Andi Vax - "ANSWERS" video tutorial (2 онлайн)

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
ро вред правки вокала не совсем понял
мне как раз кубовский вариаудио кажется более качественным. если конечно не совсем вокал ректальный...


я к чему - ты взял достаточно качевый кусок - который и править то особо не нужно и начал править его очень экстремально - вот я к чему. иногда некоторая лажа в интервалах (особенно терциях) слушается лучше, чем все вровень ( и вибрацию) ушлепать...ИМХО. т.е. твой совет сравнять все вхлам - для скажем так кривого вокала наверное
 

3dx

Member
8 Июн 2008
92
4
8
chawalaleng, не могу ответить на этот вопрос. sennheiser hd 580 сняты с производства. а более старшие модели, насколько я знаю, позиционируются как hi fi.
Андрей, а Вы уверенны hd-650, например, не мониторные наушники?
Вот что про них пишут;
При субъективном тестировании были использованы бытовой DVD-Audio/SACD-проигрыватель Pioneer 757Ai и специальный усилитель для наушников ESI Dr.Head. В качестве тестовых композиций использовался DVD-Audio диск с демонстрационными треками AIX Records.

Звучание наушников HD-650 можно охарактеризовать как весьма хорошее. Во всем диапазоне воспроизводимых частот звучание чистое и очень детальное. В тестовых композиций с участием духовых инструментов, их тембры передаются неокрашенными и вполне достоверно. Вообще, стоит отметить: звучанию HD -650 присущ мониторный характер! В них нет приукрашенных тембров и сочных басов, а только суховатое и точное воспроизведение.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
3dx, сто пиццот раз убеждался что сводить в наушниках - ЗЛО. или ЗПО.

мониторные наушники - это максимально закрытые, с подчеркнутой серединкой вокалисту. насколько я знаю. так это во всем мире термин позиционируется по крайней мере....
остальное - хай фай, хай енд и проч.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
beyerdynamic dt 990 pro, как вариант.
Согласен с Андреем. Цена-качество+удобство - потрясяющие.
Хочу ещё прикупить и 770 pro закрытого типа (правда они не так детально отображают общую картину), потому как 990 pro слишком пропускают внешние звуки (например я в них спокойно слышу системный блок, который стоит под столом, конечно при отсутствии сигнала), в них лушче работать в максимально заглушённой комнате.
 

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
Коллеги,

не согласен по поводу сведения в наушниках
Пруф, так сказать линк, http://promodj.ru/interview/413826.html?page=4#c15617829

У кого нет аккаунта на пдж, в кратце - Arty/Alpha9 (top 100 dj's world), отвечает но вопрос на чем сводит - наушники Sennheiser 555.

Очень инетересуют отзывы по поводу модели 600 HD, а в частность "красят/не красят", АЧХ ровная/не ровная (так понял, что с детализацией там и так все в порядке.)

Тема про наушники http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=30213&page=31

Извините за оффтопик. Тема, считаю, очень важная, поскольку у многих людей, равно как и у меня, нет возможности оборудовать полноценную студию.


p.s. А Андрею большое спасибо за ответ.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В наушниках ни мастерить, ни сводить нельзя. Доказано уже много лет тому назад. В наушниках ты слышишь одно и совсем другое на мониторах. Две большие разницы. И дело даже не в студии. Вибирай значит время, когда нет ни кого дома и спокойно работай на мониках. И громкость здесь ни причём. Кто сказал, что при нормальном, комфортном уровне звука при сведении-мастеринге, должно звучать хреново на большом урувне?
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
Коллеги, ещё один вопрос.
Поставил я плагин Voxengo LF Max Punch и вот такую веСч заметил - постоянное изменение частотной характеристики (одного и того же семпла !).
То есть, ставим этот плагин в инсерт трека с Kick'ом играющим четвертями. И что слышно? Каждая нота звучит по разному (в низко частотном спектре).
Глянул в анализатор спектра, таки да - показывает разницу аж до 6db - какая то нотка "честно отработалась", а какая то меньше, а какая то.... нет.
Что бы это значило? Разве не должны ВСЕ нотки быть как...... фашисты на параде?
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
мне как раз кубовский вариаудио кажется более качественным.
Я уже где то писал, повторюсь ещё раз.
Для получения качественной правки голоса в Variaudio, нужно каждое (неправильно исполненное) слово раздробить на мелкие частички,и двигать их по одной. Результат будет совершенно другим.
И не нужно править автоматом группу слов,это как раз таки и портит вокал.
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Я уже где то писал, повторюсь ещё раз.
Для получения качественной правки голоса в Variaudio, нужно каждое (неправильно исполненное) слово раздробить на мелкие частички,и двигать их по одной. Результат будет совершенно другим.
И не нужно править автоматом группу слов,это как раз таки и портит вокал.
в мелодайне абсолютно те же самые принципы работы. Однако с голосом он более нежно обращается, нежели вариаудио.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
Рыбята, а как же с Voxengo LF Max Punch?
Или только у меня такой плачевный результат? :sorry:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Рыбята, а как же с Voxengo LF Max Punch?
Или только у меня такой плачевный результат? :sorry:
сам характер работы плагина подразумевает возможность такой работы.
у меня не замечалось таких глюков, но все ведь от исходника зависит!
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
сам характер работы плагина подразумевает возможность такой работы. но все ведь от исходника зависит!
Исходник - Kick от Joey Kramer'а. Хотел чуть поднять низкочастотную составляющую, но обнаружил, что (к моему сожалению) не все нотки корректно обработались (на партиях баса это не так очевидно, а вот при "статическом", не изменяющимся во времени сэмпле (в моём случае - Kick) слышна (и видна на анализаторе спектра) эта разница (низ чуть "гуляет" - то выше, то ниже).
Если "сам характер работы плагина подразумевает возможность такой работы", то..... тогда такой вопрос -
Чем ещё можно добавить этот небольшой "пуф" в низкочастотном спектре у большого барабана (музыка в стиле "Sarah Brightman - Symphony"), так, что бы басу было "уютно сидеть в этом кресле" (и не было бы большой необходимости "кастрировать" бас).
 

Skazochnik

New Member
28 Мар 2011
76
1
0
Насколько это применимо для сведения тяжелой музыки (metal)? Я только учусь еще. Но в любом случае скачаю и посмотрю вторую часть. Первую видел давно.
 

Nanovator

New Member
2 Июл 2010
7
1
0
Могу помочь создать видео о здоровье , или как стать здоровым и красивым - в этом вопросе я наверное больше знаток ( стаж лет 20 из них 10 тренирую ), чем в написании клубно - танцевальной музыки. Потому огромное спасибо за видео. Жил бы в Киеве обязательно с Вами встретился , а то материалу музыкального очень много, а воплотить в жизнь нет ни опыта, как у Вас, ни времени. Музыку писать мне намного проще, а вот сведение и мастеринг я только учу - еще раз Вам спасибо. По поводу плана тренировок и распределения нагрузок в фитнес-зале, обращайтесь - рад буду помочь.
 
  • Like
Реакции: vax

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
Waves Tune & Melodyne - это понятно.. но возни с треками при этом, тем более если править например в оффлайне, потом вставлять, и т.д...
В случае W.tune - в кубе 5 он работает только в insert`e..
там тоже куча геморроя, захват вечно не там где надо, потом проблемы с копированием партии (например на след. припев и т.д.)...
====================================
..пока устравивает VariAudio.. привыкайте, удобно, и быстро.
====================================
..кто то писал выше, делите "слова" на "слоги" скажем так, для того чтобы не допустить погрешностей (хряков и хрюков, особенно в взятии фраз), и тогда выравнивание будет максимально деликатным и незаметным.
 

innertis

New Member
8 Янв 2011
19
21
3
Андрей, скажи пожалуйста, на каком синте ты демонстрировал типы осцилляторов, фильтров и модуляций в аудио файлах?
 

kubkub

Member
1 Фев 2008
42
0
6
Месяц назад начал смотреть (нет изучать) твои, VAX , видеоматериалы, благодарю, и рад, что впереди еще много нужно пересмотреть познавательного
 

theforsaken

New Member
1 Янв 2012
5
0
0
30
Самый более понятный и думаю лудший туториал для начинающих.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Так чему всё-таки равна длительность бочки? 1/4 квадрата...... (а какого квадрата? имеется в виду такт?). Если так, то получатся четверть (если в муз. длительностях). Всё верно?
к сожалениюэтоверно только в теории.
на практике спасает только слух ))
 

sexograf

New Member
5 Фев 2012
1
0
1
Анди, хотел узнать у тебя, вот ты говорил в своём видео, что каждый должен заниматься своим делом в музыке, а сам предлагаешь делать мастеринг платно? Но самому себе ты не делаешь мастеринг?
 
Но самому себе ты не делаешь мастеринг?
Во мое мнение такое:
Что самому себе Мастеринг делать очень тяжело (да и не надо). Ведь уши и так замыливаются пока пишешь и ты уже относишься к данному произведение ну как бы... ну не так, не с пустым и чистым умом. Ум уже знает его. Лучше если это будет делать другой человек.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)