя облагались пошлиной 30%. Минфин предлагал, чтобы через интернет-магазины можно было беспошлинно ввозить посылки весом до 10 кг и стоимостью до 150 евро. Федеральная таможенная служба изначально предлагала снизить эту планку до 200 евро.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140505154652.shtml
 

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
текст закона:
О внесении изменения в статью 317 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации"

Принят Государственной Думой

25 апреля 2014 года

Одобрен Советом Федерации

29 апреля 2014 года

Статья 1

Внести в часть 4 статьи 317 Федерального закона от 27 ноября 2010 года N 311-Ф3 "О таможенном регулировании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 48, ст. 6252; 2013, N 51, ст. 6682) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"4. Правительство Российской Федерации в соответствии с международными договорами, указанными в части 3 настоящей статьи, вправе устанавливать:

1) дополнительные ограничения для ввоза или вывоза товаров физическими лицами;

2) нормы ввоза товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица, без уплаты таможенных пошлин, налогов;

3) нормы ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, без уплаты таможенных пошлин, налогов.".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

В.Путин

ну как минимум время в 30 дней еще есть :)
так что - кто чего не успел заказать - форсируем и желательно ЕМСом :)
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Один хрен, что планировалось покупать ТАМ стоит больше 1000 евров да и этот налог-какието жалкие 4-5 т р сверху, так что пусть страдают домохозяйки с блендерами, айфонами и микрофонами для караоке:jump:
Вешаться нет повода!
 

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
ну механизм еще непонятен - 30 дней дается правительству на разработку этого самого механизма "борьбы" с интернет-торговлей..... так что что они там придумают еще не известно :((((

хотелось бы конечно думать что все таки голова у многих там дружит с действительностью
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
...
хотелось бы конечно думать что все таки голова у многих там дружит с действительностью
хаахахахх )) я правда посмеялся от души сейчас ) Сами понимаете, если б дружила, то подобного бы не произошло.

p.s.: Я думаю, что нас хотят по максимум прижать, чтобы было проще контролировать наши деньги. Слышали ж новость, что собираются вводить "Национальную платёжную систему" на замену Visa, Mastercard (ибо они, возможно, "уйдут" из России) и т.д.?

http://siliconrus.com/2014/05/nps/

Тут в статье написано, что якобы сотрудничать будут. Но я читал немного другую информацию.. Что они там ахнули все, когда узнали про взнос этот.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Ребят, а никто не возил чего из jrrshop в последние полгода? Не возникло ли каких сложностей? Хочу купить гитарный контроллер , примерно 400 долларов с доставкой если федекс, простой почтой дешевле. Какие подводные камни?
 

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
Scarlatino, пару недель назад получил Pigtronix Infinity Looper , заказывал на jrrshop - все нормально и скидку сделали как всегда :)
правда я собирал комплексную посылку с прочей ерундой на shipito, а потом суммарную коробку EMSом до Владивостока.
все отлично прошло.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

новичОк

Аналоговый адепт
1 Июн 2004
162
2
18
СССР
.. 100%-ных гарантий непокоцанности тоже никто не даст....
Кстати, думаю к тяжелым посылкам более бережно относятся и потом, там все в пенопласте и картоне, еще можно попросить, что бы этикетки "стекло" наклеили.
этикетки стекло прекрасно пинаются в московских аэропортах по прилету грузчиками, сколько раз наблюдал такую авиа почту..)) не руками дак ногами))
- Скорее наоборот. Чем тяжелее ящик - тем больше шансов (хреновая мотивация, один чел на разгрузке, похмелье и пр.) что церемониться с ним не будут.
- Чем больше перевалочных пунктов, тем больше шансов угробиться аппарату. Если посылка идет с Запада, не надо удивляться, если она окажется на перевалке
на 1000 верст восточнее вашего населенного пункта.
- Новая техника упакована не в пример лучше той, что отправляется с ибея, амазона и пр (речь о б/у).
- Всё плохое, что происходит с посылками (мой и не только опыт) происходит в нашем с вами Отечестве. У меня были угроблены два прибора, службами "емс" и "деловые линии" соотв.
- Нет ничего надежнее бережных рук знакомых проводников. Ни одного косяка за многие годы.
Как говорится, "прошёл боевое крещение". Год получал посылки, всё нормально было, а недавно получил очередную посылку с прибором, а он покоцан, причём конкретно. Не, к отправителю особых претензий нет (по фото со склада посредника прибор почти новый), это почта или грузчики в аэропортах. Предполагаю, что посылку бросили с высоты, наверно, когда с самолёта сгружали. Короче, у прибора аж ухо рековое погнулось, а оно (ухо) толстое, высота прибора 3 единицы. Вобщем, на коробке была дырка, как раз на уровне уха прибора, то есть при у даре прибор по инерции пробил ухом коробку и вся нагрузка, как раз на это ухо пришлась и пропахал ещё этим ухом по бетону (асфальту), потому что на ухе не только слой краски стёрся, но ещё и слой металла сточен, как будто напильником сточило. Кроме того, рядом с ухом расположены два переменных резистора, так вот, ручки переменников как будто ножом заподлицо срезаны, то есть нагрузка удара была такова, что ручки переменников сломались, а они железные и толстые. Сам корпус вроде бы не деформирован, по крайней мере беглым взглядом не заметил ничего кривого. А вот, ухо придётся выгибать и подкрашивать. В сеть пока не включал.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.337
113
55
Калуга
застраховано было? Можно попробовать почту нагнуть на бабки, но для этого надо, чтоб при получениии акт был составлен о повреждениях
 

новичОк

Аналоговый адепт
1 Июн 2004
162
2
18
СССР
Страховка-то конечно была. Не с почтой проехали, забрал не распаковывая, было хитро, внешне-то коробка была почти не помятая и дырку от уха заметил только дома, она узкая была, картон спрессовался, как-будто складка на картоне, а не дырка. В целом коробка нормально выглядела, вот и отказался вскрывать, забрал со спокойной душой..
 

Music_Hawk

Well-Known Member
новичОк, фотографируйте прибор и высылайте продавцу с претензией.
Страховку можно из-под продавца вымутить.
Хотя бы на ремонт.
А по уху, это да, я сам такое получал.
Уши Курца, стальные и двойные, емнип, были ОБА прижаты к бокам...

Продавец со скрипом, но 80 долларов отдал, после прений на ибэе.
 

новичОк

Аналоговый адепт
1 Июн 2004
162
2
18
СССР
новичОк, фотографируйте прибор и высылайте продавцу с претензией.
Страховку можно из-под продавца вымутить.
Хотя бы на ремонт.
Не, продавец не причём, он же слал на склад посредника, на склад пришло всё в идеале. А вот посредник всё-таки виноват, плохо упаковали, точней не достаточно. Прибор был хорошо обмотан пузырчатой лентой, а вот в коробке пустоты оставались, которые и дали тот люфт из-за которого по инерции прибор, а он тяжёлый, пробил коробку. Им надо было ещё бумаги мятой напихать в пустоты коробки, и тогда, может обошлось. Но, видать бумагу пожалели, чтобы вес посылки не увеличивать.
А разводить эту многомесячную головомойку с претензиями и боданиями я не хочу, время дороже и не гарантировано, что вернут хоть часть денег. С посредником этим вообще больше не хочу иметь дело, тех поддержка никакая, я у них обнулил свой баланс и буду писать просьбу на удаление своего акка.
Слава богу прибор включается, рабочий, ухо выгну и подкрашу, будет незаметно. А переменники не найдёшь такие, у них не стандартные крепления и контакты, да и замена их не требуется, они рабочие, просто ручки у них на половину короче стали, я их даже снимать не буду, прямо так наращу ручки. Думаю обмотать проволокой и обмазать эпоксидкой, проволока внутри будет подобно арматуре, а сверху эпоксидка застынет и получится нормальная ручка и длину ручки, какую угодно таким образом можно сделать.
А по уху, это да, я сам такое получал.

Уши Курца, стальные и двойные, емнип, были ОБА прижаты к бокам...
А курц, это да, у Вас 2000-й или 2500-й? Хотя, они одинаковые, у меня у самого такой, да он 12 кг весит, помню тащил его в сумке на 5-й этаж, чуть не сдурел. А если его в посылке слать, так вообще, от ушей ничего не останется, при таком-то весе. Но у него есть плюс, это толщина стенок корпуса, стенки толстые, толще чем у роландов например, поэтому и прочнее корпус у него, но, тяжёлый собака...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
А кто посредник, чтоб героев знать?

А Курц был тысячный, емнип. Пресетный.
И меня удивило, что они оба были согнуты...
Коробка тоже почти цела. Да, внутри эти долбаные пенопластовые говёшки, от которых один мусор и никакого толку.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)