Roland octa-capture ua-1010 (1 онлайн

mezantos

Active Member
26 Фев 2008
153
97
28
продублирую сообщение из цифровой звукозаписи Roland

Я вот нацеливаюсь на ваш Roland octa-capture ua-1010, и не нашел драйверов под win xp 64...

http://www.roland.com/products/en/_support/dld.cfm?PRODUCT=UA-1010

подойдут ли другие драйверы, например, OCTA-CAPTURE Driver Ver.1.0.0 for Windows XP. Это подразумевается, что драйвер универсален как для хп 32, так и для хп 64?..
Спасибо.
 
14 Фев 2011
375
88
0
mezantos
Не могу на 100% гарантировать, что драйвер подойдет - ОСь не самая популярная... Каких-либо указаний, на то, что не подойдет я не обнаружил, но и с полной уверенностью говорить, что подойдет - не могу.
 
  • Like
Реакции: johnymaker и mezantos

httpal

New Member
20 Дек 2008
40
2
0
Roland/Cakewalk DTMP, Дык, у них там на западе, все подряд что ли демпингом занимаются?!!! У них же там во всех магазинах такие цены. И у меня возникает вполне закономерный вопрос: откуда у нас в России такие высокие цены?
 
Последнее редактирование:

httpal

New Member
20 Дек 2008
40
2
0
Roland/Cakewalk DTMP, Не знаешь, тогда не пиши больше такие вещи:
На западе тоже есть любители демпинговать, да и у меня бы на вашем месте возникли бы вопросы откуда такие низкие цены...
 
14 Фев 2011
375
88
0
Roland/Cakewalk DTMP, Не знаешь, тогда не пиши больше такие вещи:
Я сам решу что писать, а что не писать. В данном случае я знаю точно, что цена 599 - неадекват. Реальная официальная цена без налогов 699. Поэтому в наличии демпинга уверен.
 

httpal

New Member
20 Дек 2008
40
2
0
Michail, Нет.
Просто себе хочу сабж приобрести по реальной цене.

P.S. Постараюсь финансовую сторону больше не затрагивать.
 
14 Фев 2011
375
88
0
На счет тестов и т п. Со дня на день (может даже сегодня) свой обзор опубликует iXBT.com
Обзор обещает быть весьма информативным.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Roland/Cakewalk DTMP, а где находятся Демо-залы? Когда можно приехать и получить наглядную и информативную презентацию? ;)

Про функцию "ACT" уже почитал. Посмотрел. Жаль, что нельзя это прикрутить к Кубу. ;) Ну да ладно... Много чего другого полезного есть. :) Надо смотреть, щупать, нюхать и т.п. :)
 
14 Фев 2011
375
88
0
Смотреть-щупать можно в нашем демозале и магазине "Планета Роланд" адреса на нашем сайте. В демозале (на всякий случай) - только щупаем, продаж оттуда не бывает.
 
  • Like
Реакции: Microtonic
16 Мар 2011
2
0
0
58
Здравствуйте. Ни как не могу настроить OCTA-CAPTUR 1010.
Подробнее: Запускаю OCTA-CAPTUR 1010 через аналоговый пульт, Микс-минус с винапма через 1и 2 выходы завожу на стереопару на пульте , всё звучит нормально. Теперь в виду того что нет эквалайзера на OCTA-CAPTUR 1010, через 1ый выход завожу микрофон в пульт, линейный канал. В итоге получаю, что микс-минус звучит в обработке микрофона. Подскажите что можно слелать. Одним словом петь под минус и настраивать микрофон.
 
14 Фев 2011
375
88
0
Четыре раза перечитал сообщение, может я слишком закрутился и голова "не варит", но ничего понял. Можно поточней и желательно хоть как-нибудь нарисовать (!) схему подключения?
 
16 Мар 2011
2
0
0
58
Octa Capture

Спасибо за ответ!!! Проблему решил сам. Помучился, но всё же добился своего. Плохо что нет у Octa Capture эквализации каналов.
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Был в демо-зале "Планета Роланд". Вцелом всё не плохо.
Посмотрел карты OCTA-CAPTUR 1010 и V-STUDIO 100. Разные сомнения так и остались.

Просто карты эти к компьютеру не подключены и не настроены. :(

Мы с консультантом просто питание включили. Ручки покрутили. Посмотрели как работает дисплей и удобство настройки EQ, компрессора и т.п. Но как работает с DAW, посмотреть микшерный пульт карты, посмотреть как она работает через Маки-контрол, как работает мот.фейдер. Возможно ли переназначить кнопки и т.п. - это не получилось.
Конечно не удалось посмотреть как он пишет на SD карту. Т.е. иными словами не удалось посмотреть все + о которых Roland говорит. Замануха не получилась. ;) Но мне всё равно понравилось. :) Может просто я добрый?

Выход для наушников V-STUDIO 100 прокачает высокоомные наушники Beyerdynamic DT990?

По удобству навигации по дисплею и настройкам V-STUDIO 100 показался дружелюбней чем OCTA-CAPTUR 1010.

OCTA-CAPTUR 1010 - преапмовые разъёмы более внушительно выглядят в отличии от V-STUDIO 100.

V-STUDIO 100 - была сделана в Китае.

OCTA-CAPTUR 1010 - была сделана в Японии.

Оба прибора приятно держать в руках. Пахнут прикольно. ;)
Сделано всё добротно. Крутится всё мягко. Нажимается аккуратно.

Понравилось в OCTA-CAPTUR 1010 то, что громкость для наушников и колонок можно регулировать независимо - надеюсь это так? Просто мы с консультантом эту кнопочку на Окте расшифровали именно так. Жаль такого нет в V-STUDIO или всё же есть: ручка Playback - это громкость всех выходов, а соответственно ручка громкости Volume у гнезда для наушников только для них?

Можно ли подключить эти карты к компьютеру, поставить в V-STUDIO SD карту, установить Sonar и уже полноценно всё посмотреть? Там же целая Планета Роланд - должны же найтись парочка компьютеров для того чтобы делать презентации таких устройств. ;)

А в Вашем Демо-зале, что на ул. Дорожная эти карты подключены к компьютеру?

Подключая VG-99 к V-STUDIO через Coaxial у меня будет идти Стерео запись? Никогда не подключал через этот разъём.
Подключить VG-99 через USB и V-STUDIO - у меня будет две зв.карты видны и Vg-99 (чтобы писать напрямую минуя v-studio) и будет видна v-studio со всем её наворотами? (это я размышляю про их USB-драйвера).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: johnymaker и alxxl
14 Фев 2011
375
88
0
Руслан Музафаров
Хороший эквалайзер может удорожить прибор, а средненький встраивать.... В то время когда все равно программно эквализировать запись придется и возможности софта точно превзойдут средний аппаратный эквалайзер.

Microtonic
Ваши пожелания учтены, в следующий раз когда вы соберетесь в Планету (даже сегодня) как минимум V-Studio (все модели) будут подключены к включенному компьютеру с установленным SONAR X1 Producer.
На Дорожной компьютера в данный момент просто нет, но есть я и все железо :). В принципе, это может оказаться гораздо полезней поездки в Планету. Единственное - я не всегда на месте, поэтому перед поездкой к нам желательно позвонить к нам в офис и договориться.
Одновременно использовать в качестве аудиоинтерфейса VG и V-Studio скорее всего не удастся - несколько карт одновременно на Windows работать могут только если это заранее предусмотрено производителем (на Маках все работает без проблем в любом случае). У Роланда есть технология, позволяющая подключать несколько внешних интерфейсов под Windows, но она охватывает только OCTA-CAPTURE, V-Studio 100 и V-Studio 700. В будущем список будет расти, технология называется VS Streaming, если она указана у устройства, то это устройство сможет работать под Windows параллельно с любым другим устройством с этой технологией. На сколько мне известно, VG-99 этой технологией не располагает.
По коннекту и возможности записи через коаксиал - это легко, причем назначить этот сигнал так же просто как и любой аналоговый.
 
  • Like
Реакции: johnymaker и Microtonic

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Теперь в виду того что нет эквалайзера на OCTA-CAPTUR 1010
Тут говорят нет.

Посмотрели как работает дисплей и удобство настройки EQ
А вот это сообщение говорит об обратном, EQ у него все таки есть. Так есть или нету?
 
Последнее редактирование:
14 Фев 2011
375
88
0
alxxl
Вношу ясность.
"Посмотрели как работает дисплей и удобство настройки EQ" - это Microtonic писал про V-Studio 100, в OCTA-CAPTURE эквалайзера нет
 
14 Фев 2011
375
88
0
alxxl
Как микшер она используется легко, и я уже объяснил причину, почему нет эквалайзера:
"Хороший эквалайзер может удорожить прибор, а средненький встраивать.... В то время когда все равно программно эквализировать запись придется и возможности софта точно превзойдут средний аппаратный эквалайзер."
Если нужен мощный именно пульт, с эквалайзером, обработкой, интерфейсом и есть необходимость автономной записи - берите V-Studio 100 - он вам еще и денег на рекордер сэкономит!
 
  • Like
Реакции: johnymaker и alxxl
14 Фев 2011
375
88
0
Опубликован обзор на iXBT, очень рекомендую почитать. Я и сам много интересного узнал...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)