Международная доставка - таможня, налоги, документы (2 онлайн)

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
Umbrella161, я недавно имел печальный опыт.

для растаможки требуют все документы: счёт из магазина, выписка из банка,
к тому же если таможенники усомнятся, то могут проверить реальную их стоимость, а так же, имхо, и проверят переводил ли ты какие-нибудь ещё деньги куда-то и с какой целью.
так что, имхо, на свой страх и риск...

ну а так, если пробовать, то переводить двумя частями: 200$ и всё остальное, чтобы выписку можно было взять на эти 200$

а лучше всего спросить у самого продавца, как это работает.
раз он предлагает, то пусть и даёт инструкции. правда неизвестно, кто что потеряет в случае неудачи. оплата через пейпал будет или банк трансфер??

а то у меня вот попадос был как раз таки из-за продавца. я думал он уже это сто раз делал и всё будет норм, но не тут то было... меня спас пейпал. хотя продавец вроде тоже ничё не потерял: транспортники возместили ему все убытки. ну а время мы, конечно, оба потеряли...
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Electrocatalysis,
Они просят предоплату 50 процентов, так как заказов много на динамики нужно ждать пока их сделают.
Они являются интернациональным дилером, через них покупают мониторы 8нот.
Насчет перевода не уточнял как будет выполнятся.
Опасное дело. Вес большой 30кг. Таможня заподозрит неладное)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.514
5.305
113
55
Калуга
Запросто заподозрит, они нынче продвинутые, да и интернет есть под боком. Разве что заявить мониторы, как б\у. Но и то, писать по 100 долл за штуку это гусей дразнить ))
 

Павел24

New Member
24 Фев 2013
23
4
0
Самара
А зачем до 100 баксов у нас таможня без пошлины до 1000 евро пропускает ихмо 100 баксов уж больно палевно
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
ну как бэ объявлять мониторы ценой 11 килобаксов за 1 килоевро, тоже сомнительная перспектива. проверить это дело - 5 сек. да и бу за 1 килоевро - никто не поверит, станут шурудить счета и прочее.
я бы не относился к этому так наивно.
если продавец реально так делал и у него не было проблем, то пусть рассказывает что и как и высылает. в противном случае, я бы не стал на авось надеяться.
да и страховку какую за них потом будут выплачивать? 1000 евро?? на таможне стырят и возместят потом эти 1к евро D
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Если брать такие дорогие мониторы, то не грех за ними лично слетать на самолете и пройти таможню в аэропорту без оплаты пошлины, без головной боли, да и проверить их на месте, не пряники же покупаете, те же 1500 евро на билет и визу потратить.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.514
5.305
113
55
Калуга
60 кг багажа с собой на самолете это немало придется доплатить. Потом и в аэропорту таможня тоже есть, там только порог повыше, но 11 k$ без пошлины всяко не протащишь. И как с этими ящиками там валандаться в одиночку.

Имхо лучше на машине в Европу за ними съездить, если они там продаются.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.514
5.305
113
55
Калуга
ТС упоминает 30 кг, я предположил что это один, а не пара. Может и ошибаюсь, конечно... Для мониторов ценой в 11 килоджоулей вполне правдоподобный вес ))
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.235
283
83
Moscow
www.astero.com
Крайне не рекомендую перевозить федексом мониторы такой стоимости и особенно такого веса (даже если он - 30 кг за пару). С вероятностью 95% будете платить ооооочень большие таможенные пошлины.
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Честно говоря сам склоняюсь к покупке в Европе.
Но не знаю правда как с таможней дело будет обстоять)

60 кг багажа с собой на самолете это немало придется доплатить
Доплотить за груз не так дорого как за растаможку)
Вариант есть в Лондоне их купить. Думаю там смогут сделать липовый чек на них. Хотя сейчас задумался пока писал это сообщение, я мог ведь и б/у купить, чеки припрятал и готово), Как это проверишь??? если нет чеков??? Укажу как ценный груз и спокойно перевезу на самолете.
Сложно конечно судить когда не сталкивался не когда с этим.



1 монитор 30 кг. 2 монитора 60кг
 

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
Парни подскажите! Хочу купить мониторы в Vintage King за 11К $ они мне пишут что посылки в Россию отправляют через Fedex и на каждую колонку занизят стоймость до 100$, не попадут ли мои мониторы на расстаможку???
Звонил в Fedex они говорят что не занимаются грузами которые нужно растомаживать)
Узнает таможня реальную стоимость или нет?
Начитался негативных отзывов) теперь побаиваюсь) связыватся
Кто может поделится инфой? стоит ли связывается или нет?
Fedex, вроде бы как, не может доставлять по Москве отправления стоимостью больше 200$, но мне доставили от Vintage King - сначала остановили в Англии (вернули в Штаты) потом -они написали меньшую стоимость
и привезли в Москву. В общем долгая история.))
Но это с eBay, по этому если что-то не так - PayPal вернул бы деньги. По этому многие люди все сделки стараются провести через eBay.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.514
5.305
113
55
Калуга
Думаю, не совсем по теме, но некоторые веселые подробности нашей доблестной почты показывают.
ну что, логичное решение. Склады в Москве завалены, но страна-то у нас огромная, есть куда положить на полку ))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.736
6.819
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ну, Новосиб это уж как-то слишком... Надеюсь, мой сакс туда не поедет. Кстати посылка ПР не трекуется отчего-то, хотя должна, USPS показывает customs clearance.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.514
5.305
113
55
Калуга
Доплотить за груз не так дорого как за растаможку)
Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров) перемещаемые:

- воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10000 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов;

- иными видами транспорта, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов.

Если вышеуказанные нормы превышены, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.


Надо у авиакомпании выяснить, сколько они берут за перевес. Может оказаться не так уж мало. В 10 штук евро уж точно можно уложиться, если заявить их б/у за полцены, скажем. Ну и за лишние 10 кг доплатить придется. В принципе, возможно провернуть. Надо только с собой складную тележку на колесах прихватить ))
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
diggidon,
Это уже надо уточнить тому кто писал)
Не удивлюсь что 1000Э
А если такой вариант, если я поеду вдвоем будет думаю проще все это провести, тогда не надо не за что платить)
Хотя насколько я помню допустимый багах не больше 20 кг на человека.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.774
113
58
Москва
Беспошлинный ввоз

Без уплаты таможенных пошлин и налогов физические лица могут ввозить для личного пользования товары в следующих случаях:

1) Физические лица могут ввозить для личного пользования товары с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов при одновременном соблюдении следующих условий:

- товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже;

- общая стоимость товаров, не превышает 65 тыс. рублей, а общий вес не превышает 35 кг включительно;

- при ввозе алкогольных напитков и сигарет должны соблюдаться количественные ограничения (алкогольные напитки и сигары, сигареты, сигариллы и табак).

2) Без уплаты таможенных платежей физические лица могут ввозить культурные ценности при условии их письменного декларирования, а также специальной регистрации.

3) Физическими лица, постоянно проживающие в РФ, прожившие непрерывно в иностранных государствах более 6 месяцев, могут ввозить без уплаты платежей товары (кроме транспортных средств), общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей. В части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров.

4) В случае ввоза физическими лицами - участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 (далее - Государственная программа), и членами их семей, совместно переселяющимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, товаров (включая автомобили), приобретенных ими до въезда на территорию Российской Федерации, при въезде на территорию Российской Федерации с заявленной таможенным органам целью переселения на постоянное место жительства в Российскую Федерацию - в течение срока действия Государственной программы. Данные таможенные льготы предоставляются однократно при предъявлении свидетельства участника Государственной программы.

В остальных случаях при ввозе товаров физическими лицами должны уплачиваться таможенные платежи.

Предназначение товаров (для личного пользования)

Предназначение товаров (для личного пользования) определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу с учетом общепринятых международных норм и практики, а также всех обстоятельств поездки этих лиц.

Товары рассматриваются как предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, если ввозятся (вывозятся) исключительно для пользования или потребления самим физическим лицом и членами его семьи, и использование товаров не связано с извлечением дохода.

Предназначение товаров устанавливается должностным лицом таможенного органа с учетом следующего:
характер товаров (потребительские свойства, применение и использование). Ввоз (вывоз) товаров, обычно не используемых в быту, дает основание предполагать, что такие товары ввозятся (вывозятся) для коммерческих целей, если лицо не докажет обратное
количество товаров. Товары одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п. в количестве, превышающем потребность данного лица и членов его семьи, как правило, ввозятся (вывозятся) с коммерческими целями
частота перемещения товаров. Периодический ввоз (вывоз) одним и тем же лицом одних и тех же товаров, хоть и в небольших количествах, может рассматриваться как ввоз(вывоз) в коммерческих целях, если лицо не докажет обратное
обстоятельства поездки (цель, продолжительность, страна, сумма заработанной валюты и т.д.
отсутствие оснований полагать, что товары ввозятся (вывозятся) не в целях личного пользования физическим лицом и членами его семьи

При необходимости лицо, ввозящее (вывозящее) товары, подтверждает, что товары предназначены для личного пользования.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.736
6.819
113
50
Toksova
soundcloud.com
А кто с британской разведкой доставкой связывался?
После отправки продавцом сразу появилась такая надпись:
Your item, posted on 04/07/13 with reference *** has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.
Российская почта трекинг не находит, а эта никакой информации о перемещении не дает.
Причем, выбирал Royal Mail International Signed-for , которая подороже стандартной.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.514
5.305
113
55
Калуга
Мне из UK пара мелких посылок шла, очень долго и без всякой информации, подтверждаю )
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.774
113
58
Москва
Таки 10000. Взято вот отсюда, информация свежая, вроде как из первых рук )) (там вниз страничку надо промотать)

http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17&Itemid=1809

Можно в принципе им просто позвонить и спросить
Изменения должны быть были приняты, но не все так однозначно... Если везти товар стоимостью более 1500 евро лучше позвонить. Элемент бардака присутствует - в аэропорту решать будет проблематично. Но в любом случае, провоз на 10к возможен только в личном багаже авиапассажира.
 

sqat

Active Member
24 Июн 2009
170
27
28
soundcloud.com
А кто с британской разведкой доставкой связывался?
После отправки продавцом сразу появилась такая надпись:
Your item, posted on 04/07/13 with reference *** has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.
Российская почта трекинг не находит, а эта никакой информации о перемещении не дает.
Причем, выбирал Royal Mail International Signed-for , которая подороже стандартной.
Постоянно оттуда покупаю также RMIS-for, за семь дней до России доходит + 2 - 3 дня, а дальше наша почта.Отслеживается по Великобритании и когда в страну приедет.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.774
113
58
Москва
Таможенную службу аэропорта, через который полетите... Должна быть какая-то связь.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.514
5.305
113
55
Калуга
Позвонить куда?
я ссылку давал, это как раз сайт федеральной таможенной службы, самое логово. Вот туда лучше позвонить, а в аэропорту на эти темы вряд ли будут беседовать. Хотя для уверенности можно и туда звякнуть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)