Важно: берегите уши - ваш инструмент (2 онлайн)

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Народ, у однокурсника с недавнего времени(2 недели) появился звон в ушах - в левом ухе слышит синус 1 Khz,в правом более высокий. Выяснилось что у него Тинитус. Так вот врачи ничего конкретного сказать не могут, сказали только что нужно меньше стресса. Может кто-то знает, как помочь парню?
а никак. наука безсильна.
погугли. причин множество. от защемления нервов и застоя в воротниковой зоне (3, 7) до простого переутомления или избыточной нагрузки на слух. или простудил ухо, когда купался.

держи нас в курсе :)
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
А где вам встречался этот термин? Если применительно к охране слуха, то турунды - это скрученные в трубочку ватные или марлевые тампоны, вставляемые в ухо.
Необязательно в ухо. Мне, например, вставляли в десну в разрез для прочистки, когда гранулему удаляли .
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
felix dounaev, attention please. Я написал - применительно к охране слуха..

В этой теме применение турунд проктологами и др. узкими специалистами не расматривается. :laugh2:

Поэтому ограничимся ушами.
 
  • Like
Реакции: Osman

Alpine

Banned
27 Авг 2010
0
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
felix dounaev, attention please. Я написал - применительно к охране слуха..

В этой теме применение турунд проктологами и др. узкими специалистами не расматривается. :laugh2:

Поэтому ограничимся ушами.
здесь eсть для музыкантов спец беруши с фильтрами

Кто что думает про беруши с фильтрами для музыкантов (раздел проф занятия музыкой), уважаемые диджеи полезен ли этот товар вам или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
в моем блоге я описал все о берушах и для музыкантов тоже:
http://dj-dazzer.promodj.ru/blog/375858.html
а никак. наука безсильна.
погугли. причин множество. от защемления нервов и застоя в воротниковой зоне (3, 7) до простого переутомления или избыточной нагрузки на слух. или простудил ухо, когда купался.

держи нас в курсе :)
Наука У НАС бессильна.
А вообще она делает только первые шаги в борьбе с ухудшениями слуха. Ведь это нерв, а как известно нервы не восставнавливаются (пораженные нервные окончания в улитке).
Такие первые шаги были сделаны еще в Советском Союзе. Наши ученые разработали устройства "СКЭНАР" и "ЧАКРА".
Даже открыли специализированную клинику.
Статья на эту тему:
http://medinfa.ru/article/100/115368/
За рубежом сейчас продают устройство TinniTool, который подобно советским аоппаратам работает лазером на определенных волнах. Т.к. устройство недешовое, то его у них ( в Европе) даже дают напрокат!
Инфа:
http://www.tinnitool.com/en/therapie_moeglichkeiten/index.php
Но более продвинутыми оказались, как всегда, японцы. Еще в 2007 году они провели опыт на крысах, ввели им во внтуренние ухо стволовые клетки и произошло чудо: невиданное восстановление слуха, особенно на высоких частотах. Есть подробный доклад на английском:
http://ajp.amjpathol.org/cgi/content/full/171/1/214
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TContinental

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.051
113
46
Н.Новгород
vk.com
А я таки Alpine MusicSafe Pro купил - пока всё устраивает - уши не болят больше после клуба(а я там джедаев пасу по 2-5 дней в неделю). Но таки да - линейностью не пахнет :preved: - ну и пуфик :lol2:
 

asusx58le

New Member
19 Окт 2010
72
3
0
киев
эх. где же я был ранее,... не видел тему..а летом то 90 ночей подряд гробил слух будучи резидентом(((
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
практика для тех кто глохнет. садишся и слушаешь НЕ звуки, а слушаешь УШАМИ. чё за дибилизм скажите? а вот и нифига.органы восприятия преимущественно настроены на ВХОДЯЩИЙ поток. и кроме этого входящий поток идёт одномоментно во всём диапазоне восприятия.
так как нас в детстве не учили как правильно пользоваться органами восприятия практически все плыли по реке спонтанной "эволюции" которая некоторых из нас привела к тому что мы калечим себя (есть конечно и те кто интуитивно встал на правильный путь).
почему люди глохнут? всмысле те кто не пережил ни травмы, ни длительных лёгких травмирующих воздействий? да потому что травмируют эти люди сами себя. приучая себя слушать НЕ УШАМИ, а ЗВУКИ мы тем самым настраиваемся на выбранные полосы. мы как бы вытягиваем лучи внимания (исходящий поток)и закрепляем их на выбранном объекте наблюдения. в этом нет ничего плохого-это одна из способностей. НО так как мы все идиоты, то обнаружив однажды определённый способ восприятия и, предположим, восхитившись тем какие мы крутые и способные-мы так и продолжаем воспринимать вновь открытым способом. что это значит? а то что данный способ восприятия не является естественным и постепенно в слуховом аппарате накапливается напряжение. как этого избежать? слушать ушами, а не звуки. или просто слушать. наверно для некоторых после долгих лет "вытягивания лучей внимиания" покажется очень некомфортным просто расслабится и позволить звукам течь, но результат оправдывает средства. (отмечу что исходящий поток существует совместно с входящим. просто не стоит создавать излишние потоки и делать их через чур напряжёнными). кстати на пути обратно есть бонус- так как слух участвует в восприятии пространства, то прекратив насиловать свой слуховой аппарат и настроившись на естественное восприятие вы найдёте что лучше начали ориентироваться в пространстве.
но это ещё не всё(!) у нас помимо слуха есть ещё и другие органы чувств. а пользуясь только какими то из них мы тем самым перегружаем их(!!!). что делать? а ни - че - го(!!!!!!!!!) просто вопринимайте! вопринимайте реальность как есть. как это? а так: все вещи находятся там где они находятся. предвижу что у тех чей ум открыт и данные слова были осознанны начнёт ехать башня. это хорошо. хуже когда она стоит на месте и бронированна:)))...но зато когда проходишь некотоую часть пути и всё начинает становиться на свои места-начинаешь просто получать радость
важное замечание: вам сейчас может и показалось всё просто но данные технологии на этом не заканчиваются. то есть если вы собрались пройти этим путём будте готовы идти дальше. технологии направленные на расширение сознания и манипуляции с вниманием и воприятием открывают двери в неизвестное. так что если сыкатно-уповайте на врачей и расходуйте свои кровно заработнанные на лекарства ( я конечно не отрицаю что они работают). но профилактика дешевле лечения,а естественно настроенное восприятие лучший гарант того что с ним будет всё в порядке.
конечно же то что здесь написано-не есть истина в последней инстанции. и вообще вы можете понять смысл написанного мной диаметрально противоположно тому, что я хотел донести. как сказал один чел: "ни одно учение или учитель не приведуть тебя к истине. истина-выше слов." так что деразайте и исследуйте своё восприятие и заодно осознание.
а вообще советую всем людям активно работающим с воприятием изучать всяческие практики типа йоги(сидерский), славянской здравы, квантовое сознание, и т.п.
ну....счастливого пути!:) и ещё: прекратите думать-это до добра не доводит. я серьёзно:)
 
Последнее редактирование:

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
если есть вопросы или во время практик возникнут непонятки или башню рвать начнёт-обращайтесь:)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
так как мы все идиоты
Да ну ???? Смелое заявление...

советую всем людям активно работающим с воприятием изучать всяческие практики типа йоги(сидерский), славянской здравы, квантовое сознание
Наконец-то найден путь к правильным трекингу и миксу – квантовое сознание...

технологии направленные на расширение сознания и манипуляции с вниманием и воприятием открывают двери в неизвестное
Для начала известное не мешало бы усвоить. Чем, кстати, предлагаете рас-ширять? А то многие расширившие сознание уже покинули нас…

предвижу что у тех чей ум открыт и данные слова были осознанны начнёт ехать башня. это хорошо.
Тихо шифером шурша, едет крыша, не спеша - атмосфера хороша.

сли есть вопросы или во время практик возникнут непонятки или башню рвать начнёт-обращайтесь
Спасибо, док, но лично я воздержусь в обоих случаях.

и ещё: прекратите думать-это до добра не доводит. я серьёзно
Тут и вовсе - no comments.


Уважаемый Tenet, ваша концепция, объединяющая взгляды Блаватской, Махариши, доктора Лири и пр., выходит за рамки данной прикладной незатейливой темы – заявляю как стартер и модератор.

Если есть желание воспитать адептов – откройте новую тему в другом, более подходящем разделе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dromax и mxc
Я вот тут немного простудился, носоглотка болит с правой стороны. И правое ухо при этом стало немного хуже слышать... будто ваты положили.... очень дискомфортное ощущение.... Но думаю что простуда пройдет и все нормализуется, меня беспокоит еще один момент: я часто езжу в общественном транспорте, то в маршрутке, то в автобусе и замечал, что например в маршрутках бывает такое, образуется какая-то стоячая волна, хоть уши затыкай. Думаю купить какие-нибудь спец наушники, просто чтоб уши закрывать, а то им и так достается. И вообще мы живем в мире мусора, в мире очень засоренном, как материально так и нематериально, т.е. акустически. Шум повсюду особенно в городах, транспорт, ТВ, радио, люди на улице, если все это сложить, то получается ужас! И уровень этого шума растет! Если так будет идти, то слух у людей неизбежно будет ухудшаться и людям работающим со звуком нужно как-то себя ограждать от этого шума! Видимо изначально природой не было продумано, чтобы человек жил в таком уровне шума. Я вот очень люблю в лес ходить, придешь, а там птички щебечут, листики шуршат, на макушке сосны дятел сидит орудует клювом, и такая благодать, что уходить не хочется.
 

NekiyBoss

Member
19 Окт 2010
52
6
8
38
Тула
я раньше постоянно слушал плеер.
в транспорте и когда спортом занимался.
потом прекратил и через пару месяцев заметил, что слух обострился, стал более тонким.
Я его случайно разбил)) Заметил тоже самое, и новый покупать не собираюсь!
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чета у меня когда глотаю, хрустит в ухе((( и тянущее чувство такое неприятное... И глухо в этом ухе... Походу пробка! Чем промыть, пацаны? Тут гдето было, не нашел((
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Я его случайно разбил)) Заметил тоже самое, и новый покупать не собираюсь!
А у меня ещё интереснее - плееру крышу сорвало, и было ещё 2 месяца гарантии в запасе. Чтото тянул, тянул... и так и не сходил в сервис по гарантии.)) Рад.:training1::training1::training1:
Чета у меня когда глотаю, хрустит в ухе(((
Бывает такое после ванны и душа, когда пена шампуня в уши попадает и не вымывается полностью. Простая прочистка помогает.

Походу пробка! Чем промыть
Я бы с капитальными промывками в уши себе не лез сам. Помню лет 8 назад был на приёме у лора, он сам промывал. Лучше на приём сходить с этим делом наверное.



Вспомнился анекдот -

Мужик в роддоме, в зале ожидания. Выходит врач:
- Поздравляю, у вас мальчик. Мужик:
- Наверное, у него сильные ноги. Врач:
- Нету. Мужик:
- У него, значит, красивые руки, будет пианистом. Врач:
- И рук тоже нет. Мужик:
- Ну голова точно есть, умным будет. Врач:
- И головы нет, возьмите. Подает ему сверток. Мужик разворачивает, смотрит - лежит ухо. Он:
- Ой, сына, хороший мой! Врач:
- Кричите громче, оно плохо слышит.
 

Tupik

Active Member
2 Янв 2009
197
57
28
Патагония
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Часто высокие на записи задраны по той же причине – ухудшении слуха
золотые слова! задраны мягко говоря ) это повально и почти везде. Тоненькие высокие потом и эквалайзером не убираются- они вживаются в весь микс.
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ненене!!!!! не надо мне неравномерностей контроля с возможной потерей такового!!!
завтра с утра побегу...
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вобщем острый средний которальный отит...
капкльки в нос, капельки в ухо, антибиотики, витаминки, валерьяночка...
померила мне ачх от 120ти до 8ми Кгц и обноружила спад от 5.5 кгц. :girl_impossible:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотя, если верить Википедии а не этой врачихе, то у меня
Стадия острого евстахиита — ощущение заложенности, шум в ухе, температура тела нормальная (повышена в случае имеющейся инфекции).
Потомучто
Стадия острого катарального воспаления в среднем ухе — резкая боль в ухе, температура повышается до субфебрильных цифр, асептическое воспаление слизистой оболочки среднего уха, шум и ощущение заложенности нарастают.
у меня не наблюдается.
 

Tupik

Active Member
2 Янв 2009
197
57
28
Патагония
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dex, примите мой быть может неуместный совет:
не ешьте картофель и разжижайте Вашу кровь. Всё отступит. Но это долгосрочно -год, два и более.
А капли в ухи капать -..... ммм )
 
Dex, примите мой быть может неуместный совет:
не ешьте картофель и разжижайте Вашу кровь. Всё отступит. Но это долгосрочно -год, два и более.
А капли в ухи капать -..... ммм )
У меня, кстати, мама так от астмы, слава Богу, вылечилась. Ничего не помогало. А отказалась от крахмала в еде и от некоторых прочих мерзостей - спасло.
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Смотрю сейчас фильм "It's all gone Pete Tong" про диджея, который потерял слух. Фильм снят по реальным фактам, в документальном стиле, всем советую посмотреть. У меня тоже иногда звон в ушах, но быстро проходит. Очень грозный предупреждающий симптом :help:
П.С. Классный фильм, особенно когда DJ подносит ухо со слуховым аппаратом вплотную к мощному вуферу, а его гитарист в комнате записи гитарой ка-ак долбанет.... последние 10 % слуха и сознание вон. Обязательно еще раз посмотрю. Ибица, она и в Африке Ибица :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: меломан

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
Смотрю сейчас фильм "It's all gone Pete Tong" про диджея, который потерял слух. Фильм снят по реальным фактам, в документальном стиле, всем советую посмотреть. У меня тоже иногда звон в ушах, но быстро проходит. Очень грозный предупреждающий симптом :help:
Интересно...обязательно посмотрю фильм. У меня тоже звон в ушах бывает, думал ничего серьезного...
 

Tupik

Active Member
2 Янв 2009
197
57
28
Патагония
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Tupik, а как это влияет ? Был опыт у вас какой то ?
Опыт был и он спас меня.
Van Drill #147, уже ответил за меня )
Но Вы молодой )), пока можно и потреблять, но выбирайте сорта растущие на скудной почве, такие-дикенькие, без крахмала.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)